Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 202 Часть 2

Книга 23: Конец Обмена

Глава 202.2: Духовный Инструмент Человеческой Формы

Двухлетний обмен подходил к концу, и Хо Юйхао собирался вернуться в Академию Шрек. Сюань Цзывэнь чувствовал себя слегка потерянным. Поскольку он не являлся членом Империи Солнца и Луны, Сюань Цзывэнь не испытывал какого-либо недовольства по отношению к Хо Юйхао. Единственной вещью в этом мире, которая могла вызвать его интерес, являлись духовные инструменты. Он на самом деле восхищался талантом Хо Юйхао в области духовных инструментов. Хотя он знал, что это невозможно, он всё же надеялся, что Хо Юйхао будет развиваться в этой области.

- Скажи мне, зачем ты хотел увидеть меня? – Сюань Цзывэнь посмотрел на него и спросил, оставаясь стоять на своём месте. Не то чтобы он отказывался присесть. Просто комната Хо Юйхао находилась в большом беспорядке. На полу валялись всевозможные металлические детали. Беспорядок был намного сильнее, чем во время прихода Ван Дуна. Даже его кровать не была исключением.

Хо Юйхао использовал свои ноги, чтобы расчистить путь, прежде чем убрать беспорядок со стула.

- Учитель Сюань, присаживайтесь.

Сюань Цзывэнь нахмурился и сказал:

- Юйхао, обычно ты не кажешься таким неопрятным! Почему в твоей комнате такой беспорядок?

Хо Юйхао ответил:

- У меня нет выбора. Над некоторыми вещами я могу работать лишь в своей комнате, если хочу сохранить их в секрете.

- Что? – Сюань Цзывэнь заинтересовался. Он улыбнулся и спросил: - Ты хотел увидеть меня сегодня, чтобы показать мне свою секретную разработку?

Хо Юйхао задумался на мгновение, затем полностью освежил себя. Он завращал свою ментальную силу, и в его Духовных Глазах слегка вспыхнул свет.

- Учитель Сюань, вы всё ещё помните нашу ставку? – Спросил Хо Юйхао.

Сюань Цзывэнь ответил:

- Конечно, помню. А что? Ты смог изобрести десять предметов подобного уровня? Я человек своего слова. Если тебе удалось это сделать, я последую за тобой, куда ты захочешь.

Хо Юйхао покачал головой и ответил:

- Мне не удалось. Тем не менее, я надеюсь, что вы можете дать мне советы по двум моим разработкам. Они также являются квинтэссенцией моей тяжёлой работы после прибытия в академию. В то же время я надеюсь, что они окажутся полезны вам.

Глаза Сюань Цзывэня прояснились, и он сел прямо.

- Ты говоришь, что изобрёли два новых типа духовных инструментов? Скорее, позволь мне увидеть их. – Его страсть к духовным инструментам заставила его мгновенно забыть обо всём.

Хо Юйхао сказал:

- Учитель Сюань, я могу показать вам финальный результат одного из двух моих изобретений. Я всё ещё хочу немного доработать своё второе изобретение. Но я не могу показать вам первое изобретение здесь, потому что это место слишком маленькое, а также потому что это мой секрет. Если вы хотите его увидеть, нам нужно использовать особый метод.

- Что за особый метод? – С сомнением спросил Сюань Цзывэнь.

Хо Юйхао сказал:

- Я отправлю его изображения прямо в ваш разум с помощью своей ментальной силы.

Сюань Цзывэнь был поражён, когда спросил:

- Ты способен сделать подобное? – Хотя он знал, что Хо Юйхао является мастером духа духовного атрибута, он также знал, что для подобной передачи изображений была необходима огромная ментальная сила.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Я могу это сделать, но мне нужно, чтобы вы доверились мне, прежде чем я смогу показать вам изображение в вашей голове.

Сюань Цзывэнь ответил без колебаний.

- Чего же мы тогда ждём? Давай приступим.

Теперь пришла очередь Хо Юйхао удивляться.

- Учитель Сюань, чтобы сделать это мне нужно, чтобы вы открыли мне свой разум. Вы не боитесь...?

Сюань Цзывэнь рассмеялся и сказал:

- Чего мне бояться? Я был твоим учителем в течение двух лет. Если бы за это время я не понял твоего характера, я бы не мог считаться твоим учителем! Хватит нести эту чепуху, и давай начнём!

Говоря это, он уже закрыл глаза.

Глаза Хо Юйхао вспыхнули выражением уважения. Он знал, что сам никому не откроет своё духовное море.

Тусклый золотой свет засиял из глаз Хо Юйхао, и этот золотой свет становился всё более и более интенсивным. Он стоял прямо перед Сюань Цзывэнем. Вся комната засияла странными и искажёнными ментальными колебаниями. Тусклые золотые ореолы начали пульсировать наружу с головой Хо Юйхао в качестве центра. Даже его тело постепенно начало пылать тусклым слоем золота.

После слияния с Духом Снежной Императрицы его ментальная сила поднялась на другой уровень. Даже он не знал, на каком он сейчас уровне. Тем не менее, он обрёл новые способности.

Две полосы золотых огней выстрелили из его глаз. Эти огни казались мягкими, но они заставили комнату наполниться странной аурой.

Тело Сюань Цзывэня слегка вздрогнуло. Он лишь почувствовал могучую силу, бушующую в его духовном море, и подсознательно захотел воспротивиться ей. Тем не менее, являясь Доуло Духа с восемью кольцами и духовным инженером, ему удалось противостоять этому желанию. Несмотря на это, его защита не была полностью снята. Он отправил свою ментальную силу на защиту своего духовного происхождения.

Ментальная сила человека медленно росла вместе с его духовной силой. В конце концов, великой силой можно управлять лишь с помощью достаточно мощной ментальной силы.

Сюань Цзывэнь вкладывал большую часть своей энергии в исследование духовных инструментов, и проводил большую часть своего дня, размышляя. Вот почему его ментальная сила была мощнее, чем у большинства духовных инженеров того же класса. Однако он был потрясён, обнаружив, что ментальная сила, проникающая в его тело, была не слабее его собственной. Эта ментальная аура смогла ассимилироваться с ним после встречи с его ментальной аурой.

Сюань Цзывэнь явно почувствовал, что после того, как ментальная сила Хо Юйхао вошла в его духовное море, он испытал мощное всестороннее давление. Это также означало, что он окажется в крайне пассивном положении, если Хо Юйхао нападёт на него.

Однако это лишь «если». Как только Сюань Цзывэнь был поражён, в его голове внезапно появилось изображение.

Вначале это было всего лишь одно простое изображение. Однако вскоре к нему присоединились другие и образовали проекцию.

Это была бесплодная земля, окружённая горными скалами. Точное местоположение не могло быть определено из этой проекции. Окружение было очень тихим, и он смотрел на бесплодную землю с неба. Там был только один человек – Хо Юйхао.

Хо Юйхао стоял на вершине небольшого холма, вглядываясь в небо.

Сюань Цзывэнь был потрясён, осознав, что на лбу Хо Юйхао был третий глаз.

Сначала он подумал, что ему это кажется, и быстро сфокусировал свою ментальную силу для большей ясности. Однако тогда он разглядел вертикальный глаз, сияющий золотым светом. Казалось, что он смотрел на него.

«Третий глаз? Неужели его Духовные Глаза пережили второе пробуждение, точно так же, как у членов Секты Тела?» Несмотря на то, что он являлся могущественным духовным инженером с восемью кольцами, его знания об этом аспекте мастеров духа были ограниченными.

Прежде чем он смог сформировать какие-либо конкретные мысли, проекция снова изменилась. Хо Юйхао поднял правую руку, показав кольцо с большим, синим сапфиром на своём указательном пальце. Шесть ослепительных полос звездного света сияли на поверхности кольца.

«Сапфир Звёздного Света! Хорошая вещь! Несмотря на то, что этот сапфир размером с ноготь, он может содержать в себе десять кубометров пространства для хранения, если его использовать в качестве духовного инструмента хранения». Сюань Цзывэнь сразу же начинал думать о духовных инструментах, когда видел такие первоклассные материалы.

http://tl.rulate.ru/book/96744/660462

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь