Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 226 Часть 1

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 226.1: Ослепительное Золотое Истинное Тело

За исключением этой тяжелой пушки, Хэ Кайто выглядел просто как стальной дикобраз, поскольку по всему его телу торчали бесчисленные пушечные стволы. Он практически стал металлическим монстром! Всё тело Хэ Кайто было полностью скрыто этой крепостью духовных инструментов.

Хэ Кайто и Хо Юйхао были единственными духовными инженерами среди Семи Монстров Шрека. Хо Юйхао был одновременно и духовным инженером, и мастером духа, а Хэ Кайто был исключительно духовным инженером. В большинстве случаев Хо Юйхао был слишком выдающимся, настолько, что он мог полностью украсть центр внимания у Хэ Кайто. Тем не менее, Хэ Кайто всё это время усердно работал и смог полностью сосредоточиться на своём совершенствовании и исследованиях с помощью ореола Хо Юйхао, маскирующего его. Его улучшения и достижения в области духовных инструментов за последние два года в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, безусловно, были сопоставимы с таковыми у Хо Юйхао.

Остальные пятеро немедленно разошлись, и Хэ Кайто остался один, когда его тело замерцало, прежде чем от него вырвались бесчисленные лучи света, и направились прямо к Хань Жожо.

Ван Янь был судьёй, но даже его челюсть ослабла в этот момент. «Эта взрывная атака от Хэ Кайто - слишком мощная!»

Хань Жожо могла чувствовать явную угрозу со стороны своего противника. В конце концов, она решила не сталкиваться с этой мощью, а избежать её. Ослепительная Золотая Верёвка, которая неслась по воздуху вперёд, внезапно изменила направление и резко упала вниз, пока не прижала себя плотно к земле, в то время как Хань Жожо слегка встряхнула своё тело, прежде чем отлетела проч.

Издали можно было увидеть, как огромный столб света устремляется вперёд, словно падающая звезда, где-то высоко на Острове Бога Моря. Это было следствием того, что крепость духовных инструментов Хэ Кайто использовалась в полную силу. Вместе с беспорядком, вызванным его пушечным снарядом высокой мощности, академия, наконец, была потревожена.

Все остальные начали двигаться, когда Хэ Кайто выпустил эту атаку. Сяо Сяо снова начала играть на своей Флейте Поклонения Девяти Фениксов, и единственное духовное кольцо на её теле засияло, когда колебания света начали распространяться наружу. Тем не менее, эти колебания были направлены не на Хань Жожо, они стремились к Неистовой Молниеносной Пантере, Чу Цинтяню, который уклонился от атак в одну сторону и в данный момент с удивлением смотрел на Хэ Кайто.

Чу Цинтянь действительно был напуган. Он являлся частью внутреннего двора Академии Шрек, но это был первый раз, когда он увидел доблесть духовного инженера высокого уровня.

Ещё один человек устремился к Чу Цинтяню, когда Хэ Кайто произвёл свою атаку... Цзян Наньнань.

Цзян Наньнань являлась мастером духа системы ловкости, и её худые и стройные бедра оттолкнулись от земли, и она прыгнула более чем на десять метров по горизонтали. Она оказалась рядом с Чу Цинтянем после ещё одного прыжка.

Чу Цинтянь также являлся мастером духа системы ловкости, и его даже называли самым быстрым учеником внутреннего двора, поэтому его реакция не была медленной. Несмотря на то, что у Цзян Наньнань было более слабое совершенствование, он уже видел мастерство Семи Монстров Шрека, и не решался быть ни капли самодовольным. Его фигура мелькнула, когда он попытался избежать боя. Он по-прежнему был уверен в своей скорости.

Тем не менее, в этот момент в его глазах внезапно вспыхнуло золотое сияние, и сразу после этого промелькнула новая полоса белого света. Его разум мгновенно стал совершенно пуст, а всё вокруг стало размытым. Казалось, что небо вращается вокруг него, и его тело покинуло землю лишь для того, чтобы снова ощутить столкновение с ней.

Четвертое духовное кольцо Хо Юйхао сияло; это был четвертый духовный навык его Духовных Глаз, Духовное Замешательство!

Всё, что нужно было Цзян Наньнань – это немного времени. Хань Жожо была оттеснена атакой Хэ Кайто, которая была смещена к её правой стороне. Это заставило Хана Жожо увернуться влево, в то время как Чу Цинтянь уже находился справой стороны. Это означало, что Хань Жожо и Чу Цинтянь были разделены, как только Хэ Кайто выпустил атаку.

Хань Жожо знала, что у него проблемы, но было слишком поздно, чтобы помочь ему. С другой стороны, Цзян Наньнань прибыла прямо рядом с Чу Цинтянем.

Она положила правую ногу на живот Чу Цинтяня и надавила на него, пока его спина не выгнулась наружу. Цзян Наньнань сразу же схватила Чу Цинтяня за плечо, в то время как её мягкая и нежная талия извернулась назад, с силой бросив Чу Цинтяня на землю.

Не было необходимости смотреть, что произошло дальше. Их совершенствование было достаточно схожим, и Чу Цинтянь был дезориентирован из-за Духовного Замешательства Хо Юйхао. Цзян Наньнань ещё раз нанесла удар правой ногой, прежде чем она использовала свой Лук из Талии, и бросила его в воздух.

Крепость духовных инструментов Хэ Кайто быстро повернулась к нему, ужаснув Чу Цинтяня, который только что пришёл в себя.

К счастью, это был всего лишь тренировочный бой. Ужасающие пушечные стволы Хэ Кайто разок мелькнули, прежде чем вернулись в нормальное состояние.

Хань Жожо была вынуждена отступить, но она немедленно ответила. Сверкнуло ещё одно золотое кольцо, когда её элегантная фигура отскочила от земли, и круги света волнами понеслись наружу. Пока она защищалась всеми возможными способами, её Ослепительная Золотая Верёвка с молниеносной скоростью, словно змея, неслась по направлению к Цзян Наньнань и Чу Цинтяню.

Оказание помощи своим товарищам являлось самой важной задачей мастеров духа системы контроля.

Тем не менее, Хо Юйхао также являлся главным мастером духа системы контроля своей команды. Разве он мог дать ей такой шанс?

Он выпустил своё Духовное Замешательство, после чего вытянул правую руку, и Ван Дун'эр скользнула в его объятия. Она почти ничего не делала на протяжении всего матча.

Огромный глаз с вертикальным зрачком и оттенками невероятно красивых цветов моментально появился на поле боя.

Сияние этого вертикального глаза было слишком ярким, и Хань Жожо не могла проигнорировать его. Тревога в её сердце на мгновение остановила её продвижение вперёд, и перед ней сразу же раскинулась Золотая Дорога. Если бы она не остановилась, то эта золотая дорога прошлась бы прямо по ней.

Трёхцветное сияние замерцало, и ослепительная Золотая Дорога растянулась горизонтально перед её глазами.

Золотая Дорога совсем не коснулась Хань Жожо... но она поразила её Ослепительную Золотую Верёвку!

Движение Ослепительной Золотой Верёвки прекратилось, и она стала мягкой и вяло упала, будто потеряла всю свою жизненную силу. Она не смогла завершить свою миссию по спасению Чу Цинтяня. Таким образом, Ван Янь уже вывел Чу Цинтяня из битвы к этому моменту. Если бы Хэ Кайто не проявил милосердия, эта Неистовая Молниеносная Пантера была бы поджарена.

Семь Монстров Шрека решили разделять и властвовать, даже когда они были всемером против трёх, против Императора Духа, Святого Духа и Доуло Духа, и их план был успешен.

Даже Хань Жожо не смогла вовремя спасти двух своих товарищей. Несмотря на то, что Сюй Саньши выбыл, этот обмен одного на двоих был выгодным для Семи Монстров Шрека.

Хань Жожо остановилась и уставилась на пятерых, которые всё ещё поддерживали своё полное построение, и не стала мешать Цзян Наньнань вернуться назад, чтобы присоединиться к ним.

Она мягко кивнула и сказала:

- Неудивительно, что академия присвоила вам титул Семи Монстров Шрека на всю жизнь. Мы были не настолько сильны, как вы, ребята, когда были вашего возраста. Тем не менее, вы, ребята, ещё молоды. Позволь мне преподать вам урок.

Она произнесла это заявление очень небрежно, и в нём не было ни тени возмущения или высокомерия. Казалось, что это была простая констатация факта, но в этот момент в сердцах Семи Монстров Шрека появилось огромное давление.

Хань Жожо одновременно подняла обе руки, и в её глазах снова вспыхнул серебряный свет. Ослепительная Золотая Верёвка быстро обернулась вокруг её изящной фигуры и начала танцевать.

Свет становился всё более размытым, и Хо Юйхао к своему шоку обнаружил, что его Духовное Обнаружение больше не может достичь её, оно не могло пробить эти золотые круги верёвки. Ослепительная Золотая Верёвка Хань Жожо была заряжена ментальными колебаниями; это был эффект, получаемый путём слияния ментальной силы с духовной силой.

Тёмно-золотые стволы пушек Хэ Кайто сверкали, и непрерывно вспыхивали золотые огни. Тем не менее, он лишился захвата цели от Духовного Обнаружения Хо Юйхао и, таким образом, больше не был уверен в точности своей стрельбы.

Он являлся духовным инженером 7-го класса, но в конечном итоге он всё ещё был Императором Духа. Тяжёлая пушка на его плече являлась духовным инструментом 7-го класса, но ещё один выстрел израсходовал бы слишком много его духовной силы, возможно, даже больше, чем в предыдущей атаке.

http://tl.rulate.ru/book/96744/684825

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь