Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 223 Часть 1

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 223.1: Близость

На сегодняшний день Драконы уже почти вымерли, и лишь немногие их живых люди действительно видели настоящего дракона на Континенте Доуло. Однако легенды и хроники всё ещё сохранились.

Драконы, которые произошли непосредственно от Золотого Дракона и Серебряного Дракона, были самыми редкими среди драконов, но они известны как самые чистокровные виды, а также как самые могущественные из драконов.

Сияющий Святой Дракон Старейшины Му является лишь подвидом Серебряного Дракона, драконом, который контролирует силу света.

У Золотого Дракона не было всеобъемлющей стихийной силы, которой обладал Серебряный Дракон, но у Золотого Дракона была необычайная сила, которая позволяла прорваться через всё на свете, и именно так появился его титул, Прародителя Силы.

Сияющая Богиня Бабочек Ван Дун'эр и Духовные Глаза Хо Юйхао уже считались исключительно редкими. Тем не менее, даже Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита Хо Юйхао был хуже, чем Золотой Дракон. Так было потому, что Золотой Дракон также являлся Предельным боевым духом, и его Предельным аспектом являлась Сила. В конце концов, Предельная Сила была мощнее, чем один Предельный Элемент.

Хо Юйхао и Ван Дун'эр могли догадаться, что Ван Цю'эр, вероятно, была достаточно сильной, раз уж она смогла присоединиться к внутреннему двору в качестве ученика из другой академии, но они не ожидали, что она будет «настолько» могущественной. Несмотря на то, что у неё не было парных боевых духов, её боевой дух являлся сильнейшим среди всех боевых духов, которых Хо Юйхао и Ван Дун'эр когда-либо видели.

Чжоу И была полна восхищения, когда сказала:

- Значит, кто-то на Континенте действительно унаследовал боевого духа Золотого Дракона! – Она являлась учителем Академии Шрек, поэтому у неё также был сильный интерес к Золотому Дракону. Если бы она сейчас не находилась перед своими двумя учениками, она, вероятно, пошла бы проверить это лишь.

Хо Юйхао быстро успокоился и сказал Ван Дун'эр:

- В таком случае её боевой дух не имеет к тебе никакого отношения. Мы должны просто относиться к ней как к обычной ученице.

Ван Дун'эр надулась и сказала:

- Но... она похожа на меня, что если ты обознаешься?

Хо Юйхао улыбнулся и утешающее сказал:

- Всё будет хорошо, пока этого не произойдёт. У нас есть Сила Хаодуна, и мы почувствуем её, как только коснёмся друг друга. Независимо от того, насколько могущественна Ван Цю'эр, у нас с ней нет совместных навыков слияния боевых духов, и у неё нет нашей Силы Хаодуна. Не думай слишком много. Сейчас нам нужно работать немного усерднее, ведь скоро начнётся турнир.

Ван Дун'эр кивнула, она знала, что Хо Юйхао был прав. Ван Цю'эр выглядела в точности как она, но даже если это было крайне необычно, это ни о чём не говорило. Тем не менее, она всё же до последнего чувствовала, что что-то здесь не так. Она могла подтвердить, что не была связана с Ван Цю'эр кровью, но с тех пор, как она впервые увидела её, и особенно когда она увидела её глаза, у Ван Дун'эр всё же возникло знакомое ощущение.

Они некоторое время болтали с Чжоу И, прежде чем Хо Юйхао и Ван Дун'эр попрощались. Они должны были ускорить темп, в отношении их совершенствования, и Хо Юйхао также необходимо было быстро разобраться с Духами и полностью передать это вопрос Павильону Бога Моря.

На обратном пути к Острову Бога Моря Ван Дун'эр понизила голос и сказала:

- Юйхао... то, что ты сказал вчера, было верно. Она больше похожа на Богиню Света в Облачении Света, чем я. Как ты думаешь, её послали небеса, чтобы украсть тебя у меня? Разве ты не говорил, что Богиня Света – это образ, в который ты влюбился с первого взгляда?

Хо Юйхао приласкал её распущенные волосы и весело сказал:

- Перестань думать об этом. Разве я не говорил этого раньше? Моя богиня уже рядом со мной. Она никогда не станет тобой, независимо от того, насколько вы обе похожи. Между мной и ней ничего нет... но с тобой мы живём вместе с тех пор, как поступили в академию. Я уже раньше обнимала тебя во время сна, поэтому ты не можешь отречься!

- Тшш! Обнимал тебя во время сна, это звучит отвратительно! Мне всё равно, ты должен держаться от неё подальше в следующий раз, хорошо? – Ван Дун'эр говорила с выражением упрямства и решимости на лице.

Хо Юйхао усмехнулся и сказал:

- Хорошо, хорошо! Я обещаю тебе это. А ты собственница, да... но это доказывает, что я тебе не безразличен! С сегодняшнего дня мы должны возвращаться в одну комнату вместе. Конечно, мы будем только совершенствоваться, и только так мы сможем быть вместе всегда. Это должно сработать, а?

Ван Дун'эр задумалась над этим, прежде чем сказать:

- Хорошо.

- Э? Ты действительно согласна с этим? – Хо Юйхао удивленно уставился на неё. – Ты больше не боишься различий между парнями и девушками?

Лучезарная улыбка вспыхнула на лице Ван Дун'эр.

- Мы лишь будем вместе совершенствоваться. Кроме того, даже если ты захочешь что-то со мной сделать, ты, вероятно, даже не сможете повалить меня. Не забывай, ты всего лишь Король Духа, а я Император Духа.

- Это… ты пытаешься запугивать меня?

- Да! Я хочу запугивать тебя. Мне нельзя? – Сказала Ван Дун'эр с милой улыбкой на лице. Они уже были на берегу, и она схватила Хо Юйхао за руку. Сила Хаодуна начала циркулировать, и они поднялись в небо, когда полетели к Острову Бога Моря в центре озера.

______________

Недалеко от того места, где они оторвались от земли, была пара симпатичных глаз, неподвижно уставившихся на их тени в воздухе. В этих глазах было явное замешательство. «Как такое может быть? Почему есть девушка, которая выглядит точно так же, как я? В чём дело?»

Владельцем этих очаровательных глаз являлась Ван Цю'эр. Она только что завершила регистрацию и наблюдала, как Хо Юйхао и Ван Дун'эр держались за руки, пока улетали. Она слабо нахмурилась и пошла к берегу. Пришло время и ей войти на Остров Бога Моря.

_____________

Хо Юйхао направился прямо в свою комнату, как только они добрались до Острова Бога Моря, и начал записывать шаги по созданию Духов вместе с Заклинанием Контрактной Печати. Это было самое важное дело в данный момент на его руках.

Ван Дун'эр не беспокоила его и в одиночку совершенствовалась в сторонке.

Хо Юйхао потратил целый день, чтобы описать метод создания Духов, и добавил «требует проверки» в конце. Ещё не было проведено достаточно экспериментов или испытаний на Духах, чтобы этот метод можно было считать нормой. Было ещё очень много работы; усовершенствование, улучшение и создание настолько безопасного процесса, насколько это возможно, это не то, что можно было сделать за год или два. Независимо от того, насколько богата Академия Шрек и сколько у неё было ресурсов, предстояло ещё много работы. Сложнее всего было найти духовных зверей, достигших конца своей жизни, для переговоров и обсуждений.

Найти старых духовных зверей уже было трудно, и ещё труднее было найти разумных. Академия Шрек должна была найти старых духовных зверей с разумом, к тому же тех, которые обладали менталитетом, склонным к страху смерти, потому что только тогда они выберут путь становления Духом.

Самым проблемным моментом в заключении контракта с Духами было то, что эти духовные звери должны были участвовать добровольно, и они должны были быть полностью согласны. Заключение контракта с Духом превосходило получение духовного кольца, и согласие духовного зверя, вероятно, являлось самой важной частью этого процесса.

Хо Юйхао записал всё, затем разыскал Яня Шаоже и для начала показал это ему. Он подробно описал всё и несколько раз всё перепроверил, прежде чем переоформить свой проект и передать его Старейшине Сюаню.

Старейшина Сюань немедленно запечатал окончательный проект в Библиотеке Павильона Бога Моря. По словам Старейшины Сюаня, Библиотека Павильона Бога Моря была хорошо укреплена, и Академия Шрек, вероятно, прекратила бы своё существование, если бы это место было взломано.

Уже была поздняя ночь, когда всё было улажено. Даже с жизненной силой и выносливостью Хо Юйхао он всё же чувствовал сильное истощение и усталость.

Пребывание внутри Павильона Бога Моря было удобным. Закончив дела со Старейшиной Сюанем, он сразу же вернулся в свою комнату.

___________

Ван Дун'эр ещё не спала, но и не совершенствовалась. Вместо этого она тихо ждала его у стола. На столе лежало четыре изысканных блюда и миска с кашей.

- Ты вернулся! Позволь мне разогреть всё. – Ван Дун'эр немедленно встала и начала складывать блюда в коробку для еды.

Хо Юйхао поспешно шагнул вперёд и сказал:

- В этом нет необходимости, я люблю есть холодную пищу. Прости, Дун'эр, я виноват в том, что опоздал, ты, должно быть, долго ждала с беспокойством. Тебе следует пойти первой и отдохнуть. Если нечто подобное случится снова, тебе не нужно ждать меня.

http://tl.rulate.ru/book/96744/681660

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь