Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 207 Часть 3

Книга 23: Конец Обмена

Глава 207.3: Бой со Ставкой

Лун Сяояо бросил взгляд на Скорпионьего Тигра Доуло и остановил его от продолжения своих слов.

- Да, я буду следовать вашим командам. – Чжан Пэн отступил на несколько шагов и посмотрел на Хо Юйхао. Его глаза блеснули, будто он подумал о чём-то.

Лун Сяояо посмотрел на Хо Юйхао и улыбнулся. Он сказал:

- Давай, малыш. Я позволю тебе ударить меня три раза. Просто высвободи всю свою мощь. Я не буду отвечать. Если ты сможешь заставить меня сдвинуться хоть немного или заставить меня высвободить своего боевого духа, я признаю поражение. Как тебе? Для защиты я буду использовать духовную силу того же ранга, что и у тебя.

Хо Юйхао кивнул и медленно закрыл глаза.

С первого взгляда казалось, что он обладает преимуществом. Императорский Дракон Доуло собирался использовать духовную силу уровня Короля Духа и даже не будет отвечать. Но на самом деле, Хо Юйхао знал, насколько ужасающими были способности таких Трансцендентных людей после того, как он столкнулся с Тай Танем. Даже если он не будет использовать высокоранговую духовную силу, его тело по-прежнему будет находиться на уровне Предельного Доуло! То же самое касалось и его ментальной силы. Такие вещи не могли быть ослаблены.

Вот почему Хо Юйхао знал, что духовные навыки его Духовных Глаз будут бесполезны против него. Он мог использовать лишь грубую силу, чтобы заставить его сдвинуться.

Сянь Линь'эр, казалось, что-то спрашивала у Яня Шаоже своими глазами. Янь Шаоже ответил:

- Доверься ему. Этот ребенок знает, что делать. У него должна быть какая-то уверенность, раз уж он осмелился поспорить с Императорским Драконом Доуло. Если бы он сказал тебе раньше, что может помочь тебе одолеть Скорпионьего Тигра Доуло, ты бы поверила ему?

Сянь Линь'эр покачала головой и ответила:

- Что бы ни произошло, мы должны защитить этого ребенка. Старейшина Му был прав. Он – будущая надежда Шрека. Через несколько лет он станет ещё одним защитником Шрека, как Божественный Дракон Доуло.

- Да. Даже если это будет стоить мне жизни, я не позволю никому причинить вред моему Самому Младшему. Учитель доверил его мне. – Взгляд Яня Шаоже стал очень решительным.

После смерти Старейшины Му его характер сильно изменился. В то время как Отдел Духовных Инструментов переживал подъём, Янь Шаоже также прошёл через несколько изменений.

Хо Юйхао тихо стоял на месте и в нём начали происходить изменения. Он быстро превратился в совершенно другое существо, пока стоял там спокойно.

Императорский Дракон Доуло кивнул. Хо Юйхао слился с небесами и землей. Хотя он всё ещё был молод, ему уже удалось достичь такого уровня. Старейшина Му действительно воспитал выдающегося ученика! Хотя его ранг духовной силы был немного слаб для его возраста, он, казалось, шёл другим путём совершенствования. Сначала он увеличивал свою ментальную силу, прежде чем увеличивать свою духовную силу.

Тусклый слой золотого света появился на теле Хо Юйхао. Золотой свет не был очень сильным, но четыре пары глаз Титулованных Доуло засияли, когда они увидели это.

Каждый из них обладал острым зрением, и мог сказать, что это было. Это был признак внешнего проявления ментальной силы. Это был первый раз, когда они видели, чтобы Король Духа делал что-то подобное.

После этого они были потрясены ещё сильнеё. Золотой свет на теле Хо Юйхао начал становиться всё гуще и гуще, в то время как его аура становилась всё мощнее и мощнее. Слой золотого тумана начал подниматься от его тела. Он неистово накапливал свою силу. Его духовная сила сжималась, в процессе слияния с его ментальной силой.

«Он хочет сделать это одним ударом!» - Подумал про себя Императорский Дракон Доуло.

В этот момент Глаз Судьбы Хо Юйхао открылся и сфокусировался в направлении Лун Сяояо.

Внезапно Лун Сяояо почувствовал, как его волосы на спине встают дыбом.

«Как такое возможно? Как он может заставить меня чувствовать угрозу?» - Лун Сяояо был в шоке.

В этот момент Хо Юйхао пришёл в движение. Позади него четыре духовных ускорителя 6-го класса выпустили беспрецедентно сильный свет. Он был похож на золотой метеорит, обрушивающийся на Лун Сяояо. Он не использовал никаких духовных навыков, а лишь чистую силу. Его правый кулак был нацелен на грудь Лун Сяояо.

Лун Сяояо оставался крепко стоять на земле. Он лишь спокойно поднял левую руку, чтобы встретиться с золотым кулаком Хо Юйхао.

«Тух!» Кулак и ладонь столкнулись. В сопровождении глубокого грохота золотой свет вокруг тела Хо Юйхао усилился. Подавляющая сила собиралась снести его противника.

Слой тусклого, серебристого света вспыхнул в глазах Лун Сяояо. Он остался стоять на своём месте, ничуть не сдвинувшись, но также и не предпринял ответных мер. Он позволил интенсивному золотому свету поразить его тело. Он не сдвинулся ни на дюйм.

- Абсолютное Доминирование. Я не ожидал, что Абсолютное Доминирование Брата Му будет передано тебе. Ты достоин быть его учеником, основываясь на одной лишь этой атаке.

Лун Сяояо полностью одобрил Хо Юйхао от всей души. Он был впечатлён волей, которую Хо Юйхао продемонстрировал в этой атаке. Будь то его понимание Абсолютного Доминирования, слияние его ментальной и духовной сил или его соревновательная воля, он достиг высочайшего уровня силы, которого способен достичь Король Духа. Даже Божественный Дракон Доуло Му Энь не мог сравниться с ним в его возрасте.

Хо Юйхао оттянул кулак и опустился вниз. Затем он сделал то, что никто не мог себе представить. Когда он убрал кулак, он наклонился на бок и перевернулся в стойку на руках. В то же самое время из его тела был выпущен сильный холод. То, что ощущалось как торнадо, было инициировано снежной метелью и ветряной бурей.

Его указательный палец был прижат к земле, и он начал быстро вращаться с этим пальцем в качестве оси. Оранжево-золотой слой света появился на его теле, а затем сильный холод охватил его и Императорского Дракона Доуло.

Лун Сяояо был ошеломлён, когда сказал:

- Предельный Лёд?

Когда Хо Юйхао перевернул левую руку, снег и буря, распространявшиеся наружу, прекратились. Лишь его ладонь мягко наносила удар в сторону живота Лун Сяояо. Он использовал технику Захватывающего Дракона Секты Тан, но он изменил её хватательное движение на хлопающее.

Лун Сяояо мгновенно почувствовал неописуемый холод, пронизывающий его правую ладонь. В этом холоде даже присутствовала другая интенсивная и особая аура.

Дела обстояли не очень хорошо. Лун Сяояо не думал, что Хо Юйхао способен нанести такой удар ладонью. В этот момент Хо Юйхао применил силу правой рукой. Когда он перевернулся, полоса темно-синего света меча вылетела из его правой руки. Он был нацелен на чувствительное место между ног Лун Сяояо.

Лун Сяояо имел уважаемый статус, и, естественно, ему приходилось держать своё слово. Поскольку он спарринговался с Хо Юйхао, он использовал лишь духовную силу 50-го ранга. Иначе Бесснежному Леднику Хо Юйхао не удалось бы преодолеть его защиту, насколько бы сильным это удар ни был.

Мастер Секты Чистого Неба Ню Тянь однажды упомянул, что единственный способ не понести никакого урона от Бесснежного Ледника – это избежать его.

С точки зрения совершенствования Лун Сяояо превосходил Тай Таня. Однако Тай Тань не ограничивал свою духовную силу, и всё же его рука была заморожена Хо Юйхао. Из-за текущей среды, в которой они находились, и резкого использования своего Домена, этот удар ладонью, по факту, был слабее, чем в прошлый раз. Однако он был лишь немного слабее! Лун Сяояо потерял чувствительность во всей правой руке.

Хо Юйхао и не думал проявлять милосердия к этому Императорскому Дракону Доуло. Он собирался использовать свой духовный навык Ледяного Взрыва, и в то же время был выпущен Непревзойденный Холод, Меч Императрицы.

http://tl.rulate.ru/book/96744/666047

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь