Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 227 Часть 4

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 227.4: Две Девушки Сражаются за Славу

- Это тебе. – Хо Юйхао протянул ей рыбу в своих руках. Поверхность жареной рыбы переливалась на солнце, пока в воздухе разносился манящий аромат.

- Мне? Ты не боишься, что твоя маленькая подружка будет расстроена? – Ван Цю'эр не взяла рыбу, а вместо этого задал вопрос, посмотрев ему в глаза.

Их взгляды встретились, и по какой-то причине Хо Юйхао почувствовал лёгкое головокружение, когда он посмотрел в эти розово-голубые глаза, даже несмотря на то, что тайны в этих глазах абсолютно отличались от оных в глазах Ван Дун'эр. Это мгновение было мимолётным, но этого было достаточно, чтобы удивить его.

Ван Цю'эр взяла жареную рыбу, которую он предлагал, после чего опустила голову и сказала:

- Спасибо.

- Мы встречались раньше? – С любопытством спросил Хо Юйхао.

Ван Цю'эр ответила словно между делом:

- Я думаю, что это наша третья встреча. Если ты не хочешь, чтобы твоя маленькая подружка подумала, что ты флиртуешь со мной, ты должен вернуться. – Она откусила кусочек от жареной рыбы в своих руках, когда договорила. Она была на мгновение ошеломлена, когда восхитительный вкус вошёл в её рот, и странный свет вспыхнул в её глазах.

Ван Дун'эр по-прежнему была голодна, поэтому Хо Юйхао не тянул. Тем не менее, он начинал верить суждению Ван Дун'эр, что Ван Цю'эр вовсе не была простой, и она определенно должна была иметь какой-то секрет. Он инстинктивно получил повышенное чувство настороженности к ней, когда эти мысли прошли через его голову.

Он вернулся к костру и выбрал большую рыбу для Ван Дун'эр. Она ждала с нетерпением, и вскоре жареная рыба была готова.

- Вот. Осторожно, она горячая. – Хо Юйхао передал жареную рыбу Ван Дун'эр. На его лице невольно появилась мягкая улыбка, когда он наблюдал за её волнением.

Ван Дун'эр больше не могла беспокоиться о своём образе, когда она села прямо здесь и начала есть. Она почти обожглась, но продолжала рассказывать о том, насколько вкусной была жареная рыба.

Хо Юйхао тихо усмехнулся.

- Эта рыба, должна быть, самой вкусной.

Ван Дун'эр продолжала откусывать мясо от своей рыбы, слегка невнятно спросив:

- Почему?

Хо Юйхао засмеялся и сказал:

- В ней есть дополнительная специя, которой не было у других рыб.

Ван Дун'эр была удивлена и сказала:

- Ты, в самом деле, что-то утаил от других? Ты не боишься, что они назовут тебя скупым?

Хо Юйхао покачал головой.

- Нет, не боюсь. Я могу использовать эту специю, только когда готовлю для тебя, потому что она называется симпатией.

Ван Дун'эр была слегка ошеломлена, но она быстро оправилась, и её щеки сразу покраснели. Она прошептала:

- Это всего лишь симпатия?

Хо Юйхао возился со следующей жареной рыбой в руках, улыбнулся и сказал:

- Любовь содержит в себе много симпатии. В следующий раз специя будет ещё вкуснее.

Ван Дун'эр не стала углубляться в этот вопрос, она укусила жареную рыбу в своих руках, прежде чем мило улыбнулась Хо Юйхао. К этому моменту она уже сняла свою вуаль, и её очаровательная красота ошеломила Хо Юйхао до такой степени, что он забыл перевернуть жареную рыбу, над которой работал, и рыба, которую он готовил для себя, немного подгорела.

- Ах, она подгорела. Вкус станет намного плотнее, даже если это не то, чего я хотел.

Жареная рыба была насыщенной и ароматной, а суп из диких овощей был сладким и освежающим. Эту еду нельзя было назвать питательной или роскошной, но она имела привлекательность гор и дикой природы, а это, в дополнение к восхитительному вкусу, сделало всех довольными. Некоторые люди даже устроили небольшую борьбу за последние несколько кусочков, и метод определения победителя свёлся к игре в камень, ножницы, бумагу. Все стали намного ближе, чем раньше, от всех этих взаимодействий, и лишь Ван Цю'эр оставалась тихой и изолированной.

В итоге один час отдыха превратился в два часа, прежде чем они закончили. После восхитительной трапезы все начали медитировать, пока Декан Цай защищала их, чтобы они могли достичь своих пиковых состояний.

Хо Юйхао ощущал отрешённость, будто он был отделён от мира, каждый раз, когда он входил в пышный Великий Лес Звёздного Доу. Правда заключалась в том, что Великий Лес Звёздного Доу был подобен независимой нации, стране духовных зверей.

Все в группе являлись мастерами духа высокого уровня, и все продвигались к более глубоким регионам на полной скорости после входа в Периферийную Область под руководством Чжан Лэсюань, после того как они уже решились на это.

На этот раз всё сильно отличалось от предыдущих разов, когда Хо Юйхао входил в лес. Чжан Лэсюань возглавляла группу, и она не собиралась тщательно разведывать; они просто двигались вперёд на полной скорости. Её тело сияло ярким белым светом, а деревья и бревна на земле раскалывались везде, где она проходила, в то время как её тело излучало могущественную ауру. Духовные звери низшего уровня не осмеливались приближаться к ней, и скорость их продвижения была, по крайней мере, в три раза быстрее, чем когда Хо Юйхао и другие были здесь в прошлый раз.

Это было значение силы; они полагались на чистую силу, чтобы продвигаться вперёд, и отдыхали в течение пятнадцати минут после путешествия в течение двух часов. Они могли определить, когда они покинут Периферийную Область, оценивая силу окружающих духовных зверей. Когда небо постепенно стало тёмным, они медленно переходили в Смешанную Область.

- Все, сохраняйте построение. Главный и вторичный мастера духа системы контроля, будьте внимательны. – Чжан Лэсюань заметно снизила скорость. Окружающие их духовные звери в основном будут тысячелетними, когда они войдут в Смешанную Область, и, вероятно, также будут появляться 10 000-летние духовные звери, достаточно сильные, чтобы угрожать им всем. Десятитысячелетние духовные звери также являлись тем, ради чего все сюда пришли.

Глаза Хо Юйхао засветились, когда он подсознательно схватил руку Ван Дун'эр. Сила Хаодуна циркулировала по их телам, когда золотой свет излучался из его глаз.

Его Духовное Обнаружение было передано всем в команде, и оно расширялось с поразительной скоростью, охватывая радиус в шестьсот метров вокруг них в мгновение ока.

Все растения и деревья, ландшафт и другие параметры быстро всплыли у каждого в голове.

Хо Юйхао без проблем мог помогать семи людям одновременно посредством Духовного Обнаружения со своей текущей ментальной силой, и его диапазон обнаружения намного превышал его прошлые пределы.

Однако, кроме Ван Дун'эр, все явно не привыкли к его Духовному Обнаружению. Они не могли не остановиться, когда Хо Юйхао активировал своё духовное умение, и Хо Юйхао едва не врезался в Мо Сюаня, который шёл перед ним.

Все устремили взгляд назад, и Хо Юйхао сразу же стал центром внимания. Это было особенно верно для Чжан Лэсюань, которая находилась на самом фронте. Её глаза были полны удивления.

Не нужно было говорить, каким будет эффект такой невероятно разведывательной способности для команды. Чжан Лэсюань являлась лидером команды, мастером духа системы атаки, и она сразу почувствовала, что нагрузка на её плечи была значительно снижена.

- Как быстро это потребляет твою духовную силу, Юйхао? – Сразу спросила Чжан Лэсюань.

Хо Юйхао без колебаний ответил:

- Я могу восстанавливаться, пока мы путешествуем. Я могу поддерживать это в течение очень долгого времени, если не буду расширять область воздействия.

Чжан Лэсюань удивлённо спросила:

- Ты можешь расширять область воздействия? Какой предел?

Хо Юйхао немедленно дал ей числовые детали.

- Я могу достичь круговой области радиусом около полутора тысяч метров, в то время как мой предел однонаправленного обнаружения может достигать около трёх тысяч метров. Я могу удвоить точность и чёткость, но сделав это, я буду потреблять гораздо больше духовной силы, поэтому я не смогу поддерживать её в течение длительного периода времени.

Послышалось, как все резко втянули холодного воздуха. Этот духовный навык не имел никаких атакующих или защитных способностей, но он был исключительно полезен для обнаружения и разведки. Наличие этого навыка было эквивалентно способности предсказывать опасности, и, таким образом, его можно было считать сверх-навыком в заполненном опасностями Великом Лесу Звёздного Доу.

Чжан Лэсюань решительно сказала:

- Достаточно поддерживать текущую область воздействия. С этого момента Хо Юйхао будет главным мастером духа системы контроля, а Жожо переключится на вторичный контроль. Есть возражения?

Хань Жожо хорошо знала её и взаимодействовала с ней много лет, и она без колебаний ответила:

- Нет проблем!

Хо Юйхао на мгновение остановился, но, в конце концов, ответил:

- Я не против этого.

Ни у кого не было никаких возражений против того, чтобы он взял на себя эту роль, потому что каждый, кто не был дураком, мог сказать, насколько полезным было его Духовное Обнаружение.

С активным Духовным Обнаружением Чжан Лэсюань вновь повысила скорость движения, и они двинулись прямиком к внутреннему кругу.

Однако, после того как только они вошли в Смешенную Область, не все духовные звери здесь были напуганы её аурой.

Они путешествовали совсем недолго до того, как все получили сигнал тревоги в своих умах. Чжан Лэсюань немедленно остановила всех и последовала указаниям Духовного Обнаружения, чтобы взглянуть в определенном направлении.

В двухстах метрах от них на толстой ветке затаился духовный зверь.

http://tl.rulate.ru/book/96744/686578

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь