Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 227 Часть 3

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 227.3: Две Девушки Сражаются за Славу

Чжан Лэсюань улыбнулась и сказала:

- Я знаю. Я не уверена, сколько дней мы проведём в лесу, как только войдём внутрь, и условия жизни внутри будут суровыми. Мы не сможем получать хорошую еду, и нам придётся спать под открытым небом. Все должны хорошо поесть, перед тем как мы войдём. Как насчёт такого: Ли Юнъюэ последует за мной, чтобы наловить рыб, а Юйхао будет отвечать за их подготовку и приготовление. Вы с этим согласны? – Она была гораздо лучше знакома с окружающим ландшафтом Периферийной Области Великого Леса Звёздного Доу, чем Хо Юйхао.

- Да! – Согласились оба.

Чжан Лэсюань встала и сказала:

- Остальные помогут Юйхао приготовить дрова, необходимые для жарки рыбы. Мы сможем насладиться едой раньше, если будем работать вместе.

Цай Мей'эр не скрывалась, пока следовала за учениками. В этот момент она вышла вперёд, и на её лице появилась слабая улыбка, пока она наблюдала, как студенты суетятся вокруг. Она подумала про себя: «Эти молодые люди полны жизни и энергии! Приятно быть здесь и гулять вокруг».

Все они являлись мастерами духа высокого уровня, так насколько трудным для них было собрать дрова и наловить немного рыбы?

Прошло совсем немного времени, прежде чем Чжан Лэсюань и Ли Юнъюэ вернулись с более чем десятью огромными рыбами, нанизанными на лозы. Было ясно, что эти двое действительно не умеют готовить, и Хо Юйхао немедленно вернулся обратно на берег реки с рыбой, которую они принесли.

Первым шагом к приготовлению рыбы на огне была правильная обработка рыбы. Если просто приготовить пойманную рыбу на огне – разве это будет съедобно?

Чжан Лэсюань последовала за Хо Юйхао назад к берегу реки с оттенком любопытства, наблюдая, как он снимает рыбу с лоз. Он снова вымыл их в кристально чистой реке, разрезал их, вытащил из них органы, очистил от чешуи и извлёк сухожилия.

Извлечение рыбьих сухожилий было особой техникой, поскольку большинство людей, которые готовили рыбу на пару, этого не делали, поэтому рыба, которую они готовили, имела сильный рыбный запах. Извлечь сухожилия было несложно – нужно было использовать острое лезвие, чтобы порезать рыбу под жабрами, прежде чем разрезать рыбу возле хвоста, а затем пристально следить за появлением маленькой белой точки на поперечном сечении раны, прежде чем, используя заднюю часть лезвия, слегка постучать по телу рыбы. Если приложить соответствующую силу, то не потребуется слишком много ударов, прежде чем появится маленький белый кончик, который выглядел бы как кончик иглы, затем нужно схватить его и вытащить, и всё – сухожилия на этой стороне будут извлечены.

У каждой рыбы было два длинных сухожилия, и человек должен был выполнить все эти шаги, чтобы завершить хотя бы самые простейшие приготовления.

Чжан Лэсюань и Ван Дун'эр наблюдали со стороны. Они хотели помочь, но были неуклюжи и смутились, когда на самом деле попытались. Их грозные совершенствования в такие моменты были бесполезны, и они могли лишь сидеть и смотреть.

Хо Юйхао собрал то, что ему было нужно, из окружения. Он нашёл несколько специй и трав, с которыми он был относительно знаком, и собрал целый пучок, прежде чем он вернулся в лагерь. Он положил промытую рыбу и травы на большие чистые листья, и Шеф-повар Хо, наконец, приступил к работе.

Возможно, это было потому, что его жизнь была тяжелой и трудной в детстве, но он всегда носил с собой инструменты для приготовления пищи: миски, ковши, кадки, всевозможные приправы, у него было всё. Когда он вынул все эти вещи из своего кольца хранилища Сапфира Звёздного Света, остальные студенты уставились на него немигающими взглядами.

Хань Жожо не могла удержаться от смеха, сказав:

- Ты собираешься стать шеф-поваром в будущем, Юйхао? Это первый раз, когда я вижу, как кто-то кладёт кухонный принадлежности в хранилище высшего уровня, как этот Сапфир Звёздного Света.

Хо Юйхао хмыкнул и сказал:

- Раньше я был очень беден, и мне было нелегко наполнить свой желудок. Для меня стало привычкой брать с собой эти вещи, когда я отправляюсь в путешествие; даже мастера духа испытывают голод.

Эти простые предложения упомянули его детские невзгоды. Все остальные были относительно обеспечены, поэтому все на мгновение замолчали, услышав его слова. Даже Ван Цю'эр взглянула на него несколько раз.

Хо Юйхао давал объяснение своим ртом, но его руки не останавливались. Он сложил дрова, которые все принесли, в две кучи, прежде чем поджёг одну из куч, воткнул четыре толстые ветви в землю и повесил большой котелок на них. В котелке содержалась чистая вода, которая ранее была набрана из небольшого ручья.

Он закончил устанавливать котелок над одним костром, а над другим он установил раму, помогающую ему жарить рыбу. Последним приспособлением ему было пользоваться намного привычней.

Он наносил и втирал всевозможные приправы и специи в желудки рыб. Он проделал отверстие с обоих концов тела рыб, прежде чем нанизать их на чистые деревянные палочки, и приступил к жарке.

Он намазал масло с обеих сторон рыбы. Это придаст рыбе более плотный вкус, и она не будет так легко обгорать.

Ароматный запах жареной рыбы мгновенно разнёсся по округе. Каждый достал свой паёк и сидел без дела, но они смотрели на сухие пайки в своих руках, ощущая аромат жареной рыбы, и внезапно у всех пропало желание есть свои пайки. Лишь Ван Цю'эр сидела в стороне, продолжая тихо грызть свой паёк. Она даже не смотрела на Хо Юйхао.

Чжан Лэсюань сидела рядом, наблюдая за Хо Юйхао. Её глаза обратились к другим студентам, и на её лице появилась лёгкая улыбка. Она была лидером команды, и её задачей было не только командовать и защищать своих товарищей по команде. Что ещё более важно, она должна была сломать лёд между этой импровизированной группой и склеить их, чтобы все чувствовали себя ближе друг к другу и больше походили на команду. Это был единственный способ улучшить их взаимопонимание в предстоящих боях, и это был единственный способ заставить их чувствовать себя более знакомо. Её решение попросить Хо Юйхао приготовить рыбу на гриле отчасти было сделано из-за этого, поскольку хорошая еда легко сблизит всех.

Он внимательно следил за процессом жарки своей ментальной силой, и первая жареная рыба приготовилась в кратчайшие сроки. Не было никаких сомнений в том, что старшие имеют приоритет, поэтому Хо Юйхао передал эту первую жареную рыбу Цай Мей'эр.

- Спасибо. – Цай Мей'эр взяла рыбу с улыбкой на лице, после чего сделала большой укус. Желтовато-золотая рыбья кожа была хрустящей и слегка солёной, а также имела пряный оттенок. Рыба была нежной и сочной, и даже первый укус оставлял восхитительное послевкусие.

Лицо Декана Цай было переполнено изумлением, и она не скупилась на похвалу.

- Юйхао, у тебя есть стандарты, чтобы стать профессиональным шеф-поваром! Неудивительно, что твой бизнес процветал, когда ты продавал жареную рыбу возле главных ворот академии. Это лучшая жареная рыба, которую я когда-либо ела.

Хо Юйхао усмехнулся, но не продолжил жарить рыбу, а вместо этого подошёл к котелку, висевшему над другим костром. Он бросил в него немного диких овощей, прежде чем добавить ещё одну банку приправы. К этому моменту вода закипела, и как только его приправа была добавлена, по воздуху разнёсся ещё один аромат, и суп приобрёл светло-красный цвет.

Он вернулся к другому костру, чтобы продолжить жарку. Рыба, пойманная Чжан Лэсюань и Ли Юнъюэ, была довольно крупной; каждая из них весила больше килограмма, а самые большие весили около двух-двух с половиной килограммов. Было лишь чуть больше десяти рыб, но их было достаточно, чтобы накормить здесь всех.

Рыбы жарились одна за другой, и распределение Хо Юйхао было простым: он шёл по возрасту, где самый старший был первым.

Чжан Лэсюань, естественно, была второй после Цай Мей'эр. Несмотря на то, что Чжан Лэсюань в шутку заметила, что она не была второй по возрасту, она всё же была очень привлечена ароматом жареной рыбы.

Хань Жожо, Ли Юнъюэ и Мо Сюань были следующими.

Ван Дун'эр почти пускала слюни, пока стояла рядом с Хо Юйхао. Она наблюдала за тем, как шестая рыба была уже почти готова, и из её глаз начали вытекать угрожающие взгляды, когда она смотрела на него. Её розовые губы изогнулись вверх, как будто она говорила: «Эта, должна быть, моей».

Хо Юйхао прошептал:

- Ставь других пред собой. Тебе придётся подождать ещё немного, и я выберу для тебя большую.

Ван Дун'эр поморщилась, когда услышала, что он сказал «ставь других перед собой», но она не остановила Хо Юйхао, когда тот пошёл к Ван Цю'эр.

Ван Цю'эр сидела дальше всех от костра, и она не общалась с остальными. Она просто тихо жевала свои сухие пайки, и она подсознательно подняла голову, лишь когда Хо Юйхао появился перед ней.

http://tl.rulate.ru/book/96744/686575

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь