Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 202 Часть 3

Книга 23: Конец Обмена

Глава 202.3: Духовный Инструмент Человеческой Формы

В этот момент Хо Юйхао поднял правую руку, и шесть полос звездного света начали распространяться наружу. Когда вспыхнул синий свет, перед ним появилось что-то огромное.

Увидев этот объект, Сюань Цзывэнь не мог думать ни о чём другом. Всё его тело начало сильно дрожать, словно его ударила молния.

Что это такое? Это был темно-серый металлический человек, и он выглядел довольно просто. Он был около трёх с половиной метров в высоту и имел полностью человеческую форму. Темно-серая поверхность не имела каких-либо украшений, но линии его тела были очень гладкими.

Духовный инструмент человеческой формы? Именно из-за этого Сюань Цзывэнь был настолько шокирован.

Одной из наиболее важных тем исследования в Зале Выдающихся Добродетелей являлся духовный инструмент человеческой формы. Но их развитие в этой области достигло огромного узкого места. Они добились больших успехов в улучшении этого духовного инструмента человеческой формы, но оставшихся проблем было ещё больше. Являясь одним из пионеров этой исследовательской области, Сюань Цзывэнь чётко понимал эти проблемы.

И вот теперь Хо Юйхао выставил перед ним духовный инструмент человеческой формы... который на самом деле выглядел презентабельно. Разве он мог не быть шокирован? Он даже подозревал, что Хо Юйхао украл секретные разработки Зала Выдающихся Добродетелей. Он не верил, что Хо Юйхао успешно завершил создание духовного инструмента человеческой формы. Причина была очень проста – его размер!

Духовный инструмент человеческой формы являлся не просто доспехами для мастера духа. Он контролировался изнутри, что позволяло ему свободно перемещаться, подобно вездеходному исследовательскому духовному инструменту, которым Хо Юйхао доводилось управлять ранее. А также он позволял атаковать и защищаться.

Всё это требовало объединения большого количества формаций массивов и могущественного мастера духа, чтобы контролировать готовый продукт.

Этот духовный инструмент человеческой формы был слишком маленьким. Он был всего три с половиной метра в высоту. Сколько формаций массивов он мог вместить? Вероятно, он даже не мог выполнять простые гибкие движения, как человек.

На проекции, Хо Юйхао медленно подошёл к духовному инструменту человеческой формы. Он активировал его, и ним начали происходить изменения с головы и вниз. Головная часть была откинута, а на шее появилась прямая вертикальная линия, которая простиралась до нижней части туловища. После этого он раскололся посередине, открывая пустоту внутри.

Сюань Цзывэнь стал ещё более уверенным в своём суждении, увидев это пустое пространство. Хо Юйхао собирался забраться в духовный инструмент и управлять им изнутри.

Сюань Цзывэнь немного расслабился. По его мнению, этот духовный инструмент человеческой формы, скорее всего, будет передвигаться силой Хо Юйхао изнутри, словно это был огромный доспех. Это сильно отличалось от реального внутреннего управления, о котором думал он.

Хо Юйхао действительно забрался в духовный инструмент, и последний захлопнулся, закрыв его внутри. После этого точка обзора Сюань Цзывэня больше не находилась в небе. Теперь у него было две разные точки обзора – одна располагалась неподалёку от духовного инструмента, а другая находилась внутри духовного инструмента.

Руки Хо Юйхао не были помещены в полые руки духовного инструмента. Вместо этого перед ним находилось несколько управляющих рычагов и ряд кнопок.

Затем Сюань Цзывэнь увидел, как Хо Юйхао поднимает рычаг внутри духовного инструмента. После этого задняя часть духовного инструмента начала раскрываться, открывая две огромные пары крыльев. После нажатия нескольких кнопок из крыльев вырвалось двенадцать полос света. Толкающая сила крыльев подняла металлического человека в небо.

Он двигался очень быстро, достигая скорости, которой обычные духовные инженеры достичь не могли. «Боже! Этот ребенок объединил двенадцать духовых ускорителей 6-го класса, чтобы увеличить скорость? А также их баланс настолько хорош? Кроме того, сопротивление воздуха значительно снижено благодаря защите металлической оболочки».

«А также он очень гибок и может выполнять действия в воздухе».

«Как такое возможно? Почему руки духовного инструмента двигаются, когда руки Хо Юйхао управляют лишь рычагами? Неужели это действительно духовный инструмент человеческой формы. Нет, это невозможно. Я не верю в это!»

Полетав некоторое время в небе, духовный инструмент человеческой формы приземлился на землю. На этот раз он приземлился в более ровной местности.

Сюань Цзывэнь по-прежнему наблюдал за этим с двух перспектив. Внутри духовного инструмента он увидел, как Хо Юйхао сел, скрестив ноги.

Духовный инструмент был три с половиной метра в высоту, а его спина была больше метра в ширину. Было очевидно, что сидеть в нём подобным образом было тесно, но всё же возможно.

«Он специально доказывает мне это...?» Сюань Цзывэнь вскоре понял намерение Хо Юйхао.

После этого руки Хо Юйхао начали двигаться всё быстрее и быстрее. Рычаги и кнопки мерцали под его контролем.

Духовный инструмент человеческой формы пришёл в движение.

Вначале он просто шёл вперёд. После этого он прыгнул, перекатился, развернулся и даже сделал колесо.

Контроль Хо Юйхао был немного груб с самого начала. Но движения этого металлического человека становились всё более плавными, когда он ознакомился с управлением.

Хотя движения этого металлического человека всё ещё были слегка замедленны и немного отличались от того, как двигается настоящий человек, нужно было отметить, что он контролировался Хо Юйхао с помощью рычагов и кнопок! Одна лишь его способность сохранять равновесие уже потрясла Сюань Цзывэня.

Время шло секунда за секундой. Металлический человек остановился лишь через десять минут. Наконец, он принял положение полуприседа, прежде чем выпрямиться.

После этого Хо Юйхао вставил руки и ноги в полые конечности металлического человека. Панель управления, которая первоначально находилась перед ним, была убрана к боку его талии. Духовный инструмент снова пришёл в движение.

Благодаря своим двум ментальным перспективам, Сюань Цзывэнь мог видеть, что теперь металлический человек контролировался и духовной силой, и конечностями Хо Юйхао. Теперь он мог похвастаться гораздо большей гибкостью.

Когда Хо Юйхао, контролируя металлического человека, использовал Призрачно-Теневые Запутывающие Шаги, Сюань Цзывэнь почувствовал, что задыхается. Он становился чрезвычайно эмоциональным.

Он видел результаты снаружи и смотрел на то, как Хо Юйхао делает это изнутри. Духовный инструмент человеческой формы не использовал никаких атакующих духовных инструментов в течение всего процесса, но он сильно зацепил Сюань Цзывэня.

Проекция стала размытой. Казалось, всё пришло в норму, и ментальная сила, которая вливалась в духовное море Сюань Цзывэня, постепенно исчезла.

- Невозможно! – Когда Сюань Цзывэнь оправился от проекции, которую показал ему Хо Юйхао, он закричал, не заботясь о чём-либо ещё. В этот момент он уже встал, и из его тела вырвались мощные колебания духовной силы. Редкие металлы, которые были разбросаны по полу, начали разлетаться по сторонам, и даже Хо Юйхао отшатнулся на несколько шагов назад, прежде чем ему удалось стабилизироваться.

Сюань Цзывэнь потел, и его глаза были красными. Он был похож на соревновательного быка, который смотрел на Хо Юйхао. Он произносил слово за словом:

- Это. Просто. Невозможно! Скажи мне, что это не реально!

Хо Юйхао спокойно посмотрел на него и сказал:

- Учитель Сюань, вы духовный инженер 8-го класса, и вы, должно быть, не очень далеко от становления духовным инженером 9-го класса. Вы не можете определить, реально это или нет? Даже если это была всего лишь проекция, это не значит, что у меня нет способа воплотить её в жизнь.

Сюань Цзывэнь посмотрел на него и спросил:

- Как ты создал эти изображения? И как ты разделил их на разные перспективы?

Хо Юйхао ответил:

- Я отказываюсь отвечать на ваши вопросы. Они содержат секреты, касающиеся моих духовных навыков.

http://tl.rulate.ru/book/96744/660482

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь