Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 221 Часть 4

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 221.4: Наследник Павильона Бога Моря

Хо Юйхао улыбнулся и ответил:

- Старейшина Сюань, я не знаю, что на это сказать. Тем не менее, я считаю, что будет лучше, если метод развития Духов будет контролироваться академией. Если это знание будет только в моих руках, это может быть плохо для меня. Вот почему я надеюсь передать его не только академии. Я также хотел бы, чтобы в ближайшем будущем академия объявила об этом методе всему миру. Исследование Духов будет завершено академией, а не одним мной. Я смогу избежать множества неприятностей таким образом! Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента начнётся через несколько месяцев. Я собираюсь соревноваться в нём вместе с командой, и тогда мне нужно будет использовать своего Духа. Если кто-то из посторонних узнает, что я единственный, кто владеет методом их создания, это может быть очень опасно для меня. К тому же я всё ещё хочу внести свой вклад в академию и Секту Тан. Я уверен, что вы и другие старейшины не будете спокойно смотреть на то, как я ставлю себя в опасное положение, верно? Академия может взять на себя это бремя ради меня.

Все старейшины начали улыбаться, когда услышали, что его слова звучат очень расслабленно. Однако они не могли скрыть своего восхищения им.

Прежде чем Хо Юйхао предложил передать заклинание академии, никто из старейшин не просил его передать свои исследования. Почему? Потому что они слишком ценны!

Как и сказал Старейшина Сюань, Духи – бесценны в глазах мастеров духа. С таким секретом Хо Юйхао мог стать повелителем своего времени, куда бы он ни шёл. Хотя то, что он сказал, было правдой, разве трудно было бы найти сильного покровителя, обладая таким ценным исследованием?

Старейшина Сюань посмотрел на всех старейшин и спросил:

- Что вы все думаете? Я могу лишь сказать, что академия взрастила Юйхао, но вклад, который он внёс в академию, намного превзошёл то, что академия дала ему. Прямо сейчас он всё ещё хочет предложить такое ценное исследование академии. По правде говоря, я чувствую сильное давление, как Мастер Павильона Бога Моря! – После того, как он закончил говорить, Старейшина Сюань тоже не мог удержаться от улыбки. Тем не менее, он выглядел очень удовлетворённым, когда смотрел на Хо Юйхао.

Все старейшины тоже молчали в этот момент. Такое ценное исследование было слишком большим, чтобы просто принять его даром. Однако что академия может дать Хо Юйхао? Теперь у него не было недостатка ни в чём, поскольку он обладал Предельным боевым духом и являлся духовным инженером продвинутого уровня.

Хо Юйхао быстро подумал и сказал:

- Старейшина Сюань, мы можем сделать это таким образом. Я передам это исследование в академию и передам его непосредственно своему благодетелю, Учителю Му Энь. А затем от лица Старейшины Му, как предыдущего Мастера Павильона Бога Моря, я передам эту информацию в академию. Поскольку учитель уже скончался, академия должна естественным образом унаследовать всё, что он оставил позади. Я уверен, что так всё будет в порядке, верно?

Старейшина Сюань махнул рукой и сказал:

- Разве это не самообман? Хорошо, тебе не нужно больше ничего говорить. Я приму твой подарок от имени академии. Однако это исследование всегда будет признано твоим в Библиотеке Павильона Бога Моря, даже если мы будем утверждать, что это исследование принадлежит академии для внешнего мира. Кроме того, я утверждаю тебя как Наследника Павильона Бога Моря с моим нынешним положением Мастера Павильона Бога Моря. У кого-нибудь есть возражения?

Хо Юйхао был шокирован. Наследник Павильона Бога Моря? Это также означало, что Хо Юйхао станет преемником Старейшины Сюаня, когда он покинет пост Мастера Павильона Бога Моря. Мастер Павильона Бога Моря обладал высшим авторитетом в Академии Шрек!

- Старейшина Сюань, вы не должны этого делать. Я не квалифицирован… - С тревогой сказал Хо Юйхао.

Учитывая, сколько лет Старейшине Сюаню, ему оставалось в лучшем случае всего двадцать лет до того, как он покинет пост Мастера Павильона Бога Моря. Человеком, который, скорее всего, примет позицию Мастера Павильона Бога Моря, будет Янь Шаоже. Яню Шаоже тоже уже было больше ста лет. Через несколько десятилетий после него настанет черёд Хо Юйхао. Хо Юйхао тогда будет всего пятьдесят или шестьдесят лет.

Старейшина Сюань улыбнулся и ответил:

- Почему ты считаешь себя не квалифицированным? Спроси всех старейшин о своём вкладе в академию и о том считают ли они тебя квалифицированным. Я уверен, что никто из окружающих не внёс в академию больше, чем ты. Даже с точки зрения вознаграждения, ты должен получать больше, чем кто-либо другой. Кроме того, я не сказал тебе одну вещь. Когда Старейшина Му ещё был с нами, он уже утвердил тебя Наследником Павильона Бога Моря. Я не объявлял об этом, потому что ты был ещё слишком молод. Тем не менее, ты вынудил меня в этот раз!

Хо Юйхао подсознательно посмотрел на Чжан Лэсюань. Он всегда думал, что она станет Наследницей Павильона Бога Моря. Она была признана главным талантом во внутреннем дворе не просто так. Хотя ей лишь недавно исполнилось тридцать, у неё уже было восемь колец. А также она была уже недалеко от становления Титулованным Доуло. Почему студенты внутреннего двора так покорны перед ней? Это не потому, что она хорошенькая, а потому, что она действительно сильна!

Старейшина Сюань улыбнулся.

- Тебе не нужно смотреть на Лэсюань. Лэсюань будет взращена в качестве заместителя Наследника Павильона Бога Моря. Хотя положение Мастера Павильона Бога Моря очень высоко, он не имеет права решать всё самостоятельно.

Чжан Лэсюань улыбнулась Хо Юйхао, но выражение её лица, казалось, не изменилось. Ментальные чувства Хо Юйхао были очень острыми. Он чувствовал, что её эмоции действительно не изменились.

- У кого-нибудь есть возражения? – Старейшина Сюань обратился к старейшинам.

Не было ни одного несогласного.

Хо Юйхао уже продемонстрировал свои способности в Судьбе Бога Моря. Когда он объединился с Ван Дун'эр, им удалось подавить пятерых студентов внутреннего двора. Хотя присутствовало кое-какое стихийное подавление, старейшины всё же признали его способности.

Парные боевые духи и Предельный боевой дух. Он являлся истинным талантом. Он даже относился к академии как к своей семье и отдал столь важное исследование академии. Даже строгие старейшины не могли придраться к нему.

Старейшина Сюань сказал:

- Хорошо, поскольку других предложений нет, мы будем голосовать. Те, кто согласен со мной, пожалуйста, поднимите руку.

Кроме Хо Юйхао, все остальные члены Павильона Бога Моря подняли свои правые руки. Это означало, что предложение Старейшины Сюаня было единогласно одобрено. С самого начала Хо Юйхао был не просто членом Павильона Бога Моря. Хотя его идентичность не была объявлена за пределами Павильона Бога Моря, его положение в академии всё же значительно повысилось.

Старейшина Сюань сказал:

- Юйхао, ты можешь передать своё исследование мне сразу после того, как всё запишешь. Я буду хранить его в Библиотеке Павильона Бога Моря как секретный, зашифрованный документ. Тот, кто хочет прочитать его в будущем, должен сначала получить разрешение на собрании Павильона.

Все старейшины согласились с предложением Старейшины Сюаня. Это исследование было слишком важным, в то время как Библиотека Павильона Бога Моря является самым охраняемым местом в академии. Это было самое подходящее место для хранения исследований.

Хо Юйхао сразу же кивнул и почувствовал облегчение. В этот момент у него было лишь одно чувство – хорошо было иметь семью. В академии он был не один. Он находился под большим давлением, потому что это исследование было слишком ценным! Это, несомненно, был лучший выбор, чтобы передать его в академию.

- Свободны. – Старейшина Сюань распустил собрание.

Хо Юйхао поспешно встал и смотрел, как старейшины уходят. Он собирался уйти лишь после них.

http://tl.rulate.ru/book/96744/679825

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь