Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 211 Часть 3

Книга 24: Судьбоносное Свидание Вслепую на Озере Бога Моря

Г лава 211.3: Свидание Вслепую на Судьбе Бога Моря

«Старейшина Му, Старейшина Му... в свои последние годы вы приняли двух исключительных учеников!»

Глаза Старейшины Сюаня были полны удовлетворения.

В Павильоне Бога Моря неподалёку от него пара ясных, розово-голубых глаз наблюдала за Хо Юйхао, который всё ещё плакал на земле. Эта персона хотела подбежать и утешить Хо Юйхао, но два человека рядом с ней сдерживали её.

- Ты хочешь потратить впустую все свои прошлые усилия?

- Возьми себя в руки. Плач не плохая вещь для него. Мужчины тоже проливают слезы, но им это даётся нелегко. Я думаю, что на его плечи оказывается слишком большое давление.

- Но ему так плохо, и его плач такой печальный. Я…

- Перестать смотреть. У тебя тоже текут слёзы. С завтрашнего дня всё будет хорошо. Послушай, Старейшина Сюань здесь. Хо Юйхао будет в порядке. В конце концов, он могущественный Король Духа. Неужели слёзы действительно могут причинить ему вред?

Хо Юйхао плакал до тех пор, пока даже сам не почувствовал лёгкое головокружение и дезориентацию. Он не знал, когда вернулся в Павильон Бога Моря, и не мог вспомнить, как он вошёл в свою комнату. Он просто упал на кровать и уснул в тот момент, когда вошёл в комнату.

Бледно-золотые лучи проникали сквозь стены комнаты Хо Юйхао. Они стали частичками золотого света, спустившегося на его тело; они будто тепло и нежно ласкали его и утешали.

Хо Юйхао по-прежнему был в стране грёз, но он начал чувствовать тепло. Его крепко сдвинутые брови постепенно расслабились, и он начал спать ещё крепче.

Когда он проснулся от глубокого сна, всё его тело стало вялым и расслабленным, и он почувствовал невероятное количество комфорта и удовлетворения. Его усталость полностью исчезла, что резко контрастировало с его плохим сном в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны.

- Я дома. – Он лёг спиной на кровать и закрыл глаза. Уголки его рта изогнулись в слабой улыбке – чувство того, что он находится дома, было слишком хорошим.

Он обнял своё одеяло, наполненное запахом солнечного света, и повернулся на бок, чувствуя себя ещё более комфортно. Солнечный свет уже проникал в комнату, но он совсем не хотел вставать.

Он продолжал дремать. Когда он проснулся, он почувствовал волну свежести и прохлады. Была лишь одна область, которая не чувствовала себя комфортно – его живот.

«Почему я так голоден?»

Он быстро сел на кровать, затем потёр свои сонные глаза и потащился к окну, чтобы проверить небо снаружи. Вот только увидено его потрясло. «Солнце уже склоняется на запад! Полдень уже прошёл?! Я действительно так долго спал?»

Первой мыслью, которая пришла ему в голову, было то, что он даже пропустил совершенствование своих Фиолетовых Демонических Глаз. Тем не менее, казалось, что на сегодня у него не было запланировано множества дел.

«Я, наконец, вернулся домой. Я должен просто отдохнуть один день».

После хорошего сна он был в отличном настроении и вышел из комнаты после переодевания.

В Павильоне Бога Моря никогда не было недостатка в пище; Хо Юйхао быстро нашёл фрукты и другие лёгкие закуски, прежде чем отправиться к общежитию Острова Бога Моря. Он хотел найти своих Старших Братьев и выяснить, что запланировано на сегодня.

«Точно, сегодня же вечером будет Судьба Бога Моря!» Хо Юйхао хлопнул себя по лбу. Он спал так долго, что его разум стал немного размытым, и он почти забыл об этом.

«Я уверен, что теперь уж Самый Старший Брат расскажет мне правила».

Когда он прибыл в комнату общежития Бэй Бэя, Сюй Саньши и Хэ Кайто уже были там.

Условия жизни во внутреннем дворе были намного лучше, чем у учеников внешнего двора; по Острову Бога Моря были неравномерно разбросаны несколько двухэтажных зданий, в каждом из которых могли разместиться два студента. Бэй Бэй и Сюй Саньши, естественно, занимали одно из этих зданий, в то время как ситуация Хэ Кайто была похожа на ситуацию Хо Юйхао в том, что ему негде было остаться. Тем не менее, он не мог спать в Павильоне Бога Моря, поэтому решил поспать в доме Бэй Бэя и Сюя Саньши. В любом случае, место было просторным – размещение дополнительного человека не было проблемой.

- Самый Старший Брат, Второй Старший Брат, Третий Старший Брат. – Хо Юйхао поприветствовал своих Старших Братьев соответственно.

- Ты ведь не только что проснулся, а, Самый Младший Брат? – Спросил Бэй Бэй с улыбкой на лице. Казалось, он пришёл в себя с прошлой ночи. Уныние и удручённость предыдущего дня полностью исчезли.

Хо Юйхао немного смутился, когда ответил:

- Да, я только что проснулся. У меня не было такого комфортного сна в течение долгого времени. Может быть, это потому, что я дома, но я чувствовал себя намного спокойнее во сне.

Хэ Кайто кивнул головой, будто почувствовал близость с этим комментарием и сказал:

- У меня тоже было это чувство – прошлой ночью сон был превосходным. Спать намного комфортнее, чем медитировать!

Сюй Саньши закатил глаза и сказал:

- У тебя был прекрасны сон, но мы вдвоём страдали. Твой храп был настолько громким, что мы подумали, что потолок рухнет.

Бэй Бэй слабо вздохнул и сказал:

- В конце концов, я должен поблагодарить Кайто. По крайней мере, я временно забыл о Сяо Я посреди его громового храпа.

- Я... вы двое вообще люди? Это было настолько плохо? – Сердито воскликнул Хэ Кайто.

- Да! – Бэй Бэй и Сюй Саньши кивнули в унисон. Было понятно, что они действительно сильно пострадали прошлой ночью...

Хо Юйхао попытался сдержать смех со стороны. Дни, которые он проводил со своими старшими братьями, всегда были очень приятными и радостными.

Сюй Саньши сказал:

- Кайто, учитывая то, как громко ты храпишь, стоит ли тебе посетить доктора? Даже если Сяо Сяо уйдёт вместе с тобой во время Судьбы Бога Моря, вам обоим будет довольно тяжело. Кто в здравом уме сможет терпеть бессонную ночь каждый день?

Хэ Кайто понизил голос и сказал:

- Я могу медитировать; Я не буду храпеть, если я не сплю. Ты хочешь сказать, что ты, на самом деле, спишь каждую ночь?

- Э, это имеет смысл. – Они были мастерами духа, поэтому они не тратили много дней на сон. Обычно они проводили свои ночи в медитации.

Хо Юйхао попытался помочь своему Второму Старшему Брату и спросил:

- Самый Старший Брат, каковы правила сегодняшней Судьбы Бога Моря? Сколько людей будет участвовать?

Бэй Бэй ответил:

- Ты спросили нужного человека. Никто, кроме меня и Самой Старшей Сестры, не знает точное количество участников сегодня вечером, даже учителя не знают. Нам выгодно быть скрытными. Поэтому я, ребята, объясню вам ключевые события, чтобы никто из вас не столкнулся с какими-либо проблемами до признания.

Сюй Саньши, Хэ Кайто и Хо Юйхао начали внимательно слушать объяснения Бэй Бэя. В конце концов, это событие станет важным поворотным моментом в их жизни.

У Сюя Саньши и Хэ Кайто, у обоих на уме была определенная цель, в то время как Хо Юйхао, казалось, желал встретить девушку своей мечты. Однако у всех троих было что-то общее: у них не было абсолютной уверенности.

Не было необходимости упоминать Сюя Саньши и Цзян Наньнань, поскольку у них всегда были сложные отношения. Несмотря на то, что Цзян Наньнань время от времени проявлял некоторую заботу о Сюе Саньши, она обычно относилась к нему холодно, в то время как её речь обычно была серьёзной и прямой.

Отношения Хэ Кайто с Сяо Сяо были сравнительно лучше, поскольку они были довольно хорошо знакомы изначально. Однако Сяо Сяо тогда ещё была молода. А Хэ Кайто был чрезвычайно неуверен в таких вещах, поэтому он, никогда, не предлагал никаких официальных отношений между ними. Затем Хэ Кайто и Хо Юйхао покинули академию на два года, поэтому он боялся, что Сяо Сяо совсем забыла о нём – откуда у него возьмётся хоть какая-то нить уверенности?

Что касается Хо Юйхао, он ничего не знал о романтике, когда покидал Академию Шрек по программе обмена студентами. У него не было возможности много думать об этом, поскольку он всё ещё прибывал в печали от смерти своего учителя.

Тем не менее, число девушек, с которыми он общался, стало возрастать вместе с его возрастом, поэтому он начал понимать, что такое любовь и романтика, особенно во время общения с Цзюй Цзы. Богиня Света, образованная Облачением Света, была просто слишком прекрасна, и это чувство «любви с первого взгляда» глубоко укоренилось в его сердце. Однако сама Богиня Света была искусственной – она не была настоящей. Если бы не этот проблеск красоты и очарования в тот день, когда он вернулся, у Хо Юйхао, вероятно, не было бы вообще никаких фантазий о Судьбе Бога Моря. Однако, поскольку это всё же произошло, теперь всё было иначе: Ван Цю'эр – имя сестры-близнеца Ван Дуна, которую он упоминал – начала вызывать волнение в его разуме. Неизвестное рвение к участию в сегодняшней Судьбе Бога Моря появилось в его сердце.

http://tl.rulate.ru/book/96744/669379

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь