Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 209 Часть 1

Книга 23: Конец Обмена

Глава 209.1: Ван Цю'эр

Ван Цю'эр!

Хо Юйхао прекрасно помнил, что на платке были вышиты эти слова.

«Может ли быть, что она - это...» Он больше не колебался, прикладывая силу к своим ногам. Его тело размылось, когда он начал преследовать тень на расстоянии – «Эта молодая девушка направляется в Город Шрек, разве нет?»

Молодая девушка была очень быстрой, словно она была испуганной птичкой. Хо Юйхао изначально был на мгновение ошеломлён, и теперь едва мог видеть силуэт молодой девушки на расстоянии.

«Она такая быстрая – по крайней мере, она должна быть Королём Духа с пятью кольцами. Она даже может быть Императором Духа с шестью кольцами».

«Ван Цю'эр? Ван Дун! Может ли она быть той сестрой-близнецом, о которой говорил Ван Дун?»

Хо Юйхао не был медленным, но в его сердце всё ещё было немного беспокойства, поскольку он не был уверен, стоит ли ему вот так преследовать её. Он знал, кто она такая, но она его не знала – разве это не было бы немного дерзко?

Тем не менее, он смог ясно ощутить учащение сердцебиения после одного взгляда на её элегантность и грациозность. Это чувство было идентично тому, когда он впервые использовал Облачение Света с Ван Дуном, и увидел Богиню Света.

«Ван Дун не лгал мне – его сестра, действительно, выглядит идентично Богине Света! Слишком красивая, просто слишком красивая! Я не могу сдаться. Всё будет нормально, если я просто догоню её и спрошу, является ли она сестрой Ван Дуна. Это не будет столь уж дерзко, учитывая мои отношения с Ван Дуном...»

Хо Юйхао убедил себя в этом и вложил всё, что у него было, в эту погоню, без дальнейших колебаний со своей стороны.

Расстояние между воротами Академии Шрек и воротами Города Шрек было не таким уж большим, и ему потребовалось немало усилий, чтобы сократить расстояние между собой и её тенью. Она замедлила ход и вошла в город.

Хо Юйхао прибыл к воротам через десять секунд, и у него не было другого выбора, кроме как притормозить. Это была территория Академии Шрек, но большинство людей, которые жили здесь, в конечном счёте, являлись обычными гражданами, и путешествие со скоростью Короля Духа было неуместным.

Он быстро вошёл в Город Шрек. Толпы людей наводняли улицы, и жизнь бурлила, как и всегда. Он оглянулся, но больше не мог видеть эту девушку.

Лоб Хо Юйхао сморщился. Даже если бы он активировал своё Духовное Обнаружение в толпе людей, было бы трудно найти всего лишь одного человека среди этой толпы, поскольку его Духовное Обнаружение не являлось обычным зрением. Он не мог видеть лица через Духовное Обнаружение, и до этого он не нацеливался на ауру девушки.

Хо Юйхао почесал голову и почувствовал сильное раздражение и разочарование – возможно, им просто было не суждено. Тем не менее, он не был так уж сильно удручён, поскольку очень скоро он собирался увидеть своих друзей.

Прошло больше двух лет, и он не знал, как все поживают сейчас. «Интересно, с Самым Старшим Братом и Третьим Старшим Братом всё в порядке? Так же как и с Четвертой Старшей Сестрой, и с Пятой Старшей Сестрой. Ван Дун в академии или в Секте Тан? Для начала я вернусь в Секту Тан».

Он достал карту из своих Двадцати Четырех Мостов Лунного Света. Бэй Бэй дал её ему, и на ней был отмечен подробный маршрут к Секте Тан в Городе Шрек.

Секта Тан заняла довольно много места. Несмотря на то, что она находилась в относительно изолированной области внутри города, земля в Шреке была чрезвычайно ценной, и тот факт, что они могли иметь такой участок земли, демонстрировал особое отношение академии к ним.

Он ускорил свои шаги и проложил себе путь через город. Он не был здесь долгое время, и Город Шрек выглядел таким же процветающим и оживлённым, как и всегда. По городу ходило множество людей, а магазины и лавки на улице казались крайне популярными. Город Шрек являлся важным торговым центром на Континенте Доуло, и процветание Города Шрек всегда являлось самым важным источником дохода Академии Шрек. В противном случае, как Академия Шрек смогла бы поддерживать исследования Отдела Духовных Инструментов?

__________

Хо Юйхао двигался в сторону Секты Тан, в то время как пара очаровательных глаз смотрела на него из магазина неподалёку. Эта пара глаз наблюдала за ним, пока он не исчез в конце улицы, прежде чем эта персона вышла из магазина.

Она похлопала себя по своей упругой и податливой груди, будто поздравляя себя с тем, что удачно избежала его. Глаза молодой девушки наполнились следами загадочного веселья, когда она направилась к другой улице.

__________

Это был первый раз, когда Хо Юйхао посещал Секту Тан, и он мог лишь следовать линиям на карте, поэтому он потратил много времени на её поиски. Прошёл целый час, прежде чем Хо Юйхао нашел Секту Тан.

Он уже мог видеть внешние стены Секты Тан на расстоянии. Ярко-красные стены были высотой более двадцати футов, и они простирались как минимум на сто метров вдаль по улице.

Главные ворота Секты Тан были высотой тридцать футов. Сверху висела гигантская доска с надписью, на которой размашисто были отпечатаны слова «Секта Тан». Когда Хо Юйхао увидел подпись под этой надписью, на него нахлынули эмоции, и по нему прокатилась волна сентиментального настроения.

Му Энь!

Старейшина Му, в самом деле, являлся тем, кто написал эти слова, прежде чем покинуть их. Хо Юйхао вспомнил про Старейшину Му, когда увидел эти слова, и подумал о другом учителе, который ушёл совсем недавно, после чего глубокое горе и печаль в виде влаги навернулись на его глаза.

- Учитель. – Прошептал он себе под нос, и тело Хо Юйхао слегка дрожало.

В этот момент открылись главные ворота Секты Тан, и девушка вышла наружу, представ перед Хо Юйхао.

- На На? – Воскликнул Хо Юйхао с приятным удивлением, увидев этого человека. Перед ним была девушка из Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, которую он спас, девушка с боевым духом Призрака, На На!

На На была также приятно удивлена, увидев его, она сделала два быстрых шага вперед и опустилась на одно колено.

- Мастер!

Хо Юйхао был удивлён и быстро отошёл в сторону, чтобы избежать её приветствия.

- Что ты делаешь, На На? Вставай!

На На отказалась вставать, и энергично покачала головой, когда края её глаз покраснели.

Хо Юйхао сделал шаг вперёд, схватил её за руку и поднял на ноги.

- Ты в порядке, На На? Не плачь!

На На вытерла льющиеся слёзы со своего лица и пристально посмотрела в глаза Хо Юйхао, когда сказала:

- Я никогда не забуду, что ты для меня сделал и как ты подарил мне другую жизнь. Я узнала, что такое счастье, лишь когда пришла в Секту Тан. Мастер, ты помог душам моих родителей упокоиться с миром, и ты подарил мне совершенно новую жизнь. Я буду твоей слугой и твоей рабыней до конца моей жизни, чтобы отплатить тебе за твою милость.

Цвет лица На На выглядел намного лучше, чем в раньше. Её бледная кожа была окрашена в розовые оттенки, а её тело наполнилось энергичной жизненной силой, и её психическое состояние также резко отличалось от прежнего.

Хо Юйхао понял, что происходит, и, посмеиваясь, сказал:

- Я подумал, что ты была несчастна в Секте Тан, когда увидел, как ты плачешь. Не говори о милости или о чём-то подобном в будущем, хорошо? Ты на самом деле немного старше меня, так что ты можешь просто обращаться ко мне по имени, и я сделаю то же самое. Теперь ты часть Секты Тан, а это значит, что мы друзья.

- Разве я могу сделать это? – На На решительно опровергла его и сказала: - Слуга должна уважать своего мастера, разве я могу обращаться к своему мастеру по имени? Я буду следовать тому, что сказала раньше. Ты ведь не пытаешься проверить меня сейчас, Мастер?

Хо Юйхао усмехнулся и сказал:

- Ты слишком много думаешь, На На. Послушай меня – если ты настаиваешь на том, чтобы видеть меня в качестве своего мастера, это значит, что ты никогда не сможешь забыть прошлое. Если это так, то ты никогда не сможешь быть по-настоящему счастлива. Понимаешь? Я помог тебе тогда, не потому что хотел, чтобы ты стала моей слугой. Я помог тебе, потому что я действительно хотел помочь кому-то, чьё прошлое и жизненный опыт были похожи на мои! Опыт моего детства похож на твой, я также потерял свою любимую маму. Наши жизни связаны, так как я могу быть твоим мастером? Забудь о том, что произошло – поскольку это новое начало, лучше забыть о прошлом! Ты присоединилась к Секте Тан и внесла свой вклад в её создание, и это уже лучшее, что ты можешь сделать для меня!

http://tl.rulate.ru/book/96744/667509

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь