Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 214 Часть 4

Книга 24: Судьбоносное Свидание Вслепую на Озере Бога Моря

Глава 214.4: Любовь с Первого Взгляда, Любовь со Второго Взгляда

Несколько, казалось бы, простых чисел, которые он назвал, сделали его центром внимания. Ему было семнадцать лет, он достиг 57-го ранга, и его боевым духом являлся Белый Тигр. Все присутствующие являются талантливыми мастерами духа, поэтому они, естественно, понимали, что означают эти цифры. С его нынешним совершенствованием он, скорее всего, достигнет 60-го ранга до того, как ему исполнится двадцать лет. А ведь потрясающим мастерам духа, которым удавалось достичь 60-го ранга до двадцатилетнего возраста, впоследствии суждено было стать грозными Титулованными Доуло, а также, с высокой вероятность, в конечном итоге стать Трансцендентными Доуло.

Способности являлись одним из самых важных критериев для девушек внутреннего двора в выборе партнёра. Будет не очень хорошо, если совершенствования их будущих мужей окажется хуже их собственного.

После Дай Хуабиня несколько других парней продемонстрировали свои способности. Некоторые показывали свои ослепительные духовные навыки, другие просто шли по воде, но выступления всех были впечатляющими. Все они находились примерно в возрасте от двадцати пяти до тридцати пяти лет, и большинство из них являлись Императорами Духа и Святыми Духа.

Хэ Кайто вытянул номером девять, а Хо Юйхао – номер одиннадцать. Сюю Саньши повезло намного меньше; ему досталась палочку с номером двадцать четыре, это означало, что он будет выступать последним.

Вскоре настала очередь Хэ Кайто.

- Следующий. – Нежный и чарующий голос Чжан Лэсюань эхом разнёсся по поверхности озера.

Хэ Кайто прочистил горло и глубоко вздохнул. Затем он силой подавил свои возбуждённые эмоции, но не стал устраивать ещё одно удивительное или изумительное представление, как раньше. Он слегка оттолкнулся носками от своего листа, и вокруг его тела сразу появился слой света. Он был немного похож на Дай Хуабиня, и использовал этот защитный барьер, чтобы дрейфовать по поверхности воды. Однако это был не духовный навык, а защитный духовный барьер.

Пока он держался на плаву за счёт защитного духовного барьера, духовный ускоритель на его спине испускал слабое свечение, продвигая его высокое, мускулистое тело в сторону девушек. Добравшись до них, он произнес громким голосом:

- Меня зовут Хэ Кайто. Это очень глупое имя.

- Возможно, я выгляжу несколько старше, но на самом деле мне всего лишь девятнадцать.

- Учитель спас мне жизнь и привёл меня в Академию Шрек. Именно благодаря ему у меня есть возможность стоять здесь сегодня.

- Я духовный инженер и Император Духа системы поддержки 62-го ранга.

- Я здесь лишь ради одного человека. Я очень нервничаю, но я знаю, что если я не признаюсь сейчас, я никогда не смогу простить себя. Я здесь, Сяо Сяо. Ты мне нравишься. Мне никогда не нравился человек таким образом, каким мне нравишься ты, за всю мою жизнь. Я потерял свою семью давным-давно, и я даже потерял большинство своих воспоминаний о них. Однако я уверен, что кое-кто всегда будет являться самым важным человеком в моём сердце... и этот человек – ты. Ты мне действительно нравишься.

Просто, открыто и прямо. Это было решением, которое придумал Хэ Кайто.

Его голова оставалась опущенной от начала до конца его речи. Он не смел смотреть на Сяо Сяо, но его голос был решительным, а кулаки были сжаты. Тем не менее, его темное лицо было немного красным и опухшим, а с его лба капали огромные капли пота.

Когда он закончил говорить, всё озеро стало тихим. Из девяти выступивших учеников, только Хэ Кайто признался в своих чувствах к девушке во время представления. Он настоял на этом выборе и не жалел об этом.

- Эй, ты сейчас врежешься в нас. – Внезапный голос потряс Хэ Кайто, который двигался вперёд из-за духовного ускорителя, и его голова всё это время была опущена. Он поднял голову и сразу понял, что собирается столкнуться на Хань Жожо.

- Ах! Прости, прости. – Он поспешно отключил свой духовный ускоритель, его тело слегка покачнулось, когда он сделал это. К счастью, он выпустил защитный духовный барьер, поэтому не упал в воду из-за этих действий. Иначе было бы довольно сложно предсказать результат.

Хань Жожо уставилась на его глупое и неуклюжее поведение, и по какой-то причине она почувствовала волну зависти и восхищения, поднявшуюся в её сердце. Она улыбнулась ему и сказала:

- Продолжай в том же духе, большой мальчик.

- Хорошо. – Подсознательно согласился Хэ Кайто, прежде чем быстро оправиться и уставиться в глаза Хань Жожо, когда сказал: - Спасибо.

Хань Жожо не знала этого, но это простое предложение в будущем спасёт ей жизнь.

Хэ Кайто внимательно посмотрел на Сяо Сяо. Однако Сяо Сяо не осмеливалась смотреть на него; её голова была опущена, а её маленькие руки были связаны в узел перед ней. Если бы она прямо сейчас указывал двумя указательными пальцами друг на друга, её действия, вероятно, были бы идентичны маленькой Снежной Деве.

«Что я должна делать? Что я должна делать? Это так неловко!» Разум Сяо Сяо сейчас находился в полном беспорядке.

- Кхм, одна минута истекла. – Напомнил Бэй Бэй Хэ Кайто издалека.

- Хорошо, хорошо. – Хэ Кайто показал извиняющийся вид, когда он снова активировал свой духовный ускоритель и отступил назад, так же как и пришёл.

Чжан Лэсюань улыбнулась и сказала:

- Так значит, ты выбрал Сяо Сяо, верно?

- Да, да. – Хэ Кайто несколько раз кивнул, потом резко обернулся и вернулся к своему листу.

- Сяо Сяо. – Тихо позвала Хань Жожо.

- А? – Сяо Сяо подняла голову. Её красивое белое лицо было красным, как помидор. Если бы Хэ Кайто был здесь, чтобы увидеть это с близкого расстояния, он бы определенно сказал: «Я люблю есть помидоры».

Хань Жожо хихикнула и сказала:

- Не стесняйся, Младшая Сестра. Девушки должны быть более смелыми, особенно когда сталкиваются с такой удачей! Мы должны быть смелыми и крепко держать её в своих руках. Правда в том, что этот высокий, темный парень... его внешность определенно не достойна тебя.

- А? – Краснота на лице Сяо Сяо отступила, и в её глазах появилось небольшое недовольство. Она хотела оспорить Хань Жожо, но последняя продолжила, прежде чем она успела.

- Хотя его внешность не достойна тебя, я чувствую, что его чувства искренни. Он постоянен, и если такой человек, как он, нашёл девушку своей мечты, его сердце никогда не изменится. Ты обязательно будешь счастлива, если последуешь за ним.

- Ах! – Несколько слова были на кончике языка Сяо Сяо, но она всё же проглотила их и смущённо опустила голову. Однако на этот раз в её глазах был оттенок безмятежности.

Десятый ученик начал своё представление, а Хо Юйхао посмотрел на потного Хэ Кайто и показал ему большой палец вверх. Хо Юйхао восхищенно воскликнул:

- Это не могло быть ещё лучше, Второй Старший Брат!

- Э? Моё выступление действительно было хорошим? – Хэ Кайто с волнением уставился на Хо Юйхао.

Хо Юйхао сильно кивнул и сказал:

- По крайней мере, ты высказал свои мысли, и позволил Сяо Сяо узнать о твоих чувствах к ней. Независимо от того, каков будет результат, тот факт, что ты смог произнести все эти слова перед таким большим количеством людей, означает, что ты уже добился успеха.

Когда Хэ Кайто схватил ртом воздуха и вытер пот с лица, он сказал:

- Это хорошо, это хорошо. Скоро твоя очередь, Самый Младший Брат. Удачи! На какую девушку ты положил глаз?

- Я? – Глаза Хо Юйхао подсознательно переместились на всё ещё покрытую вуалью девушку под номером два, но он покачал головой и сказал: - Я не знаю.

Разум Хо Юйхао был намного собраннее и спокойнее, чем раньше, после нескольких предыдущих этапов. Контроль над своими эмоциями являлся одним из уроков, которому его обучали согласно Плану Универсального Солдата, и его самоконтроль постоянно улучшался по мере взросления.

Хэ Кайто тоже посещал эти уроки, но это вопрос касался его слишком близко, поэтому он не мог хорошо контролировать свои эмоции, поскольку это было просто слишком важно для него.

Хо Юйхао, в самом деле, завидовал своему Второму Старшему Брату. Он подумал про себя: «Если это сестра Ван Дуна... и она похожа на Богиню Света... будет ли у меня грандиозный роман, где я отдам ей всё, что имею?»

Как только он начал размышлять об этом в своём уме, Хэ Кайто внезапно сказал:

- Теперь твоя очередь, Юйхао. – Хо Юйхао был возвращён к реальности. Одна минута уже прошла. Предшествующий ученик завершил своё выступление в «Любви со Второго Взгляда» и в данный момент возвращался к своему листу водяной лилии.

- Теперь твоя очередь, Юйхао. – И вправду, далее послышался призыв Бэй Бэя.

http://tl.rulate.ru/book/96744/672484

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь