Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 209 Часть 4

Книга 23: Конец Обмена

Глава 209.4: Ван Цю'эр

Хо Юйхао засмеялся, но ничего не сказал. Хэ Кайто вмешался со стороны и сказал:

- Ты не видел, что там происходило, Самый Старший Брат! Ранее в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, Хо Юйхао в одиночку спарринговался с элитами академии и практически растоптал их. Победа в турнире, определённо, будет нашей – мы взяли этот трофей пять лет назад, и в этот раз ничего не изменится.

Бэй Бэй сказал:

- Мы не должны быть чрезмерно самоуверенными. У нас много противников, и соревнования будут проходить в Империи Солнца и Луны. Я уверен, что Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны будет полна решимости взять корону себе. Вероятно, нам не удастся сделать это настолько гладко, как вы думаете.

Сюй Саньши сказал:

- Тебе ни о чем беспокоиться. Вы все увидите, на что я способен, когда придёт время – если это будут индивидуальные матчи, думаю, меня одного, скорее всего, будет достаточно.

Бэй Бэй бросил на него взгляд и сказал:

- Хватит о турнире. Ты должен решить свои проблемы с Наньнань прежде всего остального.

Сюй Саньши сдулся, как воздушный шарик, и плюхнулся на землю, когда услышал имя Наньнань, и вдруг стал выглядеть несколько угрюмо и удручённо.

Хо Юйхао сказал:

- Ах, да. Где Четвертая Старшая Сестра и Пятая Старшая Сестра? И где Ван Дун?

Бэй Бэй слабо улыбнулся и сказал:

- Ты только вспомнил о них? Все они заняты, и ты увидишь их очень скоро. Скоро во внутреннем дворе произойдёт важное мероприятие, его должны были провести раньше, но Самая Старшая Сестра постоянно откладывала его, чтобы дождаться твоего с Хэ Кайто возвращения. Дата была установлена лишь тогда, когда мы подтвердили, что вы уже возвращаетесь.

Хо Юйхао знал, что «Самой Старшей Сестрой», о которой говорил Бэй Бэй, являлась Чжан Лэсюань. Она, действительно, являлась самой сильной ученицей внутреннего двора, и она уже стала частью Павильона Бога Моря.

- Что это за мероприятие? – С любопытством спросил Хо Юйхао.

Бэй Бэй загадочно ответил:

- Я не собираюсь рассказывать вам сейчас, чтобы потом вы были ещё более приятно удивлены. Вам лишь нужно знать, что это самое важное мероприятие во всей истории внутреннего двора. Мы сообщим вам, когда мероприятие начнётся.

Хо Юйхао уставился на таинственные и загадочные выражения на лицах Бэй Бэя и Сюя Саньши, а затем на выражение недоумения на лице его Второго Старшего Брата. Он действительно не понимал, что происходит, и он понятия не имел, в чём может заключаться это мероприятие.

- Вернётся ли Ван Дун вовремя, чтобы принять участие? – Снова спросил Хо Юйхао. Он не мог не думать о девушке, с которой он столкнулся, когда вспомнил имя Ван Дуна. Он хотел спросить Бэй Бэя о ней, но решил, что сестра Ван Дуна, вероятно, только что прибыла в академию, чтобы принять участие во вступительном экзамене, и она, вероятно, ещё не была принята в академию официально. Самый Старший Брат всё время находился в Секте Тан, поэтому он, вероятно, ничего о ней не знал. Конечно, Хо Юйхао не был уверен, было ли это потому, что он просто стеснялся спросить.

- Ах, он обязательно вернётся вовремя. – Бэй Бэй снова улыбнулся, когда оттенок тайны в его улыбке, казалось, стал ещё гуще.

- Это хорошо. Самый Старший Брат, Третий Старший Брат… Второй Старший Брат и я расскажем о некоторых чертежах, которые мы принесли с собой. Мы обсудим, какие духовные инструменты наиболее подходят для производства, чтобы принести пользу Секте Тан. Давайте также поговорим о наших проблемах с расширением. – Хо Юйхао снял с пальца бесценное кольцо Сапфира Звёздного Света. Это было его собственное кольцо, а не то, которое ему подарил Цзин Хунчэнь. Он обменял драгоценные металлы на него в Сияющем Городе, и это было непросто – все его хорошие вещи хранились внутри.

- Да. – Выражение лица Бэй Бэя стало серьёзным.

Сюй Саньши уставился на него в этот момент, и вопросительно посмотрел на Бэй Бэя. Уголки рта Бэй Бэя изогнулись в слабой улыбке, и он слегка покачал головой. Сюй Саньши сделал презрительный жест, прежде чем повернулся к Хо Юйхао с жалеющим выражением, пока Хо Юйхао выкладывал чертежи на стол.

Хо Юйхао сразу же стал чрезвычайно сосредоточенным, когда дело дошло до духовных инструментов. «Мероприятие», о котором они только что говорили, было отброшено на задворки его разума, и он быстро вошёл в русло, когда начал объяснять принципы и концепции духовных инструментов.

Хэ Кайто участвовал и время от времени добавлял что-нибудь. Мастерство Хэ Кайто в духовных инструментах, на самом деле, намного превосходило мастерство Хо Юйхао, но у него не было другого выбора, кроме как немного скрыть его, пока они находились в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны. У них были разные направления исследований – Хо Юйхао исследовал духовные инструменты ближнего боя, которые были более подходящими для него, и он исследовал определенные концепции, касающиеся сочетания скрытого оружия Секты Тан с духовными инструментами, в то время как Хэ Кайто отвечал за разработку дизайнов и экспериментирование с ковкой этих духовных инструментов. Казалось, что они мало общались в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, но, на самом деле, они координировали свои действия посредством писем. Во время обмена студентами они применяли методы проникновения и внедрения из Плана Универсального Солдата.

Время быстро пролетело, и небо потемнело. Хо Юйхао и Хэ Кайто решили остаться в Секте Тан в эту ночь, и они вчетвером работали до поздней ночи. Они отправились отдыхать лишь после того, как разработали общее направление Секты Тан на следующую пару лет.

__________

Ночь прошла спокойно. На следующее утро Бэй Бэй и Сюй Саньши повели Хо Юйхао и Хэ Кайто в литейный цех Секты Тан. Они вдвоём внесли некоторые корректировки в литейный цех на основе своего собственного опыта, и дали несколько предложений, основанных на разработанных ими вчера планах.

Литейный цех необходимо было расширить, и самым безопасным местом для расширения являлся Отдел Духовных Инструментов Академии Шрек. Согласно решениям, которые они приняли накануне, они немедленно построили подземный склад под Сектой Тан для хранения драгоценных духовных инструментов.

Хэ Кайто станет лицом, ответственным за ветвь Секты Тан в Отделе Духовных Инструментов Академии Шрек, и будет отвечать за осмотр и создание духовных инструментов. Продвинутые снаряды стационарных духовных пушек, которые он исследовал в течение последних двух лет, собирались войти в экспериментальную и производственную фазу.

Хо Юйхао должен был оставаться в Академии Шрек, чтобы закончить учебу, в то же время продолжая исследовать духовные инструменты с Хэ Кайто. Конечно, это будет продолжаться недолго. Хо Юйхао ждал прибытия одного определенного человека, и если этот человек появится, он освободится от исследования духовных инструментов и сможет сосредоточиться на своих собственных духовных инструментах ближнего боя. Помимо этого, у него были и более важные дела после окончания учёбы, но всё это были истории будущего.

__________

Прошёл ещё один день, пока они суетились. Хо Юйхао и Хэ Кайто быстро ознакомились с различными задачами и управлением Секты Тан. Литейное производство претерпело радикальные изменения после того, как два профессиональных духовных инженера, Хо Юйхао и Хэ Кайто, подправили и отрегулировали некоторые машины, используемые для изготовления духовных инструментов, а также сами разработали несколько машины. Различные драгоценные металлы, которые Хо Юйхао ранее отправил сюда, были пущены в ход, и Секта Тан, укрытая за стенами Города Шрек, начинала выглядеть как машина, работающая на максимальной скорости.

___________

- Отдохни, Самый Младший Брат. – Бэй Бэй вошёл в литейный цех и прервал Хо Юйхао, который всё ещё работал.

- Самый Старший Брат. – Хмыкнул Хо Юйхао, осматривая грязь и пятна на своём теле. – Я не могу сидеть сложа руки! Я действительно хочу наверстать упущенное за последние два года, наблюдая, как Секта Тан с каждым днём становится всё более процветающей.

Бэй Бэй улыбнулся и сказал:

- Твой вклад в секту нельзя оценивать таким образом. Влияние и могущество секты не создаётся за одну ночь. Кроме того, ты помнишь о мероприятии, про которое я говорил тебе на днях? Оно состоится завтра, так что ты не должны оставаться в Секте Тан сегодня вечером, тебе нужно последовать за мной в Павильон Бога Моря. Саньши и Кайто пойдут вместе с нами, чтобы нам было легче посетить завтрашнее мероприятие.

- Хорошо. – Хо Юйхао, на самом деле, не придал большого значения инструкциям своего Самого Старшего Брата, он согласился с ними кивком головы, прежде чем вернуться к своей работе.

Через несколько месяцев они собирались принять участие в Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента. Бэй Бэй и Сюй Саньши на поверхности пытались казаться настолько расслабленными, насколько только могли, но все знали, что этот турнир, который будет возглавляться ими, был исключительно важен для них и для академии. В особенности так было потому, что этот турнир будет проводиться в Сияющем Городе, что потребовало бы от них намного больше усилий.

http://tl.rulate.ru/book/96744/668835

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь