Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 207 Часть 1

Книга 23: Конец Обмена

Глава 207.1: Бой со Ставкой

- Самый Младший, не извергай чепуху. Старший Лун находится на том же уровне, что и учитель, и обладает Тёмный Святым Драконом. Его титул – Императорский Дракон. Вполне возможно, что он последний из оставшихся в живых высокоранговых мастеров духа, которые внесли большой вклад в общество. – С тревогой проговорил Янь Шаоже.

- Самый Младший? Ты тоже ученик Му Эня? – Лун Сяояо не отреагировал на порицание Хо Юйхао. Вместо этого, он был удивлён его личностью.

Хо Юйхао выпрямил грудь и сказал:

- Это так. Я последний ученик учителя. Вы, как минимум, на двести лет старше меня. Но если бы вы были моего возраста, вы бы не были мне противником, и если бы учитель был ещё жив, я не думаю, что вы бы осмелились напасть на кого-либо из Академии Шрек.

Хо Юйхао не был импульсивным. Он смог понять, что этот Императорский Дракон Доуло не хотел атаковать их обоих. Янь Шаоже является Трансцендентным Доуло. Если Лун Сяояо закроет на это глаза и нападёт на него, это всё ещё будет приемлемо. Но что насчёт Хо Юйхао? Ему не было даже двадцати лет, в то время как Лун Сяояо являлся Предельным Доуло, который прожил уже больше двухсот лет. Станет ли он действительно атаковать его? Кроме того, он также был старым другом Старейшины Му.

Вот почему Хо Юйхао использовал эту возможность, когда Лун Сяояо атаковал, чтобы раскрыть себя. Он яростно взревел и заблокировал Яня Шаоже своим телом.

Лун Сяояо прищурился и сосредоточил своё внимание на вертикальном глазе Хо Юйхао:

- Третий глаз. Очень особый боевой дух и чувство. Ты утверждаешь, что я запугиваю слабых. Хорошо. Тогда что если, наоборот, ты будешь наносить мне удары? Я буду использовать духовную силу лишь 50-го ранга, как и ты. Если ты сможешь заставить меня хоть немного сойти с того места, где я стою, я приму это за твою победу. А также я не буду требовать это кольцо на твоём пальце. Я не ожидал, что Му Энь примет другого ученика незадолго до свой смерти. Мне любопытно, что он увидел в тебе.

Хо Юйхао повернул голову и посмотрел на Яня Шаоже. Янь Шаоже тоже не ожидал чего-то подобного. Он о чём-то подумал и кивнул Хо Юйхао.

Очевидно, лучше если вместо него будет сражаться Хо Юйхао. С личностью Императорского Дракона Доуло, он никоим образом не сможет причинить вред кому-то настолько моложе себя. Даже если он проиграет, ему просто придётся отдать материалы, которые он вымогательством получил у Цзин Хунчэня. Кроме того, он верил, что Хо Юйхао был лучшим в создании чудес. У него были парные боевые духи и Предельный боевой дух. Если Императорский Дракон Доуло будет использовать тот же уровень духовной силы, у Хо Юйхао действительно мог быть шанс...

По крайней мере, это дало бы им возможность потянуть время.

Почему они отправились в путь позже? Они не только пытались увеличить разрыв с другими студентами, но и надеялись на подкрепление! Когда Хо Юйхао упомянул, что они могут попасть в засаду, Янь Шаоже уже подал секретный сигнал. Подкрепление, вероятно, уже было в пути.

Хо Юйхао указал на землю и сказал:

- Давайте бороться там.

Лун Сяояо был удивлён, и начал смеяться.

- Я забыл. Ты ведь не можешь летать.

- Тогда давайте спустимся.

Янь Шаоже немного встревожился, увидев черный туман, вздымающийся недалеко от того места, где они находились. Хотя он верил в силы Сянь Линь'эр, вполне возможно, что другая сторона пригласила ещё одного Титулованного Доуло, так как им даже удалось заручиться поддержкой Лун Сяояо. Если здесь был ещё один Титулованный Доуло, у Сянь Линь'эр возникли бы проблемы. Выслушав Лун Сяояо, было очевидно, что он не собирался отпускать её!

Хо Юйхао был умён и смог понять намерение Яня Шаоже по его глазам. Он подумал о чём-то и сказал:

- Старший Лун, давайте сделаем ставку. Что скажете?

Лун Сяояо хмыкнул и сказал:

- Ставку? Для меня это довольно в новинку. Расскажи мне об этом.

Хо Юйхао сказал:

- Я считаю, что сражение между Деканом Сянь Линь'эр и Скорпионьим Тигром Доуло, должно быть, зашло в тупик. Ведь так?

Лун Сяояо кивнул и ответил:

- Ты прав. В этом поединке весьма вероятно, что они оба получат тяжёлые ранения.

Хо Юйхао сказал:

- Вы также можете видеть, что я всего лишь 50-го ранга, лишь Король Духа с пятью кольцами. Как вы думаете, что произойдёт, если я присоединюсь к их сражению?

Лун Сяояо засмеялся:

- Малыш, а ты действительно самоуверен! Ты правда думаешь, что сможешь принять участие в битве между Трансцендентными Доуло?

Хо Юйхао тоже засмеялся, но его смех был немного хитрым. Это зацепило интерес Лун Сяояо ещё сильнее.

- Это то, о чём я хочу поспорить с вами. Я уверен, что смогу помочь Декану Сянь выиграть этот бой менее чем через минуту после того, как я присоединюсь к нему. Вы осмелитесь сделать ставки со мной?

- О? – Выражение лица Лун Сяояо наконец изменилось, и он серьёзно посмотрел на Хо Юйхао. Он сказал: - Малыш, ты играешь со своей жизнью здесь. Я не вижу, никакого способа, которым ты можешь победить. Кроме того, ты не сможешь провернуть какие-либо трюки передо мной. Ты даже не можешь полагаться на Яня Шаоже.

Хо Юйхао высокомерно сказал:

- Я использую свои собственные силы. Мне не нужна чья-либо помощь. Вы осмелитесь сделать ставки со мной? У меня нет никаких возмутительных запросов. Если я выиграю, пожалуйста, убедитесь в том, что мы втроём благополучно вернёмся в академию. Разумеется, наша прошлая договорённость не изменится. Если я не смогу заставить вас сдвинуться в течение трёх ударов, я верну вам кольцо.

Лун Сяояо улыбнулся и сказал:

- Малыш, ты хочешь «похитить» меня! Тем не менее, разве я могу не следовать за тобой, хотя знаю, что ты установил мне ловушку? Я не видел ничего настолько интересного за последние годы. Хорошо, позволь мне увидеть, как ты можешь закончить их бой менее чем за минуту.

Договорив, Императорский Дракон Доуло мелькнул и появился за несколько тысяч метров от них. На своём уровне совершенствования он не отличался от бога. Независимо от того шла речь о контроле пространства или его духовной силы, он с лёгкостью мог перемещаться в то месте, в которое желал.

- Юйхао. – Тихо сказал Янь Шаоже. – Ты уверен в этом?

- Да. – Хо Юйхао кивнул.

Янь Шаоже больше ничего не сказал. Будь это какой-то другой ученик, Янь Шаоже подумал бы, что они слишком тщеславен. Однако Хо Юйхао был другим. Он сотворил слишком много чудес. Ещё до того, как он получил своё третье кольцо, ему удалось перевернуть ситуацию в Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента. Его способности были очень сильны.

Летательный духовный инструмент за его спиной ярко вспыхнул и поднял его тело в воздух под его безупречным контролем. Он начал произносить скандирующие звуки глубоким голосом. Это были звуки, которые следовали определенной частоте и ритму. Ни Янь Шаоже, ни Лун Сяояо не могли понять, что он скандирует.

Тусклый белый свет начал сиять в глазах Хо Юйхао, и когда его глаза стали совершенно белыми, небо стало ярким.

Солнце выглядело очень тусклым, поскольку оно было покрыто пеленой из тёмных облаков Скорпионьего Тигра Доуло. Однако теперь оно становилось всё более и более интенсивным под заклинаниями Хо Юйхао.

Янь Шаоже ощущал это лучше всех, поскольку находился ближе всех к Хо Юйхао. Он мог ощущать магическую, притягивающую силу, исходящую из тела Хо Юйхао. Она притягивала элемент света в воздухе к его телу.

http://tl.rulate.ru/book/96744/665351

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь