Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 221 Часть 1

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 221.1: Наследник Павильона Бога Моря

Янь Шаоже рявкнул:

-Разумеется, мы ждём тебя. Разве ты вчера показал это не для того, чтобы мы все узнали? Иди и умойся, я буду ждать тебя на первом этаже. Старейшина Сюань созвал собрание специально для тебя сегодня. Все старейшины Павильона Бога Моря будут там. Подумай, как ты собираешься представлять им Духа.

Хо Юйхао вдруг вспомнил. Прошлой ночью он был слишком сосредоточен на Ван Дун'эр и забыл об этом вопросе. Теперь он сразу же очнулся и принял слова Яня Шаоже. Он быстро пошёл умываться.

Янь Шаоже улыбнулся и покачал головой, смотря на Хо Юйхао. Однако он не скрывал кричащее выражение восхищения на своём лице. Казалось, Хо Юйхао поднял в нём какие-то воспоминания. Он вздохнул, затем повернулся и ушёл.

После умывания Хо Юйхао не заботился о том, чтобы позавтракать, и быстро бросился вниз. Как и сказал Янь Шаоже, обе стороны длинного стола уже были заняты старейшинами. Старейшина Сюань сидел на главном месте.

С тех пор, как Старейшина Сюань стал Мастером Павильона Бога Моря, он перестал вести себя так небрежно, как ранее. Теперь он был одет опрятно, и его волосы были хорошо уложены. В его глазах был нежный, улыбающийся свет.

- Простите, старейшины, за то, что заставили всех вас ждать. – Хо Юйхао подскочил к ним и виновато опустил голову.

Старейшина Сюань улыбнулся и сказал:

- Должно быть, это была хорошая ночь для тебя. Вы с Дун'эр наконец-то вместе, но нам не удалось хорошо выспаться прошлой ночью. Мы были взволнованы, словно маленькие дети, которые ничего не знают об этом мире. Ты должен знать, что теперь ты являешься частью нас после того, как тебе было дано специальное разрешение. Ты побил возрастной рекорд становления членом Павильона Бога Моря.

Услышав, как Старейшина Сюань упомянул Хо Юйхао и Ван Дун'эр, все старейшины начали улыбаться. Хо Юйхао поднял голову в этот момент и увидел Учителя Фань Юя и Чжан Лэсюань, а также нескольких знакомых старейшин. Когда они увидели, что он смотрит, они кивнули, чтобы поприветствовать его.

Зам Декана Отдела Духовных Инструментов Цянь Дуодуо засмеялся.

- Хо Юйхао, иди сюда. Сядь рядом со мной.

Пока он говорил, он указал на свободное место рядом с собой и даже бросил на Яня Шаоже провокационный взгляд.

Янь Шаоже не двигался, пока обращал своё внимание в другом направлении, словно его не заботила попытка Цяня Дуодуо установить свою власть над ним.

Хо Юйхао подошёл к Цянь Дуодуо и сел. Чжан Лэсюань была напротив него. Они вдвоём сидели дальше всех от главного места.

Старейшина Сюань сказал:

- Шаоже, проводи собрание. Пусть Юйхао сперва успокоится. Я не думаю, что он сможет объяснить ясно, учитывая то, насколько обеспокоенным он выглядит.

- Да. – Ответил Янь Шаоже с уважением и сказал: - Старейшины, сегодня мы созвали это собрание из-за беспрецедентных оранжевых духовных колец Хо Юйхао и особых способностей, которые он продемонстрировал вчера. В то же время, есть ещё некоторые вопросы, которые мы должны решить все вместе.

Янь Шаоже повторил список важных вопросов, о которых нужно позаботиться. После простого обсуждения старейшины приняли свои решения. До сих пор собрание проходило очень гладко и эффективно.

Хо Юйхао всё ещё был немного взволнован, поскольку технически считался равным с этими старейшинами. К счастью, он был ментально силён. После короткого периода напряжения он, наконец, успокоился и временно забыл всё о Ван Дун'эр. Он думал о том, что он хотел сказать.

- Юйхао, ты готов? Можешь ли ты представить нам свои особые духовные кольца? – После того, как они закончили с другими вопросами, о которых он говорил ранее, Янь Шаоже обратил своё внимание на Хо Юйхао.

Хо Юйхао сразу встал и сказал:

- Декан Янь, Старейшина Сюань и старейшины, позвольте мне снова продемонстрировать свои способности всем вам.

Он встал со своего места и подошёл к просторной области с одной стороны от длинного стола. С одной лишь мыслью Снежная Дева вышла из его тела.

Пока она смотрела на всех перед собой, её красивые темно-синие глаза моргали. Она не боялась незнакомцев, но ей было немного любопытно, когда она подняла руку, чтобы указать в направлении Старейшины Сюаня.

Хо Юйхао был ошеломлён и быстро попытался помешать ей указать на него. Он боялся, что она собирается причинить вред Старейшине Сюаню. Ведь она была очень непредсказуемой. Даже Дядя Тай Тань страдал от неё неоднократно.

- Я называю её Снежной Девой. Мои оранжево-золотые духовные кольца произошли от неё. Если необходимо классифицировать её вид, я называю её Духом. Она особое существование, которое отличается от духовных колец, духовных костей и боевых духов.

Первое предложение Хо Юйхао сразу привлекло внимание старейшин. Когда они смотрели на Снежную Деву с такого близкого расстояния, старейшины начали проявлять доброжелательные взгляды в своих глазах.

Подумав немного, Хо Юйхао сказал:

- Прежде чем говорить о Духах, мне нужно начать с самого начала. Всё потому, что это связано с секретом, который я хранил в течение долгого времени. Я никогда никому не рассказывал об этом в прошлом. Только Старейшина Му знал немного, но он также не знал всей истории. По правде говоря, в моём духовном море был ещё один учитель.

Сказав это, он шокировал всех присутствующих. Хотя старейшины были не молоды, их любопытство было больше, чем у большинства молодых людей. В особенности так было потому, что в этом мире едва ли найдётся что-то, что сможет вызвать их любопытство.

Когда Хо Юйхао решил заняться исследованием и развитием Духов, он понял, что больше не сможет скрывать секрет относительно Электролюкса. В противном случае он не смог бы рассказать всё достаточно подробно или объяснить историю, созданной им печати.

- Прежде чем я поступил в академию, я покинул свой дом, когда моя духовная сила достигла 10-го ранга. Я в одиночку отправился в Великий Лес Звёздного Доу. На окраинах Великого Леса Звёздного Доу я встретил Самого Старшего Брата Бэя Бэя и Учителя Сяо Я, которая уже покинула академию.

- После этого я один пошёл в лес. По дороге на меня напал духовный зверь. Это был десятилетний зверь, и мне посчастливилось его убить. Однако я тоже получил тяжёлые травмы. Но затем небо потемнело, и особая сила вошла в моё духовное море. После этого меня спасли Бэй Бэй и Учитель Сяо Я.

Хо Юйхао рассказал правду об истории появления Электролюкса. За исключением Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, он рассказал всё. Он также упомянул, что Электролюкс наставлял его в его ментальном совершенствовании и передал ему некоторые навыки.

Конечно, он говорил лишь о том, что Электролюкс являлся существом атрибута света. Он ничего не упомянул о некромантии. Он был уверен, что старейшины назовут его злым мастером духа, если он назовёт титул Электролюкса – Некромант Бедствия, и скажет им, что Электролюкс научил его некромантии. Он не хотел, чтобы это случилось. Он лишь утверждал, что Электролюкс являлся архимагом духовного и светового атрибута.

После того, как он закончил рассказывать историю Электролюкса, Хо Юйхао начал рассказывать об эмбрионе Снежной Императрицы, который был продан с аукциона во время прошлого Турнира Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента, а также о том, как Секта Тела напала на Зал Выдающихся Добродетелей. Таким образом ему удалось слиться с эмбрионом Снежной Императрицы, а Электролюкс помог ему запечатать её.

После этого он рассказал о том, как они с Ван Дун'эр отправились в Секту Чистого Неба, и как он столкнулся с опасностью на Кровати Эссенции Ледяного Нефрита. Он также подробно рассказал о том, как Электролюкс сжёг последний кусочек своего божественного сознания, чтобы помочь ему слиться со Снежной Императрицей, которая переродилась в этого Духа.

http://tl.rulate.ru/book/96744/679366

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь