Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 211 Часть 2

Книга 24: Судьбоносное Свидание Вслепую на Озере Бога Моря

Г лава 211.2: Свидание Вслепую на Судьбе Бога Моря

«Братья, как странно называть их так». Хо Юйхао смеялся над собой.

Сюй Саньши подошёл к Хо Юйхао и осушил вино в своей чаше, спрашивая:

- Чего этот парень Дай Хуабинь хотел от тебя?

Хо Юйхао объяснил:

- Он говорит, что мы встретимся завтра на Судьбе Бога Моря.

Сюй Саньши сказал:

- Похоже, он хочет доставить тебе неприятности! Хо Юйхао, ты не можете быть самоуверен. За последние два года Дай Хуабинь быстро улучшался.

- А? – Хо Юйхао удивлённо посмотрел на Сюя Саньши. Он знал, что его Третий Старший Брат всегда высоко ценил его, поэтому он не ожидал, что Сюй Саньши даст такую высокую оценку Дай Хуабиню.

Сюй Саньши сказал:

- В твоей партии учеников действительно много талантов и гениев. Ты, Ван Дун и даже Сяо Сяо вошли во внутренний двор, и несколько студентов перепрыгнули курсы, чтобы также войти во внутренний двор.

- Несколько? Есть кто-то ещё, кроме Дай Хуабиня? – С любопытством спросил Хо Юйхао.

Сюй Саньши ответил:

- Есть ещё трое. Мастер духа системы поддержки со Стеклянной Пагодой Семи Сокровищ, Нин Тянь, мастер духа системы атаки с Красным Драконом, Ву Фэн, и мастер духа системы защиты с Каучуком, Се Хуаньюэ. Кстати, разве это не он, вот там?

Хо Юйхао проследил за взглядом Сюя Саньши и увидел Се Хуаньюэ.

Се Хуаньюэ был намного выше, чем несколько лет назад, но его тело, казалось, стало ещё более пухлым, в то время как его внешность тоже была совсем другой. В конце концов, все прошли через половое созревание. Дай Хуабинь подошёл к нему и что-то сказал, и взгляд Се Хуаньюэ случайно повернулся к Хо Юйхао.

Их глаза встретились, и Хо Юйхао поднял бокал с вином в знак приветствия. В конце концов, у него не было вражды или ненависти к Се Хуаньюэ.

Се Хуаньюэ кивнул.

Сюй Саньши сказал:

- Ты ожидали, что они смогут войти во внутренний двор?

Хо Юйхао спросил:

- Должно быть, они достигли 50-го ранга?

Сюй Саньши кивнул и ответил:

- Их можно описать как экстраординарных гениев даже в Академии Шрек, так же, как тебя и Ван Дуна. Несмотря на то, что у них нет парных боевых духов, их боевые духи исключительно сильны. Это особенно верно для Дай Хуабиня, его выступление в последние несколько лет было довольно ослепительным и потрясающим.

- Его духовная сила уже должна была превысить 50-й ранг. Ты должен понимать, что он всё это время учился во внешнем дворе, и что у него нет преимущества парных боевых духов, как у Ван Дуна. При своём текущем темпе он определенно достигнет 60-го ранга в течение следующих двух лет. Среди Семи Монстров Шрека даже Наньнань и Сяо Сяо могут не быть столь же быстрыми, как он.

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Я тоже медленнее него.

Сюй Саньши быстро откинулся назад:

- Ты монстр, разве тебя можно сравнивать с другими? Ты не должен так говорить о себе. Несмотря на то, что я не думаю, что Дай Хуабинь сильнее тебя, его потенциал и талант, вероятно, превосходят способности Дай Яохэна. Тебе следует остерегаться того, что он попытается вызвать у тебя проблемы завтра, поскольку это связано с важным поворотным моментом в твоей жизни.

Хо Юйхао засмеялся и сказал:

- Третий Старший Брат, ты говоришь так, будто завтра я обязательно найду девушку, которая мне нравится.

Сюй Саньши засмеялся вместе с ним и сказал:

- Ты найдёшь её, если ты не глупый дурак.

Хотя Хо Юйхао снова чувствовал себя немного расстроенным, он всё ещё мог ясно чувствовать беспокойство Сюя Саньши.

- Идём, давай выпьем ещё. Академия редко даёт нам вино, к тому же довольно хорошее вино. Этому вареву, вероятно, не менее десяти лет, и оно было предварительно окислено. Эти две бочки довольно дорогие! Взгляни на Бэй Бэя, этот бесполезный парень.

В данный момент Бэй Бэй беседовал с Хэ Кайто с другой стороны зала. Они оба сидели прямо возле бочки с вином, словно они охраняли её, и Бэй Бэй очень быстро пил вино – он заканчивал свой бокал за два-три глотка, прежде чем снова наполнить его и продолжить. Хэ Кайто был очень большим, но даже он не пил так быстро, как Бэй Бэй.

Сюй Саньши слегка нахмурился и сказал:

- В последние два года Бэй Бэй был довольно сильно подавлен.

Хо Юйхао слегка кивнул; конечно же, он знал, что Сюй Саньши пытался сказать.

Сюй Саньши тяжело вздохнул и сказал:

- Так трудно найти одного единственного человека в нашем обширном мире. Хотя мы все знаем, что, вероятно, с Сяо Я что-то случилось, он отказывается в это верить. Я уже несколько раз видел, как он пил один до поздней ночи. Он выглядит жёстким снаружи, но его сердце на самом деле очень хрупкое; Сяо Я слишком важна для него.

Хо Юйхао постепенно сжал кулаки. Он понизил голос и сказал:

- С учителем Сяо Я всё будет в порядке.

Сюй Саньши кивнул и сказал:

- Мы все молимся за неё.

Они подошли к Бэй Бэю и Хэ Кайто после того, как закончили говорить. Глаза Бэй Бэя уже помутнели, и он улыбнулся, увидев Хо Юйхао. Он слегка похлопал Хо Юйхао по плечу, а затем допил чашу вина, которую держал в руке, одним глотком.

- Юйхао, ты должен помнить мои слова: дорожи окружающими тебя людьми.

- Ты по-настоящему ощутишь последствия их потери на своих костях, лишь когда на самом деле их потеряешь. Я больше не буду пить; Я не хочу, чтобы вы видели мою хрупкую сторону. Я ухожу! – Он махнул им, троим, как только закончил, и затем повернулся, чтобы уйти, шатаясь из стороны в сторону, в процессе.

Хо Юйхао хотел последовать за ним, но Сюй Саньши остановил его и сказал:

- Не стоит. Ничто из того, что мы можем сказать ему, не будет столь же хорошо, как позволить ему немного побыть одному. Всё, что мы можем сказать, уже было сказано; он не хочет напиваться и вырубаться перед нами, а это значит, что он пытается сохранить последнюю унцию своего достоинства.

Сюй Саньши знал Бэй Бэя дольше, чем все остальные, поэтому он, несомненно, был тем, кто понимал его лучше всех.

Хо Юйхао обернулся; он действительно не хотел видеть своего Самого Старшего Брата таким. Когда круги вокруг его глаз стали красными, он подумал: «Это любовь? Если бы девушка, которая мне нравится, однажды внезапно покинула меня, стал бы я таким же, как он?»

Одиночество Бэй Бэя повлияло на настроение каждого, и Ночь Одиночек закончилась в такой атмосфере. Хо Юйхао не остался со своими Старшими Братьями, так как его комната в общежитии на Острове Бога Моря была передана кому-то другому. Таким образом, пока что он мог остановиться лишь в Павильоне Бога Моря.

Он подошёл к Павильону Бога Моря. Однако, когда он увидел возвышающееся Золотое Дерево, слезы невольно потекли по его щекам. Он не только грустил из-за Бэя Бэя – возвращение сюда заставило его подумать о Старейшине Му, который уже ушёл.

Он опустился на колени в направлении Павильона Бога Моря и трижды подряд поклонился высокому древнему дереву.

- Я дома, учитель. Мне вас так не хватает. – Хо Юйхао даже не успел закончить предложение, прежде чем начать бесконтрольно всхлипывать.

Это место было его настоящим домом; только здесь он мог чувствовать себя полностью расслабленным. Прошло два с половиной года, и он, наконец, смог снова увидеть Остров Бога Моря. Он, наконец, смог снова увидеть Павильон Бога Моря и Золотое Дерево.

Хо Юйхао плакал в течение добрых пятнадцати минут, словно он выпускал все накопившиеся эмоции, которые скопились в нём за последние два с половиной года.

Старейшина Му ушёл, божественное сознание Электролюкса рассеялось в ничто, Учитель Сяо Я пропала, а Ма Сяотао исчезла. С каждым из этих людей он был очень близок.

Он был чрезвычайно жесток к себе в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны. Он редко высыпался, как следует; большинство ночей было потрачено на черчение чертежей или совершенствование.

Прошло больше двух лет с тех пор, как он ушёл. Хо Юйхао вырос и стал намного взрослее. Но несмотря ни на что, ему было всего лишь семнадцать лет. Большинство людей в его возрасте всё ещё находились в подростковом возрасте, и их менталитет был ещё незрелым, так что им всё ещё приходилось полагаться на своих родителей. И всё же Хо Юйхао самостоятельно нёс намного больше забот на своих плечах.

Старейшина Сюань тихо стоял в отдалении от Хо Юйхао, время от времени поднимая бутылку с вином, чтобы сделать глоток. Тем не менее, он не шагнул вперёд, чтобы утешить Хо Юйхао, поскольку эмоциональный катарсис, такой как сейчас, не был для него плохой вещью. Наоборот это был шанс для Хо Юйхао, наконец, выпустить свои сдерживаемые эмоции.

http://tl.rulate.ru/book/96744/669356

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь