Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 221 Часть 3

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 221.3: Наследник Павильона Бога Моря

Хо Юйхао полностью настроился на нужный лад, увидев, что старейшины сосредоточены на его описании. Он сказал глубоким голосом:

- Если мы хотим проводить слияние с Духами, самая большая проблема по-прежнему заключается в духовных зверях. Я абсолютно уверен в одном: разница между слиянием с Духами и слиянием с духовными кольцами заключается в том, что в первом случае духовные звери должны быть согласны. Очень трудно заставить их согласиться. Большинство духовных зверей ненавидят людей. Только те, кто стар и слаб, согласятся слиться, чтобы продлить свою жизнь. Будет очень трудно найти таких духовных зверей. Вот почему мне нужно, чтобы академия нашла решение для этого вопроса.

Старейшина Сюань кивнул и сказал:

- Это действительно насущная проблема. Хотя у нас есть свои духовные звери, они отличаются от людей. Даже для самых умных духовных зверей их образ мышления сильно отличается от человеческого. Их очень сложно убедить. Тем не менее, нам всё же стоит попробовать. Только самые выдающиеся мастера духа могут попытаться слиться с Духом. Шаоже.

- Да. – Янь Шаоже встал.

Старейшина Сюань сказал глубоким голосом:

- С сегодняшнего дня академия будет проводить секретные исследования, посвященные Духам. Тебе нужно согласовать действия с Юйхао. Если вам понадобится особая помощь, вы можете запросить её в Павильоне Бога Моря. Безопасность должна стоять на первом месте. Найдя подходящих духовных зверей, вам нужно выбрать лучших среди студентов внутреннего двора. Они должны быть согласны попробовать слияние с Духом. Это должно быть выполнено немедленно.

Чжан Лэсюань внезапно открыла рот.

- Старейшина Сюань, как вы думаете, есть ли вероятность, что мы сможем связаться с Основной Областью Великого Леса Звёздного Доу и поговорить с ними? Нам нелегко найти старого духовного зверя, но если смотреть на это с их стороны...

Старейшина Сюань покачал головой, а остальные тоже нахмурились.

- Лэсюань, твоя идея очень хорошая, но она довольно безумная. Мы были врагами в течение довольно долгого периода времени, и вражда не остыла даже после стольких лет. Будет нелегко обсудить это с ними. Они просто не дадут нам шанса.

- Мы можем рассчитывать лишь на себя в решении этого вопроса. Мы не можем рисковать. Если те парни из Великого Леса Звёздного Доу обнаружат существование Духов, их недоразумение может углубиться. Город Шрек находится слишком близко к лесу. Не забывайте ту волну духовных зверей. Мы должны исследовать и экспериментировать, но это должно быть сделано очень осторожно.

Чжан Лэсюань кивнула и больше ничего не сказала.

Остальные старейшины согласились со Старейшиной Сюанем. Лишь Хо Юйхао был слегка затронут, услышав слова Чжан Лэсюань. Он понимал, что она пытается сказать – она имела в виду, что академия может вести переговоры с духовными зверями в Великом Лесу Звёздного Доу. Сильнейшие дикие звери были такими же умными, как люди. Если бы они захотели попробовать это, всё стало бы намного удобнее для их исследования Духов.

Естественно, он не мог не прокомментировать, хотя это было немного неуместно:

- Старейшина Сюань, старейшины, я думаю, что в словах Самой Старшей Сестры есть смысл. Если мы добьёмся прогресса в наших исследованиях, это может стать возможностью рассеять нашу вражду с духовными зверями из Великого Леса Звёздного Доу! Если мы преуспеем в наших исследованиях, мы сможем договориться с ними, и нам не нужно будет охотиться на зверей в будущем. Мы можем использовать старых духовных зверей. Они смогут прожить дольше, и обе стороны выиграют от этой сделки. Независимо от того, каков их стиль мышления, я думаю, что они вряд ли отклонят такое предложение.

Старейшина Сюань засмеялся и посмотрел на Хо Юйхао. Он сказал:

- Молодые люди действительно очень резвы! Тем не менее, твоё мышление не является достаточно зрелым. Почему я спросил тебя, сколько Духов может иметь один человек? Если всё как ты и говоришь, то мастер духа может слиться лишь с одним Духом, но сколько духовных колец нужно мастеру духа? Девять. Как ты думаешь, эти высокоранговые духовные звери из Великого Леса Звёздного Доу дадут нам возможность договориться, зная, что они предоставят нам бо́льшую силу, чтобы мы могли охотиться на ещё бо́льшее количество духовных зверей и добавлять ещё больше духовных колец?

Слова Старейшины Сюаня ошеломили Хо Юйхао. Точно! Он был слишком сосредоточен на пользе для духовных зверей, но мастера духа не нуждались в большом количестве Духов. Без духовных колец, как мастера духа собираются поднимать своё совершенствование? Так же, как и сказал Старейшина Сюань, он слишком сосредоточился на вещах на поверхности.

В этот раз Чжан Лэсюань тоже молча кивнула, ничего не сказав.

Хо Юйхао вздохнул в своём сердце. Он понимал, что Духи не могут заменить духовные кольца, по крайней мере, исходя из тех знаний, которые у него были сейчас.

Старейшина Сюань сказал:

- Юйхао, сейчас тебе не нужно слишком много думать об этом. Как бы то ни было, Дух Снежной Императрицы был сформирован в особых условиях. Мы не знаем, как будет выглядеть Дух, сформированный для обычных мастеров духа. Если после дальнейших исследований мы обнаружим, что Духи могут заменить духовные кольца, это определенно улучшит отношения между мастерами духа и духовными зверями.

- Я предлагаю тебе работать вот в каком направлении. Если сила Духа сможет быть запечатана во время процесса слияния, мастер духа сможет добавить ещё один духовный навык, когда он достигнет своего следующего узкого места и подвергнется второму слиянию. Если продолжать в том же духе, один Дух сможет добавить много духовных навыков мастеру духа. Таким образом, наша необходимость охоты на духовных зверей может быть значительно снижена. Твой пример уже доказал, что мастер духа может получить много духовных колец от одного Духа.

Хо Юйхао был в восторге. Старейшина Сюань действительно заслуживал своего положения Мастера Павильона Бога Моря. Ему удалось указать путь решения для Хо Юйхао, используя простые слова. Хо Юйхао очень не хватало опыта.

Хо Юйхао кивнул и ответил:

- Я сделаю всё возможное. Кроме того, я готов передать академии Заклинание Контрактной Печати.

- Что? – Когда Хо Юйхао договорил, все были ошеломлены. У всех старейшин был шокированный вид. Смотря друг на друга, они могли видеть изумление в глазах друг друга.

Старейшина Сюань был готов завершить собрание, но, услышав его слова, он снова сел и сказал:

- Юйхао, ты должен тщательно обдумать это.

Выражение лица Старейшины Сюаня было очень серьёзным, когда он сказал это. Все старейшины сосредоточили своё внимание на Хо Юйхао.

Хо Юйхао ответил с искренним выражением лица.

- Старейшина Сюань, старейшины, я тщательно обдумал это. Я сирота без семьи. Все, что у меня сейчас есть, я получил от академии. Я не был бы там, где я нахожусь сегодня, если бы академия не взрастила меня. Я получил лучшее образование и уход здесь. Также именно здесь я почувствовал семейное тепло. Результаты исследования будут очень полезны в урегулировании конфликта между мастерами духа и духовными зверями. Если всё действительно удастся, это определенно облегчит вражду между нами и духовными зверями. Разве я могу сделать это один? Я хочу предоставить Заклинание Контрактной Печати не только академии. Я также надеюсь, что академия сможет исследовать Духов и сделать их будущим путём развития для всех мастеров духа на континенте.

Старейшина Сюань сказал:

- Юйхао, ты должен понимать, что заклинание перестанет быть твоим, когда ты передашь его. Кроме того, ты думал о том, насколько оно ценное? Я могу сказать тебе, что это заклинание бесценно. Академия может помочь тебе завершить его, но мы не сможем отблагодарить тебя за столь ценное исследование. Я буду чувствовать себя неловко! Ты уже сделал огромный вклад в академию, в виде бесчисленного количества ценных чертежей духовных инструментов. Разве мы всё ещё можем принять что-то столь ценное от тебя?

http://tl.rulate.ru/book/96744/679389

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь