Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 231 Часть 2

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 231.2: Лев Пурпурной Тени

Определенные мощные духовные бомбы могли достичь подобного эффекта. Хань Жожо также слышала от Ван Янь, что Хо Юйхао не только мастер духа, но и духовный инженер!

Хо Юйхао покачал головой и ответил:

- Это был не духовный инструмент. Это был мой духовный навык, который назывался Ледяной Взрыв. Этот духовный навык совершенно уникален, и я могу использовать его лишь тогда, когда вступаю в контакт с целью. Я могу соединить свою духовную силу со льдом после замораживания цели. Обычно довольно сложно заморозить оппонента, поскольку это требует долгого периода времени, разве что уровень совершенствования моего оппонента будет ниже, чем у меня. Однако для трупов всё иначе. Духовная сила Кровавого Бабуина ещё не рассеялась, поскольку он умер лишь недавно, поэтому я воспользовался этим шансом, чтобы использовать Ледяной Взрыв, дабы запечатать его духовную силу внутри – это эквивалентно тому, что я создал бомбу. Только что я использовал почти всю свою духовную силу, чтобы превратить все эти трупы в подобные бомбы.

Чжан Лэсюань выглядела просветлённой, когда сказала:

- Неудивительно, что ты сказал мне, что мы можем спокойно отдохнуть здесь сегодня ночью. Сила твоего Ледяного Взрыва, должно быть, напрямую связана с силой замороженного тела, верно?

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Льву Пурпурной Тени не повезло, потому что он подошёл к 10 000-летнему Кровавому Бабуину. Я думаю, труп тысячелетнего бабуина не смог бы его убить. Но очень жаль, ведь этот Лев Пурпурной Тени вполне подходил для Старшего Ли.

Ли Юнъюэ поспешно сказал:

- Всё в порядке! В Великом Лесу Звёздного Доу есть лишь духовные звери и больше ничего, мы сможем найти ещё.

После дня общения, Хо Юйхао, Ван Дун'эр и Ван Цю'эр произвели на него и Мо Сюаня сильное и глубокое впечатление. Нет смысла говорить о Ван Цю'эр, её свирепый и жёстокий боевой стиль ошеломил обоих. Девушка была хорошенькой, но они лишь хотели бы смотреть на неё с восхищением издалека. Она была слишком сильна!

Демонстрация Хо Юйхао своих всесторонних способностей восхитила их обоих. У него была огромная боевая мощь, и его способность управлять своим Духовным Обнаружением действительно расширила их кругозор. Он даже занял позицию Хань Жожо в качестве главного мастера духа системы контроля, поэтому не было необходимости говорить, насколько выгоден и превосходен его боевой дух.

Ли Юнъюэ, естественно, хотел иметь хорошие отношения с таким младшим, как Хо Юйхао. Не было никаких сомнений в том, что Хо Юйхао станет одним из основных учеников следующего поколения внутреннего двора. И у него к тому же были парные боевые духи!

Хань Жожо выпалила:

- Твой Ледяной Взрыв невероятно силён! Я ни за что не приближусь к тебе, если у нас когда-нибудь будет ещё один тренировочный бой. Я полагаю, тебе не сложно заморозить кого-то силой своего Предельного Льда!

Хо Юйхао улыбнулся и больше ничего не объяснял. Ледяной Взрыв не будет настолько мощным, если его активировать без определённых условий. Он был наиболее сильным, когда Хо Юйхао касался своего противника левой рукой, в которой находился этот навык, и вливал силу Ледяного Взрыва в тело своего противника в тот момент, когда тот был заморожен.

На самом деле это было довольно сложно. Однако с тех пор, как Хо Юйхао получил три предельных навыка Ледяной Императрицы, объединение Бесснежного Ледника и Ледяного Взрыва поднимало последний до совершенно другого уровня, но он не мог легко использовать эту комбинацию.

Чжан Лэсюань хлопнула в ладоши и сказала:

- Хорошо, поскольку у нас есть Ледяной Взрыв Хо Юйхао, чтобы защитить нас, мы все должны воспользоваться этой возможностью, чтобы отдохнуть. Ван Цю'эр, вероятно, будет поглощать своё духовное кольцо до самого рассвета, и мы продолжим наш путь после того, как она закончит. Нам очень повезло, поскольку мы уже нашли два подходящих духовных кольца в течение такого короткого периода времени. Надеюсь, такая же удача будет сопутствовать нам и дальше.

Ночь действительно прошла мирно, благодаря защите Ледяного Взрыва. Некоторые духовные звери время от времени пытались приблизиться, но им даже не пришлось использовать Ледяной Взрыв, поскольку духовные звери убегали прочь, увидев трупы Кровавых Бабуинов. В конце концов, не каждый духовный зверь был столь же могущественным, как Лев Пурпурной Тени. Это были центральные районы Смешанной Области, и вокруг обитали 10 000-летние духовные звери, но, в конечном счёте, они не являлись основным населением. Большинство духовных зверей здесь были лишь тысячелетними.

_____________

Рассвет...

Хо Юйхао открыл глаза, и сразу почувствовал некоторую сырость на своём теле. Это была лесная утренняя роса, влажный и освежающий воздух был наполнен питательной, жизненной энергией.

Ван Дун'эр, сидящая напротив него, естественно, тоже открыла свои глаза в этот момент, и они обменялись улыбками. Их совершенствование в течении ночи дало впечатляющие результаты, и Хо Юйхао почти полностью восстановил свою духовную силу.

Ван Дун'эр осмотрела окрестности. Ван Цю'эр всё ещё поглощала своё духовное кольцо, в то время как другие всё ещё совершенствовались, и никто пока не проснулся.

Она тихо встала и села рядом с Хо Юйхао. Она прикрыла рот от Ван Цю'эр и прошептала:

- Ты действительно веришь, что она может найти для тебя более подходящее духовное кольцо?

Хо Юйхао слегка кивнул и сказал:

- Ван Цю'эр несколько высокомерная и отчуждённая, но ты думаешь, она стала бы лгать? Её высокомерие говорит о том, что она не будет напрягаться для того, чтобы лгать кому-то.

Ван Дун'эр хмыкнула и сказала:

- Похоже, ты высокого мнения о ней.

Хо Юйхао улыбнулся, взял её нежные маленькие руки и поднеся их к себе, нежно лаская. Его руки были теплыми, и Ван Дун'эр чувствовала себя невероятно комфортно, когда он потирал её руки, и она подсознательно положила голову ему на плечо.

Ван Дун'эр прошептала:

- Тебе запрещено подходить к ней слишком близко.

Хо Юйхао хмыкнул и сказал:

- А почему нет? Ты больше не уверена в себе?

Ван Дун'эр огрызнулась:

- Дело не в уверенности – ты такой уродливый, тебе уже очень повезло, что я готова принять тебя! Ван Цю'эр так высокомерна, разве она может заинтересоваться тобой? Я просто боюсь, что ты потратишь время впустую и оскорбишься.

Хо Юйхао негромко рассмеялся и сказал:

- Неважно, заинтересована ли она во мне или нет, всё в порядке, пока заинтересована ты.

Ван Дун'эр резко обернулась и посмотрела ему в глаза, когда спросила:

- Тогда скажи мне, кто красивее, она или я?

Хо Юйхао ответил без колебаний.

- Конечно же, красивее ты. На мой взгляд, все женщины в мире делятся на две категории: к одной из них относишься ты, а к другой – все остальные женщины. Только ты красива в моих глазах, и как бы ни выглядели другие девушки, они все будут выглядеть одинаково для меня.

Ван Дун'эр рассмеялась. Её огромные и красивые глаза опустились, когда она улыбнулась и обняла Хо Юйхао за руку. Она не стала скрывать, как ей нравятся все эти сладкие речи.

- Ты должен держать в уме именно то, что говоришь.

- Да.

Хо Юйхао чувствовал тепло и нежность рядом с собой, и его сердце было неестественно тихим и спокойным. Мастера духа относились к Великому Лесу Звёздного Доу как к месту полному опасностей, но это место имело вкус рая для него.

Лёгкий туман пронизывал лес. Воздух был влажным, но это также делало окружающую жизненную энергию ещё более плотной. Рядом с ним была девушка, которую он любил, и его сердце было таким тёплым… Трудно было описать удовлетворение, которое он ощущал, и он хотел просто сидеть здесь вот так несколько дней, не двигаясь ни на дюйм.

http://tl.rulate.ru/book/96744/690699

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь