Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 233 Часть 2

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 233.2: Три Брата…

Духовный инструмент! Хо Юйхао уже вынес свой вердикт, как только увидел эти три посоха ранее. Они отличались от Копья Золотого Дракона. Металлическое чувство и колебания, которые были характерны для духовных инструментов, не могли скрыться от Духовного Обнаружения Хо Юйхао. Хо Юйхао был ещё больше ошеломлён, осознав, какого класса эти духовные инструменты. Он был уверен, что это духовные инструменты 8-го класса!

Доуло Духа с восемью кольцами, использующие духовные инструменты 8-го класса. Являются ли они духовными инженерами 8-го класса? Хотя он не были похожи на духовных инженеров, учитывая интенсивность колебаний их духовной силы. Скорее они были больше похожи на мастеров духа, оснащённых духовными инструментами.

Это была очень сильная троица. Неудивительно, что они были настолько высокомерными и уверенными в себе. Это было проявлением их великих способностей.

Цай Мей'эр немного колебалась, прежде чем кивнуть. Она сказала:

- Хорошо. Однако почему я должна верить, что вы трое сдержите своё обещание и освободите нас после того, как мы выполним эту задачу?

Голос старика слева стал немного мягче, и он сказал:

- Тогда мы поклянёмся. С нашими статусами ты действительно думаешь, что мы откажемся от своих слов?

После того, как он договорил, они втроём произнесли в унисон:

- Я, Чжун Литянь / Чжун Лиди / Чжун Лижэнь, клянусь, что мы не будем доставлять проблем этим людям перед нами сразу после того, как они выполнят нашу задачу, и освободим их. Если мы нарушим эту клятву, пусть мы умереть нам ужасной смертью.

Клятва звучала вполне нормально и обычно. С этим не было никаких проблем. Единственная странная вещь заключалась в том, что они объединили свои клятвы, что говорит о том, что они уже привыкли делать это.

Цай Мей'эр перестала колебаться и кивнула. Она сказала:

- Хорошо. Вы втроём проложите нам путь и расскажете нам, что именно вы хотите, чтобы мы сделали, по пути?

Стариком справа был Чжун Литянь, в центре – Чжун Лижэнь, а слева – Чжун Лиди. Они назвались Небесами (Тянь), Землёй (ди) и Человеком (жэнь). Их фамилия тоже была очень странной. Цай Мей'эр не припоминала их имён. Они являются Доуло Духа и должны быть известны на континенте, но Цай Мей'эр никогда не слышала о них. Это показывало, что они сознательно старались не оставлять о себе какого-либо впечатления.

Цай Мей'эр посмотрела на Чжан Лэсюань и сказала:

- Все, следуйте за ними. Поддерживайте построение. Мы поможем им троим выполнить их задание, прежде чем продолжим искать вам духовные кольца.

Взгляды Цай Мейер и Чжан Лэсюань встретились, и Чжан Лэсюань сразу поняла её намерение. Разве эта команда Академии Шрек могла испугаться трёх Доуло Духа, учитывая её состав? Цай Мей'эр решила не вступать в конфликт с тремя стариками, потому что хотела выяснить их истинные намерения, а также ждала момент, чтобы воспользоваться лучшей возможностью.

Трое стариков вышли вперёд. Они убрали своих боевых духов, и их посохи восстановили свой первоначальный вид. Тем не менее, мощные колебания от этих духовных инструментов 8-го класса всё же оставили у Хо Юйхао глубокое впечатление.

Хо Юйхао отчётливо чувствовал, что наиболее важной частью посохов являлись драгоценные камни наверху. Драгоценные камни были полыми, но в них, казалось, содержались чрезвычайно сложные формации массивов. К сожалению, мощные колебания духовной силы, высвобождаемые формациями массивов, мешали Духовному Обнаружению Хо Юйхао взглянуть на них. Тем не менее, он всё же смог слегка уловить, что они были похожи на посох Электролюкса.

Трое стариков были очень быстры, но они не отрывались слишком далеко от остальных. Когда разрыв увеличивался, они останавливались, чтобы подождать, и совершенно не проявляли нетерпеливости.

Цай Мей'эр снизила свою скорость, пока возглавляла команду. Когда Чжан Лэсюань начала двигаться, она подала всем знак, показав четыре пальца. Её команда была ясна – каждый должен был поддерживать свою скорость на уровне совершенствования четырёх колец.

Их скорость всё ещё была довольно высокой даже на этом уровне. Три старика упомянули, что это было не очень далеко, но им всё же потребовалось два часа, чтобы добраться до места назначения.

Все трое остановились, и Чжун Литянь повернулся, чтобы посмотреть на группу Шрека. Он жестом показал всем молчать.

Три брата стали осторожны в этот момент. Они даже слегка напряглись.

Цай Мей'эр подошла к ним и тихо спросила:

- Старшие, можете ли вы сказать нам, что мы должны делать?

Чжун Литянь тихо сказал:

- Недалеко отсюда есть пещера. В пещере живёт духовный зверь. Позже мы постараемся выманить его. То, что вам нужно сделать, это напасть на него и убить.

- Всё так просто? – Спросила Цай Мей'эр с небольшим сомнением в голосе. Они втроём испытывают недостаток в атакующей мощи? Всё не может быть настолько просто.

Чжун Литянь уверенно сказал:

- Именно так. Этот зверь очень хитрый. Мы не боимся его, и вам не нужно атаковать его изо всех сил. Вам нужно лишь не дать ему убежать. Он очень быстр, и его можно считать духовным зверем типа ловкости. Сначала образуйте полукруг. Лижэнь, иди и вымани его.

Чжун Лижэнь принял его слова. Он постучал своим посохом по земле и прошёл сквозь кусты перед ними.

Хо Юйхао переключил своё Духовное Обнаружение, с радиусного на однонаправленное. Он также поделился им с Цай Мей'эр и Чжан Лэсюань.

Чжун Лижэнь был очень быстр. Пройдя около километра, он начал замедляться. Его действия также стали намного осторожнее.

Пройдя несколько деревьев, он, наконец, остановился. Он посмотрел на древнее дерево недалеко от него и медленно поднял свой посох.

Серые чешуйки снова покрыли его тело. Интенсивное серое сияние также осветило драгоценный камень на его посохе, который засветился проекцией.

Проекция выглядела как духовный зверь, похожий на крысу, но состоящий полностью из красного света. Эта проекция быстро полетела к древнему дереву и начала копаться в земле в нескольких метрах от дерева. Она рыла до самой пещеры.

Хо Юйхао, Цай Мей'эр и Чжан Лэсюань стали нервными, когда достигли этого момента. Даже уверенность Цай Мей'эр слегка пошатнулась.

Почему?

Злые мастера духа!

Способность Чжун Лижэня могла исходить только от злого мастера духа. Это был не просто красный, а цвет крови. Хо Юйхао спроектировал в их умах ауру опустошения, излучаемую крысоподобным духовным зверем, используя своё Духовное Обнаружение. Плотный, кровавый запах и дрожащая душа были характерны для злых мастеров духа. Хо Юйхао, наконец, понял, для чего предназначались посохи 8-го класса. Они использовались для запечатывания душ духовных зверей! Чжун Лижэнь вызвал душу духовного зверя для достижения своей цели.

Кроваво-красный свет вспыхнул перед исчезновением, и земля начала дрожать.

В пещере перед древним деревом раздался яростный рёв. Из пещеры высунулась голова.

Хо Юйхао был шокирован, когда увидел эту голову. Это был духовный зверь, которого он узнал. У него был тёмно-золотой мех и свирепые глаза. А также у него была ужасающая аура. Это, несомненно, был чрезвычайно сильный Тёмно-Золотой Медведь Жуткого Когтя! По размеру его головы Хо Юйхао мог сказать, что эта особь была намного сильнее, чем Тёмно-Золотой Медведь Жуткого Когтя, которого он встречал раньше.

Глава 233.2: Три Брата Злых Мастера Духа

http://tl.rulate.ru/book/96744/691642

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь