Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 206 Часть 1

Книга 23: Конец Обмена

Глава 206.1: Скорпионий Тигр Доуло

Хо Юйхао энергично покачал головой, но не мог скрыть волнение на лице. «Павильон Бога Моря! Это Павильон Бога Моря!» Даже в своих самых смелых мечтах он никогда не думал, что сможет так быстро войти в Павильон Бога Моря.

Истина заключалась в том, что когда Старейшины Павильона Бога Моря обсуждали этот вопрос о разрешении Хо Юйхао войти в Павильон Бога Моря, никто не подверг сомнению это решение, хотя Хо Юйхао было всего семнадцать лет.

Вход Хо Юйхао в Павильон Бога Моря не имел ничего общего со Старейшиной Му. Это произошло из-за его вклада в академию, и он был соответствующе вознаграждён.

Тысяча триста семьдесят шесть чертежей – это был вклад Хо Юйхао в академию. Это означало, что он послал академии чертежи, позволяющие создать тысячу триста семьдесят шесть различных духовных инструментов. Эти чертежи дали Отделу Духовных Инструментов большой толчок.

У Академии Шрек не было проблем с деньгами. Наиболее важным ограничивающим фактором для трёх изначальных империй Континента Доуло в разработке духовных инструментов была нехватка драгоценных металлов. Ситуация Академии Шрек в этом аспекте была относительно лучше, и одной из причин этого, являлась их финансовая мощь, а другой – внутренняя структура Академии Шрек.

Академия Шрек держала на своих плечах вес Города Шрек. У них была своя мощная торговая ассоциация, которая уже достигла Империи Солнца и Луны. Драгоценные металлы имели существенное стратегическое значение, и их было трудно приобрести, но это не означало, что с этим ничего нельзя было поделать.

За последние два года, пока Хо Юйхао непрерывно отправлял чертежи, в Отделе Духовных Инструментов Академии Шрек наблюдался экспоненциальный прогресс. Несмотря на то, что они всё ещё не могли сравниться с Имперской Академией Духовной Инженерии Солнца и Луны, Хо Юйхао сэкономил им много времени и усилий на исследования.

Чертежи, ради создания которых Хо Юйхао нагружал и раскалывал себе мозг, теперь находились в Библиотеке Павильона Бога Моря, а оригинальные черновики были надёжно спрятаны. Они стали частью истории Академии Шрек, которая будет там ещё долго, и Хо Юйхао был вписан в историю академии как герой.

Сянь Линь'эр улыбнулась и сказала:

- Ты заслужил это, Юйхао. Хорошо, если ты знаешь об этом, но мы ещё не объявили об этом всей академии. С одной стороны, подобным образом мы защищаем тебя, другая же причина в том, чтобы ты всё ещё оставался учеником академии. Ты официально окончишь внутренний двор после следующего Турнира Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента.

Хо Юйхао был на мгновение ошеломлён и возразил:

- Но я ещё не выполнил свои Миссии Стража.

Янь Шаоже хмыкнул и сказал:

- То, что ты сделал, принесло в десять раз больше пользы, чем эти Миссии Стража. Наш учитель говорил со мной о твоём будущем пути до того, как скончался – академия не должна сдерживать тебя, и мы можем лишь поддерживать тебя и быть тем местом, в которое ты можешь вернуться. Секта Тан уже заложила фундамент, верно? Она должно стать твоей платформой для дальнейшего развития. Тем не менее, ты всё ещё должен выиграть чемпионский титул во время большого турнира, и мы уверены, что у тебя есть возможность сделать это. Ты не забывал о своём совершенствовании, пока трудился над духовными инструментами, не так ли?

Хо Юйхао уверенно сказал:

- У меня уже есть пять духовных колец.

Янь Шаоже выглядел удивлённым, говоря:

- Пять? У тебя уже есть пять духовых колец? Так быстро?

Для обычных студентов достижение 50-го ранга в возрасте семнадцати лет считалось чрезвычайно быстрым. Кроме того, Хо Юйхао являлся мастером духа с Предельным боевым духом. Из-за Предельного боевого духа совершенствоваться становилось гораздо сложнее, но ему всё же удалось достичь 50-го ранга за эти два с небольшим года! Это был большой, приятный сюрприз для Яня Шаоже.

Сянь Линь'эр хихикнула и сказала:

- Думаю, ты уже почти можешь считаться талисманом академии, Юйхао.

- Почему?

- Потому что ты маленький монстр! Из всех учеников, которых я видела, ты тот, кто лучше всего подходит под это описание.

Янь Шаоже сказал:

- Пойдём. Мы тоже должны что-нибудь съесть, прежде чем отправимся в путь. Безопасное возвращение в Академию Шрек – это самое важное прямо сейчас.

Да, возвращение в Академию Шрек было чрезвычайно важным!

Они съели простенький обед, и, следуя инструкциям Яня Шаоже, Фань Юй взять Хэ Кайто, Е Сяошэна и других учеников, чтобы отправиться в путь первыми. Янь Шаоже и Сянь Линь'эр взяли с собой Хо Юйхао и немного отдохнули, прежде чем вышли из Города Кленового Листа и направились к Академии Шрек. Они не торопились и двигались медленно, чтобы дистанцироваться от группы впереди.

- Если мы попадём в засаду, ты будешь защищать Хо Юйхао, а я пойду в атаку. – Сказала Сянь Линь'эр Яню Шаоже.

Янь Шаоже нахмурился и сказал:

- Линь'эр! С возрастом ты становишься всё упрямее и упёртее. Ты собираешься спорить со мной даже по этому поводу?

Сянь Линь'эр подняла брови и сказала:

- Ты думаешь, я старая? Посмотри на себя.

- Кхм. Перед ребенком? – Янь Шаоже неловко пробормотал.

Сянь Линь'эр фыркнула и сказала:

- Каким ребенком? Юйхао – твой Младший Брат, а это значит, что мы все принадлежим к одному поколению. Возраст никогда не должен влиять на старшинство в иерархии.

- Я просто не могу переговорить тебя. Тогда, ты можешь взять на себя атаку. Я буду поддерживать тебя со стороны, так нормально? – Чернобрюхое поведение Яня Шаоже всегда сильно страдает перед Сянь Линь'эр. [Чёрнобрюхи или чернопузы – такое выражение в Китае используется к людям, которые снаружи белые и пушистые, а внутри (на брюхе, которого у животных не видно из-за хождения на четырёх лапах) чёрные.]

Сянь Линь'эр сказала:

- Так-то лучше. Я не участвовала в активных действиях уже очень долгое время. Надеюсь, Цзин Хунчэнь направит мощную силу, дабы устроить нам засаду, чтобы я не распалялась попусту.

Хо Юйхао чувствовал удивление, пока слушал их со стороны. Два Декана, казалось, совсем не нервничали; это было результатом прочной основы и способностей. Он никогда даже не видел их в бою раньше. Он не знал, кого Цзин Хунчэнь отправит за ними – могущественных мастеров духа? Дальнобойные пушки? Учитывая восприятие опасности двух деканов, дальнобойные пушки, вероятно, не будут представлять никакой угрозы, если только не будут использованы снаряды стационарных духовных пушек 9-го класса. Но это привлекло бы слишком много внимания. Зал Выдающихся Добродетелей не хотел бы противостоять Академии Шрек, по крайней мере, на поверхности. У обеих сторон не было глубоких недовольств или конфликтов. Цзин Хунчэнь, вероятно, сделал бы всё, что в его силах, если бы это была Секта Тела, но сейчас речь шла об Академии Шрек.

Ещё через час или два Янь Шаоже посмотрел на небо и сказал:

- Этого должно быть достаточно. Давайте ускорим темп.

Они втроём выпустили свои летательные духовные инструменты и взлетели в небо, направляясь к Академии Шрек. Хо Юйхао чувствовал себя намного спокойнее и комфортнее, летая вместе со своими Деканами. Ему не приходилось иметь дело с сопротивлением воздуха, поскольку Янь Шаоже высвободил свою духовную силу и окутал их троих. Движущая сила была выпущена их летательных духовных инструментов одновременно, и они полетели с головокружительной скоростью. Оба Декана являлись Титулованными Доуло; они вернутся в Академию Шрек менее чем через четыре часа.

Хо Юйхао подумал про себя, что не может позволить себе быть бременем в предстоящей битве.

_________

Время продолжало течь, и они всё ближе и ближе подходили к Академии Шрек. Через час они уже находились глубоко внутри территории Империи Небесной Души.

- Они вообще придут? Если – нет, то мы потратим наши усилия впустую. – Сказала Сянь Линь'эр с оттенком сожаления в голосе.

Янь Шаоже огрызнулся:

- Разве это не хорошо? Безопасное возвращение в Академию Шрек – это самое главное. Ты никогда не пыталась исправить свою воинственность, Линь'эр.

Сянь Линь'эр закатила глаза и спросила:

- Ты забыл мой титул?

Янь Шаоже засмеялся и сказал:

- Как я мог забыть? Ты Валькирия Доуло. Ты единственный человек, который смеет так себя называть. Валькирия, которая парила в небесах, оставила такие яркие воспоминания для многих людей в прошлом.

- Но не для тебя, да? – Хмыкнула Сянь Линь'эр.

Янь Шаоже сказал:

- Не веди себя так, Линь'эр. У нас обоих уже есть семьи, а ты всё ещё так беспощадна и неумолима. Мы уже так стары – почему мы не можем жить в гармонии друг с другом?

Сянь Линь'эр обернулась и пробормотала:

- Не отвлекай меня больше.

Их выражения внезапно изменились, посреди разговора. Хо Юйхао почувствовал, как рядом прокатилось две пугающие волны колебаний духовной силы, и он инстинктивно посмотрел вдаль.

http://tl.rulate.ru/book/96744/664302

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь