Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 221 Часть 2

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 221.2: Наследник Павильона Бога Моря

Даже имея свой богатый опыт, старейшины были ошеломлены, услышав его невероятные истории. Будь то остатки божественного сознания могущественного верховного мага, процесс слияния Снежной Императрицы с Хо Юйхао или рождение Духа, всё это было непостижимо для обычных мастеров духа.

- Вот так я и овладел Духом Снежной Императрицы. Я называю её Снежной Девой. Сейчас её внешний вид, должно быть, напоминает внешность Снежных Дев Небесного Льда, когда они молоды. Её способности тесно связаны с моими, но она обладает собственным независимым мышлением. Она может координироваться со мной в бою, а также использовать мою духовную силу и свою ментальную силу. С определенной точки зрения, она полностью независимая форма жизни. С её помощью мои боевые способности могут значительно возрасти. Возможно, это потому, что Снежная Императрица слишком сильна. А также потому, что Учитель Электролюкс сжёг своё божественно сознание. После того, как она слилась со мной, появилось четыре духовных кольца. В то время Мастер Секты Чистого Неба Ню Тянь говорил, что это было потому, что сила Снежной Императрицы должна была занять несколько мест под духовные кольца, и у неё было много мощных духовных навыков, которые могли быть дарованы мне. Сейчас я могу использовать силы трёх из четырёх этих духовных колец. Однако я всё ещё не знаю, как активировать силу последнего духовного кольца.

- После получения Духа Снежной Императрицы, я тщательно обдумал это. Наша ситуация была особенной – мы столкнулись с внезапным изменением после того, как силы Снежной Императрицы были опечатаны. Однако что, если мастер духа сольётся с духовным отпечатком и духовной силой обычного духовного зверя? Это не должно быть настолько опасно. Если духовный зверь будет согласен, я на семьдесят процентов уверен в том, что смогу завершить печать и создать ещё одного Духа. Если совершенствование мастера духа ниже моего, моя уверенность будет ещё выше.

Он остановил свою речь здесь. Затем он подал сигнал, и Снежная Дева сделала один оборот вокруг старейшин. Она останавливалась на мгновение перед каждым старейшиной и позволяла им ощутить, насколько она волшебна.

Наконец Снежная Дева вернулась к его плечу. Она оставалась такой же взволнованной и любопытной, как и всегда. Очевидно, ей больше нравилось оставаться вне тела Хо Юйхао вместо того, чтобы спать внутри него.

Старейшины молчали. То, что Хо Юйхао только что рассказал, было слишком необычным. Их глаза сияли всё ярче и ярче. Их сердцебиение также становилось всё быстрее и быстрее, когда они осознали, насколько необычным было существование Духа. Хо Юйхао и Электролюкс создали его вместе, и Хо Юйхао был единственным, кто мог установить контрактную печать. Это также означало, что Духи могли появиться в Академии Шрек, если как следует разобраться с этой ситуацией. Это было чрезвычайно чудесной новостью для мастеров духа.

Хотя Духи всё ещё полагались на духовные кольца, они обладали собственным интеллектом, с чем духовные кольца не могли сравниться. Более того, Духи обладали особой характеристикой, которой не было у духовных колец – если духовный зверь был согласен на это, то во время процесса слияния терпимость мастера духа значительно возрастёт. Например, смог бы Хо Юйхао слиться с 700 000-летней Снежной Девой Небесного Льда, сделав её своим духовным кольцом, даже с божественным сознанием Электролюкса, если бы Снежная Императрица была против? Большая часть силы Снежной Императрицы всё ещё хранилась в его теле под контролем Снежной Девы. Когда его совершенствование увеличится, он сможет усвоить эту силу. Это, несомненно, было очень полезно для совершенствования мастера духа.

Если это распространится, Духи должны будут стать общей целью всех мастеров духа на континенте! Они могли бы изменить всю ситуацию в мире мастеров духа, даже с появлением духовных инструментов.

Старейшина Сюань посмотрел на старейшин, которые выглядели очень задумчивыми, и спросил Хо Юйхао:

- Какие приготовления должны сделать другие мастера духа, если они хотят слиться с Духом? Сколько Духов может иметь один мастер духа? Какие есть трудности в процессе слияния?

Хо Юйхао долго думал об этих проблемах. Он без колебаний ответил:

- Во-первых, у мастера духа должно быть пустое место для духовного кольца, если он хочет слиться с Духом – это абсолютная необходимость. Если Дух, с которым он сливается, находится в пределах его максимальной терпимости, он сможет нормально слиться с ним. Однако он должен учитывать проблему недостатка мест под духовные кольца, если совершенствование Духа намного выше его. Это то, что случилось со мной – Снежная Дева заняла четыре пустых места под духовные кольца. Разумеется, это потому, что Снежная Императрица была слишком сильна.

Старейшина Сюань нахмурился и сказал:

- Однако, у большинства мастеров духа есть лишь одно пустое место для духовного кольца.

Хо Юйхао кивнул и ответил:

- Вот почему я считаю, что для начала мастеру духа лучше стать Святым Духа с семью кольцами. Таким образом, их терпимость будет выше, и они смогут слиться с более сильными Духами. К тому же духовные звери с высоким совершенствованием более разумны. Они окажутся более полезными после слияния.

- Кроме того, есть ещё одна особая ситуация, когда существует больше одного места под духовные кольца – парные боевые духи.

Глаза Старейшины Сюаня прояснились, и он сказал:

- Это имеет смысл. Парные боевые духи обычно делятся на основного и вспомогательного боевого духа. Мастер духа с парными боевыми духами обычно стараются не добавлять духовные кольца к своему вспомогательному боевому духу.

Хо Юйхао ответил:

- Именно так было и со мной. Парные боевые духи очень редки в других местах, но в нашей академии не только у меня есть парные боевые духи. Вот почему мы можем позволить мастерам духа с парными боевыми духами попробовать слиться с более сильными Духами. Тем не менее, в первую очередь необходимо, чтобы духовные звери были согласны, а также необходимы старейшины, которые будут наблюдать за процессом слияния, чтобы обеспечить безопасность.

Старейшина Сюань кивнул и ответил:

- Продолжай.

Хо Юйхао сказал:

- Что касается того, со сколькими Духами может слиться человек, я считаю, что один – самый лучший выбор. Духи могут значительно увеличить способности мастера духа, и они также могут координировать свои действия с мастером духа, используя свой интеллект. Однако поглощение ментальной силы мастера духа Духом, когда он только будет создан, крайне пугающее. Я мастер духа духовного атрибута, но моя ментальная сила была почти полностью высосана Духом Снежной Императрицы. Если бы не удачная встреча, мне понадобилось бы как минимум три года, чтобы полностью восстановиться.

- Хотя большинство духовных зверей не будут поглощать столько ментальной силы, как Снежная Императрица, они всё же будут делать это в некоторой степени. Вот почему я считаю, что мастера духа должны обладать достаточно мощной ментальной силой, прежде чем сливаться с Духом. Их ментальная сила, вероятно, будет чрезмерно истощена после слияния с одним духовным зверем, поэтому для них было бы очень опасно сливаться с большим количеством. Тем не менее, это всё же потребует нескольких испытаний и достаточного опыта. Если Дух, с которым сливается человек – слаб, вполне вероятно, для него будет возможно слиться с более чем одним духовным зверем. Тем не менее, я не уверен, будут ли духовные звери сталкиваться друг с другом, если их будет больше одного. В конце концов, каждый Дух обладает своим собственным разумом. Вот почему я считаю, что один достаточно сильный и совместимый Дух – это лучший выбор, который может сделать мастер духа.

http://tl.rulate.ru/book/96744/679380

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь