Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 225 Часть 2

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 225.2: Истинное Тело Золотого Ворона

Лазурно-зелёный свет начал сиять на груди и животе Хо Юйхао. В следующий момент огромный луч лазурно-зеленого света вырвался в направлении первого духовного навыка У Мин, Исконного Огня Золотого Ворона.

Хотя это было лишь первое духовное умение У Мин, оно было усилено её вторым духовным умением. Пока оба духовных навыка дополняли друг друга, воздух, казалось, выжигался, когда золотисто-красный луч огня проходил мимо. Воздух начал искажаться и проявлять волнообразные узоры.

Однако это было полной противоположностью того, что происходило на стороне Хо Юйхао. Лазурно-зелёный луч света заставил всё тепло замениться холодом. Его атака в лобовую столкнулась с Исконным Огнём Золотого Ворона.

Это был Гнев Ледяной Императрицы.

Когда-то это было самым сильным духовным умением Хо Юйхао, но и теперь оно было очень эффективным. Под влиянием их Силы Хаодуна и с поддержкой Ван Дун'эр истощение его духовой силы было незначительным.

Контрастирующие лучи света сошлись вместе в воздухе. Это также было первым прямым столкновением способностей.

Густой туман начал распространяться от центра столкновения. Раздался пронзительный звук, и два луча света были уничтожены одновременно. Ни одна из сторон не получила преимущества.

- Впечатляет. Он соответствует своему титулу Предельного Льда! – Выкрикнула У Мин, высоко подпрыгивая. За её спиной распахнулась пара золотисто-красных крыльев. Её боевым духом являлся Золотой Ворон, и она обладала способностью летать. Это был не духовный навык или духовный инструмент.

Исконный Огонь Золотого Ворона продолжал извергаться. Когда она взлетела в воздух, вспыхнула полоса тускло-золотого света. Эта полоса была быстро выпущена под её ногами в направлении Семи Монстров Шрека – Хань Жожо, наконец, начала действовать.

Когда Хань Жожо сделал свой ход, все семь её противников стали серьёзными. Она является Доуло Духа с восемью кольцами, самый сильный противник, с которым они когда-либо сталкивались.

Первое духовное кольцо Хань Жожо зажглось, и полоса золотого света, исходящая от кольца, была словно золотая линия, растягивающаяся до бесконечности. Она была похожа на духовную змею, которая скользила вперёд. После того, как она мелькнула под ногами У Мин, уже в следующий момент она достигла Бэй Бэя и Сюя Саньши. Это был инструментальный дух системы контроля Хань Жожо, Ослепительная Золотая Верёвка.

Ослепительная Золотая Верёвка походила на живое существо и начала колыхаться в обе стороны. В этот момент два золотых кольца дугами полетели к Бэй Бэю и Сюю Саньши.

Бэй Бэй махнул своими руками вниз, и два Громовых Когтя Дракона были выпущены наружу.

В сопровождении грохочущих звуков два грандиозных следа от когтей остались на гранитном полу, где его поразили Громовые Когти Дракона. Тем не менее, Ослепительная Золотая Верёвка слегка извернулась, тем самым избежав когтей. Казалось, что у неё есть глаза. В то же время её скорость совсем не замедлилась, таким образом, она продолжала вращаться кольцами в направлении Бэй Бэя и Сюя Саньши.

Хо Юйхао снова сделал ход. Он не знал, насколько силён Доуло Духа системы контроля, но был уверен, что этот спарринг закончится очень быстро, если он позволит Хань Жожо одержать верх.

Фиолетовый свет вспыхнул в глазах Хо Юйхао. Тело Хань Жожо слегка вздрогнуло, и она сделала шаг назад. Её Ослепительная Золотая Веревка также была оттянута и выгнулась в виде огромного золотого кольца в воздухе.

Да, это был Духовный Разряд Хо Юйхао, один из немногих атакующих духовных навыков его Духовных Глаз.

Мастер духа системы контроля против другого мастера духа системы контроля. Хо Юйхао удалось одержать небольшое преимущество над Хань Жожо, поскольку она была застигнута врасплох.

Тем не менее, её ментальная сила была действительно мощной. Хотя она на мгновение слегка растерялась, после этого её глаза начали ярко светиться.

Из её глаз вырвалось слабое, серебристое сияние, охватившее всё её тело. Это было ещё одно воплощение её ментальной силы, хотя оно было другого цвета. Когда этот слой серебристой ментальной силы вытек, Хо Юйхао почувствовал, что её теперь было невозможно остановить.

Однако ему всё же удалось выиграть время для передышки. Когда Ослепительная Золотая Веревка Хань Жожо была отозвана, Семь Монстров Шрека выпустили свои полномасштабные атаки.

Сюй Саньши первым сделал ход. Он сделал большой шаг вперёд, и его щит озарился странным, чёрным блеском. В следующее мгновение он оказался в воздухе. У Мин собиралась нанести ему удар, когда он внезапно исчез. Сюй Саньши был перемещён на её место.

Таинственная Замена Преисподней. Это был духовный навык, который привлёк к себе много внимание во время прошлого Турнира Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента.

Самой уникальной чертой этой Таинственной Замены Преисподней являлась её неожиданность. Если кто-то был застигнут врасплох, было невозможно вырваться из него, как только он был нацелен. Вот почему этот навык стал одним из сильнейших духовных умений Сюя Саньши как мастера духа системы защиты. Для мастеров духа системы защиты это было божественное умение. В определённые моменты Таинственная Замена Преисподней может полностью изменить исход сражения. Если духовная сила и ментальная сила противника полностью не превзойдут его собственные, то его Таинственная Замена Преисподней никогда не подведёт.

Несмотря на то, что У Мин является Святым Духа, Сюй Саньши является Императором Духа! У него не было бы никакой уверенности, если бы он использовал это против Хань Жожо, но У Мин не должна была легко сопротивляться этому, учитывая её совершенствование.

Когда он переместился, Сюй Саньши столкнулся с незащищенным Чу Цинтянем.

Чу Цинтянь увидел хитрую улыбку на его лице, прежде чем вокруг начали появляться мрачные облака.

Свет, исходящий от его щита, образовал стену щитов. После этого появилась огромная иллюзорная проекция Сюаньву. В следующее мгновение стена щитов превратилась в черепаший панцирь. Он имел диаметр больше десяти метров и начал обрушиваться в сторону Чу Цинтяня.

Страшно было то, что Чу Цинтяня ощутил, будто в центре щита находился черный водоворот. Из этого водоворота исходила мощная сила всасывания, притягивающая к себе его тело и заставляющая его скорость резко снизиться.

Прямо сейчас загорелось сразу несколько духовных колец Сюя Саньши. Помимо его второго духовного кольца, его блестящее, черное, пятое духовное кольцо также сияло.

Его пятое духовное умение называлось Удар Божественной Черепахи. Этот духовный навык отличался тем, что не мог использоваться сам по себе. Это также означало, что пятый духовный навык Сюя Саньши был бесполезен без других духовных навыков. Его нужно было согласовывать со вторым навыком. Он мог использовать этот удар, лишь затрачивая духовную силу, необходимую для одновременной активации двух духовных навыков.

Однако из-за этого этот удар был очень сильным. Если бы не тот факт, что у Сюя Саньши была родословная Сюаньву в его боевом духе, эта способность определенно не была бы настолько мощной.

У Мин тоже попала в кризис в другой стороне.

Когда Сюй Саньши сделал ход, Бэй Бэй рванул вперёд. Однако он сразу же повернулся назад, преодолев всего несколько метров. Цзян Наньнань сделала почти то же самое, что и он, в то время как Хо Юйхао, Ван Дун'эр, Сяо Сяо и Хэ Кайто образовали построение в форме полукруга.

После перемещения, У Мин уже была полностью окружена ими шестью.

У Мин была ошеломлена, когда оказалась в окружении. Семь Монстров Шрека были знакомы с такой стратегией и координацией. Их взаимопонимание, казалось, не исчезло даже после более чем двух лет.

Хо Юйхао ударил её, как только У Мин приземлилась. Он выпустил полную версию Тёмно-Золотых Жутких Когтей, усиленную Клешневым Захватом Ледяной Императрицы.

http://tl.rulate.ru/book/96744/684259

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь