Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 228 Часть 1

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 228.1: Духовная Обезьяна Нефритового Океана

Этот духовный зверь был полностью зелёным, и его было трудно разглядеть в зелёных джунглях, если не присматриваться. Кроме того, он был прикрыт деревьями и их ветвями в двухстах метрах между ними. Тем не менее, Духовное Обнаружение Хо Юйхао могло чётко зафиксировать его позицию.

Хо Юйхао не фокусировался на всех духовных зверях вокруг себя после того, как активировал навык. Однако его Духовное Обнаружение могло достичь повышенного уровня точности даже на расстоянии, и оно могло определить, был ли зверь враждебным по отношению к ним по сущности крови, духовной силе и ментальной силе духовного зверя.

До этого они встречали немало духовных зверей, но большинство из них держались на расстоянии и избегали их группу. Некоторые проявляли враждебность, но они просто пытались запугать группу и совсем не подходили к ним. Духовный зверь перед ними был другим. Как только он обнаружил группу Хо Юйхао, он совсем не пытался избежать их, а вместо этого быстро приблизился. Вокруг него была сильная аура враждебности и убийственного намерения.

Было несколько типичных ситуаций связанных с такими духовными зверями. Во-первых, они могли встретить воинственного и агрессивного зверя, который будет атаковать, независимо от того, кем были его противники. Во-вторых, они могли встретить голодного или голодающего духовного зверя, который предпочитал питаться людьми. Людей считали вкусными с точки зрения пищи, и такие духовные звери определенно не упустили бы такую возможность. Мастера духа были питательны и чрезвычайно полезны для духовных зверей! Сухожилия, плоть, кровь и вены мастера духа постоянно подпитывались духовной силой, и пища, содержащаяся в них, намного превосходила обычных духовных зверей. Чем выше уровень этих духовных зверей, тем больше они будут заинтересованы в мастерах духа высокого уровня.

Последней ситуацией являлась территория. Некоторые относительно более сильные духовные звери выделяли свои собственные территории из-за своих хищных и пищевых потребностей, и эти территории являлись запретными не только для духовных зверей! Люди, безусловно, подвергнутся нападению, если нарушат их границы. В конце концов, духовные звери, которые могли отмечать свои собственные территории, были сильнее, чем большинство им подобных.

Духовный зверь перед ними относился к третьей ситуации, поскольку они не сталкивались с другими духовными зверями в течение нескольких минут до того, как обнаружили его.

- Похоже, это Духовная Обезьяна Нефритового Океана, и, вероятно, её совершенствование выше десяти тысяч лет. – Хо Юйхао являлся владельцем Духовного Обнаружения и, таким образом, немедленно сообщил о силе этого духовного зверя.

Духовная Обезьяна Нефритового Океана являлась духовным зверем обезьяньего типа, и она питалась ядовитыми Плодами Духовного Нефрита. Это был духовный зверь атрибута дерева, он мог управлять растениями в пределах небольшого радиуса и был искусен в ядовитых атаках. С этим духовным зверем было трудно иметь дело.

- Кому-нибудь нужен этот духовный зверь? – Сразу спросил Чжан Лэсюань. Каждый хотел, себе 10 000-летнее духовное кольцо, а Духовная Обезьяна Нефритового Океана является относительно редким духовным зверем.

Мо Сюань мгновение колебался, прежде чем сказать:

- Я возьму её, Самая Старшая Сестра. Надеюсь, эта Духовная Обезьяна Нефритового Океана немного сильнее... Было бы лучше, если бы ей было двадцать тысяч лет.

Императоры Духа с шестью кольцами обычно находили трудным поглощать 20 000-летние духовные кольца, но ученики внутреннего двора Академии Шрек определенно выходили за пределы нормы. Они питались питательной и роскошной едой, которую ежедневно давали в столовой, и их тела были крепкими и эластичными до такой степени, что обычные мастера духа никак не могли с ними сравниться.

Чжан Лэсюань улыбнулась и сказала:

- Думаю, нам повезло, что мы так быстро нашли то, что нам нужно.

- Она идёт! – Хо Юйхао мгновенно напомнил ей.

Чжан Лэсюань сразу сказала:

- Юйхао, Ван Дун'эр и Ван Цю'эр, идите вы, ребята. Захватите её живой, Жожо, и я подстрахуем вас.

Все трое были слегка ошарашены командой Чжан Лэсюань. Захватить 10 000-летнего духовного зверя было настолько же просто, как съесть кусок пирога, для их Самой Старшей Сестры с восемью кольцами, и все предполагали, что она сама возьмётся за это.

Аура Цай Мей'эр находилась неподалёку позади всех, и она лишь кивнула. Чжан Лэсюань могла сказать, что Ван Цю'эр на самом деле не ладила с командой, и Чжан Лэсюань хотела, чтобы она влилась как можно быстрее. В академии уже ходили слухи о Ван Дун'эр и Ван Цю'эр, двух девушках, которые обладали похожими именами и выглядели почти одинаково. Никто не узнает, как они связаны друг с другом, если они сами не скажут.

Зеленая тень быстро скакала к ним. Она прыгала прямо с дерева на дерево, и её зелёное сияние становилось сильнее с каждым прыжком. Она преодолела двести метров между ними в кратчайшие сроки.

Каждый смог ясно увидеть, как выглядел этот 10 000-летний духовный зверь, когда тот приблизился. Духовная Обезьяна Нефритового Океана была высотой около полутора метра, и у неё было чрезвычайно стройное и мускулистое тело. Всё её тело было покрыто зелёным мехом, и можно было почувствовать, что её относительно маленький корпус был наполнен силой и мощью. Её глаза были тёмно-зелеными и свирепыми, а из его губ торчали два огромных клыка. Брюшная область обезьяны непрерывно раздувалась, пока зеленый свет на её теле становился сильнее.

Хо Юйхао потянул за собой Ван Дун'эр и покинул построение после команды Чжан Лэсюань. Ван Цю'эр последовала за ними, сохраняя спокойный вид.

Хо Юйхао всё же делился с ней своим Духовным Обнаружением, как бы она себя ни вела.

Раньше он уже много раз сталкивался с 10 000-летними духовными зверями, поэтому, естественно, он совсем не нервничал. Вспышка оранжево-золотого света вылетела из его тела, и миниатюрная Снежная Дева уже была в воздухе.

Ван Цю'эр на мгновение была ошеломлена, увидев маленькую Снежную Деву, и её шаги стали ещё медленнее, чем раньше. Она ещё сильнее выпала из ритма с парой перед ней.

Хо Юйхао уже сделал свой ход. Пурпурно-золотой свет мгновенно вспыхнул у него из глаз и мелькнул вперёд, прежде чем Духовная Обезьяна Нефритового Океана, которая всё ещё неслась к ним, мучительно взвыла, и из её тела начали извергаться большие потоки зелёного тумана.

- Берегитесь, это её Ядовитый Туман Духовного Нефрита! – Напомнила всем Чжан Лэсюань.

Хо Юйхао, разумеется, знал, что это Ядовитый Туман Духовного Нефрита, и он уже был готов среагировать. Его Духовный Разряд был выпущен в нужный момент. В противном случае, этот ядовитый туман не летел бы к ним издалека, а вместо этого он взорвался бы прямо над ними!

Духовный навык обезьяны был прерван, и она сломала ветку, на которую прыгнула, и свалилась с дерева. Тем не менее, с 10 000-летним духовным зверем было не так легко справиться, и она немного оправилась, даже пока падала на землю. Она взревела в небо и снова открыла свой рот, когда вспыхнул ещё один поток зеленого тумана, несущий более плотный ядовитый туман по направлению к ученикам Шрека.

Тем не менее, темно-синий свет, напоминающий длинную дугу, молниеносно вылетел вперёд в этот момент. Зеленый туман немедленно превращался в лёд и рассеивался, где бы ни проходил этот свет, замерзая в то же мгновение, и каждый его кусочек падал на землю.

Сам туман состоял из очень маленьких частиц и содержал дым, туман и водяной пар. Независимо от того, насколько сильным был ядовитый элемент Духовной Обезьяны Нефритового Океана, ядовитый воздух, который генерировало его тело, естественным образом содержал бы некоторые частицы воды, что в конечном итоге означало, что ядовитый туман обезьяны был больше похож на влажный утренний туман.

Крошечная рука Снежной Девы указала вперёд; это был Луч Света Предельного Льда, и вся вода, к которой этот свет прикоснулся, мгновенно превратилась в ледяные кристаллы. Ядовитый туман распался сам собой и был рассеян сильным холодом.

Обезьяна мгновенно уклонилась от луча света, но её свирепые глаза стали немного сомнительными и нерешительными. Температура вокруг неё начала падать, а её ядовитый туман развеялся в одно мгновение. Это заставило духовного зверя, который обладал определенным уровнем интеллекта, слегка испугаться.

Описание этого процесса было долгим, но всё произошло в одно мгновение. Хо Юйхао и Ван Дун'эр бросились вперёд, как только Снежная Дева выпустила луч света, и они оба взлетели в небо. В глазах Хо Юйхао снова замерцал золотой цвет, когда засияло его четвертое духовное кольцо, и над головой Духовной Обезьяны Нефритового Океана мгновенно появился бледно-золотой водоворот.

http://tl.rulate.ru/book/96744/687280

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь