Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 207 Часть 2

Книга 23: Конец Обмена

Глава 207.2: Бой со Ставкой

Янь Шаоже также обладал атрибутом света и происходил из той же родословной, что и Старейшины Му. Хотя он обладал не Сияющим Святым Драконом, а Сияющим Фениксом, его чувствительность к элементу света всё же была очень сильной.

После того, как элементы света собрались вокруг тела Хо Юйхао, они сформировали странный резонанс и начали трансформироваться. На фоне глубокого скандирования эти белые огни стали превращаться в элемент другого рода, который даже Янь Шаоже не мог опознать.

Он поднял правую руку, и его тело начало светиться. Глаз Судьбы также побелел, и белые огни за его спиной образовали иллюзорную световую проекцию. Это был Электролюкс!

«Учитель, приятно вас снова видеть».

Хотя Хо Юйхао не видел, что находится за ним, он чувствовал это через своё Духовное Обнаружение.

- Даруй мне силу – солнечный свет! – Крикнул Хо Юйхао в небо.

На глазах у всех возникла волшебная сцена. Солнце, казалось, услышало его зов. Мощный луч белого света спустился с неба и приземлился на его тело. Фигура Электролюкса слилась с его телом, и белый свет был направлен к звериным душам на расстоянии.

Сразу же начали раздаваться их жалкие крики. Словно бесчисленные звериные души были убиты, и их крики разносились по воздуху.

Звериные души, окружавшие Сянь Линь'эр, исчезли и раскрыли изначальное тело Скорпионьего Тигра Доуло.

Скорпионий Тигр Доуло, Чжан Пэн, был в ужасе. Он почувствовал явную дрожь в своём сердце. Звериные души, на сбор которых он потратил столько усилий, мгновенно вырвались из-под его контроля и разбежались во все стороны.

Если бы Сянь Линь'эр не смогла воспользоваться такой возможностью, она была бы недостойна, называться Валькирией.

Огромный зеленый дракон внезапно возник в воздухе. Сянь Линь'эр издала громкий драконий рёв. Она встала на зелёного дракона и указала своей пикой вперёд. Он мгновенно превратился в зеленую вспышку молнии, которая обрушивалась на Чжан Пэна.

Тем не менее, Чжан Пэн всё же являлся Трансцендентным Доуло. Он не паниковал даже в такой ситуации. Пока его фигура быстро отступала, его девятое духовное кольцо вспыхнуло. Его Истинное Тело Скорпионьего Тигра начало расширяться, затем превратилось в бесчисленные чёрные фигуры, которые летали вокруг. По крайней мере, треть этих чёрных фигур испарилась, когда мимо них прошла зелёная вспышка молнии. Когда Чжан Пэн появился снова, он находился уже в тысяче метров от своей первоначальной позиции. Его лицо было бледным. Издав стон, он выплюнул свежую кровь.

Тем не менее, он не направил своё внимание обратно на Сянь Линь'эр. Вместо этого он повернулся к источнику этой ужасающей ауры. Он увидел рассеивание белых огней вокруг Хо Юйхао, пока последний возвращался к Яню Шаоже.

- Что, что это за сила? – Скорпионий Тигр Доуло был в полнейшем ужасе. Он чувствовал, что сила, которая так пугала его, была не очень мощной и не могла причинить никакого вреда. Однако элемент, который она содержала, был крайне пугающим. Это заставило его звериные души мгновенно погрузиться в страх.

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Это сила света. Свет предназначен для того, чтобы удалять тьму.

Чжан Пэн крикнул:

- Мусор! Что ты знаешь о силе света? Даже будь это свет, он не вызвал бы ужаса в моих звериных душах. – Он не упомянул о том, что сам также был чрезвычайно сильно напуган.

Хо Юйхао не стал ничего объяснять. Факты говорили громче слов. Без сомнений, он выиграл пари, которое заключил с Императорским Драконом Доуло.

Когда он сделал шаг в сторону, перед ним появился Лун Сяояо. На этот раз он был более сосредоточен, когда смотрел на него.

- Это была не просто сила света. Похоже, там была особая сила, способная пугать души. Я проиграл. Я буду соблюдать соглашение и пощажу вас, всех троих. Тем не менее, ты можешь сказать мне, как называется сила, которую ты только что использовал? Похоже, даже Му Энь не обладал ей.

Хо Юйхао не мог лгать перед Императорским Драконом Доуло и подсознательно ответил:

- Это очищающая сила.

Да, это была очищающая сила – проклятие всех душ. Неважно, что это за злой дух, он будет испуган и рассеется перед лицом очищающей силы, когда потеряет своё первоначальное тело.

Со своим совершенствованием Хо Юйхао не мог угрожать Скорпионьему Тигру Доуло и другим Трансцендентным Доуло, даже если он направит на них свою очищающую силу. Однако эта очищающая сила заставила все эти звериные души подсознательно почувствовать страх. Независимо от того, насколько слабой была очищающая сила, она все же содержала ауру очищения! Как только звериная душа столкнётся с этой аурой, она получит непоправимый ущерб. Кроме того, Хо Юйхао даже позаимствовал силу солнечного света, и получившаяся очищающая сила сама по себе оказалась не такой уж и плохой. Она была способна причинить вред одной или двум звериным душам.

Что учитель, что ученик. Мастерство Электролюкса в некромантии было неоспоримым. Почему? Потому что он являлся некромантом атрибута света! Кроме того, он обладал чистейшими силами света.

Хо Юйхао не являлся мастером духа атрибута света, но его ментальная сила была велика. Он мог временно контролировать силу света с помощью заклинаний Электролюкса.

- Очищающая сила. Какая впечатляющая очищающая сила. Я не ожидал, что у тебя будет такой талант. Тем не менее, ты, похоже, не являешься мастером духа атрибута света. – Лун Сяояо показал странное выражение восхищения в своих глазах.

Скорпионий Тигр Доуло не подходил ближе, но Сянь Линь'эр не преследовала его. Она быстро вернулась к Яню Шаоже и посмотрела на Лун Сяояо. Её глаза всё ещё были полны страха.

Хотя ранее она сражалась с Чжан Пэном, она отчётливо видела, когда появился Лун Сяояо. Она также могла слышать слова Яня Шаоже. В тот момент её сердце замерло. Императорский Дракон Доуло был слишком уважаем.

Однако никто не ожидал такого переворота. Ей удалось одолеть Скорпионьего Тигра Доуло с помощью Хо Юйхао и даже ранить его. Сянь Линь'эр полагала, что она и Янь Шаоже могут некоторое время противостоять Императорскому Дракону Доуло, даже если они не смогут победить его.

Хо Юйхао спросил Лун Сяояо:

- Человеку нельзя использовать силу света, если он не является мастером духа атрибута света? Чьё это правило?

Лун Сяояо хмыкнул и сказал:

- Интересно. Интересно. Те звуки, которые ты издавал своим ртом. Должно быть, это они собрали силу элемента света. Я впервые вижу что-то подобное. Идём, малыш. Покажи мне, насколько ещё сильнее тебе удастся меня удивить. – Договорив это, он полетел вниз.

Янь Шаоже и Сянь Линь'эр вздохнули с облегчением. Они поняли, что текущая ситуация означала, что они преодолели это препятствие. Теперь даже если Хо Юйхао проиграет свою следующую ставку, они потеряют лишь материалы. Их жизни не будут в опасности.

Когда он повернулся к двум Деканам, Хо Юйхао выглядел извиняющимся.

- Простите меня, Декан Янь и Декан Сянь. Я не ожидал, что доставлю вам обоим столько хлопот. Я…

Янь Шаоже махнул рукой и сказал:

- Нет, то, что должно произойти, произойдёт. Даже если бы это случилось не в этот раз, Императорский Дракон Доуло рано или поздно появился бы. А также лучше встретиться с ним раньше – по крайней мере, у нас будет больше времени на подготовку. Ты уже преподнёс нам большой сюрприз. Не принуждай себя слишком сильно дальше. Хотя редкие металлы драгоценны, они не являются жизненно необходимыми. Позже у нас будет шанс получить их снова. Этот Императорский Дракон Доуло, по крайней мере, заслуживает доверия. Просто сделай всё, что можешь. Он не причинит тебе вреда.

- Хорошо. – Хо Юйхао кивнул, и все трое полетели вниз вместе.

Скорпионий Тигр Доуло подошёл к Лун Сяояо и сказал:

- Императорский Дракон, это…

http://tl.rulate.ru/book/96744/666028

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь