Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 226 Часть 4

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 226.4: Ослепительное Золотое Истинное Тело

- Теперь твоя очередь, Сяо Сяо. Твоё выступление не было хорошим, за исключением того момента, когда ты заблокировала атаку У Мин, демонстрируя впечатляющие возможности контроля. Твоя координация с остальными была самой слабой из всей команды. Понятно, что ты чувствовала, что во время дальнейших этапов битвы тебе нечего было делать, и ты не полностью влилась в группу, таким образом, тебе не удалось раскрыть свои способности должным образом. Поэтому совместна практика – это то, что вам семерым сейчас нужно больше всего.

- Да, Учитель Ван. – Ответила Сяо Сяо с красным оттенком на щеках. Она много лет работала над совершенствованием и многому научилась у Старейшины Сюаня. Но во время прошлого большого турнира её способности были недостаточно сильны, и поэтому у неё не было особого взаимопонимания или налаженной командной работы с её командой. И последние несколько лет она сосредотачивалась на увеличении своих сил. Кроме того, Хо Юйхао являлся их главным мастером духа системы контроля, а он не был знаком с её способностями, поэтому Сяо Сяо была намного менее эффективной с Хо Юйхао у руля.

Ван Янь повернулся к Хэ Кайто со слабой улыбкой.

- Кайто, ты и Наньнань преподнесли мне самые приятные сюрпризы. Очевидно, что ты достиг больших успехов с помощью духовных инструментов, и я уверен, что у тебя есть другие, ещё более мощные способности, но ты не задействовал всю свою энергию из соображений безопасности.

Хань Жожо вмешалась и сказала:

- Да, он заставил меня испытывать сильную угрозу. В противном случае, я бы не использовала Золотое Вознесение в Небеса сразу после высвобождения моего Ослепительного Золотого Истинного Тела.

Хэ Кайто застенчиво улыбнулся, но ничего не сказал.

Затем Ван Янь повернулся к Цзян Наньнань.

- Наньнань, твои способности становятся всё более зрелыми. Несмотря на то, что ты ещё не стала Императором Духа, ты уже не просто мастер духа системы ловкости на поле боя, ты также выполняешь определенные контролирующие функции и способности. Человеком, который проявил себя лучше всех, на самом деле была ты, а не Юйхао. Причина в том, что в команде все играют разные роли, и ты отлично исполнила свою роль.

Цзян Наньнань слабо улыбнулась, и её чарующая красота заставила Сюя Саньши громко воскликнуть…

Ван Янь, наконец, посмотрел на Хо Юйхао и Ван Дун'эр, но он выпустил слабый вздох вместо чего-либо ещё.

Хо Юйхао сказал:

- Вы можете сказать всё как есть, Учитель Ван. Я могу принять это. Я знаю, что только что моё выступление было не очень хорошим.

Ван Янь покачал головой и улыбнулся.

- Я вздыхаю, не потому что твоё выступление было плохим, а потому что я полон трепета и восхищения.

- Твои способности просто невероятны. Я никак не ожидал, что ты улучшишься до такого уровня через пять лет. Даже несмотря на то, что у твоего выступления были свои недостатки, в целом его можно считать весьма превосходным. Есть несколько вопросов, на которые ты должен обратить внимание. Если я не ошибаюсь, твой домен также влияет и на твоих товарищей по команде, и самое большее, что ты можешь сделать, это уберечь их от получения травм внутри него, но он сильно ограничивает их и их способность использовать свои собственные навыки. В противном случае, ты бы не использовал этот Домен так поздно в битве, верно?

Хо Юйхао кивнул. Ню Тянь в прошлом сказал ему, что его Домен хорош, но он оказывает всестороннее воздействие, и этот экстремальный холод затронет всё внутри домена. Он мог защитить людей внутри, но люди, находящиеся под его защитой, будут в некоторой степени ограничены, и они не смогут использовать свои собственные навыки.

Ван Янь продолжил:

- Очевидно, что ты уже долгое время не работал вместе с остальными, и всё ещё плохо знаком с их духовными навыками, но несмотря на это твоё выступление всё ещё можно считать хорошим. Это было особенно верно, когда ты пытался подавить Жожо в начале, и ты доказал преимущество мастеров духа системы контроля обладающих духовным атрибутом. Ты тоже сдерживался, потому что я смутно помню, что у тебя есть третий глаз...

После этого Ван Янь повернулся к Ван Дун'эр и сказал:

- Дун'эр, я хочу напомнить тебе, что ты занимаешь третье место с точки зрения совершенствования среди всей команды. Ты – Император Духа, и даже если у тебя есть преимущество слияния боевых духов с Хо Юйхао, ты не его придаток. Во время спарринга ты на самом деле не использовала свои собственные способности, кроме поддержки Хо Юйхао. К тому же у тебя есть парные боевые духи, и я абсолютно уверен, что твои шесть духовных навыков не бесполезны. Кроме того, у тебя также есть духовные кости и дарованные ими способности. Твои способности должны были позволить тебе достичь гораздо большего. Возможно, ты хочешь помогать Юйхао, но, пожалуйста, не прилипай к нему.

Хо Юйхао и Ван Дун'эр улыбнулись друг другу, слушая замечание Ван Яня. Ван Дун'эр хихикнула и сказала:

- Вы, наконец-то, в чём-то ошиблись, Учитель Ван. Это действительно трудно заметить.

- А? – Ван Янь был слегка озадачен, но быстро понял, в чём дело. На его лице появилось выражение прозрения, когда он сказал: - Теперь я понимаю. Вы, ребята, делали всё это специально? Ван Дун'эр играла роль козырной карты?

Ван Дун'эр снова хихикнула, но больше ничего не сказала.

Хань Жожо, У Мин и Чу Цинтянь почувствовали себя ещё более недоверчивыми, выслушав анализ Ван Яня. Эти Семь Монстров Шрека уже потрясли их во время прошедшего спарринга... и всё же, они не показали всего, что имели. Какого уровня могущества они достигнут, если им будет позволено должным образом использовать все свои способности?

Ван Янь сказал:

- Хорошо, ребята, вы можете продолжать практиковать. Я верю, что вы, ребята, способны добиться ещё большего успеха. Жожо, У Мин, Цинтянь, давайте уступим им это место. Мы здесь уже довольно давно.

- Хорошо. – Хань Жожо кивнула в знак согласия. У Мин и Чу Цинтянь тоже не возражали, и они попрощались с Семью Монстрами Шрека перед тем, как покинуть Спарринг Арену.

Они ещё не отошли слишком далеко, когда Хань Жожо прошептала Ван Яню:

- Ты сказал, что все они сдерживались. Обладай они более хорошей командной работой и возможностью должным образом использовать все свои способности, смогли бы они победить меня?

Ван Янь засмеялся и взглянул на неё.

- Не похоже, чтобы тебе не хватало уверенности в себе! Вероятно, им понадобится ещё пять лет, чтобы победить тебя. По крайней мере, большинство из них должны получить свои Истинные Тела Боевого Духа, прежде чем им удастся совершить этот подвиг. Для них невозможно победить тебя в данный момент. Я указал на то, что они сдерживались, но они также сдерживались, и потому что ты была слишком сильна, и ты подавляли их настолько сильно, что они не могли как следует использовать свои силы. Разрыв между вашими совершенствованиями просто слишком велик.

- Всё, что я говорил раньше, было главным образом для того, чтобы придать им больше уверенности.

У Мин приблизилась сбоку и сказала:

- Учитель Ван, почему вы не спросили Хо Юйхао о его ударе ладонью? Я до сих пор не понимаю его даже сейчас.

Ван Янь улыбнулся и ответил:

- Этот удар ладонью очень непрост. Когда он вытянул свою ладонь, я почувствовал, что даже само время, казалось, застыло. Он даже смог развеять твоё Истинное Тело Боевого Духа... что означает эта невероятная мощь? Она означает, что этот удар имеет сильные ограничения. Если я не ошибаюсь, расстояние применения – это одно из ограничений, и этот удар ладонью может наложить свой эффект лишь на определенном расстоянии. Тебе следует растянуть область воздействия своих сил, если ты хочешь сражаться с ним, и ты сможешь продемонстрировать максимум возможностей своего Истинного Тела Боевого Духа, если будешь использовать свой Исконный Огонь Золотого Ворона с большого расстояния. С нынешним совершенствованием Хо Юйхао я не думаю, что он сможет победить тебя в бою один на один.

Хань Жожо о чём-то подумала и сказала:

- Один на один? А что, если это будет два против одного? Если к схватке добавить Ван Дун'эр…

Ван Янь покачал головой и сказал:

- Этого, я не знаю. Всё, что я могу вам сказать, это то, что во время прошлого Турнира Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента у одной из них было всего три кольца, а у второго – всего два, и всё же то, что они обладают четырьмя навыками слияния боевых духов, сыграло решающую роль в последней битве турнира.

http://tl.rulate.ru/book/96744/685505

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь