Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 202 Часть 1

Книга 23: Конец Обмена

Глава 202.1: Духовный Инструмент Человеческой Формы

- Учитель Сюань. – Сюань Цзывэнь проводил свой повседневный осмотр в Зале Выдающихся Добродетелей. Когда он прошёл мимо стола Хо Юйхао, его остановили.

Он показал улыбку на лице и сказал:

- Юйхао, ты не заводил со мной разговор уже больше месяца. Тебе, наконец, есть, что спросить?

Хо Юйхао выглядел усталым, но в его глазах было яркое выражение.

- Учитель Сюань, могу я прийти к вам в офис сегодня вечером? Наш обмен заканчивается, и у меня есть, что сказать вам.

Сюань Цзывэнь был ошеломлён на мгновение. Точно! Обмен действительно уже подходил к концу.

Хоть он и не много общался с Хо Юйхао в течение последних нескольких месяцев, он видел, насколько настойчивым был Хо Юйхао в своих исследованиях и создании духовных инструментов. Помимо этого, он также являлся крайне выдающимся мастером духа. Какой учитель не хотел бы такого ученика, как Хо Юйхао?

- Хорошо. – Он не колеблясь, сразу же согласился на просьбу Хо Юйхао.

Хо Юйхао улыбнулся и был наполнен уверенностью. Сейчас был всего лишь полдень, но он немного прибрался на своём лабораторном столе. Осмотрев своё окружение, он попрощался с Сюань Цзывэнем и вышел из лаборатории. Он собирался покинуть это место через два дня. Перед тем как уйти, он должен был решить этот важный вопрос.

- Наконец-то, мы нашли тебя. Давай посмотрим, куда ты сможете убежать теперь. – Однако, выйдя из Зала Выдающихся Добродетелей, у Хо Юйхао возникли проблемы.

Цзин Цзыянь, казалось, питала злые намерения, когда смотрела на него. Недалеко от неё холодно выглядящий Цзи Цзюэчэнь держал свой Внеземной Метеоритный Меч, глядя на Хо Юйхао.

Хо Юйхао горько рассмеялся.

- Ребята, я не хочу драться сегодня. Я очень устал. Я не отдыхал несколько месяцев. Можете ли вы вдвоём отпустить меня в этот раз?

Цзин Цзыянь фыркнула и сказала:

- Ты не отдыхал несколько месяцев? Мы не приставали к тебе в течение нескольких месяцев. В прошлый раз ты сказал, что у тебя есть важные дела, которые нужно уладить. Разве мы не отпустили тебя тогда? После этого ты так долго избегал нас. Мы, наконец, нашли тебя сегодня. Не пытайся найти себе оправдание в этот раз.

Хо Юйхао был беспомощен, когда ответил:

- Вам не нужно преследовать меня. Скоро у меня больше не будет возможности снова поспарринговаться с вами. Я возвращаюсь через два дня. Я обещаю вам обоим, что в последний раз проведу спарринг с вами перед тем, как уйти.

- Ты уходишь? – Агрессивный взгляд Цзин Цзыянь исчез, и она с сомнением посмотрела на Хо Юйхао. Цзи Цзюэчэнь также опустил меч и пристально смотрел на Хо Юйхао.

- Да, наш обмен заканчивается. Через два дня я вернусь в Академию Шрек. Хотя вы двое раздражаете, я считал вас своими друзьями. Вот почему я не буду вести себя небрежно. Перед тем как уйти, я преподам вам обоим хороший урок. – Серьезно сказал Хо Юйхао.

Цзин Цзыянь нахмурила брови, а Цзи Цзюэчэнь повернулся и ушёл. Он перестал докучать ему. Цзин Цзыянь посмотрела на Хо Юйхао, а затем последовала за Цзи Цзюэчэнем.

- В чём дело? – Яростно сказал Хо Юйхао: - Вы мне даже ничего не скажете? По крайней мере, попрощайтесь со мной.

Тем не менее, Цзин Цзыянь и Цзи Цзюэчэнь не обращали на него внимания. Они ускорили свои шаги, словно у них было что-то важное, что им нужно сделать.

- Два бессердечных человека. – Рявкнул Хо Юйхао. Он был ошеломлен, осознав, что он немного не хотел уходить после проведения двух лет в этом месте. Хотя это был лагерь врага, у него было много памятных моментов здесь.

Учитель Сюань, Кэ Кэ, Цзы Му и вот эти двое. А также Цзюй Цзы.

Несмотря на то, что он тратил все свои силы на то, чтобы совершенствоваться и неустанно учиться в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, которая являлась конкурентом Академии Шрек, он всё же испытывал некоторые хорошие чувства к этому месту после двух лет. Ему будет не хватать не академии, а людей.

Вернувшись в свою комнату, он не стал медитировать. Он рухнул на кровать и закрыл глаза, прежде чем погрузиться в глубокий сон.

Он был сильно истощён за последние несколько месяцев. Ему нужен хороший отдых.

Он полностью потерял сознание, когда уснул. Лишь когда он услышал стук в дверь, он проснулся.

- Кто там? – Он потёр глаза и поднялся с постели. Он был несколько вялым. Он знал, что так было потому, что он слишком сильно расслабил своё тело.

- Это я. – Прозвучал раздраженный, но знакомый голос.

Хо Юйхао вздрогнул. Он выругался, когда посмотрел на небо снаружи. Он быстро выполз из кровати и открыл дверь.

Действительно, снаружи стоял Сюань Цзывэнь.

- Учитель Сюань, простите. Я проспал. – Хо Юйхао пригласил его войти с неловким выражением.

Сюань Цзывэнь не выглядел слишком злым. Напротив, он был немного ошеломлён и спросил:

- Ты? Проспал?

- Да! – Хо Юйхао с извиняющимся видом кивнул головой.

Сюань Цзывэнь внимательно посмотрел на него и не знал, что чувствует. Несмотря на то, что он является учителем Хо Юйхао, в действительности он передавал ему знания о духовных инструментах лишь около полугода. Это даже не включало некоторые базовые знания в Зале Выдающихся Добродетелей. Однако он передал Хо Юйхао одну из самых важных теорий, касающихся духовных инструментов. Однажды он сказал ему, что его совершенствование зависит только от него. Всё будет зависеть от его собственного обучения и исследований.

Ранее Хо Юйхао приходил к нему с кучей вопросов практически каждый день. Помимо некоторых секретных вещей, он ответил на все его вопросы. Так прошло полгода, и Хо Юйхао начал задавать всё меньше и меньше вопросов. Начиная с десятков вопросов в день, это постепенно превратилось в пару вопрос в день, а потом стало одним вопросом раз в несколько дней. В последние несколько месяцев Хо Юйхао полностью прекратил задавать вопросы.

Сюань Цзывэнь не сомневался в его таланте. Тем не менее, он не думал, что Хо Юйхао может стать ведущим духовным инженером. Причина была очень проста – его боевой дух был слишком сильным.

Являясь сильным мастером духа, совершенствование и использование своего боевого духа были глубоко укоренены в его костях. Сюань Цзывэнь также мог сказать, что его страсть к духовным инструментам не была сопоставима с его страстью к боевым духам, хотя ему нравилось исследовать духовные инструменты.

Энергия человека была ограничена. Чем выше поднималось совершенствование, тем больше нужно было сосредотачиваться на постижении и понимании более продвинутых знаний. Поскольку Хо Юйхао обладал парными боевыми духами и Предельным боевым духом, разве он мог вкладывать большую часть своей энергии в исследование духовных инструментов?

Тем не менее, Сюань Цзывэнь всё же проявлял к нему большой интерес. Точнее говоря, он проявлял интерес к его исследованиям. Он следил за направлением исследований Хо Юйхао с тех пор, как тот показал ему Божественный Арбалет Чжугэ. Однако Хо Юйхао очень хорошо скрывал свою работу. Даже со способностями Сюань Цзывэня в духовных инструментах, он не мог сказать, чем занимается Хо Юйхао.

http://tl.rulate.ru/book/96744/660278

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь