Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 207 Часть 4

Книга 23: Конец Обмена

Глава 207.4: Бой со Ставкой

Несмотря на то, что у него было всего три удара, Хо Юйхао высвободил свою боевую мощь в полной мере за эти три удара.

Независимо от того, насколько сильным был Императорский Дракон Доуло, он всё ещё являлся мужчиной. Когда определенные части его тела подвергались нападению, он подсознательно защищал их.

Проще говоря, большинство предпочло бы потерять руку, чем эту нижнюю часть тела, если бы у них был выбор. У Лун Сяояо также возникло подобное чувство подсознательно. Однако взрывная сила, которая исходила от его руки, тоже очень удивила его.

Между победой и своей безопасностью он выбрал последнее.

Слой черных драконьих чешуек покрыл правую руку Лун Сяояо. Умение Ледяного Взрыва Хо Юйхао было изолировано появившимися драконьими чешуйками. В то же время из правой ладони Императорского Дракона Доуло возник ледяной туман. Этот экстремальный холод был вытеснен из его руки с помощью его огромной духовной силы.

Даже несмотря на способности Лун Сяояо, ему всё равно потребовалось приложить все силы, чтобы изгнать эффект Бесснежного Ледника. Против атаки Непревзойдённого Холода ему оставалось лишь отступить.

Пролетела полоса холода, и в небо взметнулся синий меч. Он создал световую проекцию, которая напоминала ледяной экран в воздухе. К этому моменту Хо Юйхао уже отступил.

Лун Сяояо выглядел несколько мрачно. Даже будь это кто-то другой, они не чувствовали бы себя комфортно, когда острый меч пронёсся мимо и оставил холодное ощущение.

Он не только сдвинулся. Он даже высвободил своего боевого духа. Он проиграл этот раунд ещё нелепее, чем прошлый.

Очевидно, он недостаточно понимал способности Хо Юйхао. А также это случилось потому, что Хо Юйхао был достаточно силён, чтобы заставить Императорского Дракона Доуло проиграть эту ставку.

По лицу Хо Юйхао переливались красные пятна. Отступив, он сплюнул немного свежей крови. Его кровь принесла с собой порыв холода. После падения на землю область диаметром до десяти метров вокруг него застыла в слое льда.

Три удара, которые он нанёс, были не такими уж простыми. Он должен был полностью раскрыть своё Абсолютное Доминирование и заставить Лун Сяояо отреагировать, используя свою ментальную силу.

После этого он использовал Снежный Танец Предельного Льда. Пока он вращался, он высвободил Снежный Танец Предельного Льда, чтобы тот поспособствовал его атаке. Мощь Домена дала значительное усиление, хотя он высвободил его лишь на мгновение. После чего тот был принудительно остановлен.

Одно лишь это уже оказало тяжёлое воздействие на его теле. Последовавшие за этим Бесснежный Ледник и Непревзойдённый Холод ещё сильнее повлияли на Хо Юйхао, хотя ему помогал Дух Снежной Императрицы! После того, как три удара были нанесены, его меридианы также пострадали из-за воздействия огромного количества духовной силы, которое резко прошло через них. Выплюнув кровь, он почувствовал себя намного лучше.

Янь Шаоже и Сянь Линь'эр не видели отчётливо, что сделал Хо Юйхао. Казалось, что Императорский Дракон Доуло сдвинулся после того, как он нанёс удар ладонью и вспыхнул световой меч. Это было невероятно. Их первой реакцией было то, что Императорский Дракон Доуло просто поддался Хо Юйхао.

Однако, после этого Императорский Дракон Доуло выпустил порыв холодного воздуха. Было очевидно, что этот порыв воздуха был введён в его тело Хо Юйхао. Действительно ли он просто позволил Хо Юйхао победить?

Выражение Лун Сяояо было очень мрачным. Проиграв ребёнку, он был в плохом настроении. Он слегка кивнул и сказал:

- Ты победил. Предельный Лёд. Хех, ты, в самом деле, обладаешь Предельным боевым духом. Неудивительно, что Му Энь решил принять тебя своим учеником, несмотря на то, что умирал. Какая жалость. Мне следовало найти тебя первым. Все вы теперь можете идти. Я больше не буду доставлять вам проблем на вашем обратном пути.

- Благодарю вас, старший. – В этот момент никто не смел насмехаться над Императорским Драконом Доуло. Хотя он проиграл, он проиграл под множеством ограничений. А также он являлся Предельным Доуло. Кроме того, Хо Юйхао, вероятно, не смог бы заставить его сдвинуться, если бы не нацелился на место, которое оставило Лун Сяояо в ужасе.

В этот момент Лун Сяояо поднял голову и посмотрел вдаль. Шесть фигур появились на горизонте и быстро прибыли к ним.

Их лидером был Таоте Доуло, Старейшина Сюань.

Старейшина Сюань приземлился прямо перед Хо Юйхао.

Чжан Пэн начал впадать в депрессию, когда увидел, что прибыло так много людей. Он оплакивал тот факт, что они не оказались бы в такой неловкой ситуации, если бы Императорский Дракон Доуло не был слишком самоуверен, и они просто взяли бы с собой больше поддержки. Они не смогут удержать Сянь Линь'эр и Яня Шаоже здесь сегодня.

Старейшина Сюань сразу заметил Лун Сяояо. Он сосредоточил свой взгляд на нём. «Этот человек действительно сильный».

- Малыш Сюань, давно не виделись. – Лун Сяояо уже оправился от поражения и встретился со Старейшиной Сюанем. Он выглядел немного потерянным.

- Вы…? – Старейшина Сюань также был шокирован. В его памяти Лун Сяояо был ему абсолютно незнаком. Было немного людей, которые могли бы обратиться к нему подобным образом.

- Я Лун Сяояо. – Улыбаясь, представился Лун Сяояо.

- Лун Сяояо? Лун Сяояо! – Отреагировал Старейшина Сюань. Это был не только он. Остальные люди, которые следовали за ним из Академии Шрек, также были шокированы. – Вы, вы всё ещё живы?

Старейшина Сюань, вероятно, был единственным оставшимся человеком в Академии Шрек, который знал всё о вражде между Лун Сяояо и Старейшиной Му. Это случилось более ста лет назад. Старейшина Сюань не ожидал, что он увидит этого Императорского Дракона Доуло через сто лет, когда Старейшина Му уже скончался.

Лун Сяояо вздохнул и сказал:

- Да! Му Энь ушёл, но я всё ещё жив. Я всё ещё жив! Ха-ха, ха-ха-ха-ха! – Его смех был полон печали. Несмотря на то, что он был окружён шестью Титулованными Доуло с высочайшими рангами, он взлетел в воздух и ушёл.

Скорпионий Тигр Доуло не смел задерживаться и быстро последовал за ним.

Все из Шрека смотрели на Старейшину Сюаня и, казалось, что-то спрашивали у него своими взглядами. Старейшина Сюань покачал головой и наблюдал за тем, как Лун Сяояо уходит. В этот момент он выглядел беспрецедентно серьёзным.

Если Императорский Дракон Доуло хотел уйти, сколько людей на континенте были способны его остановить? Даже Старейшина Сюань не мог этого сделать.

Янь Шаоже подошёл к Старейшине Сюаню и тихо сказал:

- Старейшина Сюань…

Старейшина Сюань покачал головой и сказал:

- Пойдём. Давайте вернёмся. – Он не хотел говорить слишком много, и на его лице было задумчивое выражение. С тех пор, как он заменил Старейшину Му в качестве Мастера Павильона Бога Моря, его одежда больше не была такой грязной, а также он не выглядел потрёпано. Тем не менее, его винная тыква по-прежнему была с ним.

Договорив, Старейшина Сюань схватил Хо Юйхао за руку одной рукой и поднял его в воздух, не используя летательный духовный инструмент. Он использовал свою духовную силу, чтобы поднять своё тело в воздух.

Нежная духовная сила вошла в тело Хо Юйхао и ослабила дискомфорт в его меридианах. Старейшина Сюань был немного удивлён, смотря на Юйхао. Он был шокирован тем, что совершенствование Хо Юйхао достигло 50-го ранга.

- Старейшина Сюань. – Хо Юйхао был немного взволнован, когда позвал его. Он был тронут до глубины души. Чтобы обеспечить его безопасное возвращение, Старейшина Сюань лично пришел за ним и даже привёл с собой нескольких старейшин из Павильона Бога Моря. Это показывало, насколько близки они были.

Услышав его зов, Старейшина Сюань показал улыбку на своём лице.

- Послушное дитя. Ты хорошо справился. Мы все знаем о твоём вкладе в академию, и мы всегда будем помнить об этом.

http://tl.rulate.ru/book/96744/666764

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь