Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 205 Часть 1

Книга 23: Конец Обмена

Глава 205.1: Вымогательство

«Если этот автоматический механизм объединить с выдающимися духовными инструментами, наряду с Запечатанными Молочными Бутылками, то мы сможем собрать армию, состоящую не из мастеров духа, но по-прежнему способную использовать духовные инструменты – разве это не мечта? Даже если это будущее дорого, оно того стоит. Если у принца будет такая армия, то не будет никакой борьбы за трон. Трон будет практически в его кармане, а его собственный статус в империи поднимется на другой уровень. Он оставит глубокий след в истории, о котором будут помнить вечно».

Цзин Хунчэнь был взволнован, когда эти мысли пробежали в его голове, и он подавил свой вспыльчивый характер. Он нахмурился и сказал:

- Хо Юйхао, твоё изобретение действительно впечатляет, и оно будет полезно для создания стационарных духовных инструментов. Тем не менее, ты должен понимать, что это относительно простая структура, и она всё ещё нуждается в продолжительном совершенствовании и улучшении, в то время как всё это мы должны делать сами. Поэтому, хотя я готов предложить за это довольно много, цена не должна быть слишком возмутительной. Назови цену или условие, которое может устроить каждого – иначе, в этих переговорах нет смысла.

Хо Юйхао замолчал. Через целую минуту он казался немного расстроенным, когда сказал:

- Хорошо. Поскольку вы настолько искренни, Мастер Зала, тогда я назову вам свою нижнюю линию.

Когда он договорил, он снова поднял левую руку и загнул ею указательный палец своей правой руки. Он оставил лишь длинный и прямой средний палец… Цзин Хунчэнь уставился на выступающий средний палец и на несколько секунд замолчал, прежде чем оправиться. Он пришел в негодование, когда закричал:

- Проваливай!

Лицо Линь Цзяи стало несколько мрачным. Если бы здесь не было Цзин Хунчэня, он, вероятно, вышел бы вперёд, чтобы лично преподать Хо Юйхао урок.

Хо Юйхао, казалось, совсем не замечал его ярости. Он хмыкнул и сказал:

- Бизнес не должен разрушать личные отношения. Не сердитесь – я даже оставил вам это как сувенир. Вы видите, насколько я щедр? Что ж, тогда, прощайте. Вы только что уничтожили мой сердечный дар, и поругали меня. Я решил снова повысить свою цену до трёх духовных инструментов 9-го класса, это окончательное решение и оно не подлежит обсуждению. Вы можете обдумать это.

С этими словами он обернулся и вышел с обычной походкой.

Цзин Хунчэнь хотел остановить его, но он был слишком горд, чтобы открыть рот. Он уставился на черную коробку в своих руках, и мысли, которые приходили к нему до этого, всплыли ещё раз.

Молочные Бутылки, подсоединённые к духовным инструментам, активирующимся с помощью уникального автоматического механизма. Духовной силы, хранящейся в Молочной Бутылке 4-го класса, вероятно, будет достаточно, чтобы выпустить десятки духовных лучей. На поле битвы…

- Позови его обратно. – В конце концов, Цзин Хунчэнь измученно сказал Линь Цзяи.

До сих пор Линь Цзяи всё ещё не был уверен, что происходит. Тем не менее, он мог видеть горе и негодование на лице Цзин Хунчэня, и он не мог не сказать:

- Мастер Зала, вы слишком добры и снисходительны к этому парню. Почему бы мне не пойти преподать ему урок?

- Я сказал тебе позвать его обратно. Ты не понимаешь простых слов? – Крикнул Цзин Хунчэнь и напугал Линь Цзяи так сильно, что тот немедленно убежал.

Ещё через минуту Хо Юйхао снова стоял перед Цзин Хунчэнем.

- Присядь. – Сказал Цзин Хунчэнь, указав на стул перед своим столом, затем повернулся к Линь Цзяи и сказал: - Налей ему стакан воды, а затем можешь выйти из комнаты.

- Да. – Линь Цзяи не осмеливался сказать что-либо ещё и налил стакан чистой воды для Хо Юйхао.

Хо Юйхао на этот раз не отказался и сел перед Цзин Хунчэнем. Он поднял стакан воды и посмотрел на Линь Цзяи, выходящего из комнаты, спрашивая Цзин Хунчэня:

- Этот стакан воды ведь не отравлен, а, Мастер Зала?

Цзин Хунчэнь только что с трудом подавил свой гнев, и теперь он снова вспыхнул.

- Ты… - Он чуть не ударил Хо Юйхао по лицу – он действительно хотел убить этого молодого человека!

- Нет. – Думая о важности этого автоматического механизма, он, в конечном итоге, сдержался и ответил со спокойным выражением лица.

- Это хорошо. – Хо Юйхао не пил воду и поставил стакан обратно на стол, пока говорил это. Хо Юйхао выглядел так, словно всё ещё не доверял ему, и лицо Цзин Хунчэня начало краснеть.

- Продавец всегда начинает с высокой цены, а покупатель всегда будет стремиться к более низкой цене. Назовите цену, которую я могу принять. – Цзин Хунчэнь старался быть прямым, насколько был способен. Он не хотел продолжать взаимодействовать с этим парнем.

- Я уже назвал свою цену, разве нет? Я хочу три духовных инструмента 9-го класса. Я не могу опустить цену ещё ниже. – Хо Юйхао снова вытянул три пальца. По какой-то причине Цзин Хунчэнь почувствовал, что средний палец Хо Юйхао особенно выделяется.

- Ты знаешь, что это невозможно. – Холодно проговорил Цзин Хунчэнь. – Если это так, то ты можешь идти.

- О. Тогда зачем вы позвали меня обратно? Мы уже проходили это несколько раз. – Хо Юйхао встал и начал уходить, когда договорил, словно он вообще ничего не боялся.

- Ты… - Цзин Хунчэнь чувствовал, как его органы лопались от ярости. – Вернись! – Закричал он ещё раз, останавливая Хо Юйхао.

В своём сердце Хо Юйхао не был настолько злым, как казалось. Правда заключалась в том, что он восхищался Цзин Хунчэнем и восхищался своим учителем, суждением Божественного Дракона Доуло, Старейшины Му, о Цзин Хунчэне. Старейшина Му высоко оценил Цзин Хунчэня – Старейшина Му сказал, что Цзин Хунчэнь был безжалостным, амбициозным и грозным человеком, и единственная проблема заключалась в заскоках его характера. Гордость была для него слишком важной, и он был упрям и раздражителен одновременно. Разве человек мог судить о чем-то спокойно и справедливо, если он разозлится? Это также означало, что у других будет шанс воспользоваться им. В противном случае, зачем ещё Хо Юйхао играть настолько грязно, без какой-либо причины?

- Три духовных инструмента 9-го класса – невозможны. Я признаю, что твои инновации являются исключительными, но ты должен понимать, что проблемы, которые я ранее указал, также верны. Как насчет того, чтобы я назвал тебе цену? Один духовный инструмент 8-го класса и пять миллионов золотых духовных монет. Что скажешь?

Хо Юйхао энергично покачал головой.

- Нет, нет. Это продукт моих крови и пота, и я просто не могу продать его за такую низкую цену. Я хочу духовные инструменты 9-го класса – духовные инструменты 8-го класса не имеют смысла.

- Нет – духовные инструменты 9-го класса стратегически важны для Империи Солнца и Луны. Разве мы можем так просто отдавать их?

Хо Юйхао похлопал себя по груди и сказал:

- Не думаю, что это правдиво, Мастер Зала. Когда вы были в Павильоне Бога Моря все эти годы назад, мой учитель попросил у вас об одном таком, и он даже ничего не дал взамен, а вы просто отдали его без особых колебаний. Вы просто отдали ему Благословение Хунчэнь, и я всё ещё извлекаю из этого пользу.

Вены повыскакивали по всему лбу Цзин Хунчэня. «Этому пацану просто нравится трогать людей за больные места – тогда ситуация была иной, и я, вероятно, не вернулся бы живым, если бы не отдал тот подарок». Тем не менее, из-за слов Хо Юйхао, он потерял дар речи, и его покрасневшее лицо начало зеленеть от всех этих усилий по сдерживанию себя.

- Нет значит нет! Два духовных инструмента 8-го класса! – Прорычал Цзин Хунчэнь, и он внезапно встал и положил руки на стол, как будто собирался поглотить его.

Хо Юйхао решил прекратить говорить, словно он испугался Цзин Хунчэня, но всё же решительно и твёрдо покачал головой.

- Что ты хочешь? Помимо духовных инструментов 9-го класса, что ещё ты хочешь? – Цзин Хунчэнь вернулся на своё место, и его темперамент немного остыл.

Хо Юйхао задумался на мгновение, затем сказал:

- Мастер Зала, креативность и инновации бесценны. Духовный инструмент, который я создал, может быть простым и хрупким, но я считаю, что моё изобретение чрезвычайно ценно, и именно поэтому я назвал такую высокую цену. Успокойтесь – хорошо, я больше не буду требовать от вас духовные инструменты 9-го класса, я понимаю, что вам не хочется с ними расставаться. И всё же вы ведь не собираетесь сдаваться?

«Что ты имеешь в виду под тем, что мне не хочется с ними расставаться? Я просто не могу их отдать». Цзин Хунчэнь только что успокоился, но его гнев снова начинал вспыхивать.

- Вы также можете дать мне материалы, необходимые для создания духовных инструментов 9-го класса, которые имеют равную ценность. Вы должны знать, что в Академии Шрек до сих пор не хватает драгоценных и экзотических материалов. – Хо Юйхао попытался провести ещё одну дипломатическую проверку.

http://tl.rulate.ru/book/96744/662484

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь