Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 222 Часть 3

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 222.3: Две Богини?

Чжоу И была слегка ошарашена, когда повернулась к Чжэн Чжаню и смущенно спросила:

- Что случилось, Учитель Чжэн? Вы были тем, кто задержал моих учеников?

Чжэн Чжань усмехнулся и сказал:

- Я не задерживал! Это... – Он не знал, как оправдаться.

Хо Юйхао поспешно сказал:

- Мы были виноваты, Учитель Чжоу. Мы уже извинились перед Учителем Чжэном и получили его прощение.

Чжоу И повернулась к Хо Юйхао. В этот момент она была исключительно воодушевлена, поэтому кивнула в сторону Чжэн Чжаня, сказав:

- Тогда спасибо. Могу я забрать этих двоих детей?

Чжэн Чжань подошёл к Чжоу И и серьёзно заговорил в пол голоса.

- Учитель Чжоу, вы должны немного сдержать свой характер. Вы не можете продолжать это делать. Эти дети так много трудятся изо дня в день в своём совершенствовании, поэтому вы не должны быть слишком жестоки к ним. Это может привести к изменению психики и бунтарскому поведению, а это нехорошо.

Все знали, что у классов Чжоу И были самые высокие показатели исключения и отчисления. Тем не менее, её классы также воспитывали лучших и самых потрясающих учеников. Но всё же вряд ли кто-нибудь ещё согласится с её педагогическими и обучающими методами.

Чжоу И, наконец, поняла, что Чжэн Чжань неправильно её понял, и резко сказала:

- Что не так с моим характером? Разве я не добра с ними? Это было проявление привязанности, Учитель Чжэн! Разве вы не слышали о том, что избиение и ругань являются признаками любви и близости? Они не добьются успеха, если мы не будем бить их! Это для их же блага!

- Кхм. – Выражение лица Чжэн Чжаня немного потемнело. Он торжественно ответил: - Если вы продолжите заниматься этим, Учителем Чжоу, то мне придётся сообщить об этом академии.

Чжоу И поняла, что этот учитель действительно собирается разозлиться. Она поспешно улыбнулась и сказала:

- Ладно вам, Учитель Чжэн, не будьте таким серьёзным. Я просто дурачусь. Эти двое – мои старые ученики, и они здесь, чтобы навестить меня. Сейчас они студенты внутреннего двора, я давно их не видела, и я просто слишком рада.

- Студенты внутреннего двора? – Чжэн Чжань почувствовал, как его сердце замерло. Когда он снова повернулся, чтобы взглянуть на Хо Юйхао и Ван Дун'эр, выражение его лица изменилось. Что студенты внутреннего двора значат для Академии Шрек? Иногда даже учителя из внешнего двора имели более низкий статус, чем ученики внутреннего двора. В конце концов, первым не разрешалось ступать на Остров Бога Моря без особого разрешения.

- Это звучит неправильно, Учитель Чжоу. – Чжэн Чжань вдруг о чём-то подумал и сразу же продолжил: - Я видел новую группу студентов, которые недавно вошли во внутренний двор. Я не видел этих двоих, они выглядят для меня очень незнакомо.

Чжоу И была немного раздражена, наблюдая за серьёзным и торжественным видом Учителя Чжэна. Она объяснила:

- Они вступили во внутренний двор не в этом году, они вошли во внутренний двор два года назад! Они были членами предварительной команды, представляющей Академию Шрек в прошлом Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента, и они являются членами официальной команды грядущего турнира. Они также выдающиеся гении из внутреннего двора, которые прошли специальную подготовку!

Чжэн Чжань, наконец, всё понял, услышав её объяснение. На его глазах появилось завистливое выражение, когда он сказал:

- Значит, они примерные ученики, которых вы воспитали, Учитель Чжоу!

Чжоу И хмыкнула и сказала:

- Вы всё ещё собираетесь доложить обо мне академии?

Чжэн Чжань засмеялся и ответил:

- Конечно, нет. Но они, действительно, так молоды!

В глазах Чжоу И была лишь гордость. Можно сказать, что Хо Юйхао и Ван Дун'эр являлись самыми выдающимися учениками, которым она когда-либо преподавала. Несмотря на то, что она была не из тех, кто станет хвастаться, она была полна счастья и улыбалась, когда увидела двух своих прекрасных учеников. На её лице не было никаких следов её типичной строгости и свойственного ей монстроподобного отношения.

- Хорошо, мы уйдём первыми, Учитель Чжэн. Я давно их не видела, и мы собираемся пообщаться. – Чжоу И показала прощальный жесть Чжэн Чжаню и начала уводить Хо Юйхао и Ван Дун'эр.

Хо Юйхао и Ван Дун'эр почтительно поклонились Учителю Чжэну. Хо Юйхао тихо сказал:

- Не беспокойтесь, Учитель Чжэн. То, что произошло сегодня, больше никогда не повторится. Простите!

Чжоу И до этого услышала о ситуации от Ван Дун'эр. Она остановилась и, обернувшись, сказала:

- На самом деле их обстоятельства довольно уникальны. Если эти малыши захотят что-то возразить, вы можете сказать им вот что... – После этого она что-то прошептала Чжэн Чжаню, а затем увела Хо Юйхао и Ван Дун'эр.

Глаза Чжэн Чжаня стали несколько вялыми, и он оправился лишь через долгое время.

Он вернулся к своим ученикам.

- На что вы смотрите? Как проходит тренировка? Вы видели этих двух старших только что? Они ваши старшие из внутреннего двора! Вы знаете, почему они держались за руки? Это не потому, что они пытаются нарушить правила академии, ранее я их неправильно понял. Они держались за руки, потому что они занимались совершенствованием – они занимаются совершенствованием каждую возможную секунду. Они могут использовать навыки слияния боевых духов, и лишь когда они находятся в физическом контакте, они могут проявлять свою полную силу. Они вдвоём всегда бдительны и подготовлены, и это то, чему каждый из вас должен научиться у них!

К счастью, Хо Юйхао и Ван Дун'эр были довольно далеко. В противном случае они, вероятно, покраснели бы от слов Учителя Чжэна.

Они вошли в учебный блок старших курсов, и Хо Юйхао спросил Чжоу И:

- Как дела у учеников нашего класса, Учитель Чжоу?

Чжоу И ответила:

- У них всё хорошо. Однако с тех пор, как вы двое ушли, Класс 2 был сильнее нас с точки зрения общей силы. Му Цзинь очень долго этим гордилась. Тем не менее, Дай Хуабинь и другие сейчас находятся во внутреннем дворе, поэтому Класс 1 снова стал сильнейшим. Я слышала, что вы вдвоём избили их вчера? Замечательно! Вы излили мой гнев за меня!

Хо Юйхао и Ван Дун'эр начали улыбаться, слушая знакомый тон Чжоу И. Это была Учитель Чжоу, которая нравилась им больше всего!

-Ах, да! Учитель Чжоу, новые ученики внутреннего двора должны отчитываться в этом учебном блоке, верно? Мы хотим посмотреть. Можем мы встретиться с вами попозже? – Спросила Ван Дун'эр.

Чжоу И ответила:

- Позвольте мне отвести вас туда, чтобы вас снова не задержали другие учителя. Тск, вы двое... вам действительно нужно быть настолько близкими всё время?

Хо Юйхао и Ван Дун'эр мгновенно покраснели и обменялись взглядами. Они не смели больше держаться за руки в академии.

Чжоу И была гораздо лучше знакома с учебным блоком старших курсов, чем они. Они поворачивали и обходили коридоры, прежде чем Чжоу И привела их к месту назначения.

Хо Юйхао уже слышал голоса, прежде чем они достигли комнаты, в которой должны были отчитываться новые ученики внутреннего двора.

- Ты не можешь вот так постоянно носить вуаль. Если я правильно помню, ты носила её во время экзамена. Тогда у тебя было рекомендательное письмо, поэтому мы не говорили многого. Тем не менее, скоро ты поступишь в академию, ты действительно собираешься носить эту вуаль каждый день? Даже если глубоко в своём сердце ты носишь какие-то проблемы, которые ты не можешь обсуждать, учителя, отвечающие за регистрацию, должны знать твою внешность, чтобы мы могли её записать. Это наш долг и ответственность. Если ты отказываешься снимать с себя вуаль, прости, но ты не можете быть допущена в академию.

- Неужели мне действительно так необходимо её снимать? – Раздался чарующий голос, и Хо Юйхао вздрогнул, когда услышал его. Изумление заполнило его глаза. «Разве это не тот голос, который я слышал на днях?» Он ускорил шаг и быстро пошёл вперёд.

Когда Хо Юйхао успешно взял Ван Дун'эр за руку во время Судьбы Бога Моря, он подумал, что встреченная им Ван Цю'эр была просто иллюзией и его галлюцинацией, или просто Ван Дун'эр намеренно подшучивала над ним. Однако голос, который сейчас вошел ему в уши, был таким реальным и настоящими.

- Ах! – Он удивленно ахнул, прежде чем они даже вошли в комнату.

Ван Дун'эр потянула Хо Юйхао за рукав и прошептала:

- Что с тобой? Почему ты так спешишь?

http://tl.rulate.ru/book/96744/680992

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь