Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 232 Часть 4

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 232.4: Копьё Золотого Дракона

Ослепительная Золотая Веревка Хань Жожо захватила и обездвижила леопарда в одно мгновение, после чего на него обрушились Тёмно-Золотые Жуткие Когти Хо Юйхао, и последний леопард был немедленно уничтожен. Холодный воздух, выпущенный из тела Хо Юйхао, также превратил Разъедающий Туман леопарда в пыль и развеял его.

Ван Цю'эр совсем не останавливалась на своей стороне. Она помчалась вперёд к леопарду, который упал на землю после столкновения с брошенным в него трупом леопарда. Этот леопард всё ещё мерцал золотыми светом, когда он пытался встать на ноги, но Ван Цю'эр пнула его прямо в голову, и раздался ещё один треск…

В этот момент все по-прежнему мчались вперёд, но начали замедляться.

Слишком быстро... это было слишком быстро. Время, необходимое для трёх вдохов, прошло от начала битвы до её конца, с того момента, когда шесть Чернильных Леопардов бросились на неё, и до того момента, когда был убит последний леопард. Чернильные Леопарды обладали множеством духовных навыков, и тот факт, что они могли выживать глубоко в Смешанной Области, означал, что они были относительно грозными духовными зверями. Однако Ван Цю'эр разрезала их так легко, словно горячий нож - масло. Этот бой не был столкновением двух сторон... это была просто резня.

Ван Цю'эр достала своё золотое копьё. На копье были лишь блестящие золотые оттенки; ни одна капля крови не прилипла к нему.

Она схватила своё копьё и пошла обратно к группе.

Она говорила, что была уверена в том, что сможет сдержать их, но она просто была скромной! По её выступлению стало ясно, что даже если бы она была одна против шести, худшим результатом было бы то, что нескольким леопардам удалось бы спастись. Её свирепый и жестокий боевой стиль снова проявлялись на протяжении всей битвы и были настолько ошеломляющими, что ещё раз доказали всем, насколько она на самом деле сильна.

Даже Хо Юйхао был полон трепета и удивления. Он понятия не имел, каков будет результат, если он сразится с Ван Цю'эр, и у него вообще не было никакой уверенности в победе.

Хо Юйхао использовал Духовное Обнаружение на протяжении всего боя, поэтому он мог ясно ощущать, как тело Ван Цю'эр изменялось во время битвы.

Эссенция крови Ван Цю'эр вспыхивала каждый раз, когда она начинала атаку, и высвобождала огромную силу, которая исходила не от духовной силы. Эта сила высвобождалась взрывообразно каждый раз, когда звучал драконий рёв, и она плавно сливалась с её личной духовной силой. Золотое копьё будто являлось частью её тела и могло безупречно усиливать её собственную мощь и духовную силу. Иначе как бы она смогла пробить защиту 10 000-летнего Чернильного Леопарда во время первой атаки и убить его одним ударом?

Хо Юйхао и Хань Жожо внесли свой вклад в мгновенное уничтожение шести леопардов, но Ван Цю'эр была главной атакующей, и её выступление, несомненно, было гораздо более выдающимся и захватывающим.

Ли Юнъюэ остановился в этот момент. Он обменялся взглядами с Мо Сюанем, и они почти одновременно сглотнули и пробормотали:

- Она такая могущественная.

Легко было понять, о чём думал Мо Сюань, поскольку он являлся практически чистым мастером духа системы поддержки, которого взращивала академия. Но что насчёт Ли Юнъюэ? Сражение являлось его территорией; он является Императором Духа системы ловкости, а также частью внутреннего двора Академии Шрек. Его определенно не считали слабым, но он даже не смел сравнивать себя, когда стал свидетелем пугающей взрывной силы Ван Цю'эр, она была слишком доминирующей и пугающей!

Мо Сюань шепнул Ли Юнъюэ:

- Как ты думаешь, у неё вообще есть какие-нибудь слабости?

Ли Юнъюэ на мгновение задумался, прежде чем сказать:

- Возможно, она не настолько хороша в дальних атаках. Она невероятно сильная, поэтому она должна быть хороша только в ближнем бою.

Рот Мо Сюаня дёрнулся, когда он сказал:

- Разве ты не видел, как она бросила своё копьё?

- Кхм, причина этого должна быть в оружии. – Ли Юнъюэ был слегка потерян в этот момент.

Мо Сюань похлопал его по плечу и сказал:

- Я думаю, мы просто должны усердно молиться, чтобы никогда не оказаться на противоположной стороне от неё. Пойдём.

Ван Цю'эр дважды поражала всю команду в двух битвах, и не было никаких сомнений, что она оставила глубокое и неизгладимое впечатление в голове каждого. Она лишь только что получила своё шестое духовное кольцо, но её сила не была чем-то, чем могли обладать обычные Императоры Духа.

Чжан Лэсюань подошла к Ван Цю'эр и пристально уставилась на копьё в её руке, когда спросила:

- Тебе нужно отдохнуть?

Ван Цю'эр слегка покачала головой. Она только что убила пятерых Чернильных Леопардов. Это казалось чем-то, что не могло быть для неё ещё более обыденным, и казалось, что она вовсе не хотела выставляться напоказ или хвастаться.

Чжан Лэсюань сказала:

- Хорошо, тогда давай продолжим путь.

- Да. – Ван Цю'эр повернулась и уже собиралась уходить, когда Чжан Лэсюань неожиданно спросила:

- Могу ли я спросить, связано ли твоё оружие с твоим боевым духом?

Ван Цю'эр на мгновение остановилась, затем кивнула.

- Оно передаётся в моей семье и называется Копьём Золотого Дракона.

Тело Чжан Лэсюань вздрогнуло, и все остальные тоже услышали слова Ван Цю'эр, поскольку она не пыталась понизить голос. Копьё Золотого Дракона, которое, казалось, было сделано из дерева, но сияло блестящим золотым светом... может ли оно иметь какое-то отношение к Золотому Дракону?

Хо Юйхао выпалил:

- Легенда гласит, что у Золотого Дракона было сорок девять рёбер, а у его потомков – лишь сорок восемь. Сорок девятое ребро первого Золотого Дракона считается ключом к эволюции в Драконьего Бога. Неужели это...?

Ван Цю'эр обернулась и бросила на него взгляд, когда её чарующие глаза заполнились удивлением.

- Я не ожидала, что ты так много знаешь. Да, это копьё было создано из сорок девятого ребра первого Золотого Дракона.

Молчание.

Хо Юйхао также был ошеломлён. Он действительно хотел сказать: «это Копьё Золотого Дракона ведь не может, на самом деле, быть создано из ребра Золотого Дракона, верно?» Он узнал все эти вещи о сорок девятом ребре Золотого Дракона и ещё много чего от Ван Яня в качестве забавного факта на уроках давным-давно, и лишь подсознательно произнёс это.

Однако он не предполагал, что копьё Ван Цю'эр может иметь такое необычное происхождение! Было известно, что сорок девятое ребро первого Золотого Дракона также описывалось как секрет становления Драконьим Богом!

- Э, посмотрите на этих Чернильных Леопардов... – Голос Мо Сюаня нарушил тишину.

Все заметили, что леопарды на земле, которые были пронзены и стали золотыми из-за Копья Золотого Дракона, быстро высыхали и распадались. Будто все питательные вещества, которыми они обладали, быстро рассеивались в воздухе.

Ван Цю'эр прямо сказала:

- Так и должно быть. Моё Копьё Золотого Дракона обладает особым эффектом поглощения жизненной энергии, и каждый убитый им живой организм мгновенно превращается в питательные вещества для Копья Золотого Дракона, которое часть из них передаёт мне.

Молчание... Все посмотрели друг на друга, и один и тот же термин возник в их умах. «Божественное Оружие».

Чжан Лэсюань была первой, кто оправилась. Она понизила голос и сказала:

- Цю'эр, ты не должна использовать Копьё Золотого Дракона так небрежно в будущем. Тебе не следует никому рассказывать о том, на что оно способно.

Ван Цю'эр казалась равнодушной, когда ответила:

- Всё в порядке. Копьё Золотого Дракона – гордость Драконьего Бога, и никто не может использовать его, кроме человека, обладающего боевым духом Золотого Дракона. Копьё будет поглощать жизненную энергию любого другого, кто притронется к нему. Без моего контроля всё стало бы бесплодным в радиусе ста метров вокруг него, поскольку оно будет непрерывно поглощать жизненную энергию из всех вещей вокруг него, и ничто материальное не сможет заблокировать этот эффект. Как только оно поглотит достаточное количество жизненной энергии, душа Золотого Дракона в копье будет активирована, и понесёт его вдаль, пока не найдёт человека, обладающего боевым духом Золотого Дракона, или кого-нибудь с кровью Золотого Дракона. Если копьё найдёт живого Золотого Дракона, тогда оно интегрируется в него в качестве его сорок девятого ребра и даст этому Золотому Дракону шанс эволюционировать в Драконьего Бога.

Все сразу поняли, что происходит. Неудивительно, что она могла так спокойно использовать это Божественное Оружие, поскольку в нём было так много глубоких тайн и нюансов. Это также означало, что, вероятно, никто в мире не мог использовать это оружие, кроме самой Ван Цю'эр!

http://tl.rulate.ru/book/96744/691622

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
SPOILER никто не мог использовать это копьë кроме ван цю'эр
в тоже время в дальних глава хо юйхао машет этим копьëм
Развернуть
#
Так на то есть причины.
Развернуть
#
Я давно читал, но причину вроде помню
И зачем еë тут писать то? Спойлер дальний давать?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь