Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 226 Часть 3

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 226.3: Ослепительное Золотое Истинное Тело

Да, Хань Жожо была слишком сильна. Она практически одолела Семь Монстров Шрека одним ударом.

Хань Жожо, У Мин и Чу Цинтянь всё же были потрясены мастерством Семи Монстров Шрека. Однако они всемером казались немного грустными… в конце концов, они потерпели поражение.

Это было проявлением значимости разрыва в способностях и совершенствовании, а, возможно, также и разрыва в боевом опыте. Хань Жожо была одна против шести, но у них вообще не было каких-либо шансов. У Мин была нокаутирована лишь потому, что её элемент был подавлен, и она не была знакома со способностями Хо Юйхао.

Температура Спарринг Арены упала из-за всего льда и снега, разбросанного по земле. Учителя, пришедшие из других мест, чтобы посмотреть, были ошеломлены и уронили свои челюсти. Они подошли, чтобы подчеркнуть важность безопасности, и осмотрели арену, чтобы убедиться, что она не была чрезмерно повреждена, прежде чем они ушли.

Сюй Саньши проворчал:

- Старшая Сестра Хань, ты слишком жестока. Мне даже не дали использовать свои истинные способности, прежде чем меня исключили из боя.

Хань Жожо резко ответила:

- Тебе не дали использовал свои способности? Тебе удалось поменяться с Мин'эр. Что с тобой произошло, Мин'эр? Ты не смогла продержаться даже немного?

У Мин была ещё больше подавленна, чем Сюй Саньши.

- Я не смогла выдержать этого, Жожо! Я даже не знаю, какое духовное умение использовал Хо Юйхао, когда ударил меня ладонью, но моё Истинное Тело Боевого Духа было мгновенно развеяно. Если бы он не забрал свою духовную силу вовремя, я могла бы быть серьёзно ранена. Его Предельный Лёд очень мощный... его атрибут полностью подавил мой.

Взгляд Хань Жожо немного изменился, когда она снова повернулась к Хо Юйхао. Хань Жожо тоже не чувствовал себя комфортно в его Снежном Танце Предельного Льда. Она была скована низкой температурой и сильным холодом даже после высвобождения своего Ослепительного Золотого Истинного Тела. Снежинки, падающие с неба, обладали грозной атакующей мощью, и она тратила из-за них много духовной силы. Не говоря уже о потрясающем мече, который в конце расколол её Золотое Вознесение в Небеса, оставив у неё исключительно сильное впечатление.

- Перестаньте жаловаться, вы все. – Ван Янь подошёл с улыбкой на лице. – Этот спарринг был коротким, но зрелищным. Бэй Бэй, Юйхао, вы, ребята, проиграли бой, но вы всё же были великолепны в поражении. Вы, ребята, должны знать, что Жожо считается одной из сильнейших учениц внутреннего двора, и разница в совершенствовании не может быть компенсирована численным преимуществом.

- В конце концов, это был тренировочный бой, поэтому для всех вполне естественно немного сдерживать себя. Вы, ребята, уже очень хорошо скоординированы друг с другом. Похоже, что два года, проведенные немногими из вас вдали, не уменьшили вашу командную работу или молчаливое понимание. На самом деле, Хань Жожо, У Мин и Цинтянь не имели взаимопонимания. Жожо, ты ведь недооценила своих противников с самого начала, верно?

Хань Жожо немного покраснела, когда встретила пристальный взгляд Ван Яня, и слегка кивнула. Она действительно недооценила своих противников; разрыв в их совершенствовании был просто слишком велик, и она обладала Истинным Телом Боевого Духа, а они – нет, что означало разрыв величиною в целый мир. В противном случае мастер духа системы атаки никогда бы не сделал первый шаг в групповом бою; первыми свои духовные навыки всегда использовали мастера духа системы контроля. Если бы она поделилась лучшей координацией или взаимопониманием с У Мин, то У Мин не оказалась бы в такой трудной ситуации.

Ван Янь усмехнулся и сказал:

- А ты, Цинтянь, ты не смог проявить всю свою силу, и твои реакции были немного медленными. Если бы ты использовал свою Молниевую Трансформацию в тот момент, когда Мин'эр была перемещена Таинственной Заменой Преисподней, она смогла бы избежать тех духовных навыков, которые появились сразу после этого.

Чу Цинтянь кивнул, когда У Мин свирепо посмотрела в его сторону. Было ясно, что она не очень довольна его выступлением.

Ван Янь повернулся к У Мин и сказал:

- На самом деле, ты хорошо поработала. Борьба между мастерами духа означает, что обе стороны должны изо всех сил стараться подавлять другую сторону, максимизируя свои сильные стороны. Тем не менее, ты должна обращать внимание на того, с кем ты сражаешься. Предельный Лёд Хо Юйхао – это не секрет, и я знаю, что в своём сердце ты хотела побороться против него. Тот факт, что он может быть описан как Предельный элемент, уже доказывает его стихийное превосходство. Однако даже я не ожидал, что Хо Юйхао сможет развеять твоё Истинное Тело Боевого Духа. Тем не менее, твоё поражение вовсе не несправедливо. Даже несмотря на то, что ты – Святой Духа, нелегко защищаться от шестерых человек, которые атакуют тебя одновременно. Единственная проблема заключалась в твоём менталитете. Ты, должно быть, думала, что другие не смогут ничего с тобой сделать, если ты высвободишь своё Истинное Тело Боевого Духа, поэтому прорвать их окружение будет не слишком сложно, и ты могла бы вместо этого контратаковать их. Если бы ты решила прорваться через их окружение, а не сталкиваться с ними в лоб, результат мог бы получиться другим.

Вначале У Мин была просто удивлена, когда слушала анализ Ван Яня, но это быстро переросло в восхищение и уважение. Она чувствовала, что он этого не достоин, когда Хань Жожо ушла с Ван Янем в тот день. Ван Янь является учителем, но у него всего шесть колец, и ему уже больше сорока лет. Трудно было сказать, сможет ли он стать Титулованным Доуло в своей жизни. В противоположность этому, Хань Жожо уже является могущественной Доуло Духа в возрасте немногим больше тридцати лет, поэтому в будущем ей суждено было стать Титулованным Доуло. Между их силами и потенциалом был огромный разрыв.

Но слушая его анализ, она должна была признать, что навыки наблюдения Ван Яня, его восприятие людей и его способность судить о способностях являются исключительными. Ему удалось почти идеально описать её умонастроение и мысли.

Ван Янь повернулся к Семи Монстрам Шрека после того, как он закончил с их тройкой.

- Вы, ребята, хорошо проявили себя только что, и ваша командная работа была намного лучше в сравнении. Однако было много проблем. Бэй Бэй, Саньши, вы, ребята, действительно старались изо всех сил?

Бэй Бэй обменялся взглядами с Сюем Саньши. Ван Янь не давал им наставлений в течение долгого времени, и он «ударил по правильной ноте» в своём первом же замечании.

Глаза У Мин расширились, и она воскликнула:

- Ах, вы осмелились сдерживаться во время спарринга против нас?

Бэй Бэй вытянул лицо и ответил:

- Разве мы могли сдержать что-либо, Учитель Ван? Разве вы не хорошо знакомы с нашими способностями?

Ван Янь улыбнулся и сказал:

- Вам также должно быть ясно, сдерживались вы или нет. Даже не говоря о том, что ваши боевые духи могут трансформироваться, то, что вы сделали на поле боя, было далеко от уровня, которого ваши способности достигают обычно. У вас двоих больше всего опыта, а также самое высокое совершенствование среди семи. Ваши атрибуты могут быть не таким сильными, как у Юйхао, но взаимопонимание между вами обоими сравнимо с таковым между Юйхао и Ван Дун'эр. Саньши использовал Таинственную Замену Преисподней во время прошедшего матча, но что насчёт тебя, Бэй Бэй? Ты топтался на месте от начала и до конца. Если я не ошибаюсь, Саньши, у тебя была возможность вырваться на свободу, когда ты был опутан. Даже если твоё совершенствование находится на расстоянии целого мира от совершенствования Жожо, ты не должен был проиграть так легко. Я практически уверен, что у вас обоих были и другие ходы, которые вы не использовали.

- Э-э...

Сюя Саньши и Бэй Бэя упрекали до тех пор, пока им оставалось лишь обменяться глупыми взглядами друг с другом. Они действительно должны были уважать и признавать Ван Яня!

Ван Янь улыбнулся и сказал:

- Позвольте мне догадаться, о чём вы, ребята, думали. Я думаю, что вы хотели увидеть, как все улучшились и как сильно их взаимопонимание. В конце концов, не стоит выкладываться на полную, поскольку это всего лишь тренировочный бой. Я понимаю, что есть некоторые способности, которые будет трудно контролировать, после того как вы их выпустите, верно?

- Вы слишком проницательны, Учитель Ван. – Искренне сказал Сюй Саньши.

Ван Янь засмеялся и ответил:

- Я лишь могу видеть яснее, чем большинство. Я не уверен, почему вы двое решили топтаться на месте, но вы, ребята, приложили не так много усилий, как Юйхао, с точки зрения координации с командой.

http://tl.rulate.ru/book/96744/684844

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь