Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 204 Часть 4

Книга 23: Конец Обмена

Глава 204.4: Домен Фанатика Меча: Одиночество

- Мастер Зала, это всего лишь модель, и она предназначена для вас как сувенир. Я уже установил шестерни и кнопки, и если вы хотите использовать его, это делается вот так… - Он продемонстрировал, как использовать духовный инструмент перед Цзин Хунчэнем.

Если бы Сюань Цзывэнь был здесь, он бы понял, что металлическая коробка, которую Хо Юйхао подарил Цзин Хунчэню, была идентична той, которую Хо Юйхао показал ему давным-давно, когда он был впервые ошеломлен трепетом и удивлением от Хо Юйхао... Цзин Хунчэнь взял металлическую коробку и бросил несколько взглядов на неё. Этот духовный инструмент казался немного грубым, и в нём не было ничего сложного или искусного. Он использовал свою духовную силу, чтобы исследовать внутреннюю часть духовного инструмента, и обнаружил, что внутри была лишь простая формация массивов, собирающая энергию.

- Хорошо, спасибо. – Он почувствовал себя немного презрительно, но не показал этого.

Хо Юйхао почтительно поклонился и сказал:

- Тогда я пойду. Прощайте, Мастер Зала. – Он обернулся, когда договорил, и больше не задерживался здесь.

Хо Юйхао ушёл, и уголки рта Цзин Хунчэня изогнулись в озорной улыбке. «Он пытается сказать мне, что он не научился многому, поэтому он дал мне эту игрушку, чтобы высмеять меня за то, что я не хотел преподавать ему настоящие знания? Он довольно смелый, действительно. И он всё ещё научил меня использовать этот хрупкий предмет, который даже не может считаться духовным инструментом 1-го класса?»

Когда эти мысли закружились в его голове, он подсознательно следовал простым инструкциям Хо Юйхао по управлению этим духовным инструментом, когда он направил его на стену и нажал кнопку.

С точки зрения Цзин Хунчэня, это, вероятно, был просто духовный луч, и он был бы не очень мощным. Когда он использовал свою духовную силу, чтобы осмотреть предмет, он заметил, что в формации массивов накопления энергии хранится духовная сила; Вероятно, это Хо Юйхао ввёл в него свою собственную духовную силу, и ещё не использовал её.

Послышался ряд завывающих звуков, и Цзин Хунчэнь был потрясён.

Сразу после этого от стены донеслось несколько стукающих звуков. Цзин Хунчэнь подсознательно посмотрел на черную коробку в руках, прежде чем он быстро вышел из-за стола. В этот момент раздался дверной звонок.

- Войдите. – Цзин Хунчэнь остановил свои шаги.

Линь Цзяи вошёл снаружи и спросил:

- У вас есть какие-нибудь указания, Мастер Зала?

Цзин Хунчэнь увидел, что это был Линь Цзяи, и продолжил идти к стене с противоположной стороны и быстро нашёл маленькие металлические стрелы, которые полностью вонзились в стену.

Он поднял чёрную коробку и влил в неё немного духовной силы. Он нажал кнопку ещё раз, и послышались очередные звуки стрельбы. Мимо промелькнула тень, прежде чем от стены послышались такие же стукающие звуки.

- Это…

Глаза Цзин Хунчэня наполнились изумлением. Он вдруг что-то понял и сразу сказал Линь Цзяи:

- Иди, найди Хо Юйхао и приведи его сюда.

- Да. – Линь Цзяи не осмелился расспрашивать, повернулся и побежал звать Хо Юйхао обратно.

«Как этот духовный инструмент активирует свою формацию массивов? Почему он стреляет стрелами? Это не духовный луч, это больше похоже на разновидность стационарного духовного инструмента. Что пугает ещё сильнее, так это то, что этому духовному инструменту не нужна духовная сила, чтобы выстрелить, после зарядки духовной силы, достаточно просто нажать кнопку для его запуска. Как настроена эта автоматика?»

Цзин Хунчэнь не мог больше ждать и начал разбирать черную коробку, чтобы изучить. Однако он сделал лишь первый шаг, прежде чем из коробки послышались лязгающие звуки.

«Механизм самоуничтожения! Что за парень!» Цзин Хунчэнь не нужно было смотреть, чтобы понять, что внутренние механизмы и настройки духовного инструмента теперь были неисправны.

Хо Юйхао ушёл только что, поэтому вернуть его обратно было не так сложно. В особенности так было потому, что он шёл медленно, словно и не собирался уходить слишком далеко.

Прошло совсем немного времени, прежде чем он снова предстал перед Цзин Хунчэнем.

Цзин Хунчэнь понизил голос и сказал:

- Скажи мне, каковы твои намерения?

Хо Юйхао не просил Линь Цзяи уйти, и с растерянным взглядом уставился на Цзин Хунчэня и спросил:

- Какие намерения?

Цзин Хунчэнь почувствовал, как его сердце пропустило удар. «Ты действительно знаешь, как играть!»

- Я говорю об этом. – Он потряс черную коробку в своих руках.

Хо Юйхао был на мгновение ошеломлен и сказал:

- У меня не было никаких скрытых мотивов. Это просто сувенир для вас. А почему он сломан? – Из черной коробки можно было услышать бренчащие звуки, когда Цзин Хунчэнь потряс его, и стало ясно, что его внутренние механизмы были разрушены.

Хо Юйхао казался озадаченным, и он выглядел обиженным, когда сказал:

- Мастер Зала, даже если вы смотрите свысока на эту вещь, которую я сделал, я лишь хотел подарить её вам как сувенир. Вам не нужно было её ломать.

Цзин Хунчэнь почти был одурачен эмоциональной игрой Хо Юйхао. Этот парень был слишком хорош в актерской игре.

- Довольно. Перестань притворяться. Назови цену. Мне нужна общая структура автоматических механизмов. – С его уровнем восприятия он, естественно, смог заметить уникальные и особые эффекты внутренних автоматических механизмов этой черной коробки.

Хо Юйхао, казалось, растерялся, когда сказал:

- Какие автоматические механизмы? Я просто случайно сделал эту вещь, и я уже дал её вам!

«Он всё ещё притворяется?» Цзин Хунчэнь почувствовал, что всё его терпение на исходе.

- Я имею в виду внутренние механизмы работы этой черной коробки. Начерти их – если с этим нет никаких проблем, я готов заплатить тебе за это.

- О, так вот в чём дело. – Хо Юйхао выглядел так, будто только что получил откровение. – Но, Мастер Зала, я приложил немало усилий для этого исследования. Это будет недёшево, если я решу продать его!

Цзин Хунчэнь резко сказал:

- Назови свою цену. Я похож на скупого человека?

Хо Юйхао поднял одну руку и раскрыл все пять пальцев. Некоторое время он думал, прежде чем загнуть два пальца, и оставил указательный, средний и безымянный пальцы вытянутыми.

- Три будет достаточно. Я обменяю это на три духовых инструмента 9-го класса.

Его тон был непринуждённым и естественным, словно он просто просил три мешка риса у Цзин Хунчэня.

Линь Цзяи чуть не вырвало кровью. «Что? Три духовых инструмента 9-го класса? Что он думает о духовных инструментах 9-го класса? Духовный инженер 9-го класса должен был вложишь столько крови, пота, а также материалов, чтобы создать духовный инструмент 9-го класса. Он действительно хочет обменять эту хрупкую, дряхлую коробку на три духовых инструмента 9-го класса?»

Плоть на лице Цзин Хунчэня застыла, и слабая улыбка на его лице немедленно растворилась в воздухе.

- Ты пытаешься обокрасть меня?

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Нет, что вы. Я просто чувствую, что мои исследования ценны и стоят этой цены. Кроме того, мы всё ещё можем торговаться, вы так не думаете?

Хо Юйхао искренне поднял левую руку и загнул ею вытянутый безымянный палец на правой руке.

- Двух хватит. Что скажете?

Цзин Хунчэнь был в ярости.

- Ни за что. Твои автоматические механизмы весьма ценны, но разве твои исследования могут сравниться с духовным инструментом 9-го класса?

Хо Юйхао ответил:

- Подойдут даже снаряды духовной пушки 9-го класса – я не привередлив.

«Проваливай…» - Это слово поднялось до края рта Цзин Хунчэня, и он почти выпалил его. Он внезапно вспомнил, как этот негодяй пытался обокрасть его ранее во время спарринг соревнования. Было очевидно, что Хо Юйхао намеренно принёс этот духовный инструмент, чтобы позволить ему увидеть его, и он будет дожидаться высокой цены, прежде чем захочет продать его.

Правда заключалась в том, что Цзин Хунчэнь не был настолько уж разъярённым. На самом деле он чувствовал себя немного счастливым – по крайней мере, Хо Юйхао всё же позволил ему увидеть этот духовный инструмент, а не просто унёс его с собой в Академию Шрек; он не оставил его в полном неведении. Этот автоматический механизм будет очень эффективен, если его установить в стационарных духовных инструментах. Кроме того, его принципы могут быть объединены с другими духовными инструментами, и, возможно, проявятся и другие удивительные эффекты. Такая форма автоматизации означала, что даже обычные люди смогут использовать духовные инструменты, которые были заряжены заранее! Он также слышал от Сюань Цзывэня, что они, вероятно, добьются прорыва в своих исследованиях с помощью Запечатанных Молочных Бутылок.

Если этот автоматический механизм объединить с выдающимися духовными инструментами, наряду с Запечатанными Молочными Бутылками...

http://tl.rulate.ru/book/96744/662470

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь