Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 208 Часть 1

Книга 23: Конец Обмена

Глава 208.1: Дуэт Святых Драконов Черного и Белого

Хо Юйхао покачал головой и ответил:

- Нет, это не считается каким-либо вкладом. Без академии не было бы меня. Старейшина Сюань, как вы?

Старейшина Сюань улыбнулся, увидев глубокую привязанность в его глазах, и ответил:

- Я в порядке. С твоими товарищами тоже всё хорошо. Скажи мне, что произошло сегодня. Я не ожидал, что Императорский Дракон Доуло, Лун Сяояо, всё ещё жив...

Хо Юйхао рассказал о том, как он вымогал драгоценные металлы у Цзин Хунчэня и как он предположил, что возвращение не будет гладким после того, как ему удалось договориться с ним. Он также рассказал, как они встретили Лун Сяояо и Чжан Пэна по пути, а также как он сделал ставку с Лун Сяояо.

Услышав его рассказ, Старейшина Сюань был ошеломлён. Он был хорошо осведомлён о совершенствовании Предельного Доуло. Несмотря на то, что Хо Юйхао имел огромную фору в ставке, учитывая его возраст то, что он смог выиграть пари против Лун Сяояо, являлось чудом!

Однако Старейшина Сюань также не мог не нахмурить брови. Появление Императорского Дракона Доуло, а также его противостояние Шреку, определенно не являлись хорошими новостями.

Вздохнув, Старейшина Сюань пробормотал про себя:

«Старейшина Му! Лишь после того, как вы ушли, я осознал, насколько тяжела должность Мастера Павильона Бога Моря».

«Было бы здорово, если бы вы всё ещё был рядом. Появились не только всевозможные злые духи. Даже ваш старый друг, Императорский Дракон Доуло, снова появился».

Хо Юйхао спросил:

- Старейшина Сюань, какой конфликт у Императорского Дракона Доуло был с учителем?

Старейшина Сюань ответил:

- У них был глубокий конфликт друг с другом. Они не просто были противниками и друзьями; они также являлись соперниками в любви. – Пока он говорил, Старейшина Сюань выпустил свой летательный духовный инструмент 8-го класса и резко увеличил скорость полёта. Он снизил истощение своей духовной силы, и его духовная сила защищала и его, и Хо Юйхао. Его глаза показали, что он предался воспоминаниям.

- Старейшина Му произошёл от родословной Синего Молниеносного Тиранического Дракона, которая существует уже десятки тысяч лет. Синий Молниеносный Тиранический Дракон может трансформироваться в Сияющего Святого Дракона и стать лучшим боевым духом в мире. Старейшина Му был тем, кто извлёк выгоду из этой трансформации. Когда ему было шесть лет, он завершил пробуждение своего боевого духа и был хорошо взращён своей семьей.

- Академия Шрек поддерживает тесные отношения со многими аристократическими семьями мастеров духа на континенте. Семья с родословной Синего Молниеносного Тиранического Дракона, естественно, входит в их число. Родословная Синего Молниеносного Тиранического Дракона издавна передавалась из поколения в поколение. Один из основателей Академии Шрек принадлежал к этой родословной. Десятки тысяч лет назад на них напали, и это почти привело к уничтожению их наследия. Хотя это наследие действительно передавалось по родословной, не многие могли его унаследовать. В каждом поколении есть лишь один человек, который обретает это наследие. Глава родословной Синих Молниеносных Тиранических Драконов пришёл в нашу академию и предложил, чтобы Старейшина Му был принят в академию пораньше. Академия согласилась после взвешивания вещей. Вот почему Старейшина Му поступил в академию, когда ему было всего восемь лет. К тому моменту его духовная сила уже достигла 20-го ранга.

- Десять лет спустя Старейшина Му был капитаном команды Шрека в Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента. К тому моменту Старейшина Му достиг 69-го ранга, хотя ему было всего восемнадцать лет. Он был всего в одном шаге от преодоления узкого места и получения Истинного Тела Боевого Духа.

Это, несомненно, было шокирующим достижением. Несмотря на то, что нынешние Семь Монстров Шрека крайне выдающиеся, и у трёх из них даже есть парные боевые духи, ни один из них не соответствует стандартам Старейшины Му. Бэй Бэй и Сюй Саньши находились лишь на 63-м и 64-м ранге! Кроме того, им уже было почти двадцать лет!

Старейшина Сюань продолжил:

- Во время того турнира Старейшина Му впервые встретил Лун Сяояо и ещё одну молодую девушку мастера духа. Боевым духом Старейшины Му являлся Сияющий Святой Дракон, в то время как боевой дух Лун Сяояо, по совпадению, был прямо противоположен его. Лун Сяояо обладал Темным Святым Драконом, который также является боевым духом, образующимся после трансформации. Всегда было очень трудно сказать, победит ли свет или тьма. Они вдвоём могли сражаться, полагаясь лишь на своё совершенствование. В тот момент духовная сила Старейшины Му была немного выше, и он победил Лун Сяояо в финале.

- В то время единственную девушку мастера духа, которая могла сравниться с ними обоими, звали Е Сишуй. Она была очаровательна, и её способности были очень сильны. После того турнира они втроём начали уважать друг друга. В конце концов, Старейшина Му привёл Академию Шрек к победе. Академия Лун Сяояо заняла второе место, а команда Е Сишуй вошла в четвёрку лучших.

- После турнира я не уверен, что происходило до того, как они окончили свои академии. Я лишь знаю, что Старейшина Му, Лун Сяояо и Е Сишуй столкнулись друг с другом после того, как он выпустились. Они втроём постепенно стали близкими друзьями после того, как бросали вызов друг другу. Они спарринговались, совершенствовались и путешествовали по континенту вместе.

- В то время они являлись многообещающими молодыми талантами, и были очень конкурентоспособны. Каждый из них надеялся своими способностями превзойти двух других. Хотя они были близкими друзьями, они также были равными соперниками. Они совершили несколько дел, которые потрясли мир мастеров духа, и их способности значительно улучшились. У Старейшины Му и Лун Сяояо также появились чувства к Е Сишуй. Возможно, это потому, что они были друзьями, или, может быть, потому, что они оба хотели полностью превзойти другого, прежде чем признаться в своих чувствах, но ни один из них не признавался Е Сишуй. В мгновение ока прошло десять лет, и они стали Доуло Духа с восемью кольцами. Они даже были на пути к становлению Титулованными Доуло до того, как им исполнится тридцать лет. В этот момент Старейшина Му и Лун Сяояо больше не могли контролировать свои чувства. Однако они были очень близки и не хотели причинять друг другу боль. Но они также не хотели сдаваться. Вот почему они оставили окончательный выбор за Е Сишуй.

- В тот день они вместе отправились на поиски Е Сишуй и одновременно признались ей. Е Сишуй попросили выбрать между ними двумя. Однако у неё были чувства к ним обоим. Их совершенствование и личности были похожи, поэтому она не могла сделать выбор между ними. Вот почему Е Сишуй предложила, чтобы они сразились через год, и она будет встречаться с победителем.

- Серьёзно? – Шокировано спросил Хо Юйхао: - Разве можно решать сердечные вопросы подобным образом?

Старейшина Сюань посмотрел на него с осмысленным взглядом и ответил:

- Однажды ты сам можешь попасть в такую ситуацию. Этот вопрос даже образовал традицию в Академии Шрек.

- Кто победил в бою год спустя? – Спросил Хо Юйхао.

Старейшина Сюань ответил:

- Никто.

- Что? – Хо Юйхао смутился, глядя на него.

Старейшина Сюань вздохнул и сказал:

- Всё потому, что ни один из них не пришёл.

- После того, как они расстались в тот день, Старейшины Му и Лун Сяояо глубоко размышляли над этим вопросом. В конце концов, их стремление к любви не одержало верх над их рациональностью. Они оба знали, что их совершенствования были слишком схожи. Если бы они выложились на полную, то обе стороны лишь пострадали бы. Однако они были друзьями и даже братьями. Вот почему они оба приняли логичное и самопровозглашённо мудрое решение – сдаться!

http://tl.rulate.ru/book/96744/666775

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь