Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 219 Часть 3

Книга 24: Судьбоносное Свидание Вслепую на Озере Бога Моря

Глава 219.3: Полное Подавление

Глаза Старейшины Сюаня постоянно сверкали. Всё, что Хо Юйхао сделал для Отдела Духовных Инструментов за последние два года, попало ему на глаза, и хотя он был доволен, он также немного беспокоился. Он беспокоился о том, что Хо Юйхао слишком много внимания уделял духовным инструментам, что в итоге задержит или упустит возможность для своего совершенствования. Тем не менее, похоже, что ему было абсолютно не о чем беспокоиться...

Дай Хуабинь и другие сразу почувствовали сильную слабость, распространяющуюся по их телам, когда Массовое Освобождение сотворило свою магию. Лин Лочень и Нин Тянь находились в более хорошем положении, поскольку они участвовали в битве исключительно за счёт высвобождения своей духовной силы, для использования духовных умений. Однако, Се Хуаньюэ, Дай Хуабинь и Ву Фэн являлись мастерами духа ближнего боя, и, таким образом, эта слабость ощущалась для них гораздо острее.

Внезапная слабость, которую ощутила Нин Тянь, значительно уменьшила усиление, обеспечиваемое Стеклянной Пагодой Семи Сокровищ, и это даже поколебало их желание сражаться до некоторой степени. Дай Хуабинь рвался вперёд, но скорость его передвижения была снижена как минимум на тридцать процентов.

Хо Юйхао сделал свой шаг в этот момент. Он схватил Ван Дун'эр, и они оба ярко засияли, когда мелькнули наружу. Они набрали большую скорость, и в то же время на тело Ван Дун'эр упал интенсивный золотой свет. Перед лицом их столкновения, Хо Юйхао сделал чрезвычайно спокойное суждение.

Его глаза внезапно окрасились странным золотым цветом, и при ближайшем рассмотрении можно было увидеть, что в каждом из его Духовных Глаз находился золотой вихрь.

Вперёд вырвалось два золотых луча света, нацеленных на Дай Хуабиня.

Скорость света была невообразимо высокой, и Дай Хуабинь не мог уклониться от этой атаки, даже если бы захотел, разве что у него было такое умение, как Духовное Обнаружение Хо Юйхао, для предсказания атаки.

Было ли у него такое? Конечно, нет. Поэтому он мог лишь столкнуться с этим лицом к лицу.

Дай Хуабинь взревел в небо, когда загорелось его второе духовное кольцо. В этот момент четыре из его пяти духовных колец находились в активированном состоянии одновременно.

Плотный белый луч извергся из его рта прямо навстречу двум золотым лучам.

Он хотел сбить их в полёте – это был его второй духовный навык, Яростная Световая Волна Белого Тигра.

Когда белый и золотые огни столкнулись в воздухе, Дай Хуабинь был на мгновение ошеломлён, поскольку он не почувствовал никакой силы или удара вообще. Его Яростная Световая Волна Белого Тигра взорвалась вдали, в то время как два золотых луча из глаз Хо Юйхао поразили его тело.

Ментальная сила отличалась от духовной силы. Он сделал ошибочное суждение, и поэтому он получил прямой удар от четвертого духовного умения Хо Юйхао, Духовного Замешательства.

Золотой водоворот высотой в полфута внезапно появился над головой Дай Хуабиня. Дай Хуабинь сразу почувствовал, как сильное головокружение заполнило всю его голову, будто эта атака собиралась нанести урон его разуму. Всё перед ним стало размытым, и он чувствовал, что начинает терять контроль над своим телом.

Хо Юйхао обычно не использовал Духовное Замешательство. Это было не потому, что этот духовный навык был не очень хорош, а потому, что контролирующий эффект этого целевого духовного навыка был слишком сильным, но в то же время другим было слишком легко его запомнить. По крайней мере, он никогда не использовал это духовное умение, пока проводил тренировочные бои с Цзи Цзюэчэнем. Но он находился в меньшинстве в этой битве, и поэтому Дай Хуабинь, наконец, стал его «лабораторной крысой».

С точки зрения всех остальных, Дай Хуабинь, казалось, невольно остановил свои шаги, словно он больше не мог контролировать себя после того, как его поразил золотой свет из глаз Хо Юйхао, и он, казалось, начал кружиться на месте.

Хо Юйхао и Ван Дун'эр по-прежнему летели вперёд, и они, казалось, прочесали мимо его плеч, направляясь прямо к Ву Фэн.

Реакция Се Хуаньюэ была быстрой. Он рванул перпендикулярно в бок, когда Дай Хуабинь проявил первые признаки потери контроля. Когда он увидел, что Хо Юйхао и Ван Дун'эр идут за Ву Фэн, духовные кольца на его теле загорелись. Его пухлое тело резко упало на землю, и огромная сила отскока сразу же подтолкнула его в направлении Ву Фэн.

Это сражение было пять против двух, и умение Лин Лочень также нашло свою цель в этот момент. Она определила местоположение Хо Юйхао и одновременно запустила несколько духовных навыков.

Слой ледяной брони опустился на тело Дай Хуабиня и усилил его защитные способности. Ледяная Тюрьма была активирована с точным предвосхищением противника, но она была нацелена не на Хо Юйхао или Ван Дун'эр, а вместо этого на Ву Фэн.

Эта Ледяная Тюрьма имела диаметр более десяти метров и была образована из двадцати четырёх толстых ледяных столбов. Ледяные столбы выросли с поверхности и немедленно обеспечили мощную защиту и контроль.

Лин Лочень была исключительно собранной. Она знала, что духовное умение Хо Юйхао, использованное против Дай Хуабиня, не может длиться в течение длительного периода времени. Она являлась мастером духа системы контроля, и первым делом она должна была убедиться, что они не потеряют члена команды в подобной ситуации. Кроме того, у неё был глубокий страх перед Предельным Льдом Хо Юйхао, и она знала, что не сможет сдерживать Хо Юйхао.

Ву Фэн не нравилось то, что её накрыла Ледяная Тюрьма. Её Красный Дракон являлся боевым духом огненного атрибута, и поэтому у неё была естественная неприязнь к ледяной стихии. Тем не менее, она всё же была в восторге и восхищалась тщательным контролем Лин Лочень. Независимо от того, насколько презрительно она чувствовала себя по отношению к Хо Юйхао, она знала, что столкновение с ними двумя окажет на неё огромное давление. Се Хуаньюэ был на подходе, и Дай Хуабинь не будет задержан слишком на долго. В этот момент она решила сохранить силы и подготовиться.

Тёмно-красное пламя охватило всё её тело. Её второе и третье духовные кольца замерцали одновременно – Драконья Ярость и Драконья Броня были высвобождены. Ву Фэн показала свою силу ученицы внутреннего двора, контролируя свои духовные навыки, и справляясь с двумя навыками одновременно, даже не затрагивая своим огнём Ледяной Тюрьмы.

Однако могущественная атака, которую все ожидали от Хо Юйхао и Ван Дун'эр, когда они начнут атаковать Ледяную Тюрьму, так и не произошла.

Как раз в тот момент, когда появилась Ледяная Тюрьма, Хо Юйхао и Ван Дун'эр внезапно остановились на месте.

Независимо от того, была ли Ван Дун'эр парнем или девушкой, разве стоящие перед ними люди могут соперничать с взаимосвязью и молчаливым пониманием, которые они разделяли с Хо Юйхао?

Она снова вернулась за спину Хо Юйхао, когда он обернулся, прижала свои руки к его спине и немедленно начала вливать Силу Хаодуна в его тело.

Хо Юйхао столкнулся с Се Хуаньюэ, который в этот момент прыгнул к ним.

Се Хуаньюэ являлся мастером духа системы защиты, и его первоначальная цель состояла в том, чтобы не позволить Хо Юйхао напасть на Ву Фэн. Однако у него внезапно возникло ощущение, что целью Хо Юйхао с самого начала была не Ву Фэн, а он! Казалось, что Ледяная Тюрьма Лин Лочень также учитывалась в расчётах и прогнозах Хо Юйхао...!

Дай Хуабинь, наконец, оправился от мощного контролирующего воздействия Духовного Замешательства. Он всё ещё испытывал лёгкое головокружение, и вокруг его тела, казалось, находилось множество элементов разных атрибутов.

В этот момент ослепительный луч света и ужасающее давление привели его в чувства. То, что он увидел, было золотым кулаком.

Се Хуаньюэ уже запустил себя в полёт, и не мог поменять направление, несмотря на то, что понял, что что-то не так.

В этот решающий момент его четвертое и пятое духовные кольца заискрились одновременно. Его тело покрылось размытым светом, и его кожа стала тёмной, как уголь, а вся его фигура стала похожа на огромный мясной шар, пока он нёсся вперед.

Позади него появилась световая проекция гигантского слона.

Его четвертый духовный навык, Слоновий Туман, и его пятый духовный навык, Слоновья Шкура.

Слоновий Туман захватывал врагов в ловушку после столкновения с любой из их атак. Он полетит к противнику и заставит их почувствовать, что они погрязли в болоте. Вырваться из него было трудно, а также туман сильно снижал силу атаки.

http://tl.rulate.ru/book/96744/676941

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь