Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 211 Часть 1

Книга 24: Судьбоносное Свидание Вслепую на Озере Бога Моря

Глава 211.1: Свидание Вслепую на Судьбе Бога Моря

Хо Юйхао никак не ожидал, что мероприятие, о котором говорил Бэй Бэй, будет свиданием вслепую, поэтому его сердце невольно стало биться быстрее. «Посетит ли Ван Цю'эр это свидание вслепую?»

Он был опытным с точки зрения сражений, но он был словно чистый лист бумаги, когда дело касалось отношений. Он фактически стал выглядеть именно так, как ранее описал Сюй Саньши, он погрузился в молчание и начал краснеть.

Сюй Саньши подошёл к Хо Юйхао и обнял его за плечо.

- Не волнуйся, Юйхао, найти себе девушку нетрудно! Я научу тебя трём шагам: будь смелым, будь настойчивым и будь толстокожим. Мы все уже взрослые теперь, и академия дала нам на это разрешение. Если ты увидишь кого-то, кто тебе нравится, просто иди вперёд и преследуй её. Помни, что мы никому не уступаем, и удачи!

- Да. – Хо Юйхао кивнул, но образ Богини Света отозвался эхом в его голове. Первой фигурой, которая вспыхивала у него в голове, когда он думал о противоположном поле, была девушка его мечты, а также иногда у него возникало то же чувство трепета, которое он испытал, когда увидел элегантность и грациозность Ван Цю'эр.

- Самый Старший Брат, когда вернётся Ван Дун? – Спросил Хо Юйхао у Бэй Бэя. «Было бы хорошо, если бы Ван Дун был рядом. Ван Цю'эр, должно быть, является его сестрой-близнецом, поэтому он должен дать мне несколько советов».

Бэй Бэй обменялся взглядами с Сюем Саньши и затем сказал:

- Он должен успеть вернуться вовремя, чтобы принять участие в мероприятии, так как оно состоится завтра вечером. Самая Старшая Сестра и я будем ведущими Судьбы Бога Моря, поэтому мы объясним вам правила завтра днём. Это событие предназначено для учеников внутреннего двора и является хорошим шансом для всех, чтобы пообщаться друг с другом. Учителя будут присутствовать в качестве гостей и наблюдать со стороны, но они не будут вмешиваться. Тебе не нужно беспокоиться, Самый Младший Брат, потому что мы сделали приготовления для таких застенчивых людей, как ты и Кайто, и я гарантирую, что ты примешь участие в мероприятии, когда придёт время. Кроме того, вы должны помнить, что быть вместе с любимым человеком не так-то просто, поскольку во внутреннем дворе гораздо меньше девушек, чем парней! Когда придёт время, будет соревнование способностей, поэтому вы должны быть морально готовы к этому!

«Нам всё ещё придётся бороться во время свидания вслепую?» Хо Юйхао обменялся взглядами с Хэ Кайто. Среди всей его тревоги чувствовался оттенок рвения, но он также ощущал себя немного расстроено и неловко.

- Самый Старший Брат, могу ли я отказаться от участия в этом мероприятии? – Тихо спросил Хо Юйхао.

Бэй Бэй твердо ответил:

- Ни в коем случае! Ты – часть Павильона Бога Моря, и ты – часть Семи Монстров Шрека! Ты разрушишь нашу репутацию, если не будешь участвовать! Кроме того, такая фантастическая возможность не будет предоставлена тебе, когда ты этого захочешь. Несмотря на то, что это мероприятие проводится каждый год, если ты не сделаешь первый шаг к девушке, которая тебе нравится, то, вполне вероятно, что она станет чужой девушкой в следующем году. Ты не должен упустить эту возможность, поскольку она может никогда не вернуться к тебе.

Хо Юйхао наблюдал за искренним и честным выражением лица Бэй Бэя, но Хо Юйхао чувствовал, будто в его животе порхали бабочки. Он снова начал надеяться на возвращение Ван Дуна. В таких вещах Ван Дун был гораздо более опытным, чем он.

_________

Они покинули Город Шрек, и вскоре вернулись в Академию Шрек.

Остров Бога Моря не сильно изменился. Ещё до того, как он ступил на остров, Хо Юйхао чувствовал, что по озеру передвигается немало людей в лодках.

Бэй Бэй сказал ему, что они готовятся к завтрашней Судьбе Бога Моря.

- Давайте возьмём, что-нибудь поесть. Я голоден. – Сюй Саньши похлопал себя по животу и направился к столовой в тот момент, когда он ступил на остров.

Хо Юйхао был удивлён, когда они прибыли в столовую.

Столовая Павильона Бога Моря была шумной. Он видел около тридцати учеников, которые ели, когда осматривал место, и еда казалась намного более роскошной, чем раньше. Что ещё больше удивило его, так это то, что рядом стояли две бочки с красным вином, которое студенты могли пить, если хотели.

- Что это, Самый Старший Брат? Академия теперь разрешает пить алкоголь? – Шокировано спросил Хо Юйхао.

Бэй Бэй ответил:

- Судьба Бога Моря состоится завтра, а сегодняшняя ночь называется Ночью Одиночек. Ты заметил, что все присутствующие здесь – это парни, и нет ни одной девушки? Все были раздражены и нервозны из-за своего ежедневного совершенствования, к тому же большинство учеников внутреннего двора уже совершеннолетние. Немного вина – это ничто, и это непосредственно разрешено академией, чтобы каждый мог немного расслабиться. Это не разрешено в обычные дни. Идёмте, давайте выпьем!

Это был первый раз, когда Хо Юйхао попробовал вино. Он наслаждался вкусной едой, приготовленной лучшими поварами академии, и пил тёмно-красное вино цвета роз. Он смотрел на ночь над Озером Бога Моря в отдалении и вдруг почувствовал себя немного сюрреалистично.

Вино оказалось немного кислым, когда оно вошло в его рот, и оно пахло, как спелые абрикосы. Он не почувствовал какого-то особого ощущения, когда сделал первый глоток, но свежий аромат деревянной бочки и различные ароматы вина вернулись как послевкусие, и Хо Юйхао мгновенно почувствовал, что его лицо начинает нагреваться. Он никогда не испытывал опьянение за всю свою жизнь, и он чувствовал, как будто всё его тело было погружено в несладкое вино.

- Хо Юйхао? – Позади него раздался глубокий и несколько незнакомый голос.

Хо Юйхао обернулся и уставился на человека, который назвал его имя. Его глаза были расслаблены и немного затуманены перед этим, но они мгновенно стали настолько острыми, насколько это возможно.

Это был высокий молодой человек, чуть выше Хо Юйхао, с широкими плечами и спиной. Его короткие золотистые волосы были особенно ухоженными и чистыми, но его лицо казалось немного мрачным и хмурым, и он смотрел на Хо Юйхао холодными глазами. Он также держал в руке чашу вина, и его зрачки сверкали холодным светом.

- Дай Хуабинь. – Хо Юйхао спокойно произнёс имя другого человека.

Они не виделись больше двух лет, но ненависть в сердце Хо Юйхао никогда не исчезала, даже на мгновение. Ему стало легче скрывать эту ненависть в глубине своего сердца. По крайней мере, сейчас было не время для мести.

Дай Хуабинь подошёл к Хо Юйхао и посмотрел в сторону огромного покрытого туманом Озера Бога Моря. Он потягивал вино, и его глаза сузились, когда он спросил:

- Когда ты вернулся?

Хо Юйхао отпил своё вино в похожей манере и ответил:

- Я вернулся несколько дней назад.

Дай Хуабинь спросил:

- Ты участвуешь в завтрашней Судьбе Бога Моря?

Хо Юйхао ответил:

- Да.

Дай Хуабинь сказал:

- Изначально я не хотел участвовать, поскольку Чжу Лу ещё не вошла во внутренний двор. Однако, раз ты собираешься участвовать, я тоже приму участие. Может, сделаем ставку?

- Нет. – Ответ Хо Юйхао был чётким и решительным.

- Ты боишься? – Дай Хуабинь поднял бровь, и сияние в его глазах стало сильнее, чем раньше.

Хо Юйхао повернулся к нему, и его глаза всё ещё были такими же ясными, как и раньше.

- Нет.

- Тогда почему ты не хочешь спорить со мной? – Тон Дай Хуабиня был властным и угрожающим.

Хо Юйхао улыбнулся и ответил:

- Потому что ты не достоин. – Он улыбался, но холод в его глазах был полон провокации.

Дай Хуабинь молчал, и его щёки напряглись. Однако чаша вина в его руках оставалась неестественно устойчивой.

Хо Юйхао подумал, что он собирается атаковать, но Дай Хуабинь восстановил самообладание и холодно пробормотал:

- Посмотрим, достоин ли я, на завтрашней Судьбе Бога Моря. – С этими словами он развернулся и ушёл прочь.

Хо Юйхао был немного удивлён, наблюдая, как Дай Хуабинь уходит. Его слова должны были привести Дай Хуабиня в бешенство. Ненависть и вражда между ними были непримиримы, но в конце концов это была Академия Шрек, и Хо Юйхао не мог просто убить его здесь, даже если бы у него была такая возможность. Поэтому ему нужно было вывести Дай Хуабиня из себя, чтобы тот совершил ошибку, и когда Дай Хуабинь совершил что-то возмутительное из-за злости… ну, результат было бы сложно предсказать.

Однако Дай Хуабинь проявил свою спокойную и сдержанную сторону, и он не был таким же импульсивным, как раньше. Он на самом деле сдерживал себя, даже когда Хо Юйхао пытался спровоцировать его. Он повернулся и ушёл, вот так просто, это было бы невообразимым для Хо Юйхао, случись это в прошлом.

«Он тоже повзрослел!» - Подумал Хо Юйхао. Он смотрел на Дай Хуабиня и не мог не думать о Дай Яохэне, с которым он ранее сражался бок о бок. Дай Яохэн уже покинул академию и, вероятно, сражался на поле боя вместе с Герцогом Белым Тигром. Что касается кровных отношений, они оба являются старшими братьями Хо Юйхао.

http://tl.rulate.ru/book/96744/668891

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь