Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 203 Часть 2

Книга 23: Конец Обмена

Глава 203.2: Хмурый Взгляд Дьявола

Сюань Цзывэнь больше ничего не говорил. Он лишь тщательно осматривал пушечный снаряд.

Пушечный снаряд был полностью огненно-красного цвета, а излучаемый им белый ореол содержал странные колебания ментальной энергии. Казалось, словно он живой. Очень скоро Сюань Цзывэнь был привлечён изображением на пушечном снаряде.

Это был распустившийся цветок лотоса. Казалось, он не имел никакого отношения к формациям массивов, но тем не менее это была изысканная гравировка. Цветок лотоса был черным и отличался от огненно-красной поверхности пушечного снаряда. Это также делало его более заметным. Центром этого цветка лотоса был не пестик, а изображение черного черепа. Жуткая и зловещая аура также была наиболее сильной в этом месте.

Сюань Цзывэнь слегка провёл рукой по этому резному узору. Он казался слегка опьянённым и осторожно постучал по нему пальцем. Он не смел прикладывать слишком много силы и не собирался разбирать этот снаряд.

Каждый снаряд стационарной духовной пушки имел механизм самоуничтожения. Попытка разобрать его могла привести лишь к детонации. Сюань Цзывэнь прекрасно знал об этом.

Через пятнадцать минут Сюань Цзывэнь встал прямо и сказал честно:

- Я не могу понять, как ты его создал. – Взгляд Сюань Цзывэня изменился. Это был взгляд, который предполагал, что они были равны. Они больше не взаимодействовали как учитель и ученик.

- Похоже, я недооценил твой талант к духовной инженерии. Ты действительно преподнёс мне огромный сюрприз!

Хо Юйхао вытянул два пальца и сказал:

- Это два сюрприза. Я дал этому снаряду духовной пушки название – Хмурый Взгляд Дьявола. Я надеюсь, что он никогда не появится на поле боя.

- Я тоже на это надеюсь. – Согласился Сюань Цзывэнь. Благодаря его предыдущему наблюдению он понял, что этот пушечный снаряд отличался от любого другого пушечного снаряда, который он когда-либо видел прежде. Это было совершенно новое для него существование. Он не мог различить его внутреннюю структуру через его эхо. Это был совершенно новый тип снарядов стационарных духовных пушек. У него не было возможности судить о его силе, но он мог сказать, что исходящая от него ментальная и зловещая аура не была ложной. Это был снаряд стационарной духовной пушки, по крайней мере, 8-го класса.

- Он 8-го или 9-го класса? – Дыхание Сюань Цзывэня, очевидно, было очень быстрым.

Хо Юйхао на мгновение задумался, прежде чем ответить:

- Если стрелять им по зданию, то он в лучшем случае будет классифицирован как 8-й класс. Однако я могу вам сказать, что это, несомненно, духовный инструмент 9-го класса, если им выстрелить по войскам. Чтобы создать его, я занимался его исследованием больше года. После этого я продолжал проводить мелкомасштабные тестирования и некоторые другие базовые эксперименты. Я собрал его лишь после того, как вернулся с каникул.

- Последние несколько месяцев ты занимался им? – Спросил Сюань Цзывэнь.

Хо Юйхао кивнул и ответил:

- Я даже не уверен, смогу ли я сделать второй такой. Я могу честно сказать вам, что в этом пушечном снаряде есть некоторые вещи, которые вы не поймёте. Или, скорее, я не думаю, что какой-либо духовный инженер поймёт их, включая духовных инженеров 9-го класса.

Сюань Цзывэнь показал горькую улыбку на лице.

- Я должен признаться, что тебе удалось заинтересовать меня. Эти два сюрприза действительно слишком велики, чтобы я мог принять их сразу. Но всё же для начала я должен подумать.

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Конечно, вы можете. Двери Секты Тан всегда будут открыты для вас. Если вы решите присоединиться, вы сможете выбрать любую должность, какую захотите. Я также могу рассказать вам кое-что ещё. Десять тысяч лет назад Секта Тан процветала под руководством своего первого Мастера Секты. В конце концов, он поднялся на уровень бога и создал легенду на континенте. В то время развитие секты основывалось на скрытом оружии. Лишь когда появились духовные инструменты, скрытое оружие встретило свой упадок. Все мои исследования берут своё начало из скрытого оружия Секты Тан. Я объединил их проекты с духовными инструментами. Объединяя изобретательность скрытого оружия с духовными инструментами, я могу создавать много чудесных вещей.

- Я также могу честно сказать вам, что эти два изобретения являются продуктом целенаправленных исследований. Мой опыт духовного инженера никак не может сравниться с вашим. Если вы станете частью Секты Тан, я уверен, что у вас это будет получаться лучше, чем у меня.

Сюань Цзывэнь глубоко вздохнул и сказал:

- Держи этот снаряд духовной пушки скрытым и никогда больше его не доставай. Я ухожу. – После того как он закончил говорить, он повернулся и ушёл. Он даже не оглянулся.

Хо Юйхао убрал Хмурый Взгляд Дьявола и с облегчением вздохнул в своём сердце. На самом деле, это был лишь наполовину законченный продукт. Истинное ядро не было завершенным, поскольку оно было слишком сложным. С его текущим совершенствованием он не мог завершить его создание. Для начала ему нужно было подождать, пока он получить семь духовных колец. Не так-то просто было изготовить снаряд стационарной духовной пушки 8-го класса!

Почему Сюань Цзывэнь не смог обнаружить этого? Это произошло благодаря тому, что Хо Юйхао добавил некромантию, переданную ему Электролюксом, в этот Хмурый Взгляд Дьявола. Он добавил в этот духовный инструмент магию, которой не было в этом мире. Даже если бы Цзин Хунчэнь был здесь, он также не смог бы обнаружить этого. На самом деле, этот снаряд был полезен лишь для того, чтобы пугать людей, прямо сейчас.

Однако Хо Юйхао не лгал. Если бы он, действительно, был завершён, его сила могла бы легко сравниться со снарядом стационарной духовной пушки 9-го класса в войне, и могла бы быть даже сильнее. Однако не было никакого способа проверить его эффекты. Как и с любым другим оружием, единственный способ узнать его силу – это использовать его. По-другому никто не сможет понять его истинную силу.

Хо Юйхао не беспокоился об уходе Сюань Цзывэня. Он знал, что Сюань Цзывэнь уже соблазнился. Разве он мог не быть привлечён с его-то любовь к духовным инструментам? Изобретения и креативность Хо Юйхао могут ускорить исследования Сюань Цзывэня, как минимум, на десять лет. Наряду с собственной креативностью Сюань Цзывэня, духовные инструменты могут вступить в новую эру.

После простого обеда Хо Юйхао продолжил спать. Несмотря на то, что это был лишь наполовину законченный предмет, он всё равно потратил много энергии, чтобы сделать его! Теперь он был очень усталым.

Он спал вплоть до рассвета.

Он открыл окно и вдохнул прохладную утреннюю росу. После этого он почувствовал себя очень освежённым. Расслабление временами приносило человеку очень хорошие ощущения. Он снова посмотрел на мраморно-белое небо и в его глазах сформировался пурпурный цвет. Его совершенствование Фиолетовых Демонических Глаз никогда не прекращалось за все эти годы.

http://tl.rulate.ru/book/96744/661528

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь