Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 229 Часть 2

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 229.2: История за Испеченным Хлебом

Хэ Юйхао держал испеченный хлеб, который только что был брошен на землю, пока говорил, и он в самом деле укусил этот хлеб, который только что ела Ван Цю'эр, и начал жевать.

Ван Цю'эр всё ещё была расстроена, и она по-прежнему носила этот вид презрения, но она была ошеломлена, когда увидела его действия.

«Он... он ест хлеб, который только что ела я». Это была единственная мысль, пробежавшая в её голове.

А что насчёт Хо Юйхао? Ум Хо Юйхао был наполнен лишь драгоценными воспоминаниями.

- Мне тогда было всего пять лет, и я всё ещё был худым маленьким ребенком. Мы с мамой должны были жить под чужой крышей, а мама каждый день кормила меня на свою скудную зарплату. Моей маме также приходилось стирать одежду на улице даже в сильный мороз, и её руки были покрыты ранами и шрамами.

- Моя мама очень любила меня. Она всегда говорила мне, что я был единственным, что имело значение в её жизни. Я до сих пор помню тот день... небо уже потемнело, и моя мама с радостью вбежала снаружи. Было трудно увидеть её улыбку посреди всех мучительных трудностей её повседневной жизни, но она была так счастлива в тот день.

- Ты знаешь почему?

Он обернулся и посмотрел в глаза Ван Цю'эр. В этот момент слёзы уже навернулись на его глаза.

Он ещё раз укусил кусочек хлеба. Он кусал и энергично жевал, и его слезы неудержимо стекали по щекам.

- Почему? – Холодное выражение лица Ван Цю'эр исчезло, она растерялась.

Хо Юйхао продолжал жевать хлеб, когда дрожащим голосом сказал:

- Причина в том, что моя мама работала на кухне в тот день, и повар на кухне дал ей кусок хлеба, который был только что приготовлен, после того, как она закончила работу. Он был ещё горячим и ароматным, и мама подумала обо мне. Мне больше не нужно было есть тот кукурузный хлеб, и я, наконец, смогу поесть хлеба, приготовленного из белой муки! Вот почему она была так счастлива и взволнована!

- Она не хотела, чтобы хлеб остыл, поэтому она прижимала и обнимала дымящийся хлеб к своей груди. Когда она достала хлеб и передала его мне, её грудь покраснела от всего того жара. Я был ещё молод. Я всё ещё ничего не знал тогда. Всё, что я знал, это как грызть тот тёплый хлеб.

В этот момент Хо Юйхао всхлипывал и хлюпал носом.

Обычно он не раскрывал свои эмоции перед посторонними настолько легко. Однако он начал вспоминать своё детство, когда Ван Цю'эр разогрела для него хлеб. Его разум был наполнен образами довольной улыбки его матери, но его сердце было наполнено удушающей болью.

«Мама, мама! Если бы ты только ещё была жива. Теперь у меня есть возможность позаботиться о тебе, и теперь я могу защитить тебя!»

Все остальные ещё медитировали. Хо Юйхао присел на корточки, пока подавлял свои всхлипывания тихой ночью, выпуская уныние и горе в своём сердце.

Ван Цю'эр всё ещё стояла рядом с ним, но в этот момент она полностью приросла к земле. Она никак не ожидала, что за простым куском испечённого хлеба может стоять такая история.

Хо Юйхао слегка подавился хлебом из-за своего плача, и его всхлипывания мгновенно прекратились, и он начал издавать какие-то неестественные звуки.

Ван Цю'эр пришла в себя и поспешно присела на корточки рядом с ним, мягко похлопав его по спине, чтобы помочь ему восстановить дыхание.

Потребовалось некоторое усилие, но этот глоток, наконец, опустился вниз. Хо Юйхао вытер слёзы с лица, опустил голову и сказал:

- Спасибо.

Ван Цю'эр протянула руку и выхватила оставшуюся половину хлеба из его рук. Хо Юйхао оглянулся на неё с удивлением и лёгким гневом, но затем понял, что девушка запихивает весь этот кусок хлеба себе в рот, будто она хочет проглотить его целиком. Её нежные и красивые щёки моментально распухли, когда она изо всех сил пыталась жевать.

Их взгляды встретились ещё раз, и Хо Юйхао засмеялся сквозь слёзы и шмыгнул, наблюдая, как она старается проглотить всё это. Он вручил ей кожаный мешок с водой в своих руках.

Это было нелегко, но Ван Цю'эр наконец проглотила хлеб у себя во рту с помощью воды.

- Угх… - Ван Цю'эр глубоко вздохнула, и не могла не прошептать: - На вкус ужасно.

Хо Юйхао хмыкнул и сказал:

- Всё не настолько плохо. По крайней мере, это не настолько ужасно, чтобы быть несъедобным.

Ван Цю'эр огрызнулась:

- Я говорю о твоих слюнях.

Хо Юйхао был на мгновение ошеломлён. Точно! Они оба по очереди кусали этот хлеб, и можно сказать, что они глотали слюну друг друга. Это было немного неловко, и он подсознательно обернулся, чтобы посмотреть на Ван Дун'эр, которая всё ещё медитировала, чувство вины поднялось из глубин его сердца.

Ван Цю'эр презрительно хмыкнула и сказала:

- Мужчины, которые боятся женщин, ни на что не годны. Ты уже взрослый мужчина, но ты всё ещё рыдаешь и плачешь вот так. Это ещё хуже. – Она вернула мешок с водой Хо Юйхао и встала.

Хо Юйхао совсем не рассердился, убирая мешок с водой. Он не последовал за Ван Цю'эр, а остался на месте. Он сделал мысленное замечание, что должен держаться на расстоянии от Ван Цю'эр, ведь он не мог позволить, чтобы Ван Дун'эр неправильно поняла.

Однако в этот момент, он резко поднял голову. Его глаза всё ещё были полны слёз, но они внезапно замерли, пока он смотрел в одном конкретном направлении. Его Духовное Обнаружение первоначально работало в круговой области, но он немедленно перенаправил его в определенное направление перед собой.

На Ван Цю'эр также распространялось его Духовное Обнаружение, и она, естественно, тоже пристально уставилась в том же направлении в самый первый момент. Они оба почувствовали, что их сердца пропустили удар.

Первым ощущением, которое дало им Духовное Обнаружение Хо Юйхао, была аура, которая, казалось, охватывала весь мир: она исходила не от одного духовного зверя, а от группы, притом переполненной мощью.

Одна пара тёмно-красных глаз за другой слабо светились в ночной темноте, и их мускулистые тела совсем не издавали ни звука, пока они пересекали лес. Они были словно ночные призраки, пока постепенно приближались к лагерю.

Хо Юйхао немедленно предупредил всех, кто всё ещё совершенствовался своим Духовным Обнаружением. Он вообще не издавал ни звука и показал жест Ван Цю'эр, чтобы она молчала.

Он до сих пор не знал, идут ли эти духовные звери за ними или они просто проходят мимо. Эти духовные звери находились на расстоянии около восьмисот метров, и они постепенно продвигались вперёд.

Всё проснулись один за другим. Им не нужно было, чтобы Хо Юйхао произносил это устно, они могли «видеть» приближающихся духовных зверей через Духовное Обнаружение Хо Юйхао.

В этот момент ученики внутреннего двора проявили свои образцовые качества. Никто не издавал ни звука, когда они быстро начали двигаться, и они полагались на своё географическое преимущество, чтобы найти место, где они могли бы лучше защитить себя.

Чжан Лэсюань быстро подошла к Хо Юйхао, её красивые глаза сверкали. Её вид был совершенно не похож на тот, когда она медитировала.

Она показала вопросительный жест в сторону Хо Юйхао, и тот слегка покачал головой, показывая, что он не знает, куда идут эти духовные звери.

Чжан Лэсюань махнула руками, чтобы все сохраняли их построение.

В этой стае было немало духовных зверей, по крайней мере, несколько сотен. Духовные звери, которые жили в Смешанной Области, имели, по крайней мере, тысячелетнее совершенствование, и с несколькими сотнями из них было бы чрезвычайно трудно справиться. Кроме того, Духовное Обнаружение Хо Юйхао говорило ему, что среди стаи, с которой они столкнулись, были не только тысячелетние духовные звери. Для них было бы лучше не провоцировать эту стаю, если это возможно.

По всей видимости, эти духовные звери не обнаружили компанию и просто по совпадению продвигались к их позиции.

Брови Чжан Лэсюань нахмурились. В данный момент у неё была дилемма; она чувствовала, что эти духовные звери идут не за ними, но следы, которые они оставят позади, если покинут это место, определенно будут обнаружены. Тем не менее, они определенно столкнутся с этими духовными зверями, если не уйдут отсюда. Такая огромная стая несомненно нападёт на них, если заметит.

http://tl.rulate.ru/book/96744/688990

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь