Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 202 Часть 4

Книга 23: Конец Обмена

Глава 202.4: Духовный Инструмент Человеческой Формы

Сюань Цзывэнь глубоко вздохнул и был немного взволнован, пока ходил взад-вперёд по комнате. Ему было всё равно, что он пинал редкие металлы, которые были разбросаны по полу.

Хо Юйхао, казалось, ожидал подобного результата. Он сел на стул, который только что использовал Сюань Цзывэнь, и спокойно ждал.

В комнате общежития один из них беспокойно ходил туда-сюда, а другой спокойно сидел. Ни один из них не предпринимал каких-либо следующих действий.

Время проходило секунда за секундой. Сюань Цзывэнь не переставал потеть и даже наоборот начал потеть ещё сильнее. Пот начал капать с его челюсти, а задняя часть его рубашки была уже полностью пропитана.

Сейчас он был полностью погружен в свои мысли. Его разум быстро работал, пока он размышлял.

Это продолжалось в течение пятнадцати минут, прежде чем Сюань Цзывэнь внезапно остановился. Он неожиданно повернулся лицом к Хо Юйхао, и этот резкий поворот стряхнул капельки пота с его лица.

- Сколько формаций массивов ты использовал? – Голос Сюань Цзывэня дрожал.

Хо Юйхао ответил:

- Тридцать две.

- Невозможно. Как их может быть настолько мало? Ты знаешь, что... ты не знаешь! – Сюань Цзывэнь бормотал про себя, уставившись на Хо Юйхао.

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Учитель Сюань, я всего лишь духовный инженер 6-го класса.

- По-вашему, сколько массивов я бы использовал для создания этого духовного инструмента? Кроме того, вы видели его размер, внутреннюю структуру и физическую форму. Без добавления каких-либо атакующих духовных инструментов, есть лишь несколько мест, которые могут содержать формации массивов. По-вашему, сколько формаций массивов там может быть?

Сюань Цзывэнь ответил:

- Тогда как тебе удалось заставить его двигаться и даже летать, не вливая внутрь духовную силу?

Хо Юйхао не скрывал правду. Он сказал почти естественно:

- Молочные Бутылки! Я добавил двенадцать молочных бутылок 6-го класса. Хотя духовная сила в Молочных Бутылках тоже выветривается, это происходит намного медленнее по сравнению с другими духовными инструментами. Теоретически говоря, он может поддерживать полёт в течение двух часов без использования моей собственной духовной силы, если эти двенадцать Молочных Бутылок будут заранее заполнены духовной силой. Либо я могу участвовать в напряженной схватке в течение десяти минут, но это будет включать и другие атакующие духовные инструменты. Я не буду много говорить о внутреннем дизайне. Это глупый дизайн, потому что только мастера духа могут управлять этим духовным инструментом. В конце концов, молочные бутылки могут пополняться только мастерами духа.

Сюань Цзывэнь уставился на Хо Юйхао.

- Как ты узнал, что я исследовал предотвращение утечки духовной силы в Молочных Бутылках?

Хо Юйхао был ошеломлён.

- Я этого не знал!

- Ты не знал? – Теперь пришла очередь Сюань Цзывэнь удивляться. – Тогда почему ты использовал Молочные Бутылки, для обеспечения энергии этому духовному инструменту человеческой формы?

Хо Юйхао с тревогой посмотрел на него и ответил:

- Это был единственный метод, который я смог придумать. Учитель Сюань, вы действительно нашли способ предотвратить утечку духовной силы? Это невероятно! – Если Сюань Цзывэнь не лгал, практичность его духовного инструмента человеческой формы стала бы значительно выше.

Сюань Цзывэнь мгновенно сменил тему и сказал:

- Это не главное. Главный вопрос в том, как тебе удалось сбалансировать духовный инструмент человеческой формы? Разве каждый сустав не должен контролироваться с помощью формаций массивов? А также должна быть связь и координация между формациями массивов. Проблемы определенно возникнут. Ты позаботился обо всех этих проблемах?

Хо Юйхао ответил:

- Я позаботился о них! Не всё требует формаций массивов.

- Тогда что ты использовал? – Спросил Сюань Цзывэнь.

Хо Юйхао хмыкнул и ответил:

- Простите! Учитель Сюань, я не могу вам рассказать. Это секрет.

Лицо Сюань Цзывэня стало мрачным. Хо Юйхао отвечал на его вопросы поначалу, но сказал, что это секрет, когда он добрался до критически важных вопросов. Он явно играл с ним!

Обладая мастерством Сюань Цзывэня в области духовных инструментов, разумеется, он тоже додумался до использования метода Молочных Бутылок для духовного инструмента человеческой формы после того, как в Зале разработали такого. Тем не менее, духовный инструмент человеческой формы в Зале Выдающихся Добродетелей был слишком велик. Если бы он решил использовать только Молочные Бутылки, он ещё не мог создавать Молочные Бутылки 9-го класса. И даже если бы он решил использовать Молочные Бутылки 8-го класса, ему бы понадобилось более десяти штук, чтобы эксперимент прошёл гладко. И даже тогда духовный инструмент сможет нормально работать только час. Это также означало, что более десяти Доуло Духа с восемью кольцами должны были следовать за духовным инструментом, чтобы заставлять его двигаться, прежде чем он сможет работать должным образом. Кроме того, Сюань Цзывэнь был уверен, что их духовный инструмент человеческой формы не может сравниться с металлическим человеком Хо Юйхао по гибкости.

Сюань Цзывэнь не заботился о мастерстве Хо Юйхао. У металлического человека может быть ещё много проблем. Он нашёл пять-шесть проблем, которые не могли быть решены сразу. Однако ключевой являлась его концепция!

Он использовал только тридцать две формации массивов, прежде чем ему удалось заставить металлического человека двигаться. Он был практичным и не требовал, чтобы Хо Юйхао использовал свою духовную силу, дабы заставить её двигаться. По крайней мере, его можно использовать для побега.

Сюань Цзывэнь был поражён всем этим. Он начал становиться крайне взволнованным.

- Впечатляет! Хо Юйхао, ты впечатляешь. – Сюань Цзывэнь посмотрел на него и был полон эмоций. Он знал, что Хо Юйхао не лгал. Этот духовный инструмент человеческой формы не мог быть создан им одним.

Сложная структура, которой он обладал, не могла быть завершена всего за два года. Это должно быть связано с его сектой. Тогда разве Сюань Цзывэнь мог расспрашивать его об этом?

Сюань Цзывэнь знал, что это была большая уловка Хо Юйхао, чтобы переманить его. На поверхности он сказал, что ему не удалось создать десять новых изобретений. Однако он изобрёл продукт, отражающий суть исследования, в которое Сюань Цзывэнь вкладывал всего себя. Разве он мог не заинтересоваться?

Сюань Цзывэнь глубоко вздохнул и сказал:

- Юйхао, скажи мне, если это возможно. Я не прошу твоего детального метода производства. Я просто хочу знать концепцию и идеи, лежащие в основе этого духовного инструмента человеческой формы. Я обменяю их на формулу Запечатанной Молочной Бутылки, которую я только что завершил. Ты должен знать, что эта формула полностью изменит создание духовных инструментов. Я ещё не сообщил об этом в Зал. Но как только будет собрано больше данных, я считаю, что эта формула станет одним из самых важных исследований в Зале Выдающихся Добродетелей. Ты хочешь заключить сделку?

Теперь Хо Юйхао начал немного колебаться по этому поводу. Являясь духовным инженером 6-го класса, он знал, что Сюань Цзывэнь был прав. Появление Запечатанной Молочной Бутылки должно было изменить мир духовных инструментов! Обычным людям больше не будет настолько сложно управлять духовными инструментами. Хотя цена на Запечатанные Молочные Бутылки должна была стать астрономической, они могли бы решить проблему необходимости огромной мощности для использования духовного инструмента человеческой формы. Несмотря на то, что это не решало корень проблемы, им было бы нетрудно создать огромные Молочные Бутылки для Испытательного Объекта №1. Размышление об этом вызвало у Хо Юйхао озноб.

http://tl.rulate.ru/book/96744/661153

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь