Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 222 Часть 2

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 222.2: Две Богини?

Ван Дун'эр рассмеялась и сказала:

- Ты ведь будешь рядом, даже если возникнут проблемы, разве нет? Что, тебе не нравится, что я такая красивая?

Хо Юйхао уставился на озорную улыбку на её лице, и действительно хотел поцеловать её.

- Стоять на месте! Я говорю о вас двоих! – Внезапно прозвучал глубокий и серьёзный голос, который, в самом деле, потряс Хо Юйхао и Ван Дун'эр. Когда они подняли глаза, то увидели учителя, которому было около пятидесяти лет, преградившего им путь, и в данный момент он смотрел на них с драконьим выражением лица.

- Приветствую, учитель. В чём дело? – Поспешно спросил Хо Юйхао.

Учитель-мужчина указал на их соединённые руки и, понизив голос, сказал:

- Откуда вы? Из какого класса? Посмотрите на себя, ребята, что это? Мы всё ещё в академии, и это пример, который вы хотите показать младшим ученикам? Что если вы научите их неправильным вещам? Я сообщу об этом вашим учителям, чтобы вы были соответствующе наказаны.

- Э-э! – И Хо Юйхао, и Ван Дун остолбенели. До этого они продолжали браниться, словно влюблённые голубки, и вообще не замечали этого. Верно! Большинство учеников внешнего двора были ещё детьми.

Хо Юйхао поспешно отпустил руку Ван Дун'эр и почтительно поклонился учителю, прежде чем извинился и сказал:

- Извините, учитель. Мы были неправы, и мы обещаем, что такого больше не повторится. Пожалуйста, простите нас.

Тёмное и мрачное лицо учителя восстановило свой цвет, когда он сказал:

- Ребята, вы слишком наглы. Это Академия Шрек, и я думаю, что вы не первый или второй день в академии, судя по вашему возрасту. Как вы можете быть такими недисциплинированными? Вам следует преподать урок. Скажите, из какого вы класса? Пусть один из вас отправится за учителем, и лишь тогда вы сможете уйти. Ваш учитель заберёт вас.

Возможно, так было из-за Учителя Чжоу И, но даже несмотря на то, что этот учитель-мужчина был строг и беспощаден, Хо Юйхао ощущал невероятную близость. Кроме того, этот учитель был прав. Он больше не говорил о наказании после извинений Хо Юйхао, так что это означало, что он был холодным снаружи, но тёплым внутри.

У Хо Юйхао и Ван Дун'эр не было никаких уроков во внешнем дворе со времён последнего большого турнира. Они чувствовали сильную ностальгию, когда вдруг снова «прочувствовали» внешний двор.

Ван Дун'эр дотронулась до Хо Юйхао и спросила:

- Пойти мне?

Хо Юйхао кивнул и сделал жест подбородком. Ван Дун'эр сразу его поняла, и слегка поклонилась учителю-мужчине, прежде чем быстро ушла.

Учитель заметил, что их отношение не было плохим, и его характер значительно успокоился. Он закричал на студентов, смотрящих на шоу со стороны.

- На что вы смотрите?! Продолжайте спарринг! Не дай мне поймать кого-то за валянием дурака!

Молодые ученики явно боялись его, и все начали возвращаться к делу, и лишь немногие из них время от времени по-прежнему бросали любопытные взгляды.

Хо Юйхао вежливо спросил:

- Могу ли я узнать ваше имя, учитель?

Учитель-мужчина сказал глубоким голосом:

- Меня зовут Чжэн Чжань.

- Приветствую, Учитель Чжэн. Я действительно сожалею о том, что только что произошло, и я обещаю, что мы никогда не сделаем этого снова. Меня зовут Хо Юйхао.

Чжэн Чжан кивнул, подтверждая его имя, и искренне сказал:

- Вы оба подростки! Когда вы достигаете подросткового возраста, для парней и девушек становится естественным чувствовать себя хорошо друг с другом. Тем не менее, вы должны помнить, что это академия, и хотя мы, учителя, не можем контролировать, как вы развиваетесь после выпуска, вам нужно следить за своим поведением и своими словами, пока вы ещё находитесь в академии. Кроме того, присоединиться к Академии Шрек нелегко. Вам нужно много работать, пока вы здесь; вам не стоит тратить свою молодость. Даже если вам не удастся присоединиться к внутреннему двору, вы должны, по крайней мере, стремиться плавно выпуститься из внешнего двора. Я могу понять молодых людей, встречающихся друг с другом, но вам, ребята, нужна умеренность, и вы не должны переусердствовать. Понимаешь?

Хо Юйхао виновато кивнул, когда Чжэн Чжань упрекнул его. Слова Чжэн Чжаня били его, пока его лицо не покраснело, но у него появилось ещё лучшее впечатление об этом учителе.

- Ах, да, вы не сказали мне, с какого вы оба курса. Судя по вашему возрасту, вы должны быть примерно на 5-ом курсе. Дай-ка подумать, какие учителя отвечают за обучение 5-ых курсов?...

Хо Юйхао быстро объяснил:

- Не утруждайте себя, сэр. Мы из класса Учителя Чжоу И.

- О, Учитель Чжоу! – Продолжил естественным образом Чжэн Чжань, но затем его глаза расширились в следующий момент, в то время как его голос, казалось, стал на октаву выше. – Что? Вы из класса Чжоу И?

- Да! Что-то не так? – Настала очередь Хо Юйхао немного удивиться.

Чжэн Чжань сказал с обеспокоенным выражением лица.

- Ты, глупый пацан, почему ты не сказал этого раньше? Если бы вы сказали мне, что вы из класса Чжоу И, я бы не попросил вас звать её. Разве вы не копаете себе могилу? Разве вы не знаете о характере старой леди Чжоу? Если она рассердится, она может просто выгнать вас обоих! О парень, ты должен был сказать мне раньше! Тск...

Хо Юйхао ощутил ещё больше тепла приливающего к его голове, когда увидел обеспокоенный вид Чжэн Чжаня, и у него в носу немного защипало. «Этот учитель такой хороший! Мы никогда раньше не встречались, и он уже так заволновался, когда узнал, что я ученик Учителя Чжоу. Тем не менее, ужасающая репутация Учителя Чжоу... похоже, что она всё ещё довольно известна...

Чжэн Чжаню вдруг показалось, что он нашёл решение, и серьёзно сказал:

- Похоже, вы, ребята, сегодня опоздали на занятия. Я буду хорошим самаритянином. Когда Чжоу И прибудет, молчи. Я скажу ей, что именно я заставил вас двоих заняться кое-каким официальным делом. Та твоя девушка ведь не проболтается, верно? Как ты там сказал, тебя зовут? Хо Юйхао, верно? Как зовут девушку? Я должен хотя бы знать ваши имена.

- Её зовут Ван Дун'эр. На самом деле, Учитель Чжоу-

Хо Юйхао хотел объясниться, но Учитель Чжоу и Ван Дун'эр прибыли именно в этот момент. У Чжоу И по-прежнему было всё то же старое, поддельное лицо, а Ван Дун'эр следовала за ней. На её лице была озорная улыбка.

Оглушительный голос Чжоу И можно было услышать ещё до того, как она подошла к ним.

- Кто? Кто этот человек? Я хочу посмотреть, какой слепец осмелится задержать моих учеников.

Чжэн Чжань был ошеломлён. Он повернулся к Хо Юйхао и, выдавив смешок, сказал:

- Я полагаю, эта девушка проболталась!

Не было необходимости упоминать близость, которую Хо Юйхао ощутил, когда увидел Чжоу И, и он поспешно объяснил:

- Не волнуйтесь, Учитель Чжэн. Всё в порядке. – Он выскочил, когда договорил, и подошёл к Чжоу И, прежде чем глубоко поклониться. Его голос слегка дрогнул, когда он сказал: - Учитель Чжоу.

Чжоу И резко остановилась. Казалось, она была переполнена удивлением, и влага замерцала в её глазах. Тем не менее, Чжоу И всё же являлась Чжоу И, и то, как она выражала близость и привязанность, отличалось от нормальных людей. Она подняла ногу и сразу пнула Хо Юйхао по бедру.

- Хо Юйхао, ты всё ещё помнишь, как возвращаться!? Ты не навещал меня, даже после возвращения! Я бы вообще не узнала о твоём возвращении, если бы не услышал это от Фань Юя. А ты, Ван Дун'эр, ты меня обманывала! Значит, ты девушка, да ещё и такая красивая! Вы двое, как мне теперь следует называть вас? А?

Глаза Хо Юйхао и Ван Дун'эр покраснели, пока они слушали яростную и свирепую речь Чжоу И, и их глаза наполнились влагой. Они никогда не забудут те два года, которые они провели под руководством Чжоу И. Чжоу И была строгой, но она также была очень доброжелательна к ним. Всё было настолько знакомо, когда они слушали её голос. Это было особенно верно для Хо Юйхао, так как прошло два года с тех пор, как он в последний раз видел Чжоу И. Он ностальгически вспоминал о старых днях, и его эмоции переполняли его внутренне.

Однако Учитель Чжэн не знал, что они чувствовали внутри. Он мог видеть лишь то, как Чжоу И пнула Хо Юйхао, поэтому он быстро вышел вперёд и сказал:

- Не поймите неправильно, Учитель Чжоу. Успокойтесь, успокойтесь.

http://tl.rulate.ru/book/96744/680973

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь