Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 203 Часть 1

Книга 23: Конец Обмена

Глава 203.1: Хмурый Взгляд Дьявола

Тем не менее, это колебание возникло в голове Хо Юйхао лишь на мгновение, прежде чем он отклонил эту идею. Всё потому, что, хотя важность Запечатанных Молочных Бутылок была высока, ему нужен был сам Сюань Цзывэнь. Он был слишком опытным в исследовании духовных инструментов.

- Ты хочешь обменяться? – Сюань Цзывэнь был немного взволнован. – Как ты думаешь, моё исследование уступает твоему? Я могу сказать, что твой духовный инструмент человеческой формы неполноценен, это всего лишь прототип. Если ты позволишь мне поработать над ним, я смогу превратить его в полноценный духовный инструмент человеческой формы менее чем за три года.

Хо Юйхао улыбнулся и ответил:

- Конечно, я надеюсь, что вы сможете закончить его. Но я не думаю, что вам будет достаточно одного лишь этого духовного инструмента. Не забывайте, что сегодня я собираюсь показать вам два изобретения.

Глаза Сюань Цзывэнь расширились.

- Ты хочешь сказать, что у тебя есть ещё один предмет, который может достичь такого же высокого уровня исследований?

Хо Юйхао покачал головой и ответил:

- Они принадлежат к разным категориям. Тем не менее, этот второй предмет также является сутью всей моей тяжелой работы. Вы были правы только что. Духовный инструмент человеческой формы завершён лишь наполовину. Если я хочу полностью завершить его, мне всё ещё нужно будет экспериментировать и вводить новшества. Тем не менее, второй предмет, который я хочу показать вам, завершён.

- Тогда показывай его. – Нетерпеливо сказал Сюань Цзывэнь.

Хо Юйхао кивнул и поднял правую руку. Кольцо Сапфира Звездного Света, которое Сюань Цзывэнь видел в проекции, было на указательном пальце Хо Юйхао.

Когда Сюань Цзывэнь увидел кольцо, его глаза вспыхнули жадностью. Однако креативность Хо Юйхао была слишком важна для него, и он быстро убрал свою жадность и направил позитивную энергию в своё сердце.

Предмет, который достал Хо Юйхао, был довольно огромным и чрезвычайно тяжёлым. Даже с его совершенствованием и физической силой ему было очень тяжело держать этот предмет на весу.

Это был гигантский снаряд стационарной духовной пушки!

Когда появился этот снаряд духовной пушки, Сюань Цзывэнь сделал несколько шагов назад, словно увидел призрака. По сравнению с волнением, которое он испытал, когда увидел духовный инструмент человеческой формы, теперь он был напуган.

Да, напуган.

Этот пушечный снаряд был полностью огненно-красного цвета. Он выглядел крайне ослепительно, и на нём было выгравировано множество сложных узоров. Тем не менее, эти узоры не относились к его формациям массивов. Были некоторые, которых даже Сюань Цзывэнь не мог узнать, хотя он являлся духовным инженером 8-го класса.

Передняя часть пушечного снаряда была конической, а задняя часть была круглой – стандартная конструкция. От его тела исходил тусклый белый ореол. Сюань Цзывэнь испугался, когда увидел этот ореол.

Такому снаряду духовной пушки длиной более метра и диаметром в фут потребовалась бы стационарная духовная пушка, по крайней мере, 8-го класса для того, чтобы выстрелить им. Теоретически говоря, это был снаряд стационарной духовной пушки 8-го класса.

Даже в Империи Солнца и Луны, где существовали чрезвычайно мощные духовные инструменты, снаряды духовных пушек 7-го класса и выше считались ресурсами, которые можно использовать лишь в случае войны. Они были крайне смертоносными и ещё более редкими. Хотя снаряд стационарной духовной пушки был очень мощным, количество ресурсов, необходимых для его создания, также было ужасающим. К тому же процесс изготовления подобного пушечного снаряда был очень сложным, что делало вероятность неудачи чрезвычайно высокой.

Когда кто-то терпел неудачу в создании пушечного снаряда, это сильно отличалось от неудачи в создании других духовных инструментов. Дело было в том, что наиболее вероятным последствием неудачи был взрыв!

Независимо от класса духовных инженеров, они не могли избежать смерти, если происходил взрыв, поскольку они создавали снаряды стационарных духовных пушек соответствующего своему класса. Вот почему большинство духовных инженеров не желали создавать снаряды высокого класса. Даже если кто-то решался создавать их, они вели себя чрезвычайно осторожно и сосредоточенно.

В настоящее время три самых мощных снаряда стационарных духовных пушек 9-го класса, о которых знал Сюань Цзывэнь, были спрятаны в самом охраняемом районе Империи Солнца и Луны, в арсенале. Даже Цзин Хунчэнь, обладающий статусом Мастера Зала Выдающихся Добродетелей, мог использовать лишь один такой пушечный снаряд. Лишь те, кто занимал самые высокие посты в империи, знали, сколько у них было снарядов стационарных духовных пушек 7-го и 8-го классов.

Вот почему Сюань Цзывэнь не ожидал, что Хо Юйхао достанет снаряд стационарной духовной пушки 8-го класса. Неважно, к какому атрибуту относилась сила этого пушечного снаряда, он мог уничтожить всю Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны. Неудивительно, что Хо Юйхао был настолько смел, чтобы показать ему духовный инструмент человеческой формы. Он обладал таким смертоносным оружием.

Несмотря на его безопасность, было, по крайней мере, семь или восемь способов взорвать снаряд стационарной духовной пушки. Им не обязательно нужно было выстреливать из стационарной духовной пушки.

Сюань Цзывэнь был шокирован, когда спросил:

- Ты, ты сам сделал его? – Даже он не мог быть уверен в том, что сможет создать снаряд стационарной духовной пушки 8-го класса. Он бы даже не стал пробовать. Хотя он вкладывал все свои силы в исследования, он всё же очень дорожил своей жизнью.

Хо Юйхао кивнул и улыбнулся.

- Учитель Сюань, вы не думаете, что я просто подделал снаряд?

Сюань Цзывэнь простонал:

- Ты сомневаешься в моих профессиональных знаниях? Ты можешь подделать внешность, но не ауру. У духовных инструментов выше 7-го класса есть свой дух и аура. Аура этого снаряда духовной пушки крайне пугающая, но мощная. Я даже подозреваю, что он может быть 9-го класса. Но как такое возможно?

Хо Юйхао улыбнулся и ответил:

- Нет ничего невозможного. Это суть моей тяжелой работы, хотя он не был полностью создан мной. Если бы я был один, я бы даже не закончил проектирование или полный чертёж этого снаряда духовной пушки. Я получил некоторую помощь от моей секты. Не волнуйтесь, вы можете проанализировать его. Этим снарядом я доволен больше, чем моим духовным инструментом человеческой формы.

Пока он говорил, Хо Юйхао аккуратно опустил пушечный снаряд на пол и сделал несколько шагов назад, прежде чем показать Сюань Цзывэню пригласительный жест.

Сюань Цзывэнь не церемонился. Он сделал несколько быстрых шагов вперёд и начал тщательно изучать его. Он даже использовал свои руки, чтобы коснуться его.

Он задрожал, как только дотронулся до снаряда. Когда он поднял голову, чтобы посмотреть на Хо Юйхао, он был потрясён, когда сказал:

- Какая мощная и зловещая аура. Она неустойчива. Если эта вещь взорвётся, она унесёт бесчисленное количество жизней! Ты не боишься вызвать массовое уничтожение, создавая такое смертоносное оружие?

Хо Юйхао холодно рассмеялся и ответил:

- Разве это останавливает Зал Выдающихся Добродетелей от производства подобного оружия? По-настоящему мощное оружие может быть использовано для обеспечения мира. Всё потому, что никто не осмелится атаковать или начинать войну против кого-то с таким оружием. Смертоносность оружия не страшна; страшны люди, которые его используют.

http://tl.rulate.ru/book/96744/661188

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь