Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 233 Часть 4

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 233.4: Три Брата Злых Мастера Духа

Это был ещё один Тёмно-Золотой Медведь Жуткого Когтя. Его устрашающая фигура была больше семи метров в высоту. Когда он появился, его аура сотрясла окружающие деревья и растения. Тем не менее, он не являлся твёрдым существом. Его фигура была полупрозрачной, а его пугающая аура излучала неописуемую боль. Его душа даже дрожала, искажалась и пыталась сопротивляться. Однако он не мог вырваться на свободу. Он мог лишь изливать свои муки, жалобно завывая.

Когда красная душа Темно-Золотого Медведя Жуткого Когтя начала реветь, Хо Юйхао почувствовал, что тело только что родившей медведицы напряглось. В следующий момент эта медведица издала истерический и несчастный рёв. Она больше не могла беспокоиться о своих детёнышах в пещере. Когда её огромная ладонь оттолкнулась от земли, она выскочила из пещеры и быстро рванула вперёд.

Слишком подло!

Хо Юйхао быстро понял, что происходит. Душа, которую высвободил Чжун Литянь, должно быть, имела какую-то тесную связь с медведицей в пещере. Это даже мог быть её партнёр и отец двух маленьких медвежат!

Однако зачем он это сделал? Самец, по всей видимости, был сильнее самки, учитывая силу его души. Поскольку они втроём смогли убить медведя-самца, почему они не могли справиться с самкой?

Внезапно мысль промелькнула в голове Хо Юйхао. Он вспомнил о том, что Ван Янь упоминал раньше.

Темно-Золотых Медведей Жуткого Когтя было очень мало. Вот почему они не могли использовать силу своего вида, чтобы править миром духовных зверей, даже если индивидуально они были очень сильны. Однако почему их было так мало? Логически рассуждая, у них должна быть высокая выживаемость, учитывая их невероятно могучие способности.

Была лишь одна причина – их репродуктивные способности. Они были благословлены большой силой, но при этом ограничены в репродуктивных способностях. Обычно для Тёмно-Золотого Медведя Жуткого Когтя было очень трудно найти партнёра. Всё потому, что они отправлялись бродить по миру духовных зверей в одиночестве после того, как повзрослеют. А также они были непобедимы среди всех духовных зверей одного с ними уровня. Эта особенность также являлась причиной того, что им было трудно продолжать свою родословную.

Даже когда самец и самка Темно-Золотых Медведей Жуткого Когтя встречались, они должны были заинтересоваться друг другом, прежде чем смогут спариться. Ван Янь даже шутил о том, что хотя эстетические стандарты Тёмно-Золотых Медведей Жуткого Когтя отличаются от человеческих, их придирчивость превосходит человеческую. Очень маловероятно, что два медведя противоположных полов влюбятся друг в друга. Если же это было односторонним, тогда средством получения прав на совокупление могло стать насилие. Тем не менее, самка медведя всё ещё могла противостоять самцу, даже если она была не в состоянии победить его. В результате обе стороны пострадают. Даже если медведю всё же удалось добиться своего, всё равно была вероятность того, что ему не удастся продолжить свою родословную. Это происходило из-за того, что звери мужского и женского пола могли оказаться несовместимы в сексуальном плане, и, таким образом, гены медведя не могли быть переданы дальше.

Кроме того, течка у Темно-Золотых Медведей Жуткого Когтя происходила лишь раз в десять лет... Каждая медведица могла родить только одного или двух детёнышей. В таких условиях им было очень трудно плодиться. Раз в десять лет! И это даже не всегда было успешным. Некоторые медведи могли даже не иметь своих детей в течение всей жизни. Это была печальная правда, с которой сталкивались Тёмно-Золотые Медведи Жуткого Когтя.

Печальным было то, что они принадлежали к тому же миру, что и люди. Легенда гласит, что детёныш Тёмно-Золотого Медведя Жуткого Когтя мог быть приручен людьми. Если одного из них удавалось успешно приручить, то их владелец обретал ужасающую боевую мощь. Поэтому люди изо всех сил старались отыскать их детёнышей.

Это касалось не только людей. Темно-Золотые Медвежата Жуткого Когтя будут относиться к любой самке как к своей матери, из-за их сильных способностей к выживанию и непреклонного желания выжить. Независимо от того, кем они были захвачены, они будут относиться к ним как к своим родным, если их правильно воспитать. Вот почему некоторые высокоинтеллектуальные звери пытались наложить свои руки на Тёмно-Золотых Медвежат Жуткого Когтя.

Темно-Золотые Медведи Жуткого Когтя также являлись очень гордыми существами. Когда они обнаруживали, что не могут одолеть своего противника, используя свои собственные силы, они предпринимали немыслимое и жестокое действие… убивая своих собственных детёнышей! Они предпочли бы убить своих детёнышей, чем позволить врагам получить от них выгоду. Это ещё больше осложняло передачу родословной Темно-Золотых Медведей Жуткого Когтя.

Когда Ван Янь рассказал об этом, его эмоции начали вытекать наружу. Тем не менее, Хо Юйхао, наконец, понял намерение трёх братьев Чжун Ли, когда вспомнил всё это.

Они легко могли победить ослабленную медведицу, но их целью были два детёныша. В этот момент они выманивали медведицу, с помощью медведя-самца, перед тем, как Чжун Лиди и Чжун Лижэнь отправятся похитить двух детёнышей. Это помогло бы им успешно выполнить свою задачу, в то время как люди из Академии Шрек были просто пушечным мясом.

Не было никаких сомнений в том, что три брата запланировали это с самого начала. Самка медведя находилась в обезумевшем состоянии прямо сейчас. После приближения она наверняка станет жестокой, когда увидит людей. Чжун Литянь также сможет воспользоваться этой возможностью, чтобы сбежать. Чжун Литянь мог сказать, что среди них был, по крайней мере, один Доуло Духа. После того, как они истощат часть энергии медведицы, та не сможет сбежать, как только на неё нападут три брата. Это был идеальный план! Хотя это было совпадение, что три брата встретили их, они хотели использовать это совпадение для достижения своих целей.

Хо Юйхао понял всё это в одно мгновение. А также он сразу же использовал своё Духовное Обнаружение, чтобы поделился своими мыслями со всеми остальными.

- Атакуем сейчас. – Решительно отреагировала Цай Мей'эр и больше не колебалась. Она подняла правую руку, и порыв сильного ветра вырвался из её руки. Порыв был нацелен на Чжун Литяня.

Однако в этот момент Чжун Литянь превратился в зелёный дым. Он исчез в яростном порыве ветра, в то время как кровавый медведь-самец повернулся назад. Яростно взревев, он, словно когтями, вцепился в них своим измученным взглядом.

Это была его ментальная сила. Хотя его ментальная сила была усилена злым мастером духа, она не была столь же мощной, как когда он был ещё жив.

В этот момент медведица выскочила из своей пещеры и бросилась вперёд огромными шагами. Голос её партнёра был слишком знакомым. Его мучительные крики и её тоска по нему преодолели её желание защищать своих детей. Три брата использовали её чувства. Даже при том, что они были презренны, их злые мысли были очень непредсказуемы.

Даже Цай Мей'эр не ожидала, что попадёт в такую невыгодную ситуацию. Сила этих двух Темно-Золотых Медведей Жуткого Когтя сама по себе была уже очень велика. Тем не менее, они всё же были достаточно сильны, чтобы справиться с этими двумя медведями. В конце концов, Цай Мей'эр является Титулованным Доуло. Но исчезнувшие три брата были проблемой. Сколько времени им понадобится, чтобы захватить двух детёнышей? Проявят ли они своё милосердие, когда вернутся? К тому времени все из Шрека будут ослаблены этими двумя Тёмно-Золотыми Медведями Жуткого Когтя. Сегодняшний бой будет очень опасным.

«Что будем делать?»

Одна и та же мысль появилась у каждого на уме. Первым, кто отреагировал, был Хо Юйхао.

http://tl.rulate.ru/book/96744/692491

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь