Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 210 Часть 1

Книга 24: Судьбоносное Свидание Вслепую на Озере Бога Моря

Глава 210.1: Судьба Бога Моря на Озере Бога Моря?

Хо Юйхао хотел поставить Секту Тан на путь за один месяц, и хотел воплотить план, который они разработали накануне. Он также хотел запустить ветвь Секты Тан, чтобы он мог сосредоточиться на совершенствовании за закрытыми дверями, не отвлекаясь. Кроме того, перед большим турниром у него была ещё одна важная задача: получить пятое духовное кольцо для его Духовных Глаз.

Качество духовных зверей в Великом Лесу Звёздного Доу было лучше, чем в Горном Хребте Цзин Ян Империи Солнца и Луны. Таким образом, он был уверен, что сможет найти подходящий вариант, если потратит достаточно времени на поиски.

Он не слишком сильно заботился о мероприятии, о котором упоминал его Самый Старший Брат, а девушка, с которой он столкнулся в тот день, была отодвинута к задворкам его разума.

У Хо Юйхао всегда была одна мечта – заставить Секту Тан процветать и вернуться к своей первоначальной славе и великолепию – это было не только потому, что он являлся частью Секты Тан, и ему были переданы её Секретные Техники, но потому что он испытывал привязанность к Секте Тан. Его мечта также была связана с Тан Я.

Тан Я была первым человеком, которого Хо Юйхао когда-либо называл учителем, и хотя Бэй Бэй, вероятно, наставлял его больше, чем Тан Я, и она, и Бэй Бэй занимали особое место в его сердце.

Он встретил их в свои самые трудные и болезненные времена, и именно они были теми, кто привёл Хо Юйхао в Академию Шрек, а также теми, кто научил его Секретным Техникам Секты Тан. Хо Юйхао никогда не забудет день их встречи, и именно с того дня его жизнь изменилась.

Хо Юйхао чувствовал такую же агонию и ужас, как и Бэй Бэй, когда Тан Я исчезла. Однако, разве он мог показать своё собственное горе, когда Бэй Бэй уже был настолько печален?

Даже сейчас от Тан Я не было никаких вестей. Хо Юйхао мог сказать, что глаза его Самого Старшего Брата всегда содержали слабую боль, даже когда он улыбался. Прошло больше двух лет, и Бэй Бэй казался более зрелым для своего возраста – только он знал, сколько агонии и мучений он испытал за последние два года.

Единственное, что Хо Юйхао мог сделать для Тан Я, поскольку он не мог её найти, это попытаться осуществить её мечту за неё. Это была та же самая мечта, которую разделяли все в Секте Тан: восстановить её славу и великолепие. Бэй Бэй оставался сильным и вышел из первоначальной боли и страданий ради этой цели. Независимо от того, насколько важным было его собственное совершенствование, Бэй Бэй всегда уделял приоритетное внимание Секте Тан и был готов пожертвовать и отложить своё совершенствование без колебаний и сожалений.

Хо Юйхао мог сказать, что Бэй Бэй похудел, но он не знал, как его утешить, поэтому всё, что он мог сделать, это отдать всё, что у него есть ради Секты Тан. Всё, на что он надеялся, это то, что он сможет облегчить бремя и страдания своего Самого Старшего Брата всем, что он делает.

Когда Бэй Бэй во второй раз пришёл проведать Хо Юйхао в литейном цеху, он с расстояния увидел, как Хо Юйхао гравирует формацию массивов с предельной концентрацией.

Самый молодой член Павильона Бога Моря за его историю в настоящее время сидел на деревянной табуретке у входа в литейный цех. Его одежда была испачкана всяческой грязью и маслом, а его волосы были грязными и растрёпанными, но в его неестественно сверкающих глазах был лишь фокус.

«Самый Младший Брат вырос». На лице Бэй Бэя была видна довольная и удовлетворённая улыбка, но что-то блестящее и полупрозрачное быстро появилось в уголках его глаз.

«Где же ты, Сяо Я? Ты ведь всё ещё жива, да? Секта Тан находится на правильном пути; Я буду искать тебя, как только выполню своё обещание. Я буду искать тебя круглый год, если это будет необходимо. Я буду искать тебя всю свою жизнь, если это будет необходимо! Я не остановлюсь до того дня, пока не встречу тебя, и если я никогда не найду тебя, мы снова встретимся на моем пути, чтобы найти тебя, даже если это означает, что встреча произойдёт в другом мире».

Он глубоко вздохнул и силой подавил взволновавшиеся эмоции в своём сердце. Он является Самым Старшим Братом Секты Тан; он никогда не хотел, чтобы его Младшие Братья и Сёстры видели его хрупкую и уязвимую сторону – по крайней мере, на поверхности – и он никогда не хотел, чтобы его негатив или горе влияли на них. Он старался изо всех сил, хотя он знал, что это было не совсем выполнимо.

Бэй Бэй подошёл к Хо Юйхао и тихо сказал:

- Почему ты всё ещё здесь, Самый Младший Брат? Иди, помойся и переоденься. Мы скоро отправимся в Павильон Бога Моря.

- Да, да. – Хо Юйхао согласился своим ртом, но его руки нисколько не замедлились. Бэй Бэй ясно видел, как нож в руках Хо Юйхао вальсирует и танцует с большим проворством и ловкостью. Хо Юйхао был невероятно быстр и безупречен в обращении с ножом; металлические стружки непрерывно дрейфовали на землю, в то время как замысловатая и изысканная формация массивов постепенно обретала форму в его руках.

Бэй Бэй не торопил его, поскольку он знал, что духовные инженеры должны быть предельно сосредоточены, когда они создают духовные инструменты, и что они больше всего боялись быть потревоженными. Он просто стоял и тихо наблюдал за Хо Юйхао.

Хо Юйхао действительно вырос. Он был намного выше и крепче, чем два года назад, настолько, что его уравновешенность и спокойствие иногда заставляли Бэй Бэя чувствовать, что вместо него он смотрит на Сюя Саньши.

За последние два года они не переставали обмениваться письмами. Хотя Хо Юйхао никогда не упоминал о своих препятствиях и трудностях в письмах, Хо Юйхао не был единственным источником информации Бэй Бэя.

Однако, что поразило Бэй Бэя, так это то, что он не чувствовал ни капли усталости от Хо Юйхао; была лишь процветающая энергия и жизненная сила, словно Хо Юйхао был постоянно работающей машиной, которая не чувствовала усталости.

Бэй Бэй на самом деле очень беспокоился о состоянии Хо Юйхао. Однако он думал о мероприятии, которое скоро должно было начаться, и эта тревога и беспокойство естественным образом рассеялись. Уголки его рта изогнулись в озорной улыбке. «Завтра будет необычайно волнующий день».

Прошло пятнадцать минут, прежде чем Хо Юйхао, наконец, завершил формацию массивов в своих руках. Он быстро встал и вошёл в литейный цех, затем передал формацию массивов рабочему из Секты Тан. Лишь после этого он вздохнул с облегчением.

- Ты здесь, Самый Старший Брат. – Хо Юйхао поспешно поприветствовал Бэй Бэя, когда увидел, что там стоит его Самый Старший Брат.

Бэй Бэй сказал раздраженно:

- Мой дорогой Самый Младший Брат, ты относишься ко мне, как к окружающему тебя воздуху! Я здесь уже довольно давно, и ты даже ответил мне, когда я звал тебе раньше!

Хо Юйхао почесал голову в смущении. Ему казалось, что он всегда будет оставаться подростком перед своим Самым Старшим Братом.

- Ты слишком сосредоточен. Ты лишь недавно вернулся, Самый Младший Брат. Ты не можешь так себя утомлять. Всем было бы больно видеть, как ты падаешь в обморок от усталости, и академия тоже нас не простит. Давай. Иди и помойся, а затем переоденься в чистую одежду. Мы направляемся в Павильон Бога Моря.

- Хорошо. – Хо Юйхао поспешно пошёл принять ванну, прежде чем переодеться в чистый комплект формы Академии Шрек.

Бэй Бэй, Сюй Саньши и Хэ Кайто ждали, пока он закончит.

Сюй Саньши присвистнул, увидев, как выходит чистый и освежённый Хо Юйхао, и сказал:

- Неплохо, Шестой Младший Брат. За время двухлетней разлуки, ты стал настоящим мужчиной.

Хэ Кайто сказал:

- Что это за оценка? Ты хочешь сказать, что Самый Младший Брат раньше не был настоящим мужчиной?

Сюй Саньши усмехнулся и сказал:

- Я имею в виду, что пришло время Шестому Младшему Брату найти себе девушку.

http://tl.rulate.ru/book/96744/668874

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь