Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 204 Часть 3

Книга 23: Конец Обмена

Глава 204.3: Домен Фанатика Меча: Одиночество

Цзи Цзюэчэнь сразу же начал скользить назад, его ноги фактически проделали две глубокие борозды в жёстком полу арены. На противоположной стороне, ситуация Хо Юйхао была не намного лучше. Его тело было отправлено в полёт, но он дрейфовал и вращался в небе, словно снежинка, пока использовал свои Призрачно-Теневые Запутывающие Шаги, и рассеял большую часть импульса, прежде чем благополучно приземлился на землю.

Когда он поставил ноги на землю, его глаза были устремлены на Цзи Цзюэчэня на расстоянии.

- Ты на самом деле постиг секреты слияния ментальной силы и духовной силы. Ты оправдал своё имя фанатика меча! Если я не ошибаюсь, это был твой Домен! Как он называется?

Цзи Цзюэчэнь прямо сказал:

- Он называется Одиночество. Он не завершён – иначе мне не нужно было бы, чтобы Цзыянь сдерживала тебя.

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Правда в том, что между нами всё ещё идёт соревнование. Твой стиль боя слишком уникален, и ты никак не можешь работать вместе с другими людьми. Тебе не нужно было этого делать – даже если бы Цзыянь не сдерживала меня, я всё равно хотел бы проверить силу твоего Домена.

Глаза Цзи Цзюэчэня заискрились.

- Как называется твой меч? Я почувствовал одинокое высокомерие посреди экстремального холода – как и от той ладони.

Хо Юйхао ответил:

- Меч называется Непревзойдённый Холод, а ладонь – Бесснежный Ледник. И один, и второй – это духовные навыки, которые я недавно освоил.

Цзи Цзюэчэнь прямо сказал:

- Я проиграл.

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Нет, ты не проиграл. Эта битва ещё не окончена – ты объединил ментальную силу и духовную силу, и тот изобретённый тобой шаг, когда ты преобразуешь намерение меча в физическую форму, ещё не полностью раскрыт. Мой Непревзойдённый Холод не может использоваться непрерывно, и он сильно сказывается на моей духовной силе. Поэтому исход этой битвы ещё не определён.

Цзи Цзюэчэнь покачал головой.

- Мне предельно ясно, проиграл я или нет. Ты не использовал своё Абсолютное Доминирование – более того, ты сдерживался против Цзыянь. Твой Домен изменился.

Хо Юйхао хмыкнул и сказал:

- Твоё восприятие очень острое! Если мои будущие оппоненты будут такими же, как ты, я не думаю, что тогда для меня найдётся место в мире.

Цзи Цзюэчэнь спросил:

- Ты всегда будешь в Академии Шрек?

Хо Юйхао ответил:

- Пока да. По крайней мере, я буду там до начала Турнира Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента.

- Хорошо. Всего наилучшего.

- Да.

Цзин Цзыянь подошла к Цзи Цзюэчэню и ещё раз бросил взгляд на Хо Юйхао.

- Не думай, что мы оставим тебя в покое, когда ты вернёшься в Академию Шрек.

Хо Юйхао усмехнулся и сказал:

- Приходите, если у вас есть возможность сделать это. Это моя территория, и в Академии Шрек есть мастера духа, которые намного сильнее меня. Когда это время придёт, вы, ребята, вероятно, не будете знать, кому бросить вызов.

Глаза Цзи Цзюэчэня сверкнули, когда он сказал:

- Я надеюсь, что ты мне не врёшь.

Хо Юйхао ответил с ошеломлённым выражением лица.

- Вы, ребята, действительно собираетесь прийти?

Цзин Цзыянь засмеялась и сказала:

- Возможно. – С этими словами она схватила Цзи Цзюэчэня и покинула арену.

Хо Юйхао наблюдал, как они уходят, и тоже рассмеялся. Он пробормотал себе под нос:

- Я не могу дождаться, когда вы двое придёте. Если вы двое, действительно, сделаете это, я обязательно найду способ убедить вас остаться!

Он посмотрел на Арену Тестирования Духовных Инструментов и тяжело вздохнул. Он поднял правую руку, и в центре его ладони виднелся единичный порез.

- Такое мощное намерение меча. Ты действительно не проиграл, Цзюэчэнь. Ты знаешь, что мои Ослабление и Вмешательство совершенно бесполезны против тебя? Твоя твердая, словно меч, воля, всё равно что заклинание бедствия для мастеров духа системы контроля. Я до сих пор не довёл до совершенства слияние Трёх Предельных Техник Снежной Императрицы и своего Абсолютного Доминирования!

У Хо Юйхао было не так много друзей в этом месте, но он всё же решил найти кое-кого. В этот раз он мог встретиться с ним, не испытывая слишком сильного беспокойства.

____________

- Что? Ты хочешь встретиться с Мастером Зала? – Линь Цзяи уставился на юношу перед собой, и в его глазах появилось удивление.

Больше двух лет обучения по обмену были близки к завершению. Студенты Академии Шрек были послушны и организованны, и среди их рядов было немало гениев. Тем не менее, его впечатление об этом юноше перед ним было самым сильным – во время спарринг соревнования со студентами по обмену он фактически вошёл в глубокую медитацию на полгода, но его совершенствование ничуть не улучшилось.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Это нормально? Мы ведь скоро уходим. Я хочу выразить свою благодарность Мастеру Зала перед тем, как уйти, и я хочу кое-что обсудить с ним.

Обычным студентам было невероятно трудно встретиться с Мастером Зала Выдающихся Добродетелей до такой степени, что это было практически невозможно. Каким статусом обладал Мастер Зала? В Империи Солнца и Луны он занимал позицию, на которой он стоял выше всех остальных и над ним был всего лишь один человек.

Однако этот студент был особым случаем. Его статус был настолько особенным, что Линь Цзяи не смел отказывать ему без уважительной причины.

- Хорошо. Пожалуйста, подожди немного, я выясню, есть ли у Мастера Зала время, чтобы встретиться с тобой.

- Хорошо. – Хо Юйхао сел в сторонке и наклонил голову, пока его подбородок чуть не коснулся его груди, выглядя серьёзно и послушно.

Линь Цзяи взял внутренний проецирующий голос инструмент, и использовал особое колебание духовной силы, чтобы отправить сообщение куда-то наружу.

Прошло совсем немного времени, прежде чем голос Цзин Хунчэня послышался на другом конце передатчика.

- Э? Хо Юйхао хочет встретиться со мной? Хорошо, приведи его. – Цзин Хунчэнь быстро принял просьбу Хо Юйхао. По правде говоря, ему было любопытно, что именно этот юноша из Академии Шрек хотел обсудить с ним. «Может быть, он хочет присоединиться к Залу Выдающихся Добродетелей? Нет, это невозможно!»

Настроение Цзин Хунчэнь упало, когда он подумал об этом.

Линь Цзяи проводил Хо Юйхао в офис Цзин Хунчэня.

- Приветствую вас, Мастер Зала. – Хо Юйхао вышел вперёд и вежливо поприветствовал его.

Цзин Хунчэнь улыбнулся и сказал:

- Пожалуйста, присаживайся.

Хо Юйхао не стал присаживаться, а остался стоять, сказав:

- У меня есть кое-что, что я хотел бы обсудить с вами наедине. Это возможно?

Цзин Хунчэнь был на мгновение ошеломлён, прежде чем он махнул в сторону Линь Цзяи.

Уголок рта Линь Цзяи дернулся. «Мастер Зала просто слишком добр к этому коварному парню». Однако он не колебался и быстро удалился из комнаты, прежде чем запер за собой дверь.

- Теперь ты можешь говорить. – Цзин Хунчэнь внимательно изучал юношу перед собой. За последние два года Хо Юйхао стал намного выше, и теперь он был настоящим молодым мужчиной. Он был хорошо сложен, его плечи были широки, как и его спина. Его руки были большими, а его талия – узкой, и Цзин Хунчэнь, к своему удивлению, даже осознал, что у Хо Юйхао, похоже, появилось особое качество, которого раньше не было. Относительно простые черты лица Хо Юйхао были спокойными и решительными, и у него была некоторая харизма, присущая зрелым мужчинам – его сверкающие глаза были особенно притягательны и производили на людей сильное впечатление.

Хо Юйхао сказал:

- Я пробыл в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны больше двух лет. За эти два года я получил много поддержки и помощи от вас, Мастер Зала, и я значительно улучшил своё мастерство создания и использования духовных инструментов. Наша программа обмена заканчивается, и я хочу вручить вам личный подарок, чтобы выразить свою благодарность.

- Ты хочешь, дать мне подарок? – Любопытство Цзин Хунчэнь было возбуждено. Ни один студент никогда не делал этого раньше, и, честно говоря, никто не осмеливался. Никогда в своих самых смелых мечтах он не ожидал, что Хо Юйхао хочет встретиться с ним, чтобы вручить свой подарок.

Цзин Хунчэнь удивленно посмотрел на Хо Юйхао. Он сказал:

- Твой подарок, вероятно, будет не так-то легко принять, а?

Хо Юйхао поспешно покачал головой и сказал:

- Конечно, нет. Это просто, чтобы выразить мою благодарность. Это духовный инструмент, который я изобрёл сам. Я надеюсь, он вам понравится.

Он коснулся своих Двадцати Четырёх Мостов Лунного Света, пока говорил, и достал черную металлическую коробку, прежде чем положить его перед Цзин Хунчэнем.

http://tl.rulate.ru/book/96744/662200

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь