Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 204 Часть 2

Книга 23: Конец Обмена

Глава 204.2: Домен Фанатика Меча: Одиночество

Слой ледяной брони покрыл всё тело Хо Юйхао, пока он двигался: Доспехи Ледяной Императрицы. Кристаллический лёд, защищающий его тело, не мешал его духовным инструментам, благодаря тщательному контролю его ментальной силы.

Сфера фиолетового света внезапно появилась перед Хо Юйхао. Эта сфера была размером с кулак, вокруг и внутри неё кружился туман, будто сама сфера была сделана из тумана.

- Как яростно! Используешь свой убийственный ход с самого начала. – Хо Юйхао был слегка удивлён. Это был шестой духовный навык Цзин Цзыянь, Туманная Бомба.

Хо Юйхао вытянул вперёд правую руку, напрямую хватаясь за Туманную Бомбу. Однако, Туманная Бомба внезапно была отозвана, и окружающий пурпурный туман стал более интенсивным, пока он мчался к Хо Юйхао.

Извергся зеленый свет, и его Домен Нескончаемого Льда был активирован. Это было лучшее решение против тумана.

Тем не менее, можно было услышать серию взрывов и треск. Туман, который замерз, начал сильно дрожать, и огромная движущая сила хлынула к Хо Юйхао.

«Она взорвала свою Туманную Бомбу, просто чтобы сохранить Иллюзорный Туман?»

Уголки рта Хо Юйхао скривились в слабой улыбке. «К сожалению для неё, теперь я могу поддерживать свой Домен Нескончаемого Льда гораздо дольше, чем раньше».

Туман покрывал всё вокруг, но теперь в нём можно было увидеть бесчисленные снежинки, а температура снова начала падать. Внезапно весь пурпурный туман начал взрываться наружу. Туман стал похожим на гусиные перья в процессе взрыва, прежде чем он постепенно рассеялся, а место, где первоначально сгущался туман, стало кристально чистым.

Зеленый свет на теле Хо Юйхао исчез, и у Цзин Цзыянь появилось выражение шока и удивления на её лице, пока она делала выпад к нему с пяти метров. Она не понимала, как Хо Юйхао прорвался через преднамеренное и комбинированное манипулирование её Иллюзорным Туманом и Туманной Бомбой. Она думала, что её удастся сдерживать Хо Юйхао, но... Хо Юйхао вообще не смотрел на неё, его глаза были устремлены в другую сторону.

Цзи Цзюэчэнь просто тихо стоял на месте. Казалось, всё его тело было покрыто бледно-серым слоем, и он больше не казался человеком для Хо Юйхао. Вместо этого нынешний Цзи Цзюэчэнь был похож на статую – каменную статую, и его аура то же полностью исчезла. Тем не менее, Хо Юйхао чувствовал сильную неотложность и опасность, исходящую от этой статуи в своём духовном море.

«Впечатляет, Цзи Цзюэчэнь. Ты снова эволюционировал?»

Хо Юйхао не продвинулся, а вместо этого отступил. Мощный луч света вырвался из его груди – это был ещё один духовный ускоритель, и он мгновенно отбросил его тело назад.

Тело Цзин Цзыянь мелькнуло вперёд, в попытке заблокировать его. Однако разве Хо Юйхао мог дать ей такую возможность? Он сильно ударил правой рукой, и Темно-Золотые Жуткие Когти рубанули наружу.

Однако он был удивлён, когда тело Цзин Цзыянь взорвалось сферой блестящего пурпурного света, и в её руках появились два серповидных клинка. Это пурпурное сияние являлось защитным духовным барьером 6-го класса, и она заблокировала удар от Хо Юйхао в лоб, несмотря на то, что он высвободил полную версию своих Тёмно-Золотых Жутких Когтей!

«Всё это лишь для того, чтобы помешать мне отступить?»

«Тссс!» Тёмно-Золотые Жуткие Когти нанесли мощный удар. Внезапно всё тело Цзин Цзыянь превратилось в туман и рассеялось. Её духовный барьер 6-го класса нужен был просто чтобы заманить его, в то время как рассеянный туман снова начал конденсироваться и окутал Хо Юйхао внутри себя. Чувство липкости заставило его почувствовать себя так, словно он попал в огромную паутину, и его скорость упала.

Несмотря на то, что из-за трансформации тела духовные инструменты Цзин Цзыянь упали на землю, ей всё же удалось достичь своей первоначальной цели. Духовные инструменты на её теле не были предназначены для того, чтобы запутать Хо Юйхао, но ей всё же пришлось бросить их, потому что Хо Юйхао преодолел её туман слишком быстро, быстрее, чем она ожидала.

«Впечатляет – Трансформация Тумана и Концентрированный Туман!»

Сияние перед грудью Хо Юйхао угасало, и он не продолжал использовать свой духовный ускоритель слишком упорно. Его ноги коснулись земли, и из его тела вырвался интенсивный слой золотого света.

Густой и липкий Концентрированный Туман отпрянул и больше не мог достичь его тела. Этот туман был сформирован собственным телом Цзин Цзыянь и являлся самым сильным аспектом её боевого духа; Можно сказать, что она находилась на полпути к Истинному Телу Боевого Духа! Однако, Абсолютное Доминирование Хо Юйхао и уровень его ментальной силы сделали так, что она не могла применить это к нему непосредственно.

Хо Юйхао сделал своеобразный и медленный жест. Его левая рука постепенно входила в пурпурный туман, пока его правая рука поднималась вверх. На обеих его ладонях сиял золотой блеск, и его Духовные Глаза вспыхнули золотым светом.

Густой туман начал яростно дрожать под взбалтывающим воздействием его ладоней, будто он собирался вырваться из-под контроля Цзин Цзыянь.

- Я не хочу причинять тебе вред, Цзыянь. – Сказал Хо Юйхао, понизив голос, когда из его тела вырвался сильный холод. Температура резко упала, и большая область тумана перед ним быстро рассеялась.

Хо Юйхао уже однажды использовал Снежный Танец Предельного Льда, но он не хотел раскрывать слишком много, и отменил его, как только он был выпущен. Цзин Цзыянь была сильна в своей туманной форме, но Хо Юйхао определенно сильно ранил бы её, если бы он использовал Снежный Танец Предельного Льда ещё раз, возможно, до такой степени, что она не смогла бы вернуться в человеческую форму.

Туман снова сгустился, и Цзин Цзыянь вернулась к своей человеческой форме. Тем не менее, огромная сила, воздействовавшая на туман, всё ещё действовала на её тело, поскольку она несколько раз быстро прокрутилась на месте, споткнулась и чуть не упала, прежде чем ей кое-как удалось восстановить равновесие.

В этот момент Цзи Цзюэчэнь сделал свой ход.

Цзин Цзыянь всё-таки смогла достичь своей цели – задержать Хо Юйхао.

Полоса серого света вырвалась словно кнут. При первом появлении не было ни единого колебания духовной силы, и даже не осталось ни единого следа. Это был просто бледно-серый свет, в котором, похоже, не было никакой материи.

Тем не менее, везде, где проходил этот свет, появлялись тонкие черные линии; это был признак того, что пространство было разорвано на части.

Хо Юйхао следил за Цзи Цзюэчэнем с самого начала. С того момента, как Цзи Цзюэчэнь сделал свой ход, Хо Юйхао слегка поднялся в воздух и отпорхнул назад, словно снежинка. В этот раз он не использовал никаких духовных инструментов.

В его левой ладони собралось густое золотое свечение, а за спиной мерцала бледная, оранжевая тень. Его левая рука кристаллизировалась, словно белый нефрит, под коконом золотого блеска.

Хо Юйхао легко и прямолинейно выдвинул ладонью, блокируя представшую перед ним серую полосу.

Глаза Цзин Цзыянь были широко открыты, потому что она боялась, что что-то упустит. Золотой свет и серая полоса разошлись, как только столкнулись.

Тело Хо Юйхао дрейфовало по воздуху, словно он был листом, и медленно опускалось на землю.

Тело Цзи Цзюэчэня появилось в своём первоначальном месте. Выражение его лица было спокойным, как у статуи, но Внеземной Метеоритный Меч в его руках побелел.

«Треск, треск, треск…»

Послышалась череда потрескивающих звуков, когда белоснежный Внеземной Метеоритный Меч раскололся и распался на миллион кусочков, унесённых прочь ветром.

Хо Юйхао приземлился на землю в двадцати метрах и уставился на своего противника.

Цзи Цзюэчэнь ничего не сказал. Внеземной Метеоритный Меч был вместе с ним более двадцати лет, и всё же он не проявил никаких эмоций, когда меч распался на миллион кусочков.

Битва не остановилась на этом. Он внезапно поднял правую руку в воздух и указал на Хо Юйхао на расстоянии. Полоса серой энергии меча взорвалась и быстро увеличилась в размерах, пока она проносилась по воздуху, в конечном итоге превратившись в трёхметровую проекцию меча, которая неслась к Хо Юйхао.

Хо Юйхао поднял правую руку и нанёс удар подобным же световым мечом, наряду со вспышкой и мгновенным исчезновением синего света.

Световые мечи выглядели огромными, но на самом деле были тонкими, как бумага. Тем не менее, тонкие мечи всё же непосредственно столкнулись друг с другом в небе с абсолютной точностью.

Раздался пронзительный звон, когда в небе появилась тонкая черная линия, которая мгновенно расширилась и закрылась.

«Бум!»

Сразу после исчезновения чёрной полосы раздался оглушительный звук, и во всех направлениях разлетелись ужасающие ударные волны.

http://tl.rulate.ru/book/96744/662186

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь