Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 231 Часть 1

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 231.2: Лев Пурпурной Тени

Хотя Хо Юйхао ничего не сказал Чжан Лэсюань, он делился с ней своим Духовным Обнаружением, и хотя другие не понимали, что на самом деле сделал Хо Юйхао, Чжан Лэсюань чувствовала это.

Там было больше ста тел Кровавых Бабуинов, каждое из которых находилось на расстоянии около пятидесяти метров от другого. Вместе они образовали круг диаметром примерно в пятьсот метров. Расстояние было не очень-то сбалансированным или идеально ровным, но оно было достаточно хорошим. Эти трупы бабуинов теперь были заморожены, и запах свежей крови стал намного слабее, чем раньше. Кроме того, они служили другим целям.

Хо Юйхао сказал Чжан Лэсюань перед тем, как сел медитировать, что они могут спокойно отдохнуть здесь сегодня ночью.

«Рёв!» В отдалении раздался оглушительный и яростный рёв. Он звучал словно грохочущий гром, когда разносился эхом по округе.

Все сидели вокруг Ван Цю'эр и в данный момент отдыхали, каждый из них находился в полумедитативном состоянии, из которого они могли выйти в любой момент. Кроме Хо Юйхао, которому ещё не удалось восстановить всю свою духовную силу, все остальные восполнили большую часть своей духовной силы, израсходованной в битве с Кровавыми Бабуинами.

Чжан Лэсюань вскочила на ноги и посмотрела в сторону оглушительного рёва. По тому, как изменялся звук, она могла сказать, что этот духовный зверь, скорее всего, мчался прямо к ним. Эта ночь оказалась действительно беспокойной!

Хо Юйхао открыл глаза. Он не поднимался на ноги, его глаза стали ярко-золотыми. Он снова активировал Духовное Обнаружение, но поделился им только с Чжан Лэсюань, чтобы сохранить духовную силу, после чего сосредоточился в определённом направлении.

Фиолетовая тень быстро возникла в Духовном Обнаружении Хо Юйхао.

Это был лев с пурпурным мехом по всему телу. Он был немного маловат по сравнению с обычными духовными зверями львиного типа, и его длина составляла всего около полутора метра, а его плечи были всего лишь в шестидесяти-семидесяти сантиметрах над землей. Тем не менее, его фиолетовая грива была великолепна, а мех был блестящего фиолетового цвета. Всё его тело сияло слабым пурпурным светом, его огромный хвост качался влево и вправо позади него, а его нос слегка дрожал, явно пытаясь уловить запахи.

Этот пурпурный лев на мгновение остановился, чтобы оценить окружение, после чего снова начал двигаться. Он двигался с невероятной скоростью и оставил после себя серию остаточных изображений, когда бросился вперёд во вспышке. Он преодолел два километра за время, необходимое для одного или двух вдохов, и очень близко подобрался к трупам бабуинов, которые Хо Юйхао разложил вокруг них.

Этот пурпурный лев, очевидно, был привлечён запахом крови, исходящим от Кровавых Бабуинов.

Выражение лица Чжан Лэсюань слегка изменилось.

- Это Лев Пурпурной Тени. Все, будьте осторожны, он очень быстр. Вероятно, нам сейчас придётся положиться на тебя, Жожо. Приготовься к битве, Юйхао, тебе придётся использовать свои духовные навыки духовного атрибута, чтобы снизить его скорость. Этот Лев Пурпурной Тени имеет, по крайней мере, 10 000-летнее совершенствование.

Они только что убили группу 10 000-летних Кровавых Бабуинов, но Чжан Лэсюань не так сильно нервничала, встречаясь с Кровавыми Бабуинами, как сейчас против Льва Пурпурной Тени.

Совершенствование играло важную роль в определении силы духовного зверя, и поэтому было разделение между десятью, ста, тысячей, десятью тысячами и ста тысячами лет. Однако одно лишь совершенствование не давало абсолютно точного представления превосходства и силы.

Почему Десять Великих Диких Зверей были такими грозными? Это было не только потому, что уровни их совершенствования были исключительно высокими, но и потому, что они принадлежали к чрезвычайно могучим видам. А также именно потому, что в их родословной содержалось так много силы, им и удалось прожить так долго.

Стая Кровавых Бабуинов не была слабой, но даже Король Бабуинов не был так страшен, как этот Лев Пурпурной Тени.

Лев Пурпурной Тени являлся одним из самых пугающих видов среди духовных зверей скоростного типа. Они были невероятно быстры, и имели сильное предпочтение питаться сердцами свежих трупов. Сам лев был вооружён мощным ядом и обладал несколькими врождёнными навыками.

Если бы 10 000-летний Лев Пурпурной Тени столкнулся со стаей Кровавых Бабуинов, он, вероятно, в конечном итоге был бы побеждён, но он определенно смог бы сбежать, сохранив свою жизнь. А также он унёс бы с собой жизни, по крайней мере, трети стаи. Если бы он был воинственен или решителен, чтобы сражаться до конца, стая Кровавых Бабуинов была бы полностью уничтожена.

Глаза Ли Юнъюэ вспыхнули, когда он услышал, что Чжан Лэсюань упомянула Льва Пурпурной Тени. Десятитысячелетнее духовное кольцо Льва Пурпурной Тени считалось бы приобретением высшего качества, если бы ему удалось его поглотить. Он знал, что 50 000-летний Король Кровавых Бабуинов был для него слишком силён, и у него не было возможности поглотить его, но он был уверен в том, что сможет поглотить этого Льва Пурпурной Тени. Он обладал более низким совершенствованием по сравнению с Королём Бабуинов, но его увеличение скорости и атаки было именно тем, что требовалось Ли Юнъюэ.

Единственная проблема заключалась в том, что Лев Пурпурной Тени определённо разорвал бы его на куски, если бы ему пришлось сражаться с ним один на один.

Лев остановился примерно в пятистах метрах от группы. Прямо перед ним лежал труп 10 000-летнего Кровавого Бабуина.

Лев поднял переднюю лапу и сразу же вскрыл грудь бабуина. Его обоняние было очень чувствительным, поэтому он легко смог определить, что этот Кровавый Бабуин умер не так давно, и его сердце всё ещё было свежим.

Однако в этот момент из трупа бабуина изверглась пугающая аура.

«Бум, бум, бум…!»

Прогремел ужасающий взрыв, и грохочущие звуки эхом разлетелись, как минимум, на десять километров. Глубокий кратер глубиной в пять метров и диаметром больше тридцати метров появился посреди этой серии грохотов в том месте, где находился Лев Пурпурной Тени и труп бабуина.

Лев был действительно быстр и развернулся, чтобы убежать, когда понял, что что-то не так. Однако, насколько бы быстрым он ни был, он не мог быть быстрее мгновенного взрыва. Его тело лишь отправилось в полёт, когда было сметено ужасающим взрывом, и полетело сквозь воздух, снося бесчисленные деревья и растения, прежде чем, в конечном итоге, с грохотом упало на землю.

Лев Пурпурной Тени являлся духовным зверем скоростного типа, поэтому его защитные способности были не такими уж большими, определенно намного уступающими Кровавым Бабуинам. Этот взрыв опалил и разорвал его плоть до такой степени, что всё его тело было сильно изуродовано и покорёжено. Все вышли вперёд, чтобы проверить его, но этот ужасающий 10 000-летний Лев Пурпурной Тени уже был мёртв. Это означало, что его убил тот Кровавый Бабуин, и никто не мог поглотить созданное им духовное кольцо.

Лицо Ли Юнъюэ было полным сожаления и немного грустным, и все посмотрели на Хо Юйхао, который даже не сдвинулся со своего первоначального места.

Они смотрели на огромный кратер на земле, а затем на то, что стало со Львов Пурпурной Тени. Все одновременно вдохнули холодного воздуха. «Что это за духовный навык? Как он может быть настолько мощным?»

У всех были разные выражения в глазах, когда они вернулись обратно. Глаза Ли Юнъюэ и Мо Сюаня даже содержали оттенок восхищения и почтения. Ли Юнъюэ упустил возможность поглотить подходящее для него духовное кольцо, но у него не было ни единого намёка на недовольство.

Хань Жожо была относительно более знакома с Хо Юйхао из-за его отношений с Ван Янем, и она сразу же спросила:

- Что за метод ты использовал, Юйхао? Как ты вызвал такой мощный взрыв на расстоянии нескольких сотен метров от себя? Это был духовный инструмент, разве нет?

http://tl.rulate.ru/book/96744/690693

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь