Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 205 Часть 3

Книга 23: Конец Обмена

Глава 205.3: Вымогательство

В глазах Фань Юя был шок. «Что хочет сделать Наследный Принц Империи Солнца и Луны, приведя сюда такую большую группу солдат?»

- Позвольте мне представить вас, учитель Фань Юй – это наследник трона Империи Солнца и Луны, Наследный Принц.

- Приветствую, Наследного Принца. – Фань Юй слегка поклонился. Он не являлся гражданином Империи Солнца и Луны, поэтому, естественно, он не был слишком формален, когда отдавал ему дань уважения.

Сюй Тяньжань тепло и дружелюбно улыбнулся и сказал:

- Давайте покончим с формальностями, учитель Фань Юй. Я давно хотел посетить вашу академию, но, к сожалению, у меня не было возможности. Я сделаю личный визит, когда у меня будет такой шанс. Я слышал от Мастера Зала Хунчэня, что программа обмена студентами с вашей академией закончилась, поэтому я здесь от имени Империи Солнца и Луны, чтобы проводить вас всех. Я надеюсь, что у Империи Солнца и Луны и вашей академии будет больше программ обмена, и мы сможем использовать эти программы, чтобы улучшить наши отношения и дух товарищества.

- Вы слишком любезны, Ваше Высочество. – «Он здесь, чтобы проводить нас?» - Фань Юй ещё сильнее изумился в этот момент. Прощальная церемония уже подходила к концу, и он не хотел больше болтать, поэтому сказал: - Благодарю вас, Ваше Высочество, и благодарю вас, Мастер Зала, за то, что провожаете нас. Уже становится поздно, и я собираюсь отправиться в путь со своими учениками. Вы пойдёте с нами, Мастер Зала?

Студенты по обмену с обеих сторон снова прибудут в Город Кленового Листа, как и в начале обмена, и Цзин Хунчэнь определенно последует за ним в интересах обеспечения их безопасности.

Цзин Хунчэнь кивнул и сказал:

- Тогда я потороплю всех, чтобы были побыстрей. Дайте мне минутку, учитель Фань Юй, у меня есть кое-что, что нужно сказать Кронпринцу.

- Хорошо. – Фань Юй не знал, что собирается делать Цзин Хунчэнь, и не слишком задумывался об этом. Программа обмена была долгой и уже закончилась, а Сяо Хунчэнь и Мэн Хунчэнь ещё не вернулись. Он не боялся, что Цзин Хунчэнь что-то сделает с ними.

Он немедленно отвёл студентов в одну сторону.

Всё это время Хо Юйхао смотрел на Цзин Хунчэня и Наследного Принца. Только он мог слабо догадаться, с какой целью Наследный Принц пришел лично провожать их.

Цзин Хунчэнь и Сюй Тяньжань прошептали несколько предложений друг другу, и Цзин Хунчэнь, казалось, что-то взял из рук Сюй Тяньжаня. Сюй Тяньжань ушёл, пока его охранники сопровождали его, и перед тем, как уйти, он ещё раз выразил свои теплые намерения и пожелания Фань Юю и студентам Академии Шрек. По крайней мере, с точки зрения внешнего вида, у людей легко могло сложиться хорошее впечатление об этом Наследном Принце.

- Подойди сюда, Хо Юйхао. – Цзин Хунчэнь шагнул вперёд и помахал Хо Юйхао.

«Вот оно!» Хо Юйхао почувствовал, как его сердце пропустило удар, и бросил взгляд на Фань Юя, чтобы показать, что всё в порядке, пока быстро шёл к Цзин Хунчэню.

- Мастер Зала. – У него никогда не было недостатка в учтивости или вежливости.

В глазах Цзин Хунчэня было сложное выражение, когда он смотрел на молодого человека перед собой.

- Пятьдесят процентов, как ты и сказал. Тридцать Чешуек Серебряного Дракона – это максимум, что я мог получить, и больше я ничего не могу с этим поделать. Если ты считаешь, что цена подходящая, передай мне чертёж.

Он протянул к Хо Юйхао правую руку, пока говорил. В центре его ладони лежало кольцо с Сапфиром Звёздного Света, которое было намного больше его собственного, в то время как узоры на нём также были более четкими. Одно только кольцо, вероятно, стоило несколько миллионов золотых духовных монет из-за своей редкости.

Хо Юйхао не стал подталкивать его к грани и надел кольцо на палец, сказав:

- Договорились. – Он коснулся своих Двадцати Четырёх Мостов Лунного Света, когда сказал это, и достал небольшую коробку, которую он передал Цзин Хунчэню.

Цзин Хунчэнь не смел быть небрежным и быстро открыл коробку, чтобы проверить. Внутри был бумажный свиток, и рисунки на нём были чрезвычайно сложными и запутанными. Зрение Цзин Хунчэня было превосходным, и он сразу смог подтвердить, что это была реальная вещь, лишь раз взглянув на свиток. Их содержание сразу же дало ему чувство ясности и просветления.

«Наконец-то, я заполучил это!» У Хо Юйхао и Цзин Хунчэня появилось одно и то же чувство в их сердцах.

- Разве ты не хочешь проверить его содержимое? – Цзин Хунчэнь удивлённо уставился на Хо Юйхао.

Хо Юйхао усмехнулся и сказал:

- Я доверяю вам. Если бы вы всё ещё пытались обмануть меня или играть в игры со мной на этом этапе, то вы бы не были Мастером Зале Выдающихся Добродетелей. Разве я не прав?

Цзин Хунчэнь холодно хмыкнул и сказал:

- Разве тебе это не нравилось вчера? Ты знаешь, как мне было трудно уговорить Наследного Принца на такое большое количество ресурсов?

Хо Юйхао засмеялся и сказал:

- Но, в конце концов, вы же его убедили, нет? Ниже одного человека и выше всех остальных!

Цзин Хунчэнь рассмеялся вместе с ним и похлопал Хо Юйхао по плечу. Он вздохнул и сказал:

- Если бы ты только был моим учеником! Пойдём, я провожу вас, ребята.

Фань Юй и Хэ Кайто понятия не имели, о чём разговаривали Цзин Хунчэнь и Хо Юйхао. Во главе с Цзин Хунчэнем несколько преподавателей из Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны выпустили свои летательные духовные инструменты. Они сопровождали Хо Юйхао и остальных, когда все взлетали в небо и полетели на восток.

Студенты Академии Шрек были полны энтузиазма и волнения во время этого путешествия – они, наконец, возвращались домой, в Академию Шрек! Осторожность и осмотрительность, с которыми они вели себя в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, было нелегко поддерживать. Однако эти два года обучения открыли для них самые передовые концепции и принципы, касающиеся создания духовных инструментов. Каждый студент извлёк много пользы из этого опыта, но то, сколько они усвоили и сколько они на самом деле выучили, зависело от приложенных ими усилий.

Цзин Хунчэнь не был разговорчив по дороге, и просто молча направлял свой летательный духовный инструмент. Хо Юйхао незаметно проверил содержимое своего кольца Сапфира Звёздного Света.

Он мог описать то, что увидел внутри лишь как ослепительное и головокружительное. Правда заключалась в том, что он не ожидал, что Цзин Хунчэнь, в конечном итоге, предложит так много – автоматический механизм Божественного Арбалета Чжугэ был хорош, но он не стоил даже двадцати процентов этих драгоценных материалов, и Хо Юйхао был достаточно доволен его предыдущим предложением. Если бы Цзин Хунчэнь не позвал его сегодня, он всё равно сам бы обратился к Цзин Хунчэню, чтобы согласиться на его предложение. Он не ожидал получить такой приятный сюрприз. Тем не менее, Хо Юйхао испытывал настороженность в отношении щедрости Цзин Хунчэня.

Через несколько часов Цзин Хунчэнь доставил их к тому месту, о котором обе академии договорились заранее.

Цзин Хунчэнь спустил группу на землю. Люди из Академии Шрек уже были там на другой стороне.

Людьми, которые пришли, чтобы завершить обмен, являлись Янь Шаоже из Отдела Боевых Духов Академии Шрек вместе с Сянь Линь'эр из Отдела Духовных Инструментов Академии Шрек. Оба Декана являлись известными личностями, и их присутствие указывало на то, как много внимания они уделяют этому обмену. Тем не менее, они были единственными, кто пришёл от Академии Шрек; остальные люди позади них являлись студентами по обмену из Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны.

Сяо Хунчэнь и Мэн Хунчэнь не сильно изменились по сравнению с тем, как они выглядели раньше. В конце концов, они уже выросли ещё до начала программы обмена. Хо Юйхао, с другой стороны, всё ещё находился в своём подростковом периоде.

Брат и сестра казались более спокойными и устойчивыми, но в тот момент, когда он появился, они уставились на Хо Юйхао.

У Хо Юйхао была слабая улыбка на лице, и он выглядел таким же небрежным и равнодушным, как и всегда.

- Мы снова встретились, Мастер Зала Хунчэнь. – Янь Шаоже вышел вперёд с яркой улыбкой на лице. Хотя он разговаривал с Цзин Хунчэнем, он смотрел прямо на Хо Юйхао.

Телосложение Хо Юйхао сильно изменилось, и даже его аура сильно отличалась от предыдущей, но Янь Шаоже, определенно, не ошибся человеком.

«Его поведение более отстраненное, а глаза более просты и менее вызывающи – он так сильно улучшился!»

Выражение лица Сянь Линь'эр было намного теплее, чем у Яня Шаоже. Она понимала, вклад Хо Юйхао, внесённый в Академию Шрек за эти два года, намного лучше, чем Янь Шаоже. Она могла даже сказать, что ему полагался лишь на самого себя, удалось продвинуть исследования Отдела Духовных Инструментов Академии Шрек более чем на тысячу лет.

http://tl.rulate.ru/book/96744/663970

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь