Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 232 Часть 2

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 232.2: Копьё Золотого Дракона

Хо Юйхао и Ван Дун'эр наконец-то очнулись от своего сладкого момента. Они были слегка смущены, когда заметили взгляды окружающих, но когда они посмотрели друг другу в глаза и увидели свои собственные отражения, вся эта невысказанная любовь и привязанность вернулись.

Чжан Лэсюань изменила построение, когда они вернулись к путешествию. Все были поражены, когда увидели, что Ван Цю'эр теперь стоит впереди группы. Она заняла позицию Чжан Лэсюань, в то время как Чжан Лэсюань заняла изначальную позицию Ван Цю'эр.

Что касается боевых духов, Чжан Лэсюань являлась атакующим, но она была наиболее искусна в атаках со средней и дальней дистанции, и ближний бой не был её сильной стороной. Даже Предельный боевой дух Хо Юйхао не могла сравниться с Золотым Драконом Ван Цю'эр в плане ближнего боя. Предельным элементом Золотого Дракона являлась чистая сила, а сам Золотой Дракон, таким образом, являлся Предельным боевым духом. Если бы совершенствование Ван Цю'эр было таким же, как и у Чжан Лэсюань, она, несомненно, была бы наиболее подходящим человеком, чтобы стоять впереди.

Никто не возражал против новой расстановки Чжан Лэсюань, и все были более осторожны и бдительны, когда отправились в путь. Неприятности и сражения прошлой ночью дали им личный опыт в отношении опасностей и угроз Смешанной Области, в то время как теперь им предстояло идти дальше и углубляться в ещё более опасные районы.

Ван Цю'эр шла перед группой. Она сняла свою вуаль, и её голубые волнистые волосы были связаны в хвост. Все удивлённо смотрели, как она достала оружие из своего духовного инструмента хранения.

Лучшим оружием мастера духа являлся его собственный боевой дух. Духовные инженеры обычно использовали оружие, но мастера духа делали это крайне редко. В конце концов, оружие не было частью тела, как боевой дух, и возникла бы отрицательная реакция, если бы у человека не было полного контроля или координации с его боевым духом.

Оружием Ван Цю'эр было длинное копьё. Оно было длиной около трёх метров шестидесяти сантиметров и имело ярко-золотой цвет, идентичный её боевому духу. Однако в её оружии вообще не было металла, казалось, что оно сделано из дерева. Копьё излучало жизненную энергию, настолько плотную и мощную, что это чувство было сравнимо с Золотом Жизни Хо Юйхао. Несмотря на то, что она не была настолько сильна, как жизненная энергия Золота Жизни, в ней находился незнакомый и более специфический элемент.

Копьё Ван Цю'эр отличалось от обычных копий. Оно было заострённым с обоих концов, и всё его тело было похоже на длинный и узкий челнок, в то время как руки Ван Цю'эр держали его по центру.

Холодная аура Ван Цю'эр стала ещё острее, когда она достала копьё. Она находилась в самой передней части группы и мчалась вперёд, и, похоже, она не собиралась замедляться.

Хо Юйхао активировал Духовное Обнаружение и поделился им со своими товарищами по команде, каждый из которых поддерживал своё построение по мере продвижения вперёд.

Они недалеко продвинулись, прежде чем встретили стаю духовных зверей.

Это были шесть леопардов, которые были полностью чёрными.

Хо Юйхао сразу предупредил всех через Духовное Обнаружение, и Ван Цю'эр в авангарде мгновенно замедлилась, пока её глаза становились острее и свирепее.

Шесть духовных зверей могли считаться лишь небольшой стаей в Великом Лесу Звёздного Доу, и их было гораздо меньше по сравнению с Кровавыми Бабуинами прошлой ночью. Однако это не означало, что они были менее опасными.

Эти шесть чёрных леопардов были известны как Чернильные Леопарды, а духовные звери леопардового типа, как правило, специализировались на скорости, особенно на скорости бега на короткие дистанции. Было много духовных зверей леопардового типа, которые имели тот же уровень скорости, что и Лев Пурпурной Тени, но главное отличие было в том, что они не могли поддерживать эту скорость на длинных дистанциях.

Академия Шрек проводила целый отдельный урок, чтобы рассказать своим ученикам о Чернильных Леопардах. Они были особенным видом духовных зверей леопардового типа, поскольку они больше специализировались на атаке, чем на скорости.

Конечности Чернильных Леопардов были толще и больше, чем у большинства духовных зверей леопардового типа. Все четыре их лапы были такими же большими, как у львов или тигров, и их лапы могли выпускать когти на всю длину, если они того желали. Сочетание этой разрушительной силы с их невероятной скоростью, хотя скорость и не являлась их лучшим аспектом, делало Чернильных Леопардов чрезвычайно сложным противником. Чернильные Леопарды считались исключительно хитрыми духовными зверями, обладающим несколькими грозными духовными навыками атрибута тьмы.

Эти шесть Чернильных Леопардов явно учуяли их, поскольку запах людей был относительно уникальным в Великом Лесу Звёздного Доу.

Через Духовное Обнаружение Хо Юйхао все могли видеть, что леопарды постепенно разделяются и кружат вокруг компании в веероподобном построении.

Чжан Лэсюань понизила голос и сказала:

- Обратите внимание на свою защиту. Контролируй их скорость, Жожо.

Построение команды стало немного более компактным. Они не могли позволить духовным зверям, специализирующимся на скорости и атаке, прорваться сквозь их ряды. Это было здравым смыслом для мастеров духа, сражающихся с духовными зверями.

Шесть леопардов быстро приблизились, но они не спешили атаковать. Они замедлились примерно в ста метрах от группы, уставившись своими леденящими глазами, пока постепенно смещались в боковом направлении. Сто метров могли быть преодолены в мгновение ока такими быстрыми духовными зверями, как эти, и они искали подходящую возможность.

Ван Цю'эр внезапно обернулась и посмотрела на Чжан Лэсюань, когда сказала:

- Эти Чернильные Леопарды очень неприятны. Если мы вступим с ними в бой, это никогда не закончится. Эти духовные звери чрезвычайно терпеливы, я встречала их раньше. Позволь мне выйти, чтобы привлечь их, и тогда мы сможем убрать их всех сразу.

Чжан Лэсюань сказала:

- Нет, это слишком опасно. – Ей было ясно, что единственный способ завлечь Чернильных Леопардов – создать иллюзию, что кто-то оторвался от группы, но будет слишком поздно спасать этого человека, если это действительно произойдёт.

Ван Цю'эр на мгновение задумалась, и затем сказала:

- Хо Юйхао может поддержать меня. Его боевой дух духовного атрибута может мгновенно сдержать, по крайней мере, двух из них, и этого будет достаточно, чтобы спасти меня. Тут всего один 10 000-летний Чернильный Леопард, и мы замедлимся, как минимум, на восемьдесят процентов, если они будут преследовать нас. Я уверена в этом.

Если бы это прозвучало от кого-то, с кем Чжан Лэсюань была знакома, то она без каких-либо колебаний предпочла бы довериться этому человеку. Но, в конце концов, она не была достаточно хорошо знакома с Ван Цю'эр.

Хань Жожо сказала:

- Позволь ей сделать это. Я прикреплю к ней одну Ослепительную Золотую Веревку, и хотя она не сможет отойти слишком далеко от нас, мы будем намного ближе, если нам нужно будет спасти её, пока моя Ослепительная Золотая Веревка находится в игре.

Чжан Лэсюань не была нерешительной, и сразу же приняла решение.

- Хорошо. Готовьтесь, все. Хо Юйхао, ты встанешь на фронт и будешь готов спасти её в любой момент. Нам также нужны твои вспомогательные и контролирующие способности, если эти Чернильные Леопарды соберутся вокруг нас.

- Хорошо. – Хо Юйхао сделал несколько шагов вперёд и встал прямо рядом с Ван Цю'эр, после чего бросил на неё пытливый взгляд.

Голова Ван Цю'эр была слегка откинута вверх, и в её очаровательных розово-голубых глазах была лишь надменность и гордость. Она уже пришла в движение, схватив копьё и шагнув вперёд.

Блеклая, тусклая золотая линия беззвучно обвилась вокруг талии Ван Цю'эр. Хань Жожо заняла место в авангарде, встав рядом с Хо Юйхао.

Ослепительная Золотая Веревка Хань Жожо может достигать восьмидесяти метров при её нынешнем совершенствовании. Это был предел её контроля. Если это расстояние использовалось в качестве радиуса, она могла достичь окружности шириной в сто шестьдесят метров вокруг себя, что являлось замечательным диапазоном для мастера духа системы контроля. Она не могла достигать таких расстояний, как Хо Юйхао, но её контролирующие способности были намного сильнее.

Ван Цю'эр неуклонно шагала вперёд, продвигаясь всё дальше и дальше. Хо Юйхао поймал себя на мысли, что хочет посмотреть, на что способно золотое копьё в её руках.

Ван Цю'эр продвигалась всё дальше и дальше.

Чернильные Леопарды, которые скрывались в ста метрах от них, естественно, не знали, что за ними всё это время следило Духовное Обнаружение Хо Юйхао, и они по-прежнему скрывали себя. Пока Ван Цю'эр отходила всё дальше и дальше от группы, все могли видеть через Духовное Обнаружение, что кровоток и духовные колебания этих Чернильных Леопардов начали ускоряться. Они готовились к броску!

http://tl.rulate.ru/book/96744/690754

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь