Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 228 Часть 2

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 228.2: Духовная Обезьяна Нефритового Океана

Ментальное совершенствование этого 10 000-летнего духовного зверя не было слабым, но оно намного уступало таковому у Хо Юйхао. Духовное Замешательство сразу же подействовало на Духовную Обезьяну Нефритового Океана, и ошеломлённый и сбитый с толку духовный зверь немедленно использовал ту же атаку, что и в прошлый раз.

Всё это время Хо Юйхао держал правую руку Ван Дун'эр, но он отпустил её руку, когда они бросились вперёд. Ван Дун'эр телепатически поняла его намерения, когда она схватила его за предплечье и переместилась ему за спину, прежде чем схватить его за плечи. Крылья Сияющей Богини Бабочек вытянулись наружу, и сверкающий Свет Богини Бабочек рванул к Духовной Обезьяне Нефритового Океана.

Это был всего лишь второй духовный навык Ван Дун'эр, но он был полностью заряжен силой света и усилен её Золотым Светом из духовной кости в её левой руке.

Духовная Обезьяна Нефритового Океана всё ещё находилась под эффектом Духовного Замешательства Хо Юйхао, поэтому она не могла даже просто уклониться от этих золотых сфер. Её избивали до тех пор, пока она не начала дребезжать, и на земле вспыхнула полоса огня. Все ядовитые частицы, которые прежде упали на землю, были очищены светом.

Тем не менее, Духовная Обезьяна Нефритового Океана должна была обладать довольно грозной силой, чтобы властвовать над своей территорией в Смешенной Области. Её зелёный мех излучал бледные цвета, пока большинство атак, которые врезались в его тело, были развеяны. Её постоянно отбрасывало назад из-за натиска, но на самом деле она ещё не была ранена.

- Иииии… - Духовная Обезьяна Нефритового Океана яростно взвизгнула, когда зелёный свет на её теле мгновенно стал насыщеннее. В этот момент Хо Юйхао и Ван Дун'эр находились в десяти метрах от неё, и крылья Ван Дун'эр расправились и сильно взмахнули, когда она подняла Хо Юйхао в небо.

Густая растительность на земле начала излучать мощный зелёный свет с Духовной Обезьяной Нефритового Океана в центре. Волны зелёного света, напоминающие острые мечи, устремились наружу и достигли высоты более пяти метров. Они покрывали почти тридцать метров в диаметре вокруг Обезьяны.

Ван Цю'эр первоначально следовала за Хо Юйхао и Ван Дун'эр. Она сделала паузу в своих шагах, когда обезьяна внезапно изверглась светом, затем она сделала небольшой шаг вперёд левой ногой, чтобы встать в устойчивую позу, прежде чем ударила своим правым кулаком.

Её правый кулак стал полностью золотым, когда она ударила вперёд, и раздался низкий рёв дракона, который заставил дрожать все деревья вокруг неё.

Зелёные волны, которые продвигались вперёд, раскололись надвое, когда они достигли золотого сияния, и ни одна из них не поразила Ван Цю'эр.

В тот момент, когда она ударила кулаком, Духовная Обезьяна Нефритового Океана на расстоянии внезапно начала дрожать. В конце концов она оправилась от Духовного Замешательства Хо Юйхао и без колебаний бросилась в бегство.

Густая растительность, которая ранее изверглась интенсивным зелёным светом, вся увяла, будто её жизненная сила была исчерпана.

Как раз в тот момент, когда Духовная Обезьяна Нефритового Океана разворачивалась, чтобы бежать, на земле внезапно вспыхнул золотой блик. Золотое сияние не было очень ярким, но оно было наполнено нежной силой света. На земле также появилась золотая гексаграмма, но она была не очень заметна, поскольку была скрыта растительностью. Тем не менее, она была довольно большой, с диаметром около трёх метров, поэтому она простиралась горизонтально на довольно большую площадь.

Духовная Обезьяна Нефритового Океана в панике убегала. Несмотря на то, что она увидела золотую гексаграмму, она не почувствовала от неё какой-либо угрозы, поэтому прыгнула вперёд, пытаясь перепрыгнуть через неё.

Однако, пока обезьяна находилась в воздухе, гексаграмма сработала. Золотой столб света поднялся в небо и полностью окутал Духовную Обезьяну Нефритового Океана.

Духовная Обезьяна Нефритового Океана была подброшена этим столбом света, как минимум, на три метра в воздух. Интенсивный золотой свет зафиксировал её в воздухе и полностью обездвижил, а пылающее золотое пламя обжигало его тело. Обезьяна мучительно и отчаянно взвыла, изо всех сил стараясь вырваться, и слой за слоем зелёные волны духовной силы вытекали из её тела.

Черное, четвертое духовное кольцо Ван Дун'эр сияло; это был её четвертый духовный навык, Гексограмный Массив.

Гексограмный Массив был удивительно мощным. Всё, что было поражено им, немедленно попадало в ловушку силы света, застревая внутри, и должно было выносить интенсивный жгучий огнь внутри столба света. Единственный способ противостоять огню – это постоянно высвобождать духовную силу, поскольку никто не мог использовать никакие духовные умения, после того как был поражён Гексограмным Массивом; всё, что можно было сделать, это высвобождать духовную силу, чтобы бороться с ним. Разумеется, это умение потребляло много духовной силы, а продолжительность была тесно связана с совершенствованием цели. Однако, если совершенствование цели находилось в пределах двух рангов, кратчайшая продолжительность захвата, определенно, была бы не меньше трёх секунд.

Это было мощное атакующее духовное умение и одновременно с этим очень сильное духовное умение контроля. Оно захватывало и ранило противника, и сильно истощало духовную силу противника! Поистине могучий и всесторонний духовный навык.

Конечно же, это духовное умение, естественно, имело и свои слабости среди всех своих сильных качеств. Одновременно мог существовать только один активный Гексограмный Массив, и после активации у массива была задержка в одну секунду до вступления в силу. Цель также должна была пересечь его, чтобы он подействовал. Ограничения сделали этот мощный духовный навык не настолько ужасающим.

Духовная Обезьяна Нефритового Океана, очевидно, не знала, что не излучающий угрозы Гексограмный Массив окажется настолько мощным, или что ей придётся сражаться за свою драгоценную жизнь внутри четвёртого духовного навыка Ван Дун'эр.

Хо Юйхао и Ван Дун'эр вновь спустились с неба, и он уже поменялся местами с Ван Дун'эр в воздухе.

Голубовато-золотистые крылья Ван Дун'эр стали полностью золотыми и обрушивались с неба, словно две гигантские косы. Её крылья непрерывно пересекали друг друга, пока они резали обездвиженную Духовную Обезьяну, и она снова была подброшена в небо, пока завывала от мучительной боли.

Первый Гексограмный Массив мгновенно исчез, и ещё один Гексограмный Массив засветился в том месте, где приземлилась Духовная Обезьяна Нефритового Океана после того, как её отбросили.

Одна секунда, требуемая Гексограмному Массиву, уже прошла, когда Духовная Обезьяна тяжело рухнула на землю. Она был снова подброшена в воздух и снова подожжена огнём света.

С тех пор, как она воссоединилась с Хо Юйхао, Ван Дун'эр редко инициировала атаки, но это не значит, что она недостаточно сильна. Это просто означало, что она давала Хо Юйхао больше шансов показать себя. Она была готова стать женщиной в тени его центром внимания, сейчас же причина, по которой она взяла инициативу на этот раз, состояла в том, чтобы поставить себя выше определенного человека.

Два Гексограмных Массива, которые следовали один за другим, в дополнение к могучим рубящим ударам крыльев-клинков, усиленных её Золотой Костью Левой Руки, сильно ранили Духовную Обезьяну Нефритового Океана. Зелёный свет, излучаемый обезьяной во время горения в Гексограмном Массиве, стал намного тусклее, чем раньше, и два огромных пореза пересекали оба её плеча.

Ван Дун'эр воскликнула, расправив крылья, и оттолкнулась от ладоней Хо Юйхао, которые были вытянуты вперёд, чтобы дать ей толчок. Она взлетела на шесть или семь метров в небо, и на её теле зажглось голубовато-золотое пламя. В следующий момент её пятое духовное кольцо начало светиться, и она на мгновение превратилась в элегантную и изящную голубовато-золотую бабочку. Область вокруг неё на несколько сотен метров была окрашена голубовато-золотыми оттенками, когда она начала свою атаку, словно в небе мерцали бесчисленные голубовато-золотые бабочки. Ван Дун'эр уже завершила свой духовный навык, хотя все до сих пор ещё видели ослепительную вспышку.

Это явно было атакующее духовное умение ошеломляющего типа, но Ван Дун'эр была слишком быстра. Голубовато-золотой свет, казалось, вспыхнул лишь единожды, и в следующий момент она оказалась позади Духовной Обезьяны.

Свет Гексограмного Массива был мгновенно убран, когда Духовная Обезьяна Нефритового Океана упала с неба. Она всё ещё энергично дрожала, и каждый мог ясно видеть, что на её теле было множество голубовато-золотистых узоров света… или, скорее их можно было назвать ранами.

- Поспеши, Мо Сюань! – Крикнула Чжан Лэсюань.

Мо Сюань не упустил такую возможность. Размывшись, он рванул вперёд и приблизился к Духовной Обезьяне Нефритового Океана, пока Чжан Лэсюань следовала за ним, и нанёс ей последний удар.

Жизненная сила Духовной Обезьяны Нефритового Океана приближалась к концу, и казалось, что сила света принудительно поддерживает её последний вздох.

http://tl.rulate.ru/book/96744/687293

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь