Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 223 Часть 3

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 223.3: Близость

Пришёл рассвет, и солнце выглянуло с восточного горизонта вдали. Хо Юйхао и Ван Дун'эр открыли глаза почти одновременно.

В их телах вздымалась духовная сила, и они оба были приятно удивлены, когда ощутили прогресс в своём совершенствовании. С тех пор, как Хо Юйхао слился со Снежной Императрицей, снижение скорости совершенствования из-за подавление от его Предельного Льда, становилось всё менее и менее очевидным. А также скорость его совершенствования была значительно повышена благодаря Силе Хаодуна.

Хо Юйхао первым встал с кровати со слабой улыбкой на лице и любезно указал Ван Дун'эр, чтобы она последовала его примеру.

Ван Дун'эр тоже улыбнулась и спрыгнула с кровати, прежде чем они вместе пошли к окну.

Они смотрели на восток, терпеливо ожидая, пока прибудет всплеск пурпурного цвета. Они слушали симфонию птичьих голосов и других умиротворяющих звуков природы, которые пульсировали жизнью и жизненной силой, и они ощущали спокойствие этого момента.

До них доносился свежий аромат цветов и растительности, и эти чистые и свежие чувства, казалось, поднимали их настроение.

«Как приятно!»

Когда солнце поднялось на востоке, щепотка пурпура появилась, как и всегда. Их глаза сверкали, пока они поглощали фиолетовую энергию, и в их глазах мерцали фиолетовые оттенки.

Можно было заметить чёткую разницу в уровне их Фиолетовых Демонических Глаз. Глаза Хо Юйхао стали похожи на фиолетовые кристаллы, в то время как голубые глаза Ван Дун'эр лишь покрылись слабым фиолетовым слоем. Разница в их боевых духах означала, что в их овладении секретными техниками Секты Тан будет большой разрыв.

Они одновременно глубоко вдохнули и медленно выдохнули. Их ежедневное совершенствование Фиолетовых Демонических Глаз подошло к концу.

Они оба были оживлены и находились в приподнятом настроении после ночи совершенствования. Это было не только из-за увеличения их духовной силы, но и из-за того, что они заново открыли свои взаимные чувства близости. Непривычность и этот невидимый барьер, вызванные изменением пола Ван Дун'эр, постепенно исчезли, и их дружба медленно и незаметно переходила в романтические отношения.

- У тебя есть чем заняться сегодня? – Спросила Ван Дун'эр у Хо Юйхао.

Хо Юйхао покачал головой и ответил:

- Нет, нету. Вчера я разобрался с делами, касающимися Духов, и Старейшина Сюань положил всё это на хранение в Библиотеку. Я думаю, сосредоточиться на совершенствовании в течение следующих нескольких дней, чтобы подготовиться к большому турниру.

Они вообще не чувствовали никакого давления, когда говорили о турнире. Они были намного сильнее по сравнению с пятью годами ранее, и другим из той же возрастной группы было бы очень трудно бросить вызов им и остальным из Семи Монстров Шрека. Хо Юйхао и Ван Дун'эр завоевали чемпионство пять лет назад, поэтому было естественно, что они не думали, что кто-то может угрожать их доминированию в грядущем турнире.

Ван Дун'эр задумалась, после чего сказала:

- Мы должны зарегистрироваться в охотничьей экспедиции. Иначе, они могут уйти без нас, оставив в неведении.

Хо Юйхао с улыбкой сказал:

- Ты всё ещё думаешь об этом? Хорошо, я послушаюсь тебя. После этого давай найдём Самого Старшего Брата и других – я встретил его вчера, и он сказал, что все сейчас здесь, и что мы должны временно отложить наши обязанности относительно Секты Тан в сторону. Все должны собраться вместе, чтобы тренировать и практиковать нашу координацию, поскольку у нас сейчас гораздо больше духовных навыков, чем раньше.

- Хорошо.

Они умылись и позавтракали, прежде чем снова отправиться во внешний двор. Им нужно было найти заместителя декана Отдела Боевых Духов Цай Мей'эр для регистрации, поскольку именно она отвечала за экспедицию, а её офис находился в Отделе Боевых Духов во внешнем дворе.

- Что? Ребята, вы хотите принять участие в этой охотничьей экспедиции? – Цай Мей'эр выглядела удивлённой, уставившись на Хо Юйхао и Ван Дун'эр.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Декан Цай, я по счастливой случайности получил пятое духовное кольцо для своего вспомогательного боевого духа, но мой главный боевой дух всё ещё имеет только четыре духовных кольца. В основном я мастер духа духовного атрибута, поэтому я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы добавить пятое духовное кольцо. Это будет чрезвычайно полезно для нас во время Турнира Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента.

Брови Цай Мей'эр были плотно сведены, и она начала размышлять над этим вопросом.

Хо Юйхао не мог не чувствовать себя немного удивлённым. Он не думал, что его просьба была хоть немного возмутительной – это были лишь он и Ван Дун'эр, и он был уверен, что они не станут обузой для группы.

Ван Дун'эр спросила:

- Декан Цай, у этой экспедиции есть ограничение на количество людей, которым разрешено участвовать?

Цай Мей'эр покачала головой и сказала:

- Такого ограничения нет. Тем не менее, если вы двое хотите пойти, это немного хлопотно, я не могу принять это решение. Не забывай, Юйхао, Старейшина Сюань официально объявил, что ты наследник должности Мастера Павильона Бога Моря, твой статус теперь кардинально отличается от прежнего. Независимо от того, в какой деятельности ты хочешь принять участие, прежде всего мы должны гарантировать твою безопасность.

Хо Юйхао, наконец-то, понял, в чём дело – так, Декан Цай испытывала противоречие из-за «этого».

- Декан Цай, там будет так много людей, действующих вместе, и каждый является членом внутреннего двора. В этом не должно быть много риска или опасности.

Цай Мей'эр ответила:

- Ты ошибаешься – это опасно как раз из-за того, что вы, ребята, ученики внутреннего двора. Будь вы все из внешнего двора, мы бы охотились только на духовных зверей в Периферийных Областях Великого Леса Звёздного Доу. Вероятность того, что дела пойдут плохо, была бы низкой, если бы в группе присутствовали достаточно сильные учителя. Однако с вами всё иначе. Все вы с пятью кольцами и с шестью кольцами, и все вы имеете высокие стандарты для желаемых духовных колец. Нам придётся углубиться в Великий Лес Звёздного Доу, чтобы найти для вас подходящие духовные кольца, и в таких условиях даже отвечающие за вас учителя не смогут гарантировать абсолютную безопасность для всех. Чем дальше мы заходим в Великий Лес Звёздного Доу, тем опаснее он становится – я уверена, что вы оба знаете об этом.

Хо Юйхао не знал, что ему сказать. Академия была обеспокоена его безопасностью, поэтому ему было трудно возразить против этого. Тем не менее, ему действительно нужно было духовное кольцо, а Ван Дун'эр всё ещё хотела наблюдать и исследовать Ван Цю'эр.

Цай Мей'эр задумалась на мгновение, прежде чем сказать:

- Хорошо, давайте поступим вот как. Я сообщу об этом Старейшине Сюаню после того, как вернусь на Остров Бога Моря, и всё будет хорошо, если с этим согласится Старейшина Сюань. Лэсюань возглавляет эту группу, но если вы вдвоём всё же примите участие, нам, возможно, придётся добавить ещё одного или двух учителей в экспедицию.

Они вышли из офиса Цай Мей'эр, и Ван Дун'эр не смогла удержаться от смеха и комментария:

- Видишь, теперь ты VIP. Академия суетится из-за этого, но дело явно не во мне! Понятно, что это всё из-за тебя.

Хо Юйхао засмеялся и сказал:

- Не недооценивай себя. Не забывайте, что ты также наследница Секты Чистого Неба, и академия должна также обеспечить и твою безопасность. Декан Цай пытается защититься от непредвиденных обстоятельств. Мы много раз были в Великом Лесу Звёздного Доу, и если мы не встретим 100 000-летних духовных зверей, мы определенно сможем сбежать благодаря нашему нынешнему совершенствованию.

Они вернулись на Остров Бога Моря, после чего направились прямо в общежитие Бэй Бэя и Сюя Саньши.

Как только они прошли через дверь, они услышали какофонию смеха и подшучиваний.

- Ты должен угостить всех, Кайто. Интересно, как такой прекрасный цветок, как Сяо Сяо, могла выбрать тебя? – Послышался сердечный смех Сюя Саньши.

Хэ Кайто нисколько не уступал.

- Верно, такой прекрасный цветок, как Наньнань, решила посадить себя на такую кучу навоза, как ты. Тебе не следовало уходить с ним в тот день, Наньнань! Посмотри на него – он так горд и счастлив, что его глаза практически выросли до макушки.

Сюй Саньши развалился в гостиной, а Хэ Кайто сидел на стуле недалеко от него и препирался с ним. Цзян Наньнань и Сяо Сяо прибирали комнату в другой стороне, и просто игнорировали их подколки, перешёптываясь друг с другом.

- Второй Старший Брат, Третий Старший Брат. Четвертая Старшая Сестра, Пятая Старшая Сестра! – Выкрикнул Хо Юйхао, как только вошёл.

Все четверо оглянулись, но первым, на кого они посмотрели, была Ван Дун'эр.

Ван Дун'эр уклонилась от всеобщих взглядов и спряталась за Хо Юйхао.

- На что вы смотрите? Вы что, никогда не видели меня раньше?

Сюй Саньши громко рассмеялся и сказал:

- Мы видели тебя раньше, но мы знаем только Ван Дуна, а не Ван Дун'эр. Откуда взялась эта красавица? Выходи, позволь мне подразнить тебя немного... Ай!

- Твоя кожа, должно быть, зудит. – Сказала Цзян Наньнань, оттягивая метёлку для пыли, которой она только что ударила Сюя Саньши по спине.

http://tl.rulate.ru/book/96744/682501

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь