Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 205 Часть 4

Книга 23: Конец Обмена

Глава 205.4: Вымогательство

Цзин Хунчэнь никогда бы не подумал, что Хо Юйхао изучил и зарисовал огромное количество духовных инструментов Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, используя свою ментальную силу, и передал их в Отдел Духовных Инструментов для исследований и производства. За последние два года Отдел Духовных Инструментов улучшался скачками и прыжками, и Хо Юйхао можно было считать героем Академии Шрек.

- Приветствую вас, Декан Янь. Вы прекрасно выглядите, как и всегда. – Цзин Хунчэнь улыбнулся и шагнул вперёд, чтобы пожать руку Яню Шаоже. Оба хитрых лиса улыбались, и люди, которые не знали, что происходит, наверняка подумали бы, что они лучшие друзья.

Янь Шаоже улыбнулся и сказал:

- Я вернул ваших внуков невредимыми, Мастер Зала. Они значительно улучшились за последние два года. Они трудолюбивы, и их желание учиться впечатляет – я очень доволен и надеюсь, что в будущем у нас будет больше таких программ по обмену студентами.

Цзин Хунчэнь рассмеялся и сказал:

- Мы можем обсудить всё, когда вернёмся и посмотрим, станет ли эта программа обмена регулярной. Если всё выйдет хорошо, я уверен, что это будет очень полезно для развития обеих наших академий.

- Тогда мы будем ждать от вас хороших новостей. – Янь Шаоже отпустил руку Цзин Хунчэня, и они с улыбкой приветствовали друг друга, а затем помахали своим ученикам.

Фань Юй быстро привёл Хо Юйхао и остальных к двум Деканам. Сяо Хунчэнь, Мэн Хунчэнь и другие действовали аналогично, и все поменялись местами.

Лишь сами студенты действительно знали, чему они научились, и сколько они получили за эти более чем два года обмена. В этот момент программа обмена студентами, наконец, завершилась.

- Прощайте! – Цзин Хунчэнь больше не хотел оставаться здесь, и он попрощался с двумя Деканами, прежде чем выпустил свой летательный духовный инструмент вместе со своими учениками, и все они взлетели в небо над городом и полетели далеко вдаль. Они не боялись привлекать внимание других.

Янь Шаоже наблюдал, как они исчезают за горизонтом, прежде чем отвернулся. Он осмотрел студентов, которые только что завершили программу обмена и сказал:

- Добро пожаловать домой, ребята...

Это было простое предложение, но студенты из Отдела Духовных Инструментов почувствовали прилив тепла в своих сердцах, и у всех на глазах навернулись слёзы. «Да! Пришло время идти домой».

Хо Юйхао быстро подошёл к Яню Шаоже и прошептал:

- Мне нужно вам кое-что сказать, Декан Янь.

- А? – С точки зрения старшинства они оба являлись учениками Старейшины Му, и Хо Юйхао даже можно было считать его Самым Младшим Братом. Кроме того, Хо Юйхао приложил так много трудов и за последние два года пролил столько крови и пота за академию. Янь Шаоже прекрасно знал о количестве ценных ресурсов и всём остальном, что Хо Юйхао отправил обратно в Академию Шрек.

- Отведи всех поесть в отель, вон там, Фань Юй. Мы не торопимся, как Цзин Хунчэнь, и можем отправиться в путь после того, как все поедят.

- Хорошо. – Фань Юй теперь являлся Заместителем Декана Отдела Духовных Инструментов, а также он стал членом Павильона Бога Моря. Его статус сильно отличался от прежнего.

После того, как все ушли, и остались только Янь Шаоже и Сянь Линь'эр, Янь Шаоже дружелюбно сказал:

- Теперь ты можешь говорить, Юйхао.

Появились мягкие ментальные колебания, и Янь Шаоже выглядел так, словно вовсе ничего не дела, когда вокруг них троих появился слой ментальной силы, которую было невозможно обнаружить невооруженным глазом. Даже если бы кто-то находился рядом с ними, этот человек не смог бы услышать их разговор.

В конце концов, он является Трансцендентным Доуло. Хо Юйхао являлся мастером духа духовного атрибута и знал, что даже он не может манипулировать своей ментальной силой так искусно, как это делал Декан Янь.

- Декан Янь, Декан Сянь, дело вот в чём: я думаю, что у Зала Выдающихся Добродетелей могут быть злые намерения против нас, и они могут напасть на нас на обратном пути.

- О? У Цзин Хунчэня что, нет никакого стыда? – Скептически спросила Сянь Линь'эр.

Хо Юйхао сказал:

- У него просто слишком много гордости. Я продал ему чертёж перед возвращением и попросил непомерную цену. Я запросил у него много драгоценных металлов, и тогда он казался крайне несогласным. Тем не менее, он всё же согласился как раз перед тем, как мы ушли, и мы больше не вели переговоров. Я думаю, что он может устроить мне засаду на обратном пути, чтобы забрать эти вещи.

Янь Шаоже с любопытством спросил:

- Сколько драгоценных металлов ты запросил у него? Он Мастер Зала Выдающихся Добродетелей, и у него нет даже такого небольшого великодушия? Плюс, чертёж, который ты продал ему, это…?

Хо Юйхао хмыкнул и что-то прошептал, после чего выражение лиц Яня Шаоже и Сянь Линь'эр сразу стало странным.

Янь Шаоже подавил желание рассмеяться и сказал:

- Ты становишься всё более и более злобным, молодой человек. Что, если ты так сильно рассердишь его, что он решит действовать? Давай, посмотрим на твой урожай.

Хо Юйхао снял кольцо с Сапфиром Звездного Свет со своего пальца. Он дал его не Яню Шаоже, а вместо этого передал его Сянь Линь'эр. Всё-таки Сянь Линь'эр была лучше знакома с драгоценными металлами, используемыми для изготовления духовных инструментов.

Сянь Линь'эр взяла кольцо и кратко проверила его содержимое своей ментальной силой. На её лице появилось удивление, и она уставилась на Хо Юйхао недоверчивым взглядом.

- Ты ведь не опустошил секретный склад Зала Выдающихся Добродетелей, а, Юйхао? Это... это просто слишком много! Боже мой! Стоимость этих предметов практически не может быть переведена в деньги. Не удивительно, что ты думаешь, что они хотят напасть на тебя. Если бы я был на их стороне, даже я бы не смогла удержаться от того, чтобы сделать шаг против тебя.

- Дай мне взглянуть. – Янь Шаоже взял кольцо из рук Сянь Линь'эр. Несмотря на то, что он мало знал о драгоценных металлах, у него всё же была способность опознавать некоторые из них. Он ввёл свою ментальную силу в кольцо и сразу почувствовал плотные колебания энергии и огромный объём света.

- Так держать! – Янь Шаоже вернул кольцо Хо Юйхао, и он больше не мог скрыть улыбку на своём лице.

- Хотелось бы посмотреть, как будет выглядеть лицо Мастера Зала, когда он использует твой чертёж для создания вещей. Ха-ха-ха!

Сянь Линь'эр огрызнулась:

- Хватит смеяться. Сейчас самое главное – это обеспечить детям безопасное возвращение домой. Хорошо, если Цзин Хунчэнь ничего не предпримет, но если он всё же решится, тогда это будет суровая атака, и операция, которую он решит провести, только в том случае, если будет уверен в успехе. Тогда его целью может быть не только Юйхао, но и мы оба. Он может позаботиться о том, что бы мы никогда не вернулись в Академию Шрек. Это стало бы хорошей новостью для Империи Солнца и Луны.

Янь Шаоже улыбнулся и прямо сказал:

- Ещё неизвестно, есть ли у него возможность сделать это. У тебя есть какие-нибудь предложения, Юйхао?

Человек со статусом Яня Шаоже из другой академии никогда не будет спрашивать мнение студента подобным образом. То, как его вопрос был сформулирован, практически означало, что Хо Юйхао находился почти на том же уровне, что и он сам. Он пытался узнать мнение Хо Юйхао, и это не был случайно брошенный вопрос.

Хо Юйхао задумался, затем сказал:

- Я думаю, что нам следует разделиться. Я их цель, и вы двое тоже можете быть их целями. Это означает, что всё, что они делают, будет нацелено на нас, но им нужно будет уничтожить нас одним ударом, поэтому я сомневаюсь, что они сами станут разделяться. В конце концов, другие не имеют большого значения для них. Если мы разделимся, наша группа будет состоять из трёх человек, и мы будем намного мобильнее. Если мы отправимся вместе с другими студентами, мы должны будем следить за ними и защищать их, что может подвергнуть нас ещё большей опасности.

Янь Шаоже кивнул и сказал:

- Хорошо, мы будем следовать твоему плану. Мы знаем обо всём, что ты сделал для академии, Юйхао. Сянь Линь'эр поднял это вопрос в Павильоне Бога Моря, и Старейшины одобрили дать тебе место в Павильоне Бога Моря. Даже если у тебя будет лишь последнее место, ты – самый молодой член Павильона Бога Моря в истории.

Хо Юйхао был ошеломлён. Он никак не ожидал, что академия возложит на него такую славу.

- Декан Янь, я…

Янь Шаоже похлопал его по плечу и сказал:

- Теперь ты можешь называть меня Старшим Братом. Мы не можем смешивать старшинство – иначе душа нашего учителя в загробном мире меня не простит. Должно быть, это было трудно и утомительно для тебя в последние два года.

http://tl.rulate.ru/book/96744/664289

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь