Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 204 Часть 1

Книга 23: Конец Обмена

Глава 204.1: Домен Фанатика Меча: Одиночество

«Скоро я отправлюсь домой. Прошло два с половиной года – Самый Старший Брат, Третий Старший Брат, Четвертая Старшая Сестра, Пятая Старшая Сестра, у вас всё хорошо, ребята? Вместе с Ван Дуном, пожалуйста, подождите меня и Второго Старшего Брата. Семь Монстров Шрека воссоединятся вновь. Как бы было хорошо, если бы вы всё ещё были живы, Учитель! Я вас не подвёл, и я ни на секунду не расслаблялся за эти два года. Мне наконец-то удалось внести вклад в Академию, в Отдел Духовных Инструментов. Вот увидите – однажды наше мастерство духовных инструментов превзойдёт Империю Солнца и Луны.

Хо Юйхао не спешил на завтрак после того, как он завершил совершенствование своих Фиолетовых Демонических Глаз, вместо этого он вернулся на свою кровать и медитировал ещё два часа. Продолжительный глубокий сон слишком сильно успокоил его духовное море, и его тело нуждалось в определенном уровне адаптации.

За это время его духовная сила улучшалась с впечатляющей скоростью. Однако даже скорость совершенствования обычных мастеров духа замедлялась после достижения 50-го ранга, не говоря уже о нём.

Через два часа он умылся и позавтракал в столовой. Хо Юйхао собирался отыскать Фань Юя и своего Второго Старшего Брата, но он встретил кого-то, кого не хотел видеть.

Цзин Цзыянь и Цзи Цзюэчэнь казались сегодня немного странными. На их лицах были серьёзные и торжественные выражения, словно они собирались столкнуться с чем-то важным и значимым. Они подошли к Хо Юйхао и преградили ему путь.

Хо Юйхао раздраженно сказал:

- Вы двое слишком нетерпеливы. Почему вы выглядите настолько серьёзно? Вы просто хотите подраться, верно? Назовите место. Я, безусловно, предоставлю вам немного волнения перед уходом, ребята.

Обычно всегда говорила Цзин Цзыянь, но сегодня именно Цзи Цзюэчэнь открыл рот.

- Арена Тестирования Духовных Инструментов. Идём! – С этими словами он повернулся со своим гигантским мечом и начал уходить.

Цзин Цзыянь глубоко посмотрела на Хо Юйхао и сказала:

- Мы будем серьёзны сегодня.

Уголок рта Хо Юйхао дернулся, и он ответил:

- Когда вы, ребята, были несерьезны? Ты хочешь сказать, что всё это время вы щадили меня? Тогда идём, давайте закончим эту битву как можно быстрее. Я всё ещё должен упаковать свои вещи.

Цзин Цзыянь кивнула и последовала за Цзи Цзюэчэнем.

_________

Похоже, они всё уладили с Ареной Тестирования Духовных Инструментов, и учителя, отвечавшие за это место, не остановили их и позволили им втроём войти.

- Сколько? – Спросил Хо Юйхао у Цзи Цзюэчэня.

Цзи Цзюэчэнь ответил:

- Сто золотых духовных монет за два часа.

Хо Юйхао хмыкнул и сказал:

- Мне не нужно два часа против вас двоих.

Глаза Цзи Цзюэчэня сверкнули, и он сказал:

- Не будь самодовольным. Правда в том, что я не выкладывался на полную, когда мы сражались друг с другом до этого. Причиной этого было то, что я не хотел пользоваться тем, что моя духовная сила мощнее твоей. Однако это также означало, что я не мог раскрыть весь свой потенциал и способности. Я выложу все свои силы сегодня, и если ты чувствуешь, что не сможешь справиться с этим, ты можешь признать своё поражение.

Хо Юйхао был удивлён и сказал:

- Мы будем сражаться по-настоящему? – Он знал, что Цзи Цзюэчэнь подавлял свою духовную силу, когда они сражались до этого. Цзин Цзыянь этого не делала, но она редко использовала духовные инструменты, когда они сражались. Всё, что она использовала, было её духовными навыками.

Цзи Цзюэчэнь кивнул, а Цзин Цзыянь с другой стороны уже оснащала свои духовные инструменты. Было понятно, что, прежде чем Хо Юйхао ушёл, они оба хотели провести с ним последний тренировочный бой, в котором они покажут всё, что у них есть.

Глаза Хо Юйхао тоже стали серьезными.

- Хорошо.

Цзи Цзюэчэнь сказал:

- Тебе нужно подготовиться?

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Ты заплатил за меня?

- Что? – Цзи Цзюэчэнь был на мгновение ошеломлён.

Хо Юйхао сказал:

- Плата за вход! Сто золотых духовных монет.

- ......

- Ты заплатил за меня?

- Да! – Холод в голосе Цзи Цзюэчэня усилился.

- Это хорошо. – Хо Юйхао, казалось, вздохнул с облегчением.

Цзи Цзюэчэнь кивнул в сторону Цзин Цзыянь и сказал:

- Сначала ты.

Хо Юйхао внезапно сказал:

- Я не думаю, что это достаточно весело. Давайте поспорим, и нашей ставкой будут деньги. Что скажите?

Цзин Цзыянь огрызнулась:

- Ты настолько беден?

Хо Юйхао кивнул и ответил просто:

- Да.

- Сколько ты хочешь поставить? – Сердито сказал Цзи Цзюэчэнь. – Ты уверен, что победишь?

- Конечно!

Цзи Цзюэчэнь холодно хмыкнул.

- Я поставлю всё, что у меня есть.

Настала очередь Хо Юйхао удивляться.

- Ты уверен? Сколько у тебя есть?

Цзи Цзюэчэнь пробормотал:

- Больше, чем ты думаешь.

Хо Юйхао повернулся к Цзин Цзыянь, и Цзин Цзыянь кивнула ему.

- Разве я могу пропустить такое?

- Я думаю, что это несправедливо по отношению к вам, ребята. – Сказал Хо Юйхао несколько несогласно. – С меня особо нечего будет взять, если вы, ребята, побьёте меня, но я заберу все деньги у вас обоих, если выиграю.

Цзин Цзыянь сказала:

- Всё в порядке. Нам всё равно.

- Но я не хочу грабить вас, ребята. – Серьёзно сказал Хо Юйхао. – Как насчёт того, чтобы вы сражались вместе? Так будет справедливее.

Тишина!

- Идите, идите. Разве вы не знаете, что мы должны дистанцироваться? – Хо Юйхао помахал им, отступая в свой угол.

- Ты серьезно? – Холодно пробормотал Цзи Цзюэчэнь.

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Разве вы, ребята, тоже не были серьёзны? Вы думаете, что вы единственные, кто сдерживался?

Цзи Цзюэчэнь глубоко вздохнул и сказал:

- Хорошо. Вместе, Цзыянь.

Цзин Цзыянь не ожидала, что Цзи Цзюэчэнь согласится с предложением Хо Юйхао сражаться двоим против одного. Это было совершенно неожиданно и не соответствовало типичному высокомерию Цзи Цзюэчэня.

- Цзюэчэнь, ты…

Цзи Цзюэчэнь говорил прямо.

- Поскольку решение принято, нам просто нужно посмотреть на результаты.

- Хорошо. – Глаза Цзин Цзыянь сразу стали торжественными.

В этот момент на теле Цзин Цзыянь находился слой брони. Эти доспехи были светло-фиолетового цвета, но не закрывали её тело полностью, а лишь защищали её грудь, плечи, локти и колени.

Цзи Цзюэчэнь по-прежнему имел своё холодное и безжалостное поведение, когда подошёл к Цзин Цзыянь. Его взгляд был устремлен на Хо Юйхао.

На уголках губ Хо Юйхао находилась слабая улыбка. Казалось, что он смотрит на них сверху вниз, и он выглядел совершенно равнодушным, пока медленно отступал назад.

- Я буду использовать духовные инструменты, поскольку вы, ребята, тоже используете их. Тем не менее, мы не будем использовать духовные инструменты дальнего боя. Вас это устраивает?

Цзин Цзыянь ответила:

- Да.

Хо Юйхао перестал двигаться назад, и один духовный инструмент за другим быстро начали появляться на его теле. Духовные инструменты на его теле выглядели незаметно и скрытно, а их цвета склонялись к серому, и с расстояния было трудно определить их формы и размеры. Они не казались очень большими.

Цзин Цзыянь знала, что Хо Юйхао обычно использовал духовные ускорители, когда сражался в ближнем бою, но она не знала, какие ещё духовные инструменты Хо Юйхао собирается использовать в этот раз.

- Давайте! – Хо Юйхао пригласил их.

Цзин Цзыянь начала двигаться. Её тело изверглось пурпурным туманом, окутавшим и Цзи Цзюэчэня, и её. Фиолетовый туман становился всё гуще и в итоге покрыл всю округу.

Хо Юйхао был знаком с её духовными навыками, и это был её первый духовный навык – Иллюзорный Туман.

Хо Юйхао не спешил вступать в бой. Вместо этого он уставился на пурпурный туман сверкающими глазами. С его точки зрения, уровень угрозы Цзин Цзыянь не был близок к оному Цзи Цзюэчэня. Атакующие способности Цзин Цзыянь были сильны, но они не смогли бы сразу определить исход битвы, даже если бы поразили его. С Цзи Цзюэчэнем всё было иначе, если его Внеземной Метеоритный Меч разразится, единственный удар может определить победителя этой схватки.

Произошло нечто, шокировавшее Хо Юйхао, он понял, что потерял восприятие и ощущение Цзи Цзюэчэня.

Типичная острота меча Цзи Цзюэчэня исчезла, и сам Цзи Цзюэчэнь исчез. Казалось, что он растворился в пурпурном тумане. Ментальная сила Хо Юйхао была огромной, но он совершенно не мог обнаружить Цзи Цзюэчэня. Против Цзи Цзюэчэня Духовное Обнаружение Хо Юйхао провалилось.

Если бы эта битва произошла перед последними каникулами, боевая мощь Хо Юйхао была бы затронута из-за его удивления. Однако, сейчас в его голове мелькнула идея.

Хо Юйхао сделал свой ход. Четыре духовных ускорителя на его спине одновременно сверкнули, и всё его тело слегка свернулось над землёй, прежде чем он рванул вперёд, словно пушечное ядро, прямо к густому пурпурному Иллюзорному Туману.

http://tl.rulate.ru/book/96744/661568

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь